Трансферные политики-2

Новости и слухи по трансферам "Челси" и других клубов
Artem-4els
На скамейке
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 22:46

Re: Трансферные политики-2

Непрочитанное сообщение Artem-4els »

boystart писал(а):Маунта никто продавать и отпускать не собирается, это наше будущее, Абрахама нужно спихивать без малейшего сожеления, КХО продавать с правом выкупа,а лучше отдать в аренду на 2-3 года.
Откуда ты знаешь, в рамках карьеры этих парней Тухель явно не последний тренер. Завтра разыграется Хаверц и Зиеш, в центре забетонируются Канте и Ковачич. И Маунт может неожиданно сесть на лавку. А там и до разгоор у уходе не далеко.
you never know
Аватара пользователя
boystart
Легенда
Сообщения: 14411
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 03:26
Настоящее имя: Александр
Пол: мужской
Откуда: нижний новгород

Re: Трансферные политики-2

Непрочитанное сообщение boystart »

Artem-4els писал(а):
boystart писал(а):Маунта никто продавать и отпускать не собирается, это наше будущее, Абрахама нужно спихивать без малейшего сожеления, КХО продавать с правом выкупа,а лучше отдать в аренду на 2-3 года.
Откуда ты знаешь, в рамках карьеры этих парней Тухель явно не последний тренер. Завтра разыграется Хаверц и Зиеш, в центре забетонируются Канте и Ковачич. И Маунт может неожиданно сесть на лавку. А там и до разгоор у уходе не далеко.
you never know
Маунт мотор команды и никакой Зиеш и Хаверц не потащат команду как это делает Мэйсон. Зиешу вообще тяжело в АПЛ и он может так и не адаптироваться к нему, Хаверц может встать в одну упряжку с Маунтом и усилить друг друга.
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Трансферные политики-2

Непрочитанное сообщение true_blood »

Artem-4els писал(а): Похожие мысли витали когда КДБ уходил. Мол не зрелый есть талант но нужно работать и не раскисать если что-то пошло не так. Тоже выпал в немилость у тренера и совсем не попадает в заявку как КДБ в свое время.

В общем я не ратую за то что Абрахам новый Дебрюйне, отнюдь.
Но есть ощущение что таких парней как Абрахам, Маунт, КХО нельзя отпускать без функции обратного выкупа.
Я сказал бы, что схожесть ситуаций заключается прежде всего в том, что оба считали, что должны играть здесь и сейчас, и оба рвались на ЧМ/ЧЕ в составе своих сборных
У Абрахама неплохое такое лобби в англоязычной среде, и бол-во журналистов и блогеров, пишущих о нашем клубе, сейчас в легком недоумении от того, что выздоровевший Тэмми внезапно выпал из обоймы.
Лоу накидывает в Телеграфе, другие ребята рисуют статистику, где Абрахам выше Хааланда. В общем, пресса традиционно за своих, и я думаю, что Абрахам свой шанс еще получит (все-таки он едва оправился после травмы)
Возможно, я предвзят, но мне кажется, что Тэмми сильно не спрогрессирует, хотя пример того же Лукаку, который вышел на новый совершенно уровень в 27 лет, вполне может поставить под сомнение мой скепсис, поэтому таки да, если такое возможно, то можно и прописать право обратного выкупа.
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Трансферные политики-2

Непрочитанное сообщение true_blood »

Artem-4els писал(а):
boystart писал(а):Маунта никто продавать и отпускать не собирается, это наше будущее, Абрахама нужно спихивать без малейшего сожеления, КХО продавать с правом выкупа,а лучше отдать в аренду на 2-3 года.
Откуда ты знаешь, в рамках карьеры этих парней Тухель явно не последний тренер. Завтра разыграется Хаверц и Зиеш, в центре забетонируются Канте и Ковачич. И Маунт может неожиданно сесть на лавку. А там и до разгоор у уходе не далеко.
you never know
Верное замечание.
Тот же Оскар, схожесть с которым у Маунта практически 100%, считался ключевым игроком Моу, ради которого пожертвовали самим Матой. Но пришел Конте и выпнул Оскара практически сразу же, хотя игрок очень старался, много двигался, активничал, мотор изображал ...
Не помогло. И Конте можно было понять
Маунт точно также не застрахован от такой же участи, весь его прогресс и класс - понятия слегка иллюзорные
В его пользу, правда, возраст, но если с годами все будет также как сейчас, то с топ-клубом ему не совсем по пути. Скидку пока делают именно на годы в расчете, что парень добьется перехода на новый уровень упорством и трудом.
Аватара пользователя
Karo-Kann
Легенда
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 27 май 2013, 16:03
Настоящее имя: Кир
Пол: мужской
Откуда: куда жизнь занесет

