Трансферные политики

Аватара пользователя
pentacampeon
Легенда
Сообщения: 8366
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 15:45

Re: Трансферные политики

Непрочитанное сообщение pentacampeon »

Neverbackdown писал(а):Если брать последние лет 10 то лучше всего по позициям из стран выглядят:

Вратари:Франция Англия Германия Испания
Защитники:Англия Франция Испания
Полузащита:Испания Англия Африка
Нападение:Южная Америка

Все остальные страны не входящие в список из позиций выглядят не особо хорошо в Апл.
А как похабно выглядят в АПЛ не попавшие в список бельгийцы!
Аватара пользователя
Java_Cech
На скамейке
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 13:56
Настоящее имя: Джавохир
Пол: мужской

Re: Трансферные политики

Непрочитанное сообщение Java_Cech »

Челси попробует подписать Чалова, если
не сможет арендовать Кавани (Daily Express)

«Челси» намерен подписать нападающего в январское трансферное окно.

Лондонский клуб сделал «ПСЖ» предложение об аренде форварда Эдинсона Кавани и готов заплатить 5 миллионов фунтов.

Если сделка сорвется, «Челси» попробует приобрести нападающего ЦСКА Федора Чалова, трансфер которого оценивается в 20 миллионов фунтов, сообщает Daily Express.

Главный тренер «синих» Фрэнк Лэмпард хочет пригласить нового игрока в линию атаки в связи с травмой Тэмми Абрахама.

По данным Daily Express, боссы «Челси» по-прежнему сохраняют интерес к Чалову, которым, как сообщалось ранее, также интересуются «Брайтон» и «Кристал Пэлас».
Аватара пользователя
Java_Cech
На скамейке
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 13:56
Настоящее имя: Джавохир
Пол: мужской

Re: Трансферные политики

Непрочитанное сообщение Java_Cech »

Топов подвезли
Аватара пользователя
rainmaker13
Первая команда
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 00:13
Настоящее имя: Юра
Пол: мужской
Откуда: Израиль

Re: Трансферные политики

Непрочитанное сообщение rainmaker13 »

pentacampeon писал(а):
Neverbackdown писал(а):Если брать последние лет 10 то лучше всего по позициям из стран выглядят:

Вратари:Франция Англия Германия Испания
Защитники:Англия Франция Испания
Полузащита:Испания Англия Африка
Нападение:Южная Америка

Все остальные страны не входящие в список из позиций выглядят не особо хорошо в Апл.
А как похабно выглядят в АПЛ не попавшие в список бельгийцы!
Во-во. КДБ, Азар, Компани, Лукаку и Куртуа передают пламенный привет )
И этот я второй эшелон вообще не упомянул

KTBFFH
chelsLL1905
Первая команда
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 00:50
Настоящее имя: Лев
Пол: мужской

Re: Трансферные политики

Непрочитанное сообщение chelsLL1905 »

true_blood писал(а):
chelsLL1905 писал(а): Под статью подводили в дргие времена и в другом месте. Ерничать не надо - это не по делу. И приводить в пример клубы, столкнувшиеся с подобными проблемами не стоит, лучше ммотреть в этом плане на тех, кто успешно справляется с проблемами ТО. Во многом от решения этих проблем зависит вектор развития клуба в каждый конкретный отрезок времени. Кто в Челси за это отвечает я не знаю, но знаю, что отвечает не очень убедительно.
А у тебя, действительно, есть что сказать по делу?
Так не стесняйся, говори
До этого момента пока это звучит так - фамилий не назову, должностей не знаю, проблемы надо смотреть там где решают, кто за что отвечает хз, но всех уволить, всех разогнать.
Не конкретно и не убедительно.
Зато эмоционально и не информативно.

Я рассчитывал, что у тебя есть некий рецепт, как нам выстроить трансферную политику так, чтобы заиграл и все, кого купили, проблемы решались бы на раз два.
Я, друг мой, не доктор и рецептов не выписываю. Выскажу простое мнение, дабы не лить из пустого в порожнее. Оборот Челси в год составляет сумму порядка 0,5 ярда паундов. Это оборот серьезной коммерческой структуры. Не важно какой. И в ней должны быть специалисты по персоналу, которым платят з/п за подбор кадров. Не спорю- ошибки бывают, но когда они системны, людям говорят спасибо, прощаются и договариваются с другими. Так работает любая крупная коммерческая компания. Ошибок и переплат денег в Челси за последние лет 10 - море. Если и у других их немало, это их а не наши проблемы. К фамилиям это отношения не имеет, так работает любой успешный бизнес. Хорошего дня!
Аватара пользователя
boystart
Легенда
Сообщения: 14411
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 03:26
Настоящее имя: Александр
Пол: мужской
Откуда: нижний новгород

