Трансферные политики

Аватара пользователя
veenee
Первая команда
Сообщения: 2900
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 15:28
Настоящее имя: Артём
Пол: мужской

Re: Трансферные политики

Непрочитанное сообщение veenee »

160 и мы подумаем. Может быть. :biggrin1:
nordi
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 22:37
Настоящее имя: андрей

Re: Трансферные политики

Непрочитанное сообщение nordi »

Я конечно ни кто что бы кому то что то советовать но на месте такого самодостаточного игрока и состоявшегося как Санчес выбрал бы Челси если бы они с Азаром норм поделили бы фланги поскольку я так понимаю обоя обожают правый..
Челси меньше всего нуждаеться в доработке как команда а что будет с Сити после их множественных усилений вопрос да и манера игры Челси мне кажеться подходит Санчесу больше он боец. Сити нужны Иньесты всякие эти кружева фууу....
Посморим что он выберет и отпустят ли вообще его.. Годков то уже прилично. Его решение покажет куда он тянеться к кэшу или к титулам.
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Трансферные политики

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

RASH писал(а):«Реал» готов заплатить за Канте 60 миллионов
Руководство «Реала» заинтересовано в услугах полузащитника «Челси» Н'Голо Канте, сообщает Le 10 Sport. Испанцы готовы предложить за французского футболиста 60 миллионов евро.

В текущем сезоне Канте принял участие в 30 матчах Премьер-лиги, в которых забил один гол и отдал одну результативную передачу. Его действующее соглашение с лондонцами рассчитано до середины 2021 года.
странно) такими игроками Реал, как правило не интересуется. а даже наоборот, избавляется. спасибо сливочным за Макелеле в свое время)
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9089
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Трансферные политики

Непрочитанное сообщение Lirium »

Domer писал(а):Sky Sport: вопрос с переходом Лукаку в «Челси» практически решен

Журналист Sky Sport Italia Массимо Марианелла сообщил, что форвард «Эвертона» Ромелу Лукаку близок к возращению в «Челси».
«Думаю, этим летом «Челси» совершит немало топ-трансферов. Конте хочет, чтобы команда стала реальным претендентом на победу в Лиге чемпионов.

Могу сказать, что вопрос с переходом Лукаку в «Челси» практически решен. Кроме того, по информации английских СМИ, Алексис Санчес тоже станет игроком «синих», – сказал Марианелла.

Лукаку выступал за «Челси» в сезоне-2011/12, позже играл на правах аренды в «Вест Бромвиче» и «Эвертоне». В 2014 году мерсисайдцы выкупили 23-летнего бельгийца у «Челси» за 28 миллионов фунтов.

В 30 матчах текущего чемпионата Англии Лукаку забил 21 гол и сделал 6 результативных передач.

https://www.sports.ru/football/1050047763.html
http://www.calciomercato.com/en/news/sk ... deal-76905
Заголовок врет, это не английский Скай Спортс. А я было уже "обрадовался" :)
я бы тож не обращала внимания на итальянские СМИ, но вот имя Массимо меня напрягло. Если это тот самый журналист (якобы друг Конте), с которым общалась Маруся, то очень вероятно, что этот Массимо владеет инсайдерской инфой. Это, если я ничего не путаю. Надеюсь, что путаю... ну очень не хочу возврата Лукаку. Если удачно получилось с Матичем и Луисом, это не значит, что теперь надо всех подряд возвращать.
Аватара пользователя
andrew
Легенда
Сообщения: 10533
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 03:07

Re: Трансферные политики

Непрочитанное сообщение andrew »

Lirium писал(а):ну очень не хочу возврата Лукаку. Если удачно получилось с Матичем и Луисом, это не значит, что теперь надо всех подряд возвращать.
в принципе я с тобой солидарен.
но ты видела его игру? что можешь сказать о его игровых качествах?
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9089
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Трансферные политики

Непрочитанное сообщение Lirium »

Кхм, не, не видела... кроме матчей, когда он с нами играл само собой :shy:
Он мне просто не нравится, гыг, без аргументов. Собсно моё мнение о нём не изменилось, как он ушёл. И мы с тобой это обсуждали, Лукаку - идеальный нап для середняков, Эве его команда.
Аватара пользователя
andrew
Легенда
Сообщения: 10533
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 03:07

