Трансферные политики-2

Новости и слухи по трансферам "Челси" и других клубов
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Трансферные политики-2

Непрочитанное сообщение true_blood »

Artem-4els писал(а):
Ну для 4-2-3-1 нам придется купить двух новых центральных защитников, либо отказаться от Жоржа в опорке. Сейчас вот рюди в германии травмировался, заодно посмотрим насколько болезненной будет его потеря для текущего состава.
Ну пока сложно сказать, насколько серьезно он травмировался, выглядит все так со слов Флика, что травма не очень серьезная.
“Antonio Rudiger didn’t train as a precautionary measure, he received treatment and was doing well today.
It was a precautionary measure. The final training was more a matter of regeneration anyway. So it was okay for him in the hotel.”

Пропустить игру или две для него даже лучше будет, он и так на износ пашет, решительно лидируя по игровым минутам в команде

Что же касается новых защитников, то вероятно, их все равно придется покупать, так почему бы не с прицелом на схему, в которой эти двое смогли бы играть полноценно без третьего

Да и для Жоржинью я пока тоже не выписывал бы приговор, есть информация, что он умеет играть не только в схемах с тремя защитниками. В любом случае он явно умеет удивить и доказывает, что точно не дурак, а перестроиться ему будет проще, чем некоторым, он делал это уже не раз.
Синий Лёва
Первая команда
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 13:55
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской

Re: Трансферные политики-2

Непрочитанное сообщение Синий Лёва »

MakeItLonger писал(а): так это только подтверждает мою теорию, так как ни Мюллер, ни Вернер не являются классическими центральными нападающими.
ну как раз в этой игре они играли единственного выдвинутого форварда (посменно)

Ну надо сказать, что ТТ в этом сезоне поменял флангами Хаверца и Маунта. Мне кажется это пока не очень работает для каждого из них, может надо привыкнуть им
Синий Лёва
Первая команда
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 13:55
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской

Re: Трансферные политики-2

Непрочитанное сообщение Синий Лёва »

Тияго точно не будет.
Рюди, Кова я так понимаю под вопросом.
Тейлор судит
Кто начнет матчевую заявлением : "Челси победит на классе"?)
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Трансферные политики-2

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

Синий Лёва писал(а):
MakeItLonger писал(а): так это только подтверждает мою теорию, так как ни Мюллер, ни Вернер не являются классическими центральными нападающими.
ну как раз в этой игре они играли единственного выдвинутого форварда (посменно)
без разницы, от того, что Вернера ты поставишь в нападение он напом не станет, все равно будет уходить на фланг, и оставлять центр Хаверцу, где он себя чувствует более комфортно.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Трансферные политики-2

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

Синий Лёва писал(а):Тияго точно не будет.
Рюди, Кова я так понимаю под вопросом.
Тейлор судит
Кто начнет матчевую заявлением : "Челси победит на классе"?)
там эти челики неплохой кураж поймали, я бы не зарекался)
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Синий Лёва
Первая команда
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 13:55
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской

Re: Трансферные политики-2

Непрочитанное сообщение Синий Лёва »

MakeItLonger писал(а): без разницы, от того, что Вернера ты поставишь в нападение он напом не станет, все равно будет уходить на фланг, и оставлять центр Хаверцу, где он себя чувствует более комфортно.
Да какая разница куда пойдёт Вернер? Пасы Хаверца были просто отменными. Умеет ведь
Artem-4els
На скамейке
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 22:46

Re: Трансферные политики-2

Непрочитанное сообщение Artem-4els »

true_blood писал(а): Что же касается новых защитников, то вероятно, их все равно придется покупать, так почему бы не с прицелом на схему, в которой эти двое смогли бы играть полноценно без третьего