Re: Трансферные политики-2

Непрочитанное сообщение Karo-Kann »

Artem-4els писал(а):Похожие мысли витали когда КДБ уходил. Мол не зрелый есть талант но нужно работать и не раскисать если что-то пошло не так. Тоже выпал в немилость у тренера и совсем не попадает в заявку как КДБ в свое время.
Мало общего. Де Брюйне у Маура сыграл дай Бог если пять матчей в старте за полгода, и большую часть в Микки Маус капе. А Абрахам второй сезон подряд начинает как стартовый нападающий, а заканчивает на лавке, не смотря на статус “лучшего бомбардира“.
Пессимист – это хорошо информированный оптимист

The truth is out there
Аватара пользователя
pirate
Первая команда
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 17:20
Настоящее имя: Артём
Пол: мужской

Re: Трансферные политики-2

Непрочитанное сообщение pirate »

Форумные анонимы, с усердием заслуживающим лучшего применения, настойчиво продолжают давать бизнес-консультации миллионерам из рук-ва футбольного клуба Челси, попутно испытывая одновременно и усталость и гнев и раздражение и комплексы по утрате мешквитости ©true_blood
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Трансферные политики-2

Непрочитанное сообщение true_blood »

Ну если ФФП полностью и окончательно накрылся, то для нас это шокирующая новость
Челси так старался соответствовать и так замечательно себя чувствовал в современных условиях, в то время как многие другие клубы покрупнее нашего испытывали финансовые затруднения. Теперь же, когда нет границ и сдерживающих факторов, все начнут проворачивать сделки без оглядки на структуры UEFA, ну и соотвественно Челси потеряет свое преимущество.

Райола потому и устроил аукцион, оценив ситуацию
Халанд выбирает между Барселоной, Реалом и Сити

В новых условиях все, на что мы можем надеяться...тот паренек из Зальцбурга Дака, если его ливерные не заберут.
Аватара пользователя
Karo-Kann
Легенда
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 27 май 2013, 16:03
Настоящее имя: Кир
Пол: мужской
Откуда: куда жизнь занесет

Re: Трансферные политики-2

Непрочитанное сообщение Karo-Kann »

true_blood писал(а):В новых условиях все, на что мы можем надеяться...тот паренек из Зальцбурга Дака, если его ливерные не заберут.
Ну еще есть Айван Тони, которого Брентфорд приобрел на замену Уоткинсу. Неплохая реализация, и в подыгрыше полезен и на втором этаже. Такой себе Харри Кейн для бедных.

Если не брать Холландоподобных форвадов, у которых ценник будет от 100+, то вот мои два кандидата на позицию нападающего.
Пессимист – это хорошо информированный оптимист

The truth is out there
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Трансферные политики-2

Непрочитанное сообщение true_blood »

Karo-Kann писал(а):
true_blood писал(а):В новых условиях все, на что мы можем надеяться...тот паренек из Зальцбурга Дака, если его ливерные не заберут.
Ну еще есть Айван Тони,
Ага, спасибо за наводку
Ушел изучать его профиль )
Artem-4els
На скамейке
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 22:46

Re: Трансферные политики-2

Непрочитанное сообщение Artem-4els »

true_blood писал(а):Ну если ФФП полностью и окончательно накрылся, то для нас это шокирующая новость
Челси так старался соответствовать и так замечательно себя чувствовал в современных условиях, в то время как многие другие клубы покрупнее нашего испытывали финансовые затруднения. Теперь же, когда нет границ и сдерживающих факторов, все начнут проворачивать сделки без оглядки на структуры UEFA, ну и соотвественно Челси потеряет свое преимущество.

Райола потому и устроил аукцион, оценив ситуацию
Халанд выбирает между Барселоной, Реалом и Сити