Re: Трансферные политики

Непрочитанное сообщение andrew »

Lirium писал(а): Он мне просто не нравится, гыг, без аргументов.
у меня такое же мнение к косте было)
но он пришел, назабивал голов и помог челси стать чемпионом, за что я ему благодарен.
правда если уйдет, сильно не огорчусь) уж очень он неспокоен, не знаешь чего от него ждать.
Polsten
Влиятельный игрок
Сообщения: 7498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:14

Re: Трансферные политики

Непрочитанное сообщение Polsten »

НЕ Нравится,гыг, без аргументов
:biggrin1: :yes:
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9089
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Трансферные политики

Непрочитанное сообщение Lirium »

У меня наоборот к Диего не было предрассудков, я даже радовалась, наконец-то мужик будет играть среди всех этих Азаров/Оскаров... Если бы я хоть немного следила за новостями в ТО, то знала бы наверное о его дурацком поведении, но в целом он скорее оправдал мои ожидания. А уж в этом сезоне, когда взял себя в руки, так вообще :blueheart: Но от его метаний каждое ТО меня уже перештормило, уйдёт и ладно.

По Лукаку, если ещё не выкладывалось и кто не видел, месяц назад на weaintgotnohistory было статистическое сравнение. Коротко, автор так проанализировал цифры:
в целом Диего и Лукаку по статистике очень-очень похожи
- у Лукаку чуть больше ключевых пасов и созданных шансов
- кол-во самих пасов у Косты больше, но преимущественно назад
- Ромелу меньше ударов по воротам, но выше % аккуратности (реализации)
- Лукаку во много превосходит по выигранным воздушным единоборствам
- на Диего фолят раза в 3 чаще
Так же в статье даётся стата по действиям за 90 минут. Примечание: на разных ресурсах стата слегка отличается из-за разности в деталях сбора, но общая картина везде одинаковая. Данные вроде как на конец февраля. Так вот по детальной стате:
- Диего лучше справляется с длинными пасами и короткими передачами
- конечно Лукаку чаще выигрывает воздух по цифрам, но в процентах много и неудач
- Диего чаще идет в дриблинг, но в процентах удачных действий у Лукаку выходит лучше
- "миф о первом касании": у Диего больше случаев потери мяча или неудачных касаний
- игра в обороне и прессинг у Диего лучше: больше отборов и клиренсов


Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9089
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Трансферные политики

Непрочитанное сообщение Lirium »

Далее в статье ещё по мелочи приводится стата. Но мне нравятся вопросы, которые задает автор в начале своей статьи:

Плюсы Лукаку:
* опыт в АПЛ
* стабильная реализация на протяжение нескольких сезонов
* играет чаще единственного ЦФ, что вписывается в нашу систему
* доморощенный
* не чужой в клубе

Сомнения
* достаточно ли его отдачи для топ-уровня?
* подходит ли он для ЛЧ?
* способен ли он также много забивать играя с другой тактикой соперника, когда тот закрывается в автобус и играет на ничью? -- ! имхо, это интересно!
* если у него возникнут проблемы, начнет ли он ныть и проситься на выход?

От себя: статистика это всё хорошо, но важно понимать систему при которой играет футболист. Третий пункт мне особенно любопытен. И опять же читая вью Конте: он например вроде как полностью доволен Костой, даже несмотря на не забитые голы, потому что Диего вписывается в систему и выполняет большой объем работы на поле (со стадиона это заметно больше). И по стате тоже видно, что Коста чаще идёт в отбор и прессинг, чаще на нём фолят, что значит, его больше опекают. У Лукаку в Эве больше свободы получается. А учитывая, как последний справляется с трудностями, кажется, что и игру при других условиях он не потяент. :puzzled:

Итого по статье доводов в пользу Лукаку довольно много, это может быть интересно... кому-то =Р ))
Аватара пользователя
andrew
Легенда
Сообщения: 10533
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 03:07

Re: Трансферные политики

Непрочитанное сообщение andrew »