Да и для Жоржинью я пока тоже не выписывал бы приговор, есть информация, что он умеет играть не только в схемах с тремя защитниками. В любом случае он явно умеет удивить и доказывает, что точно не дурак, а перестроиться ему будет проще, чем некоторым, он делал это уже не раз.
Ну да когда за спиной в паре праймовый Кулибали - то вообще без вопросов.
Вопрос в том что Рюдигер не Кулибали, и Зума им не был. Но я до сих пор считаю что ключ к шагу вперед для нас не перебор игроков на атакующие позиции, а именно укрепление зоны ЦЗ, которое бы позволило коучу играть 2 ЦЗ.
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Трансферные политики-2

Непрочитанное сообщение true_blood »

Ну мы же не вчерашним днем живём, а сегодняшним
А сегодня Рюдигер это немного недосягаемый для Кулибали уровень, поэтому это не вопрос вовсе, а скорее наше пока ещё преимущество (да и самому Жоржинью приходилось бегать в Лондоне с прикрывавшим тылы Луизом, так что не Кулибали единым..)
И вопрос тут в другом, придётся ли покупать всего лишь одного ЦЗ в пару к тому же Рю, или нужны будут сразу два новых игрока (как вариант) , если Рю уйдёт летом.
Не понял, если честно, про какой именно перебор идёт речь, но если я правильно улавливаю суть беседы, то люди до этого поворота в разговоре пытались не столько перебрать, сколько разобраться в наилучших для имеющихся игроков позициях. Т. е пока следует поработать с имеющемся "хозяйством"
Последний раз редактировалось true_blood 12 окт 2021, 09:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Трансферные политики-2

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

Синий Лёва писал(а):
MakeItLonger писал(а): без разницы, от того, что Вернера ты поставишь в нападение он напом не станет, все равно будет уходить на фланг, и оставлять центр Хаверцу, где он себя чувствует более комфортно.
Да какая разница куда пойдёт Вернер? Пасы Хаверца были просто отменными. Умеет ведь
я смотрю на факты, и пытаюсь от них делать выводы. у Хаверца в этом сезоне не то, что нет отменных пасов на Лукаку, их вообще нет, ни одного паса в АПЛ на Ромелу (выше график скинул). или ты намекаешь на профнепригодность Тухеля? с Лэмпардом такое прокатило бы, да, но здесь не тот случай.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
chels123
Первая команда
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:18
Настоящее имя: Елевферий
Пол: мужской

Re: Трансферные политики-2

Непрочитанное сообщение chels123 »

Кстати о графике ,что выше , у меня есть вопросы по нему .
Что дают команде и её атаке 30 пасов защитников и вратарей ? Ну или дали , если зацепившись за мяч некому скидку сделать ?
Одиннадцать пасов от Лукаку на Хаверца и ноль в обратку - может это к вопросу кто и как открывается например . Зачем пасовать закрытому двумя защитниками партнёру или статичному ? Не ?
Я не хочу оправдывать не очень яркую игру Хаверца в крайних матчах , но она сводится как раз к слабой реализации своих моментов в своём большинстве . Пасовать там всегда практически некому , ведь в атаке у нас очень мало народу( с Саутом во втором тайме только прибавилось , но там и схему поменяли для этого ), да и те почти всегда закрыты .
Ещё хотел бы сказать о Вернере на фланге и Лукаку на месте центрфорварда - С тем же Саутом Вернер и забивал с позиции этой , опередив всех . А тот же Лукаку в Интере больше с фланга разгонялся , а позицию центрфорварда исполнял другой игрок. Да и вообще в подыгрыше Лукаку достаточно продуктивен , почему бы это не использовать во благо ? Пусть и звучит это банально и уже много лет , но большой атакёр ещё недостаточно встроен в игровую модель , больше скажу , с ним она поломалась и теперь её строить заново надо. Налаживать взаимопонимание как минимум .
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Трансферные политики-2

