Трансферные политики

Синий Лёва
Первая команда
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 13:55
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской

Re: Трансферные политики

Непрочитанное сообщение Синий Лёва »

В прошлом сезоне Клопп ничего не выиграл. Клуб его поддержал и усилил: Салах, Окс, ван Дейк плюс по мелочи.
Хотя если искренне, то успех Ливера в этом сезоне - это больше феноменальная игра Салаха, чем нечто выдающееся по сравнению с прошлым годом от Клоппа.
Ну так почему бы нам в этом сезоне не поддержать Конте и не усилить его ?
Аватара пользователя
pirate
Первая команда
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 17:20
Настоящее имя: Артём
Пол: мужской

Re: Трансферные политики

Непрочитанное сообщение pirate »

Синий Лёва писал(а):В прошлом сезоне Клопп ничего не выиграл. Клуб его поддержал и усилил: Салах, Окс, ван Дейк плюс по мелочи.
Хотя если искренне, то успех Ливера в этом сезоне - это больше феноменальная игра Салаха, чем нечто выдающееся по сравнению с прошлым годом от Клоппа.
Ну так почему бы нам в этом сезоне не поддержать Конте и не усилить его ?
Конте сам не хочет. А зачем? Ему покупают помойку, вместо его целей
Форумные анонимы, с усердием заслуживающим лучшего применения, настойчиво продолжают давать бизнес-консультации миллионерам из рук-ва футбольного клуба Челси, попутно испытывая одновременно и усталость и гнев и раздражение и комплексы по утрате мешквитости ©true_blood
Аватара пользователя
Frodo_Baggins
Профессионал
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:44
Настоящее имя: Ануар
Пол: мужской
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Трансферные политики

Непрочитанное сообщение Frodo_Baggins »

Эту страницу надо открывать в концовке трансферного окна. Нас уже приучили к покупкам на ленточке и обязыванием тренера лепить команду на старте сезона. Фу как надоело...
...и слабейший из смертных может изменить ход будущего.
RASH
Легенда
Сообщения: 20323
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:40
Настоящее имя: Рашод
Пол: мужской
Откуда: Узбекистан,Ташкент

Re: Трансферные политики

Непрочитанное сообщение RASH »

TrueBlue писал(а):Вингер "Челси" Виллиан предпочтет покинуть клуб, если главный тренер Антонио Конте останется на "Стэмфорд Бридж".
скатертью дорога. 50 млн и стороны ударят по рукам
Аватара пользователя
Eltun
Первая команда
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 17:06
Настоящее имя: Eltun
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Трансферные политики

Непрочитанное сообщение Eltun »

Karo-Kann писал(а):Салах - 34 млн фунтов. Мане - 34 млн фунтов. Чемберлен - 35 млн фунтов. Вейналдум - 25 млн фунтов. ВВД - 75 млн фунтов. Матип - бесплатно. Сейчас будет Кейта за 52 млн фунтов. Были в команде Лаллана - 25 млн фунтов. Фирмино - 29 млн фунтов. Бентеке - 32 млн фунтов. Милнер - бесплатно. Кляйн - 12,5 млн фунтов. Ловрен - 20 млн фунтов. Хендерсон, Старридж, Аллен, Коутиньо - все дешевле 20 млн.

Бакайоко - 40 млн фунтов, Дринкуотер 35 млн фунтов, Рюдигер - 29 млн фунтов. Канте- 30 млн фунтов. Луиз - 34 млн фунтов. Батшуайи - 32 млн фунтов. Мората - 60 млн фунтов. Алонсо - 23 млн фунтов. Дзаппакоста - 23 млн фунтов. Эмерсон - 20 млн фунтов. Уже находились в команде - Азар - 32 млн фунтов. Виллиан - 30 млн фунтов. Оскар - 25 млн фунтов. Фабрегас 30 млн фунтов. Коста - 32 млн фунтов. Матич - 21 млн фунтов. Педро - 21 млн фунтов.