Lirium писал(а): У Лукаку в Эве больше свободы получается. А учитывая, как последний справляется с трудностями, кажется, что и игру при других условиях он не потянет. :puzzled:
вот это мне кажется более важным, чем все эти статистические данные.
лукаку хорош, когда все играют на него (навешивают простреливают закидывают).
но сам он редко чтото создает, а тем более реализует тот единственный шанс, который бывает против топ команд или против очень закрытых команд. что важно, на мой взгляд
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9089
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Трансферные политики

Непрочитанное сообщение Lirium »

Маруся подтвердила, это тот самый Массимо, вот он с Дрогба после матча с Арсом:
http://sport.sky.it/calcio-estero/premi ... rogba.html

Этот товарищ - друг Антонио. Ну как "друг", так, не друг... дружок. =Р Лан, шучу))
Тем не менее можно полагать, что он знает больше чем некоторые другие журналисты, потому можно последить за новостями от этого источника. Правда в твиттере он что-то новости и слухи не выкладывает. В любом случае можно взять на заметку, лето будет интересное.
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9089
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Трансферные политики

Непрочитанное сообщение Lirium »

Станет ли Диего "жертвой" в войне супер-агентов?

Коротко: в заметке делается вывод, что как никогда в футболе сегодня многое завязано на работе агентов. Одни из самых влиятельных - это Хорхэ Мендеш (в вики ещё как Жоржэ, не суть) и Киа Джурабчиан, последний и не совсем агент, а бизнесмен, который то ли владеет правами на игроков, но очень активно влияет на их судьбы и сделки, часто действует через агента Пини Захави. Захави это тот, который помогал Роману приобрести Челси и много потом участвовал в трансферах.

Клиенты Мендеша: Маур, Роналду, Де Хея, Ди Мария, Агуэро, Фалькао и наш Коста, и т.д.

Клиенты Джурабчана: из самых известных это Тевес, Маскерано, но особо интересно нам, это Рамирес и Оскар.

И ещё очень интересно, как складываются отношения с агентами у латиноамериканских игроков, которые и не принадлежат сами себе. 50% прав на Рамиреса были у Джурабчиана, он помог тому перейти к нам и затем в Китай. Так же рекордная сделка с Оскаром - его рук дело, но тут выступал как агент/советник, а не как владелец прав... вроде бы, правду так сразу и не найдешь.

Интерес агентов: высокие комиссионные за сделку. Китайский рынок очень лакомый кусок, к которому судя по статье ещё не притрагивался Мендеш, пока Джурабчиан вовсю наворачивает.
В заметке Блумберга мимоходом упоминается, что прошлым летом китайская компания вложилась в акции агентства Мендеша. Что как бы должно намекать о возможных договоренностях? :thought:

Роль Диего: не очень понятно, каково само желание Диего во всей этой истории. Ведь немало примеров, когда агенты тупо сливают игроков ради высоких комиссионных. Да, понятно, что и игроки не в накладе, им агент выбивает очень денежные контракты, но вот спортивные амбиции далеко на втором месте. Будет обидно потерять Диего из-за таких вот махинаций, и вроде при этом все при деньгах останутся, но карьера-то игрока... Впрочем, важность самих спортивных достижений - тоже вопрос относительный, но это меня счас в экзистенциальные дебри понесет :trollface: Поэтому, стоп!
Аватара пользователя
Marquis
Первая команда
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 20:16

Re: Трансферные политики

Непрочитанное сообщение Marquis »

Так вроде Коста четко дал понять, что и клуб и сам чемпионат его устраивают. Проблема в языке и стране.
Логично предположить, что он испытывает дискомфорт вне поля. Поэтому он и рассматривает варианты с переездом в другой чемпионат.
Аватара пользователя
boystart
Легенда
Сообщения: 14423
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 03:26
Настоящее имя: Александр
Пол: мужской
Откуда: нижний новгород

Re: Трансферные политики

Непрочитанное сообщение boystart »

Очевидно,что Коста намерен покинуть Челси летом и он еще зимой об этом договорился и с Конте и видимо с руководством. Сегодня мы и получаем его коментарии о том,что ему не комфортно в Лондоне.
Аватара пользователя
unreal
Запасной
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 14:12
Настоящее имя: Сергей
Пол: мужской

Re: Трансферные политики

Непрочитанное сообщение unreal »