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

chels123 писал(а):Кстати о графике ,что выше , у меня есть вопросы по нему .
Что дают команде и её атаке 30 пасов защитников и вратарей ? Ну или дали , если зацепившись за мяч некому скидку сделать ?
Одиннадцать пасов от Лукаку на Хаверца и ноль в обратку - может это к вопросу кто и как открывается например . Зачем пасовать закрытому двумя защитниками партнёру или статичному ? Не ?
Я не хочу оправдывать не очень яркую игру Хаверца в крайних матчах , но она сводится как раз к слабой реализации своих моментов в своём большинстве . Пасовать там всегда практически некому , ведь в атаке у нас очень мало народу( с Саутом во втором тайме только прибавилось , но там и схему поменяли для этого ), да и те почти всегда закрыты .
Ещё хотел бы сказать о Вернере на фланге и Лукаку на месте центрфорварда - С тем же Саутом Вернер и забивал с позиции этой , опередив всех . А тот же Лукаку в Интере больше с фланга разгонялся , а позицию центрфорварда исполнял другой игрок. Да и вообще в подыгрыше Лукаку достаточно продуктивен , почему бы это не использовать во благо ? Пусть и звучит это банально и уже много лет , но большой атакёр ещё недостаточно встроен в игровую модель , больше скажу , с ним она поломалась и теперь её строить заново надо. Налаживать взаимопонимание как минимум .
а есть у тебя вопросы на счет слов Тухеля о том, что лучше всего в команде у Лукаку взаимопонимание на данный момент с Маунтом и Ковачичем, что и отражает данный график, а так же недавний посыл через прессу Хаверцу по поводу улучшения своей игровой формы. к открываниям Лукаку я ни одной претензии не слышал от коуча.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
chels123
Первая команда
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:18
Настоящее имя: Елевферий
Пол: мужской

Re: Трансферные политики-2

Непрочитанное сообщение chels123 »

Вопросов к словам Тухеля по взаимопониманию Маунта и Ковачича с Лукаку у меня нет , а вот к обращению через прессу для посыла игроку вопросы есть . Это слегка выпадает из образа Тухеля , но возможно он прав на сей счёт , спорить не буду .
К открываниям Лукаку я ничего не имею , но то , что в играх с серьёзным соперником его закрывают практически наглухо , мне кажется видно и без слов Тухеля . И вот здесь опять же не к какому либо игроку надо цепляться , именно в целом нужен подход почему . Разве атака не упростилась у нас с приходом Лукаку ? Разве мы не потеряли в комбинационной игре и позиционной атаке ? Да , возможно здесь и некоторые связи разрушились , возможно спад в игре некоторых футболистов , но только вот получается как бы виноват один Хаверц во всех проблемах . Я не согласен с этим , поэтому и высказываюсь . Спада в его игре отрицать бессмысленно , но вешать собак на него всех зачем ?
И да , вот ещё что могу предположить : Лукаку достаточно скромно работает в прессинге и контрпрессинге , которые являются неотъемлемой частью самых острых и продуктивных атак , которых нам сейчас явно не хватает . Я не хочу сказать, что виновник Ромелу , но это есть и как то это надо решать .
Аватара пользователя
Karo-Kann
Легенда
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 27 май 2013, 16:03
Настоящее имя: Кир
Пол: мужской
Откуда: куда жизнь занесет

Re: Трансферные политики-2

Непрочитанное сообщение Karo-Kann »

На Лукаку к сожалению пока играют не всегда, особенно когда он находится в лучшей позиции, взять хоть крайнюю игру с Саутгемптоном. Либо Маунт и Вернер хотели сами отличиться, либо не понимают пока друг друга - посмотрим дальше.
Пессимист – это хорошо информированный оптимист

The truth is out there
chelsLL1905
Первая команда
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 00:50
Настоящее имя: Лев
Пол: мужской

Re: Трансферные политики-2

Непрочитанное сообщение chelsLL1905 »

Народ, объясните, а что это за информация о том, что РА и Тухель хотят вернут Эдена и что ведутся неформальные переговоры с Пересом и якобы Реал готов его отпустить за 33 млн паундов. Я только за и связка Азар-Лукаку это супер, но насколько все это реализуемо. По другой версии Реал хочет Джеймса и готов совершить обмен игроками с доплатой. Я это читаю на Football.London Chelsea News
Аватара пользователя
pentacampeon
Легенда
Сообщения: 8366
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 15:45