В принципе можно верить во что угодно и до вечера выискивать врагов и сабатажников в руководстве. Но я вижу в составе Ливерпуля кучу игроков из английских средняков и европейских клубов второго эшелона. И от наименования "Дринкуотер", "Бакайоко" и "Батшуайи" их отделяет не количество отданных миллионов, впрочем, вполне сопоставимое, а наличие тренера у бровки в Ливере, который не только чесал языком по поводу и без, но и занимался своими прямыми обязанностями.

И это мы не берем инфляцию в учет. Все же понимают, надеюсь, что нынче Азар, Виллиан и Оскар стоили бы гораздо дороже и расклад у Конте был бы совсем не в его пользу. Хотя и сейчас аргумент "я поднял команду с колен после Моуриньо" звучит точно так же анекдотично, как оправдания Бенитеса когда-то.
Бакайоко - 40 млн фунтов,
Дринкуотер 35 млн фунтов,
Луиз - 34 млн фунтов,
Дзаппакоста - 23 млн фунтов,
Эмерсон - 20 млн фунтов
Баркли - 18 млн фунтов

То что мы так бездарно слили 170 млн фунтов говорит только о нашей «великолепной» трансферной компании, которую клуб с треском провалил.
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Трансферные политики

Непрочитанное сообщение true_blood »

170 млн. вообще ни о чем. Копейки. С ними даже серьезное сальдо не отрастишь и толком не померишься
Было бы 570 моя левая бровь слегка приподнялась бы, а так сумма на уровне годового дохода по латвийским селам.
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Трансферные политики

Непрочитанное сообщение true_blood »

Лучшие "мешки" планеты в очереди за стареющим форвардом
[tweet]https://twitter.com/cfc_wale/status/998303565293805568[/tweet]
Аватара пользователя
4yMa3eG
Легенда
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 18:21
Настоящее имя: .
Пол: мужской

Re: Трансферные политики

Непрочитанное сообщение 4yMa3eG »

true_blood писал(а):Лучшие "мешки" планеты в очереди за стареющим форвардом
[tweet]https://twitter.com/cfc_wale/status/998303565293805568[/tweet]
Лишь бы не 2ой Шева
Аватара пользователя
Eltun
Первая команда
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 17:06
Настоящее имя: Eltun
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Трансферные политики

Непрочитанное сообщение Eltun »

true_blood писал(а):170 млн. вообще ни о чем. Копейки. С ними даже серьезное сальдо не отрастишь и толком не померишься
Было бы 570 моя левая бровь слегка приподнялась бы, а так сумма на уровне годового дохода по латвийским селам.
Ну куда же без сарказма, надо ведь разбавлять скучные циферки латвийскими сёлами.

А так посыл в том, что зачем было гнаться за количеством и покупать 6 игроков, которые в сумме мало что даже команде, когда можно было взять 3 топов.
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Трансферные политики

Непрочитанное сообщение true_blood »

Eltun писал(а):...когда можно было взять 3 топов.
которые гарантированно, прям на все 120 % принесли бы нам все чашки мира.
Я не знаю ни одного топа дешевле 200, у меня три за 170 никак не получается. :don't know: Зарплаты в Латвии космические, отсюда и планка по топам
Eltun писал(а): А так посыл в том, что зачем было гнаться за количеством и покупать 6 игроков, которые в сумме мало что даже команде, когда можно было взять 3 топов.
Этот посыл был бы обильно окрашен нецензурными смайлаками, как только все трое слегли бы в лазарете от жгучего хардворкинга , а камрады вопили бы, где глубина, где резерв, где скамейка, насчитайте мне здоровых 15 человек ... Было такое уже в сентябре, проходили
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Трансферные политики

Непрочитанное сообщение true_blood »