В новых условиях все, на что мы можем надеяться...тот паренек из Зальцбурга Дака, если его ливерные не заберут.
Опасения конечно правильные но не все так плохо.
То что Челси так работает, это заслуга не столько перед ограничениями ФФП, сколько перед целью ради которых были созданы эти самые FFP - показатель того, что клуб может быть sustanaible business, независящим от сиюминутных спортивных результатов или ежегодной щедрости и поддержки владельца.
Никто не будет вливать деньги бесконечно, с арабами и русскими Британия да и евросоюз разорсрались. Чего стоит только изгнание Абрамовича и отказ в сделке по Ньюкаслу. Мешки будут с опаской покупать клубы и довливать туда деньги зная что это не защищает их репутацию и инвестиции, не гарантируем резидентсов в Англии, и в любой момент по политическим причинам их могут нафиг выикнуть и с полуострова и из евросоюза.
Баария будет продолжать жить по средствам, Барса и Реал тоже, американские владельцы английских клубов - смотря на свои клубы как на бизнес, и уж точно будут довливать меньше нашего. ПСЖ и Сити, так и не научившеся жить в усойчивом формате конечно дольют бабок и получат фору, но долгосрочно, если ничему не научатся попадут в жопу если владельцы потеряют интерес или сами станут нежеланным по политическим причинам.
Так что ослабление FFP конечно выпустит пару монстров на рынок, купивших середнков и заливающих трансферный рынок золотом, но это все будет точечно - не думаю что мы будем главным бенефициаром или главным пострадавшим даже в краткосрочной перспективе.
Аватара пользователя
boystart
Легенда
Сообщения: 14411
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 03:26
Настоящее имя: Александр
Пол: мужской
Откуда: нижний новгород

Re: Трансферные политики-2

Непрочитанное сообщение boystart »

К сожелению арабы будут вливать бабло и в МС и в ПСЖ и нам оооооочень трудно будет заполучить Холанда и скорее Кейна можно выкупить чем викинга. Но пока есть шанс - нужно пытаться :yes: :cfc1:
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Трансферные политики-2

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

Artem-4els писал(а):
boystart писал(а):Маунта никто продавать и отпускать не собирается, это наше будущее, Абрахама нужно спихивать без малейшего сожеления, КХО продавать с правом выкупа,а лучше отдать в аренду на 2-3 года.
Откуда ты знаешь, в рамках карьеры этих парней Тухель явно не последний тренер. Завтра разыграется Хаверц и Зиеш, в центре забетонируются Канте и Ковачич. И Маунт может неожиданно сесть на лавку. А там и до разгоор у уходе не далеко.
you never know
ага, и Вернер начнет забивать)) и мир во всем мире..))
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Трансферные политики-2

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

Artem-4els писал(а): Похожие мысли витали когда КДБ уходил. Мол не зрелый есть талант но нужно работать и не раскисать если что-то пошло не так. Тоже выпал в немилость у тренера и совсем не попадает в заявку как КДБ в свое время.

В общем я не ратую за то что Абрахам новый Дебрюйне, отнюдь.
Но есть ощущение что таких парней как Абрахам, Маунт, КХО нельзя отпускать без функции обратного выкупа.
в случае с Де Брюйне там сошлось слишком много звезд, чтоб не играл бельгиец. при 90% тренерах я думаю, что он бы получал хотя бы какое-то адекватное количество минут, но Жозе - это не большинство коучей, к счастью, или к сожалению) так то, талант Кевина и Тэмми сравнивать не оч уместно, так же и количество возможностей для обоих, чтоб себя проявить. про уровень конкуренции я вообще молчу, в Челси за креатив в 2013 отвечали Азар и Мата, первый был уже состоявшейся звездой в отличии от Де Брюйне, а Мата и вовсе лучшим игроком Челси последних лет. +еще были игроки формата Моуринью - Оскар и Виллиан, которые лучше балансировали тот атакующий стэк. Тэмми же потерял место в основе при одном из самых доверяющих молодежи тренеров 34-летнему Жиру, а при Тухеле и вовсе не профильному нападающему Хаверцу. по этому, Абрахэма можно отпускать и без опции, как по мне, а вот с Де Брюйне протупили, согласен.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
Karo-Kann
Легенда
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 27 май 2013, 16:03
Настоящее имя: Кир
Пол: мужской
Откуда: куда жизнь занесет

Re: Трансферные политики-2

Непрочитанное сообщение Karo-Kann »

Karo-Kann писал(а):Если не брать Холландоподобных форвадов, у которых ценник будет от 100+, то вот мои два кандидата на позицию нападающего.
Ну и само собой Агуэро, если он действительно рассматривает возможность остаться в АПЛ. Хотя автор для меня загадочный.
Пессимист – это хорошо информированный оптимист

The truth is out there
Аватара пользователя
chels123
Первая команда
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:18
Настоящее имя: Елевферий
Пол: мужской

Re: Трансферные политики-2

Непрочитанное сообщение chels123 »