Re: Трансферные политики

Непрочитанное сообщение boystart »

Кавани в аренду до лета, а потом купить Вернера или Лаутаро . Вариант просто идеальный.
Аватара пользователя
Ashigaro
Модератор
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 15:48
Настоящее имя: Никита
Пол: мужской

Re: Трансферные политики

Непрочитанное сообщение Ashigaro »

Забудь про Вернера. Шанс 0.01%. Интересно: Кавани за 5 лямов, а суперчалов 20... Мдэээ.
Для меня покупка Чалова-это как приговор в собственной некомпетентности.
Тухель, Конте и Моур.
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Трансферные политики

Непрочитанное сообщение true_blood »

chelsLL1905 писал(а): но когда они системны, людям говорят спасибо, прощаются и договариваются с другими. Так работает любая крупная коммерческая компания. Ошибок и переплат денег в Челси за последние лет 10 - море. Если и у других их немало, это их а не наши проблемы. К фамилиям это отношения не имеет, так работает любой успешный бизнес. Хорошего дня!
Дружище, человеку по имени Майкл Эменало сказали "спасибо", помахали ручкой и распрощались. Видимо, Челси серьёзная структура, раз "козёл отпущения" был найден в сжатые сроки. Или ты намекаешь, что пришло время Петра - держать ответ перед форумом?
Ты - очень противоречивый товарищ. С одной стороны ты призываешь Челси "стоять обеими ногами на грешной земле" и жить по средствам, подписывая кого то вроде Уайта и возвращая домой Бога, с другой - ты готов строго спросить с тех, кто "притащил" в свое время в клуб Батшуайи.
Ты ведь понимаешь, что на момент подписания Батша все было сделано правильно, так как брали 22летнего напа сборной Бельгии, забившего 23мяча+10ассистов в 50 матчах и стоившего скромные 40 млн. евро. И брали на роль резервного форварда под Косту. Что не так с этим трансфером на тот момент? И если есть ответственные люди, которых ты готов уволить, то как быть тогда с тобой и твоими чудными инициативами притащить уже этой зимой таких же Батшей, или аналогичных по мастерству персонажей?
Тебе б определиться, чего ты хочешь и внятно сказать, как ты себе это представляешь. Вот тогда и получилось бы "не лить"
Аватара пользователя
pirate
Первая команда
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 17:20
Настоящее имя: Артём
Пол: мужской

Re: Трансферные политики

Непрочитанное сообщение pirate »

veenee писал(а):Хмм
Сильно, если это так
Форумные анонимы, с усердием заслуживающим лучшего применения, настойчиво продолжают давать бизнес-консультации миллионерам из рук-ва футбольного клуба Челси, попутно испытывая одновременно и усталость и гнев и раздражение и комплексы по утрате мешквитости ©true_blood
chelsLL1905
Первая команда
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 00:50
Настоящее имя: Лев
Пол: мужской

Re: Трансферные политики

Непрочитанное сообщение chelsLL1905 »