В продолжении темы.
Да, можно было бы купить ровно трех топов по версии форумчан ровно за те самые, пусть будут, 170 млн.
Но есть ли уверенность, что такой вариант устроил бы тренера ? Откуда такое тонкое понимание ситуации наших коллег по форуму, что тренер был готов довольствоваться малым количеством хороших игроков ? В начале сезона тренер сетовал на короткую обойму футболистов, ему постоянно кого-то подвозили, а теперь слышен упрек, что следовало покупать мало, но дорого.
Я вот, например, не уверен, что Конте не захандрил бы от такой идеи. Мне почему-то кажется, что итальянца устроил бы вариант 6 за 340, а не 3 за 170. Сложная была бы задачка :puzzled:
Еще такой момент, Конте не первый сезон в клубе, по результатам первого летнего ТО человек, наверное, уже что-то должен был понять относительно того, как строится трансферная политика в клубе. Например, кому-то было очевидно, что Челси охотно берет игроков за условные 35-40 млн. фунтов. Ценник выше воспринимался уже более болезненно. Мой вопрос, есть ли на рынке игроки в интервале 35-40 с достаточно хорошими игровыми характеристиками, претендующими на статус топ-игрока ? По-моему, есть.
Опять же Конте обзавелся новым итальянским помощником-скаутом, чем Мазота занимался, если не смог привести ни одного вменяемого игрока под тренера опять же по версии группы форумчан ? :puzzled:
Как я хотел бы видеть работу тренера по трансферам.
1. Воспользоваться уникальной ситуацией, которая сложилась в Челси, а именно, привлечь ряд молодых игроков в резерв или удержать часть арендников для глубины состава (читай- участия в местечковых кубках) Уже озвучивал эту мысль, но повторю ещё раз на плохеньком примере.
Тренер приходит к Эменало летом и говорит " мне нужен только Кулибали, продайте Кейхила с Луизом, продайте Кристенсена, не покупайте Рюдигера, но наберите мне сумму на этого игрока. А в партнерах у него будут Зума, Аке, Гектор/Ампаду" Это очень произвольный и непродуманный пример, но мысль вроде бы ясная - готовность тренера использовать собственные ресурсы для привлечения поистине топового, дорогого игрока.
2. Понимать, как работает менеджмент. Не можете купить мне игрока за 70, ок, не буду такого просить зря тратить время, пусть Мазота найдет мне топчика за 50. Другими словами, ставить собственные реальные цели. Конте ведь мог и Роналду себе заказать, а форум потом сказал бы, ну так не смогли же поддержать тренера нужным трансфером, спрос то какой.
3. Показать менеджменту, что ему не пофиг на те активы, которые в клубе в цене.
Я не удивлюсь, если Аке сейчас стоит дороже той условной двадцатки, за которую мы его продали. А продали как-то очень быстро и не задумываясь.
В какой-то момент, менеджмент смекнул, что тут надо оградить тренера от сделок. Будь воля Конте, и мы продали бы за бесценок уже сейчас Кенеди с Батшом, даже не пытаясь поднять их стоимость арендами. Это безразличие.
Аватара пользователя
Eltun
Первая команда
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 17:06
Настоящее имя: Eltun
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Трансферные политики

Непрочитанное сообщение Eltun »

До твоих топов за 170 мы ещё не дотопали и не скоро видимо на этот уровень выйдем. Кстати вот вопрос: а почему? Почему со стадионом тянем резину уже почти 15 лет, то что мы переросли Бридж стало понятно ещё после первого чемпионского сезона 2004г, клуб потом 10 лет мямлил что расширение невозможно, но как видим сейчас все это реализуемо, надо было только вовремя серьезно подойти к этому вопросу.

Почему спонсорские контракты заключались на сравнительно очень низкие суммы? Почему именно мы показываем самые низкие темпы роста доходов по сравнению со всеми остальными большими английскими клубами? Наверное в этом всем опять виноват «очередной тренер»??