Абрахам хорошо ориентируется в штрафной и находит моменты , открывается и предлагает себя , он настоящий форвард по сути . По факту конечно правильно замечание , что не прогрессирует. Почему так , отчего и как это исправить , вот это вопрос ,а ответ на него будет влиять напрямую не его дальнейшую карьеру . Конечно если взмахивать руками , требовать повышение зарплаты , проявлять недовольсто от непопадания в состав , то этого будет мало чтобы остаться в Челси . Но парень перспективный и может из него вырасти отличный форвард . Замечено опять же правильно Евгением , что малый этот чувствует поддержку и прессы , и окружения командного , возможно это и расхолаживает . А зря и жаль , к хорошему не приведёт.
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Трансферные политики-2

Непрочитанное сообщение true_blood »

Artem-4els писал(а): Опасения конечно правильные но не все так плохо.
Мне почему-то кажется, что как раз испанским клубам и шейхам пересмотр правил и появившееся в результате окно до 2022 года как раз очень на руку. Испанские гранды уже едва тянут зарплаты своих звезд, а привлекать новые источники доходов в рамках существующего ФФП на фоне незатихающей пандемии было бы крайне проблематично, шейхи же, в свою очередь, получили отличную возможность залить деньгами рынок до появления новых правил игры. Сейчас - удачный момент скупить максимально привлекательные лоты и тем самым подготовиться к 2022, когда по слухам будут введены новые финансовые правила.
Безусловно, шейхи всех разом не скупят, но и цены, вероятно, уже не будут сильно падать по аналогии с прошлым летом. Должно быть определенное оживление. Очередей из покупателей я не рассчитываю увидеть, так как некоторым в любом случае предстоит непростой период для вставания на ноги и привлечения средств, но к примеру, тот же Ливерпуль уже обзавелся новым спонсором, и вероятно, не станет как прежде отсчитывать мелочь по карманам на приобретение Жоты, вместо уплывшего из под носа неподъемного для них Вернера.
Поэтому актуальные еще до недавнего времени вопросы, а откуда у Барсы деньги на Хааланда, у Реала на Мбаппе, сейчас уже не кажутся реальной проблемой для упомянутых клубов.

Челси сейчас по большому счету не нужна группа игроков, нужны 1-3 новичка, из которых пара человек пройдет в старт и один-два укрепят обойму, но уже вряд ли повторится тот удачный сценарий прошлого лета, когда мы могли спокойно без всякого давления и конкуренции торговать звезд (Хаверц, Вернер, Чилвел), которых другие не рискнули приобрести по финансовым соображениям

Какая -то борьба за того же Хааланда наверняка будет, но это уже будет настоящая "bid war", а честно говоря, не хотелось бы каждый год бить трансферные рекорды.

З.Ы. Мне кажется, клубы типа Барса/Реал продавили отмену... стадионы выручку не приносят, спонсорские контракты заметно "похудели"...а аппетиты и реноме остались.
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Трансферные политики-2

Непрочитанное сообщение true_blood »

chels123 писал(а): что малый этот чувствует поддержку и прессы , и окружения командного , возможно это и расхолаживает . А зря и жаль , к хорошему не приведёт.
У них так принято. Очень патриотичные эти бриты. За своих горой.
Это тебе не Россия, где над Заболотным могут ржать всю карьеру исключительно из-за фамилии, уж про Дзюбу вообще промолчу )
В свое время наседали на Сарри из-за того, что тот не ставил в старт Одои, а вялое оправдание банкира, что негретенок мол тактически глуп, воспринималось как личная неприязнь итальянца к британскому самородку. На фоне то интереса Баварии
И тут схожая картина. Периодически слышны возгласы, что мол за абсурд, почему Тухель игнорирует лучшего форварда команды гол/минута (ну потому и игнорирует, что понимает цену этим голам/минутам) И хочется спросить:" Ребят, вы о чем сейчас ? Абрахам только начал нормально тренироваться после повреждения. Наберитесь терпения, что же так сразу "уничтожать тренера" через соцсети"" ) Честно признаться, я не знаю, откуда у Тэмми вообще берутся фанаты )
Я периодически читаю твит одного продвинутого юзера, активно поддерживающего англичан, но пока так и не понял, в чем преимущество Абрахама перед другими форвардами, так как приведенная там статистика находит вполне простое объяснение, и оно (это объяснение) не совсем в пользу Тэмии ) А потому, лежащие на поверхности цифры, не убеждают совсем.
Я не представляю, как закипела бы англоговорящая челсийская фан-зона, если Тухель осмелился бы задвинуть в запас Маунта, тот уже идет в ранге "Икона", в шаге от Месии и в двух от Роналду.
С одной стороны такая поддержка, патриотизм и любовь к своим вызывает неподдельную симпатию, с другой - отдает немного сектой )))
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Трансферные политики-2

Непрочитанное сообщение true_blood »

Karo-Kann писал(а): Ну и само собой Агуэро
А Ваня то, действительно, хорош в своей лиге
Я вспомнил его, кстати. Когда-то в ФИФЕ брал еще пацаненком из Ньюкасла, и он стабильно оправдывал доверие)
Статистика у парня в чемпионшипе очень даже достойная и разнообразная. Казалось, что он выше, чем 1,80 см, но, я смотрю, головой тоже умеет забивать.