Коста, насколько я помню, никогда не говорил, что ему нравится Лондон. Хорошо отзывался о фанатах, клубе, партнерах, но не о городе.
И когда ты летишь ко второму чемпионству за 3 года, когда тренер всегда ставит тебя в стартовый состав, когда у тебя в команде собралось столько классных игроков, то любые другие комментарии смотрелись как минимум глупо, а как максимум дали прессе возможности для спекуляций.
Аватара пользователя
unreal
Запасной
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 14:12
Настоящее имя: Сергей
Пол: мужской

Re: Трансферные политики

Непрочитанное сообщение unreal »

Lirium писал(а): Сомнения
* если у него возникнут проблемы, начнет ли он ныть и проситься на выход?
У Лукаку в Эве больше свободы получается. А учитывая, как последний справляется с трудностями, кажется, что и игру при других условиях он не потяент. :puzzled:
Я почему-то верю в Лукаку.
Для меня не последним аргументом является то, как сильно он хотел в Челси. Наверное это немного наивно и глупо. :perplexity:

Нет желания по пятому кругу расписывать все "+" и "-" перехода, все-таки тут не тренинг по риск-менеджменту :trollface: просто скажу, что желание Лукаку доказать всем и в первую очередь себе, что он достоин места в топ клубе и звания топ нападающего, и то, что наш тренер - "фрик" в хорошем смысле этого слова, должны на выходе дать результат соответствующий запросам и статусу клуба. А способности у Ромелу всегда были.
Аватара пользователя
Dennis_Wise
Легенда
Сообщения: 9580
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 00:59
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Трансферные политики

Непрочитанное сообщение Dennis_Wise »

в Лукаку смущает только то, что похоже это кандидатура Эменало, а не Конте
RASH
Легенда
Сообщения: 20323
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:40
Настоящее имя: Рашод
Пол: мужской
Откуда: Узбекистан,Ташкент

Re: Трансферные политики

Непрочитанное сообщение RASH »

"Манчестер Сити" лидирует в борьбе за Санчеса
Вопреки слухам о "Челси" как о наиболее предпочтительном направлении для Алексиса Санчеса, "Манчестер Сити" уверен в приобретении чилийского нападающего.
Накануне чилийская радиостанция Cooperativa сообщила, что Санчес не будет продлевать свой истекающий через год контракт с "канонирами", а вместо этого хочет уйти с "Эмирейтс" уже грядущим летом, при этом оставшись в Англии.

А сегодня издания Daily Mail и ESPN, ссылаясь на близкий к игроку источник, независимо друг от друга утверждают, что Алексис предпочитает продолжить карьеру в "Сити", а вовсе не в "Челси", как это было принято считать ранее.

Сообщается, что 28-летний чилиец отчаялся реализовать свои спортивные амбиции в "Арсенал" и теперь жаждет воссоединиться с тренером "горожан" Хосепом Гвардиолой, с которым ему довелось поработать в "Барселоне".

Другими претендентами на Алексиса называются "Манчестер Юнайтед" и ПСЖ, однако на "Этихад" уверены, что смогут опередить своих конкурентов.

Источник: http://fapl.ru/posts/54257/
vsv86
Восходящая звезда
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 18:17

Re: Трансферные политики

Непрочитанное сообщение vsv86 »

«Челси», «МЮ» и «Ман Сити» заинтересованы в защитнике «Монако» Менди

Защитник «Монако» Бенжамен Менди заинтересовал клубы из верхней части таблицы английской премьер-лиги.

Наиболее явный интерес есть у «Челси», «Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити». Трансферная стоимость футболиста оценивается примерно в 26 миллионов фунтов.

Тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола хочет, чтобы Менди стал альтернативой защитнику Гаэлю Клиши на левом фланге. Тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью недоволен защитником Люком Шоу. Тренер «Челси» Антонио Конте хочет придать глубины составу перед выступлением в Лиге чемпионов.

Тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп также заинтересован в приобретении левого защитника. Большую часть сезона на этой позиции провел хавбек Джеймс Милнер.

«Тоттенхэм» интересовался французским защитником прошлым летом. Но сейчас тренер Маурисио Почеттино доволен Дэнни Роузом и Беном Дэвисом.

http://www.skysports.com/football/news/ ... amin-mendy
Закрыто

Вернуться в «Архив»