170 млн фунтов это почти 200 в евро, это 3 игрока за 65-70, условная троица Ван Дейк, Сандро, Наинголлан принесла бы неимоверно больше пользы, чем вся вышеперечисленная шестёрка, которая большую часть сезона грела свои дорогие задницы на скамейке, пока мы лицезрели выкрутасы/ошибки/обрезы Кэха, Запика и Баки.
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Трансферные политики

Непрочитанное сообщение true_blood »

Eltun писал(а):До твоих топов за 170 мы ещё не дотопали и не скоро видимо на этот уровень выйдем. Кстати вот вопрос: а почему? Почему со стадионом тянем резину уже почти 15 лет, то что мы переросли Бридж стало понятно ещё после первого чемпионского сезона 2004г, клуб потом 10 лет мямлил что расширение невозможно, но как видим сейчас все это реализуемо, надо было только вовремя серьезно подойти к этому вопросу.

Почему спонсорские контракты заключались на сравнительно очень низкие суммы? Почему именно мы показываем самые низкие темпы роста доходов по сравнению со всеми остальными большими английскими клубами? Наверное в этом всем опять виноват «очередной тренер»??

170 млн фунтов это почти 200 в евро, это 3 игрока за 65-70, условная троица Ван Дейк, Сандро, Наинголлан принесла бы неимоверно больше пользы, чем вся вышеперечисленная шестёрка, которая большую часть сезона грела свои дорогие задницы на скамейке, пока мы лицезрели выкрутасы/ошибки/обрезы Кэха, Запика и Баки.
170 это почти 150, а не 200 ...настаивать не буду, но ты подумай над этим с утра
Условная троица стоит столько, потому что кто-то очень умный хорошо использует хайп и продает игрока стоимостью в 40 млн за 75. Стоит ли переплачивать ? По моему, совершенно не стоит. Гарантирует ли ценник в 75 млн. сумасшедшую игру, мега отдачу и невероятный вклад в дело завоевания трофеев ? Думаю, что нет.
Кто сколько на бумаге принес БЫ пользы одному Будде известно. Как говорит Канн - верить можно во что угодно. Я доволен защитниками. которые у нас есть, на Ван Дейка не променял бы, Канте оставил бы вместо Наинголлана, а Алонсо сейчас не слабее Сандро, если верить там каким-то отзывам / рейтингам и прочему. Бразилец Сандро мог захандрить и послать Конте куда подальше, пользуясь покровительством Луиза, а Конте мог махнуть на него рукой и доверять только Алонсо. Заиграли бы эти 70 млн. большой вопрос, но я уже понял, что ты веришь исключительно в суммы пожирней
Касательно стадиона, спонсорских контрактов и прочего я не понял сути претензии, она в том, что все это можно было сделать раньше ? Типа, хорошо, что строите стадион, но почему не раньше, а потому сам факт строительства не радует ? )))
Бардак у них там в Лондоне.
Со спонсорскими контрактами все хорошо.
Аватара пользователя
Eltun
Первая команда
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 17:06
Настоящее имя: Eltun
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Трансферные политики

Непрочитанное сообщение Eltun »

Курс фунта к евро примерно 1,14, если умножить 170 на 1.14 получится около 200, ну это не проблема, ты видимо поделить решил, ничего бывает.

А Канте и не надо менять на кого то, просто тот же Наинголлан стоил бы нам как Дринк и Баркли, двое последних принесли нам в этом сезоне пользы даже меньше чем ничего.

Пришёл бы Сандро, не нужны были бы Запик и Эмерсон, которые тоже суммарно стоили как бразил, а польза чуть-чуть больше чем ничего от них была.

А сравнивать Ван Дейка и Кэха это смешно, голландец сейчас индивидуально один из сильнейших ЦЗ в мире.

Контракты стали нормальными только в последние несколько лет, мы десять лет назад играли в финале ЛЧ, да и вообще 5-6 лет подряд доходили до полуфиналов, а контракты были на уровне плинтуса.