Не удивлен, что им интересуется Арсенал
Аватара пользователя
LIVETIM
Директор аналитического отдела
Сообщения: 5396
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:41
Настоящее имя: Тимур
Пол: мужской
Откуда: peace man
Контактная информация:

Re: Трансферные политики-2

Непрочитанное сообщение LIVETIM »

Тэмми нужен своеобразный трамплин/пинок под зад для ускорения в виде годовой постоянной практики в клубе типа КП, та же Вилла, Касл. Такое ощущение, что он находится в сонном состоянии, а по сему перестал прогрессировать. Очень много параллелей с карьерой Лукаку. Посему не хотелось бы такого дежавю. Вопрос, рассматривает ли сам Абрахам такой вариант: "уйти, чтобы вернуться"?
Лукаку и КДБ к слову, после Челси сразу в ТОП не ушли. Эти ребята тоже получили трамплин в виде Эвертона и Вердера.
Artem-4els
На скамейке
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 22:46

Re: Трансферные политики-2

Непрочитанное сообщение Artem-4els »

true_blood писал(а):
Artem-4els писал(а): Опасения конечно правильные но не все так плохо.
Мне почему-то кажется, что как раз испанским клубам и шейхам пересмотр правил и появившееся в результате окно до 2022 года как раз очень на руку. Испанские гранды уже едва тянут зарплаты своих звезд, а привлекать новые источники доходов в рамках существующего ФФП на фоне незатихающей пандемии было бы крайне проблематично, шейхи же, в свою очередь, получили отличную возможность залить деньгами рынок до появления новых правил игры. Сейчас - удачный момент скупить максимально привлекательные лоты и тем самым подготовиться к 2022, когда по слухам будут введены новые финансовые правила.
Безусловно, шейхи всех разом не скупят, но и цены, вероятно, уже не будут сильно падать по аналогии с прошлым летом. Должно быть определенное оживление. Очередей из покупателей я не рассчитываю увидеть, так как некоторым в любом случае предстоит непростой период для вставания на ноги и привлечения средств, но к примеру, тот же Ливерпуль уже обзавелся новым спонсором, и вероятно, не станет как прежде отсчитывать мелочь по карманам на приобретение Жоты, вместо уплывшего из под носа неподъемного для них Вернера.
Поэтому актуальные еще до недавнего времени вопросы, а откуда у Барсы деньги на Хааланда, у Реала на Мбаппе, сейчас уже не кажутся реальной проблемой для упомянутых клубов.

Челси сейчас по большому счету не нужна группа игроков, нужны 1-3 новичка, из которых пара человек пройдет в старт и один-два укрепят обойму, но уже вряд ли повторится тот удачный сценарий прошлого лета, когда мы могли спокойно без всякого давления и конкуренции торговать звезд (Хаверц, Вернер, Чилвел), которых другие не рискнули приобрести по финансовым соображениям

Какая -то борьба за того же Хааланда наверняка будет, но это уже будет настоящая "bid war", а честно говоря, не хотелось бы каждый год бить трансферные рекорды.

З.Ы. Мне кажется, клубы типа Барса/Реал продавили отмену... стадионы выручку не приносят, спонсорские контракты заметно "похудели"...а аппетиты и реноме остались.
А откуда Барса и Реал деньги то будут брать? У Барсы акционеры болельщики - они хоть дивидендов не требуют но и внести бабок не смогут. Увеличивать кредиты для покрытия убытков текущего перриода? Да с их долговой нагрузкой они и так на грани крутого пике которое может вести в банкротство. Это только продавать акции из рук болельщиков в руки нового шейха, а такое маловероятно.
У Реала та же история - socios владельцы, от акционеров ждать денег бессысмленно.
Я просто не могу придумать реалисттичный инстурмент чтоб они абсорбировали денег себе.
Для них единственный вариант это каким-то образом получать государственные гранты - но это все разовая история, Испания в евровой зоне и печатать самовольно деньги не может, они монетарно сильно зависят от Брюсселя.
Ответить

Вернуться в «Трансферы»