Трансферные политики-2

Новости и слухи по трансферам "Челси" и других клубов
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Трансферные политики-2

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

pirate писал(а):У нас мне видится есть одна маленькая проблемка в защите, которая не решается Томори или Зума - это хороший первый пас на длинное расстояние
То что команда контролит мяч это конечно хорошо, но хотелось бы своего Пике-Маркиньоса, который может отдать вперёд хорошо, а не на фланг какому-то Алонсо -_-
Силва почему-то это не делает, мб постарел
Сильва не дает не потому, что постарел или не может, а потому что видимо Тухель настаивает на выходе из обороны в атаку через короткий пас.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
4yMa3eG
Легенда
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 18:21
Настоящее имя: .
Пол: мужской

Re: Трансферные политики-2

Непрочитанное сообщение 4yMa3eG »

Аватара пользователя
boystart
Легенда
Сообщения: 14423
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 03:26
Настоящее имя: Александр
Пол: мужской
Откуда: нижний новгород

Re: Трансферные политики-2

Непрочитанное сообщение boystart »

Кайс Руис - Атиль интересен Тухелю и стоит копейки.
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Трансферные политики-2

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

Karo-Kann писал(а):я с большим сомнением отношусь к тому, что схема претерпит существенные измения даже с покупкой нового центрального защитника. 4-2-4, к которой Тухель пришел в ПСЖ, в Англии кажется довольно сомнительным мероприятием, а иначе чем в ней и в 3-4-3 будет просто сложно разместить наших атакующих игроков. И вряд ли кого-то из них них прикупили, чтобы он на скамейке сидел да чаи распивал с Кепой.
я думаю, что здесь дело не только в атакующих игроках, а еще и в центре полузащиты и защиты. необходимо мало того, что найти где-то "нового Ван Дейка/Диаша", так еще и "нового Фабиньо/Фернандиньо", а что-то после ухода Фрэнка я не видел слухов по поводу центральных хавов.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
veenee
Первая команда
Сообщения: 2900
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 15:28
Настоящее имя: Артём
Пол: мужской

Re: Трансферные политики-2

Непрочитанное сообщение veenee »

boystart писал(а):Кайс Руис - Атиль интересен Тухелю и стоит копейки.
Новости недельной давности и он летом бесплатен если не подпишет новый контракт.
Аватара пользователя
4yMa3eG
Легенда
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 18:21
Настоящее имя: .
Пол: мужской

Re: Трансферные политики-2

Непрочитанное сообщение 4yMa3eG »

Синий Лёва
Первая команда
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 13:55
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской

Re: Трансферные политики-2

Непрочитанное сообщение Синий Лёва »

MakeItLonger писал(а): я думаю, что здесь дело не только в атакующих игроках, а еще и в центре полузащиты и защиты. необходимо мало того, что найти где-то "нового Ван Дейка/Диаша", так еще и "нового Фабиньо/Фернандиньо", а что-то после ухода Фрэнка я не видел слухов по поводу центральных хавов.
Не знаю почему нужно искать "нового Ван Дейка", особенно если его нет на рынке, учитывая, что защита в этом сезоне не давала особых поводов шарахаться по сторонам и постепенно поднимала свой уровень до адекватного. Последние игры пока вообще не пропускаем от соперников.
Трансфер ЦЗ возможен, конечно, при условии, что кто-то сам захочет настойчиво уйти. Да и то нельзя забывать о Гуэхи и Томори.
Новый центрхав? Необходимость ещё меньше, чем по тем же по центрбекам. Гилмора отправлять в аренду на пару лет? А ещё Галлахер прогрессирует. Ампаду на балансе. Вместо Жоржиньо? Не так уж это всё однозначно. Все имеющиеся центрхавы в целом подходят для ТТ.
ЦФ намного нужнее был бы, но по состоянию на середину сезона.
Аватара пользователя
Ashigaro
Модератор
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 15:48
Настоящее имя: Никита
Пол: мужской

Re: Трансферные политики-2

Непрочитанное сообщение Ashigaro »