Re: Трансферные политики-2

Непрочитанное сообщение pentacampeon »

chelsLL1905 писал(а):Народ, объясните, а что это за информация о том, что РА и Тухель хотят вернут Эдена и что ведутся неформальные переговоры с Пересом и якобы Реал готов его отпустить за 33 млн паундов. Я только за и связка Азар-Лукаку это супер, но насколько все это реализуемо. По другой версии Реал хочет Джеймса и готов совершить обмен игроками с доплатой. Я это читаю на Football.London Chelsea News
На исходник бы обратил внимание. Первоисточник - каталонский. Информацию о Реале, каталонские источники представляют, как правило, криво. Marca и As пока молчат по этому поводу, оф. сайт Реала - тоже. Выводы сам сделай.
Аватара пользователя
AshleyFoster
Профессионал
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 13:22
Настоящее имя: Игорь
Пол: мужской

Re: Трансферные политики-2

Непрочитанное сообщение AshleyFoster »

chelsLL1905 писал(а):Народ, объясните, а что это за информация о том, что РА и Тухель хотят вернут Эдена и что ведутся неформальные переговоры с Пересом и якобы Реал готов его отпустить за 33 млн паундов. Я только за и связка Азар-Лукаку это супер, но насколько все это реализуемо. По другой версии Реал хочет Джеймса и готов совершить обмен игроками с доплатой. Я это читаю на Football.London Chelsea News
Максимум на кого можно сейчас обменять Азара с его формой, это на их же воспитанника - М.Алонсо.
Синий Лёва
Первая команда
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 13:55
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской

Re: Трансферные политики-2

Непрочитанное сообщение Синий Лёва »

chels123 писал(а): Разве атака не упростилась у нас с приходом Лукаку ? Разве мы не потеряли в комбинационной игре и позиционной атаке ?
Хороший вопрос. Мы уже что-то потеряли? Если сравнить забитые мячи в матчах этого сезона с такими же играми прошлого года, то вроде и не потеряли мы ничего. А как еще это понять? На глаз?
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Трансферные политики-2

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

chelsLL1905 писал(а):Я только за и связка Азар-Лукаку это супер, но насколько все это реализуемо.
вот и славно, что ты не Грановская))
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Трансферные политики-2

Непрочитанное сообщение true_blood »

Karo-Kann писал(а):На Лукаку к сожалению пока играют не всегда, особенно когда он находится в лучшей позиции, взять хоть крайнюю игру с Саутгемптоном. Либо Маунт и Вернер хотели сами отличиться, либо не понимают пока друг друга - посмотрим дальше.
Грустно, что они (Маунт, Хаверц, в меньшей степени Вернер, так как играет меньше) никак не могут выправить этот компонент игры, что месяц назад, что в последней игре с Саутгемптоном, где Лукаку чуть ли не трусы готов был снять на поле, чтобы Маунт обратил бы на него наконец внимание и отпасовал бы на пустые ворота.... а все почему ..с опущенными головами бегают. Видят только мяч в собственных ногах.
Лукаку открывается очень прилично, а вот наши, приученные самостоятельно решать, решают как во дворе в основном.
Об этом я писал еще год назад, но тогда в тренде был только и исключительно Вернер
Тимо затмил собой все существующие уже давно проблемы, а народу, как правило, проще пройтись по верхам, чем немного углубиться в процесс
[video]https://www.youtube.com/watch?v=loYaGL3QbvA[/video]
chelsLL1905
Первая команда
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 00:50
Настоящее имя: Лев
Пол: мужской

Re: Трансферные политики-2

Непрочитанное сообщение chelsLL1905 »

MakeItLonger писал(а):
chelsLL1905 писал(а):Я только за и связка Азар-Лукаку это супер, но насколько все это реализуемо.
вот и славно, что ты не Грановская))
А ты уверен, что Грановская против? :cfc1:
Ответить

Вернуться в «Трансферы»