true_blood писал(а):
chelsLL1905 писал(а): но когда они системны, людям говорят спасибо, прощаются и договариваются с другими. Так работает любая крупная коммерческая компания. Ошибок и переплат денег в Челси за последние лет 10 - море. Если и у других их немало, это их а не наши проблемы. К фамилиям это отношения не имеет, так работает любой успешный бизнес. Хорошего дня!
Дружище, человеку по имени Майкл Эменало сказали "спасибо", помахали ручкой и распрощались. Видимо, Челси серьёзная структура, раз "козёл отпущения" был найден в сжатые сроки. Или ты намекаешь, что пришло время Петра - держать ответ перед форумом?
Ты - очень противоречивый товарищ. С одной стороны ты призываешь Челси "стоять обеими ногами на грешной земле" и жить по средствам, подписывая кого то вроде Уайта и возвращая домой Бога, с другой - ты готов строго спросить с тех, кто "притащил" в свое время в клуб Батшуайи.
Ты ведь понимаешь, что на момент подписания Батша все было сделано правильно, так как брали 22летнего напа сборной Бельгии, забившего 23мяча+10ассистов в 50 матчах и стоившего скромные 40 млн. евро. И брали на роль резервного форварда под Косту. Что не так с этим трансфером на тот момент? И если есть ответственные люди, которых ты готов уволить, то как быть тогда с тобой и твоими чудными инициативами притащить уже этой зимой таких же Батшей, или аналогичных по мастерству персонажей?
Тебе б определиться, чего ты хочешь и внятно сказать, как ты себе это представляешь. Вот тогда и получилось бы "не лить"
Я не работник офиса Челси, а болельщик клуба, регулярно посещаюший СБ и хочу, чтобы Челси успешно закончил текущую кампанию. Других пожеланий у меня нет. Если бы встретились на стадионе, то может и поговорили бы подробнее, не всем наша дискуссия интересна. Приезжай, познакомися, буду очень рад.
А чем закончится это окно - посмотрим. Может в итоге подпишем Чалова и всем будет счастье.
L_M
На скамейке
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 23:28
Настоящее имя: -
Пол: мужской

Re: Трансферные политики

Непрочитанное сообщение L_M »

pentacampeon писал(а):
Neverbackdown писал(а):Взять к примеру сколько страйкеров бралось из Испании и все они были неудачны в Апл.И так можно провести много параллелей по которым игроки из определенных стран(на определенной позиции) не приживаются в АПЛ. А взять тех же испанцев из защиты или полузащиты так они очень хорошо приживаются в АПЛ в отличии от напов
Особенно плохо выглядел недоиспанец Коста.
Трансфер Диего Косты в Челси это отдельный случай. Не будь Маура в Челси, реальная покупка Косты не рассматривалась бы руководством клуба.
L_M
На скамейке
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 23:28
Настоящее имя: -
Пол: мужской

Re: Трансферные политики

Непрочитанное сообщение L_M »

rainmaker13 писал(а):
pentacampeon писал(а): Neverbackdown,
А как похабно выглядят в АПЛ не попавшие в список бельгийцы!
Во-во. КДБ, Азар, Компани, Лукаку и Куртуа передают пламенный привет )
И этот я второй эшелон вообще не упомянул
Из перечисленных бельгийцев, играющих или игравших в АПЛ, сейчас или в последние годы, только КДБ, Азар, Компани топы. Лукаку середняк, Куртуа с натяжкой топ.
Из них Компани из предыдущего поколения.
Я не наблюдаю кучки бельгийских топчегов нового поколения, следующего за поколением Азара, в АПЛ.
Последний раз редактировалось L_M 23 янв 2020, 19:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
pentacampeon
Легенда
Сообщения: 8366
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 15:45

Re: Трансферные политики

Непрочитанное сообщение pentacampeon »

L_M писал(а):
pentacampeon писал(а):
Neverbackdown писал(а):Взять к примеру сколько страйкеров бралось из Испании и все они были неудачны в Апл.И так можно провести много параллелей по которым игроки из определенных стран(на определенной позиции) не приживаются в АПЛ. А взять тех же испанцев из защиты или полузащиты так они очень хорошо приживаются в АПЛ в отличии от напов
Особенно плохо выглядел недоиспанец Коста.
Трансфер Диего Косты в Челси это отдельный случай. Не будь Маура в Челси, реальная покупка Косты не рассматривалась бы руководством клуба.
Ну вот, начались оговорки. Коста нап? Пришел из Испании? Удачно поиграл в АПЛ? Агуэро также пришел в Англию из Испании, тоже неудачный пример? Я не планирую спорить, просто посыл о том, что позиции в Англии надо комплектовать по национальности, абсурдный. Другое дело, что в последние лет 10 Испания была на вершине, не вся, конечно, а 3 ее клуба, поэтому брать оттуда лучших просто не было возможности, ну а середняки они и в Испании и в Англии - одинаковы.
Аватара пользователя
pentacampeon
Легенда
Сообщения: 8366
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 15:45

Re: Трансферные политики

Непрочитанное сообщение pentacampeon »