Нам нужна замена Жиру и через год Силвы. А так-полный дом персонажей..
Вот Бэн, кажись, не приживается при новом тренере...
Тухель, Конте и Моур.
Аватара пользователя
Eltun
Первая команда
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 17:06
Настоящее имя: Eltun
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Трансферные политики-2

Непрочитанное сообщение Eltun »

Ashigaro писал(а):Нам нужна замена Жиру и через год Силвы. А так-полный дом персонажей..
Вот Бэн, кажись, не приживается при новом тренере...
Приживется. Тухель тасует схемы и как только вернемся к 4 защитникам, то Чилли будет безальтернативен
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Трансферные политики-2

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

Синий Лёва писал(а):
MakeItLonger писал(а): я думаю, что здесь дело не только в атакующих игроках, а еще и в центре полузащиты и защиты. необходимо мало того, что найти где-то "нового Ван Дейка/Диаша", так еще и "нового Фабиньо/Фернандиньо", а что-то после ухода Фрэнка я не видел слухов по поводу центральных хавов.
Не знаю почему нужно искать "нового Ван Дейка", особенно если его нет на рынке, учитывая, что защита в этом сезоне не давала особых поводов шарахаться по сторонам и постепенно поднимала свой уровень до адекватного. Последние игры пока вообще не пропускаем от соперников.
Трансфер ЦЗ возможен, конечно, при условии, что кто-то сам захочет настойчиво уйти. Да и то нельзя забывать о Гуэхи и Томори.
Новый центрхав? Необходимость ещё меньше, чем по тем же по центрбекам. Гилмора отправлять в аренду на пару лет? А ещё Галлахер прогрессирует. Ампаду на балансе. Вместо Жоржиньо? Не так уж это всё однозначно. Все имеющиеся центрхавы в целом подходят для ТТ.
ЦФ намного нужнее был бы, но по состоянию на середину сезона.
так о том и речь, что нет смысла переходить на схему в 4 защитника, так как нужно сделать пару точечных качественных трансферов. правда ЦЗ нужен вне зависимости от схемы. Ампаду, Томори и т.п. это конечно круто, но нужен защитник на здесь и сейчас.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Трансферные политики-2

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

Eltun писал(а):
Ashigaro писал(а):Нам нужна замена Жиру и через год Силвы. А так-полный дом персонажей..
Вот Бэн, кажись, не приживается при новом тренере...
Приживется. Тухель тасует схемы и как только вернемся к 4 защитникам, то Чилли будет безальтернативен
пока за 6 матчей особо ничего не перетасовывал глобально)
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
Ashigaro
Модератор
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 15:48
Настоящее имя: Никита
Пол: мужской

Re: Трансферные политики-2

Непрочитанное сообщение Ashigaro »

У нас хорошая побдорка игроков под схему в 3 цз. Переход на 4-сразу доп вопросы вызовут..
Тухель, Конте и Моур.
Аватара пользователя
Eltun
Первая команда
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 17:06
Настоящее имя: Eltun
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Трансферные политики-2

Непрочитанное сообщение Eltun »

Пока с 3 ЦЗ работает, наверное никто менять и не будет, да и защищаемся так лучше, берем количеством в обороне. Но учитывая такое количество атакующих игроков, думаю в итоге придется переходить на другую схему, Хаверц, Зиешь и Пуля не могут вечно сидеть на скамейке.
Аватара пользователя
Karo-Kann
Легенда
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 27 май 2013, 16:03
Настоящее имя: Кир
Пол: мужской
Откуда: куда жизнь занесет