А со стадионом это вообще смех и грех, даже шпоры нас перескакали в этом вопросе, по самым оптимистичным прогнозам мы сыграем на обновлённом Бридже лет через 5, если бы этот процесс начали в 2004/05 то с 10 года каждый сезон могли зарабатывать млн по 50 «лишних денег». Как видно из отчетов клуб проигрывает, действует пассивно и на финансовом поле.
Аватара пользователя
Gorbanev
Запасной
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 16 май 2018, 23:53
Настоящее имя: Сергей
Пол: мужской

Re: Трансферные политики

Непрочитанное сообщение Gorbanev »

Screenshot_2018-05-22-00-10-01.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Синий Лёва
Первая команда
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 13:55
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской

Re: Трансферные политики

Непрочитанное сообщение Синий Лёва »

Если удастся...
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Трансферные политики

Непрочитанное сообщение true_blood »

А зачем переводить фунты в евро в надежде наскрести более приятную сумму на глаз. Очевидно, что за исключением Наинголанна периода до ЧЕ, все остальные упомянутые игроки шли по максимально возможному тарифу. Для такого бизнеса вообще никто не нужен. Тут надо просто заплатить максимально возможный прайс. Не совсем та бизнес-модель, к которой стремится клуб

Наинголанна к моменту появления у нас Канте раза три повторил в разных вью, что в Лондон не поедет, не его это город, а счастлив он в Риме. Вариант с похищением бельгийца и вывозом того для дальнейшей пользы на Стэмфорд клубом, действительно, не рассматривался. К тому же я плохо понимаю, как 4 претендующих на старт игрока вечно решают между собой проблему 2 или 3 игровых позиций в старте.

Суммарно они не стоили как Сандро.
Приход Сандро не решает проблемы правого флага.

А не надо сравнивать Дейка с Кехилом. Надо всего лишь погуглить и узнать, что за Челси также играют Рюдигер и Кристенсен. Этих двоих достаточно пока, чтобы благополучно забыть Виргила. Выкидывать 70 лямов на игрока который периодически привозит за Ливер при имеющихся собственных таких же игроках мало понятный и не разумный шаг. К тому же Ван Дейк к нам не пошёл бы

С контрактами у всех практически так. В последнее время зарабатывать стали больше.
Плюс выросла прибыль от телетрансляций

Стадион построить это не шнурки завязать. Строительные проекты зачастую очень долго играющие. Сам факт, что клуб находит решения и движется вперёд должен вызывать восторг и уважение. Но для этого менталитет должен быть другим.
Аватара пользователя
BrYaNT
Легенда
Сообщения: 20166
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 18:42
Откуда: из рассказов Стивена Кинга
Контактная информация:

Re: Трансферные политики

Непрочитанное сообщение BrYaNT »

Абрамович совсем видно поплыл по реке ....

100млн. За 30-го Левандовски ..... :disgrace:
Нафиг оно всрался этот поляк сникший.
Каждому из нас рано или поздно придётся пройти свою зелёную милю
Аватара пользователя
Karo-Kann
Легенда
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 27 май 2013, 16:03
Настоящее имя: Кир
Пол: мужской
Откуда: куда жизнь занесет

Re: Трансферные политики

Непрочитанное сообщение Karo-Kann »

Теперь-то что не нравится всем? Вот вам самый топовый топ. Ценник будет гигантский, что автоматически гарантирует успешность трансфера. Улыбаемся и подкидываем в воздух чепчики.
Пессимист – это хорошо информированный оптимист

The truth is out there
Аватара пользователя
TrueBlue
Запасной
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 16:57
Настоящее имя: Серик
Пол: мужской
Откуда: Astana

Re: Трансферные политики

Непрочитанное сообщение TrueBlue »

Karo-Kann писал(а):Теперь-то что не нравится всем? Вот вам самый топовый топ. Ценник будет гигантский, что автоматически гарантирует успешность трансфера. Улыбаемся и подкидываем в воздух чепчики.
Ну блин, надо быть адекватным. Как можно купить дом, зная что через год он даст трещину, а через 3 года возможно вообще пойдет под снос. Он как РВП в период перехода из Арсенала в МЮ, за 25 лямов самое то было бы.

Будь моя воля, сотку я бы вбухал на Икарди.
Закрыто

Вернуться в «Архив»