L_M писал(а):
rainmaker13 писал(а):
pentacampeon писал(а): Neverbackdown,
А как похабно выглядят в АПЛ не попавшие в список бельгийцы!
Во-во. КДБ, Азар, Компани, Лукаку и Куртуа передают пламенный привет )
И этот я второй эшелон вообще не упомянул
Из перечисленных бельгийцев, играющих или игравших в АПЛ, сейчас или в последние годы, только КДБ, Азар, Компани топы. Лукаку середняк, Куртуа с натяжкой топ.
Из них Компани из предыдущего поколения.
Я не наблюдаю кучки бельгийских топчегов нового поколения, следующего за поколением Азара, в АПЛ.
Тут вообще хорошо бы понять, о каких «топчегах» ты пишешь? Кто эти люди? И причем здесь поколение после Азара? Речь ведь о последних 10 годах, вроде и Азар и КДБ сюда неплохо укладываются.
Аватара пользователя
rainmaker13
Первая команда
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 00:13
Настоящее имя: Юра
Пол: мужской
Откуда: Израиль

Re: Трансферные политики

Непрочитанное сообщение rainmaker13 »

L_M писал(а):
rainmaker13 писал(а):
pentacampeon писал(а): Neverbackdown,
А как похабно выглядят в АПЛ не попавшие в список бельгийцы!
Во-во. КДБ, Азар, Компани, Лукаку и Куртуа передают пламенный привет )
И этот я второй эшелон вообще не упомянул
Из перечисленных бельгийцев, играющих или игравших в АПЛ, сейчас или в последние годы, только КДБ, Азар, Компани топы. Лукаку середняк, Куртуа с натяжкой топ.
Из них Компани из предыдущего поколения.
Я не наблюдаю кучки бельгийских топчегов нового поколения, следующего за поколением Азара, в АПЛ.
В прошлом финале ЛЧ только от сборной Бельгии играли Ориги, Вертонген, Альдервейрелд.
Сейчас у Бельгии вообще золотое поколение - после подобного часто бывает спад.
Из следующего определённо вызывают желание посмотреть за ними - Тиллеманс, Дендонкер, Прат (они все в АПЛ) Ещё и Троссарда забыл

KTBFFH
L_M
На скамейке
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 23:28
Настоящее имя: -
Пол: мужской

Re: Трансферные политики

Непрочитанное сообщение L_M »

rainmaker13, pentacampeon,

Начните читать с комментария Neverbackdown`а, он говорит об общей тенденции.
И естественно, я не говорю о том, что нужно формировать состав, исходя от национальности игроков.
Аватара пользователя
rainmaker13
Первая команда
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 00:13
Настоящее имя: Юра
Пол: мужской
Откуда: Израиль

Re: Трансферные политики

Непрочитанное сообщение rainmaker13 »

Neverbackdown писал(а):Взять к примеру сколько страйкеров бралось из Испании и все они были неудачны в Апл.И так можно провести много параллелей по которым игроки из определенных стран(на определенной позиции) не приживаются в АПЛ. А взять тех же испанцев из защиты или полузащиты так они очень хорошо приживаются в АПЛ в отличии от напов
Торрес - капец какой неудачный был в Пуле. Да и в Челс - именно он забил важнейший гол
Негредо - качественное время в Сити
Коста - тоже, похоже, неудачно зашёл в Челс, как и Педро
Льёренте - вполне себе хорошо отыграл свою роль.

Из неудачных примеров - Мората и Аспас?
Ну так они больше похоже на исключения, а не на правило

KTBFFH
Аватара пользователя
boystart
Легенда
Сообщения: 14411
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 03:26
Настоящее имя: Александр
Пол: мужской
Откуда: нижний новгород

Re: Трансферные политики

Непрочитанное сообщение boystart »

Осталась неделя , а тишина по трансферам становится просто звенящей....
L_M
На скамейке
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 23:28
Настоящее имя: -
Пол: мужской

Re: Трансферные политики

Непрочитанное сообщение L_M »

rainmaker13,
Ты не учитываешь процент от общего количества страйкеров-испанцев, побывавших а АПЛ. И кто из них смог стабильно, а не отрезками, продержаться в Англии не просто 1-3 года, а больше.
Аватара пользователя
boystart
Легенда
Сообщения: 14411
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 03:26
Настоящее имя: Александр
Пол: мужской
Откуда: нижний новгород

Re: Трансферные политики

Непрочитанное сообщение boystart »

Кавани??? Чалов :trollface: :boredom: :Facepalm22: :joy: Один на излете карьеры, другой понятия не имеет как играть в топ лиге и это наши переспективы.... Печалька...
Закрыто

Вернуться в «Архив»