Re: Трансферные политики-2

Непрочитанное сообщение Karo-Kann »

pirate писал(а):
Karo-Kann писал(а):Так Вернер собственно играл в Германии ложную девятку или десятку.
9-10 подразумевает игру в центре, ну иногда , если 10, то свободного художника, как у Месси, а у нас чел привязан к левому краю пока что у Тухеля :don't know:
Как бы 3-4-3 и примечательна тем, что там играют две десятки в полуфлангах, что затрудняет персональную опеку игрокам обороны противника, ширину по краям задают вингбеки и на мяче схема превращается в 3-2-5. Так было у Конте, тоже самое и у Тухеля происходит. И эта позиция явно удобнее для Вернера, нежели то как он ещё месяц назад челноком бегал от штрафной до штрафной по левому флангу. Сейчас он к нему совершенно не привязан, а смещается туда ситуативно, так как оттуда легче атаковать защитника.
Ну и вот например, карта касаний Вернера в матче со Сперс, где мы играли без чистого нападающего вообще.
Изображение
Синий Лёва писал(а):Не знаю почему нужно искать "нового Ван Дейка", особенно если его нет на рынке
Его не было на рынке и прошлым летом, и позапрошлым как бы, но Сити это никак не помешало найти на этом же рынке Диаша, а до него Ляпорта. И не думаю, что теперь они расстроены отсутствием "нового Ван Дейка".
учитывая, что защита в этом сезоне не давала особых поводов шарахаться по сторонам и постепенно поднимала свой уровень до адекватного.
Только за последний месяц Зума и Кепа, а так же Рюдигер и Менди привезли по голу. По сравнению с тем, что творилось в прошлом сезоне это прогресс, конечно. Но наглядно показывает, что надежды на этих ребят в обороне в долгосрочной перспективе не должно быть никакой. Особенно учитывая возраст Силвы.
Да и то нельзя забывать о Гуэхи и Томори.
Про Томори, благодаря замечательным решениям Фрэнка Лэмпарда, уже можно потихоньку забывать. Нам надо болеть лишь за то, что либо у Милана летом не хватит денег выкупить и Томори, и Далота одновременно, либо начнется очередной плач Ярославны и Марина их пошлет. Сам по себе Томори вряд ли сильно хочет возвращаться. Он тут год карьеры просто потерял.
Пессимист – это хорошо информированный оптимист

The truth is out there
Аватара пользователя
pirate
Первая команда
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 17:20
Настоящее имя: Артём
Пол: мужской

Re: Трансферные политики-2

Непрочитанное сообщение pirate »

Karo-Kann писал(а):
pirate писал(а):
Karo-Kann писал(а): Ну и вот например, карта касаний Вернера в матче со Сперс, где мы играли без чистого нападающего вообще.
Было бы интересно посмотреть такую-же карту при игре с Жиру или Абрахамом :shy:
Форумные анонимы, с усердием заслуживающим лучшего применения, настойчиво продолжают давать бизнес-консультации миллионерам из рук-ва футбольного клуба Челси, попутно испытывая одновременно и усталость и гнев и раздражение и комплексы по утрате мешквитости ©true_blood
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Трансферные политики-2

Непрочитанное сообщение true_blood »

С Томори я уже мысленно попрощался
Несмотря на преждевременные подвывания итальянской прессы, оценивающей стоимость Томори как "too high", вероятность, что защитника сохранят в Милане, довольно высока.
Грановская может пойти на определенные уступки, так как сейчас продажи важны, а торговать придется теми, на кого есть спрос. К тому же вряд ли Тухель кровь из носа будет стараться его вернуть, для немца он по сути "отрезанный ломоть"
Интересная картина складывается с теми, кто еще вчера считался лишним в этой команде игроком
Чудесным образом с появлением Тухеля "воскресли" все те, за кого на форуме уже успели выручить деньги. Алонсо, Рюдигер, Одои - все в строю и ни в какие схемы по обмену и доплатам вступать не планируют. Тухель, действительно, скорее продлит первых двоих, чем спишет их в утиль. Опять же довольно неплохой шанс появился у Кепы.
Интуитивно я чувствую, что Томасу больше по душе именно Арисабалага со своей манерой игры, иначе немец не косплеил бы стиль Гвардиолы, предпочитающего умело играющих ногами воротчиков, но ведь и Менди не дает повода усомниться в своей надежности. Два орла в одном гнезде :puzzled:
Хотелось бы также понять, что клуб намерен делать с теми ребятами, кто сейчас в аренде. Особенно интересна дальнейшая судьба Гуэи
Парень уже играет на уровне середняка АПЛ. Играет в команде, где за основу взята та же схема с 3 защитниками. Играет настолько уверенно, что Суонси с удовольствием сохранили бы его на постоянной основе.
И я боюсь, если мы не начнем привлекать его к игре с основой в след. сезоне, то он вполне может пойти по стопам Томори. С его телосложением и манерой игры он легко найдет себе клуб. И вот прям маленькая трагедия для меня на фоне интереса Тухеля к таким более знакомым ему по Бундеслиги ребятам как Зюле/Боатенг
Аватара пользователя
boystart
Легенда
Сообщения: 14423
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 03:26
Настоящее имя: Александр
Пол: мужской
Откуда: нижний новгород

Re: Трансферные политики-2

Непрочитанное сообщение boystart »

Тухель определил твердую основу для победного шествия Челси - Менди/Кепа - Аспи -Тьяго - Рюдигер, КХО/Джеймс - Ковачич - Жорж/Канте - Алонсо/Чилвелл, Маунт - Вернер/Пуля - Абрахам/Жиру , все остальные должны убедить тренера на тренеровках на право играть в основе. Поэтому будущее Кристи,Зума,Хаверца,Зиеша да и Гилмора - пока очень туманно.
Аватара пользователя
boystart
Легенда
Сообщения: 14423
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 03:26
Настоящее имя: Александр
Пол: мужской
Откуда: нижний новгород

Re: Трансферные политики-2

Непрочитанное сообщение boystart »

С учетом,что Жиру летом уйдет,а Абрахам очень нестабилен ,то трансфер №1 это ЦН и лучший кандидат - это Холанд, с учетом что Пуля постоянно лечится ,а Зиеш не может играть в АПЛ - то трансфер №2 это вингер и Тухель уже ищет варианты, ну и трансфер №3 - это ЦЗ и здесь тоже подыскивают сильный вариант. В идеале закрыть все эти позиции в начале лета ,чтобы провести нормально предсезонку.
Аватара пользователя
pirate
Первая команда
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 17:20
Настоящее имя: Артём
Пол: мужской

Re: Трансферные политики-2

Непрочитанное сообщение pirate »

Форумные анонимы, с усердием заслуживающим лучшего применения, настойчиво продолжают давать бизнес-консультации миллионерам из рук-ва футбольного клуба Челси, попутно испытывая одновременно и усталость и гнев и раздражение и комплексы по утрате мешквитости ©true_blood
Синий Лёва
Первая команда
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 13:55
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской

Re: Трансферные политики-2

Непрочитанное сообщение Синий Лёва »

Karo-Kann писал(а): Только за последний месяц Зума и Кепа, а так же Рюдигер и Менди привезли по голу. По сравнению с тем, что творилось в прошлом сезоне это прогресс, конечно. Но наглядно показывает, что надежды на этих ребят в обороне в долгосрочной перспективе не должно быть никакой. Особенно учитывая возраст Силвы
Уточняющий вопрос № 1. А сколько голов привез сам Вирджил Ван Дейк от начала сезона и до своей травмы?
№ 2. А сколько там Алиссон за одну игру привёз недавно?
Karo-Kann писал(а): Про Томори, благодаря замечательным решениям Фрэнка Лэмпарда, уже можно потихоньку забывать
Когда пришёл Сильва (или скажешь, что это протеже Фрэнка был?), а Томори отказался от аренды в ВХ (почему спрашивается?) я так помню Фрэнк хотел Рюдигера продать даже, чтобы Томори оставить. Рюдигера не дали продать (и наверно правильно). Причём тут Фрэнк, если Томори не был по сезону объективно лучше по крайней мере 3-х ЦЗ?
Если он твёрдо войдёт в основу Милана, поиграет за них, докажет свой уровень - вот тут будет вопрос.
Но опять же кто-то должен уйти у нас либо Милан пожадничать. И если Марину перемкнёт, что Томори надо вернуться, он вернётся.
Ответить

Вернуться в «Трансферы»