Трансферные политики

Аватара пользователя
Extraterrestrial
Легенда
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 08:58
Настоящее имя: Садам
Пол: мужской

Re: Трансферные политики

Непрочитанное сообщение Extraterrestrial »

Начинай уже сейчас жить той жизнью, какой ты хотел бы видеть ее в конце
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Трансферные политики

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

OneOfTheBestYet писал(а):
MakeItLonger писал(а): мдаа) раз ты помнишь перфомансы Мата, то советую вспомнить сексуальный футбол Сколари и Боаша, и к чему это привело.
Сколари пришёл абсолютно без знания английского, это изначально был промах руководства. Боаш - немного иной вопрос. Под него нужно было менять состав ощутимо. Но вспоминая то лето, тогда ведь Альваро Перейра и Модрич сорвались в самый последний момент. Его идеи во многом были схожи с идеями того же Клоппа, естественно наши старевшие лидеры были не готовы играть во что-то подобное на постоянной основе. Боаш понимал это, решил рубить с плеча, и поплатился. Опять-таки промах руководства, на мой взгляд.
Боаш это пшик, я об этом говорил в 2011 еще, время это доказало. по этому под него что то менять как раз и не стоило, состав с которым он не мог даже попасть в зону еврокубков, спустя несколько месяцев после его увольнения взял ЛЧ, что Челси творил в ЛЧ после ухода Сколари ты тоже прекрасно помнишь.

я не против атакующего футбола, но я за гибких тренеров, которые реально оценивают текущий состав клуба и готовы показывать результат уже, а не через 6 лет перестройки. что то мне подсказвает, что руководство наше в этом тоже заинтересовано.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
Extraterrestrial
Легенда
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 08:58
Настоящее имя: Садам
Пол: мужской

Re: Трансферные политики

Непрочитанное сообщение Extraterrestrial »

Начинай уже сейчас жить той жизнью, какой ты хотел бы видеть ее в конце
Аватара пользователя
Eltun
Первая команда
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 17:06
Настоящее имя: Eltun
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Трансферные политики

Непрочитанное сообщение Eltun »

Extraterrestrial писал(а):[tweet]https://twitter.com/bbcsport_david/stat ... 9342323717[/tweet]
Супер сделка для манков и не важно сколько они будут ему платить. Отдали ненужного по сути лавочника за топового игрока, способного в одиночку решать исходы матчей.
Аватара пользователя
Extraterrestrial
Легенда
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 08:58
Настоящее имя: Садам
Пол: мужской

Re: Трансферные политики

Непрочитанное сообщение Extraterrestrial »

«Челси» отчаянно хочет Кэрролла/Крауча. Конте не сошел с ума

Вадим Лукомский – о действительно мощных трансферах.

Почему это не фэйл

The Telegraph уже больше недели пишет о реальном интересе «Челси» сначала к Энди Кэрроллу, потом к Питеру Краучу. The Independent указала на возобновление интереса к Фернандо Льоренте. Еще один неожиданный кандидат – Кристиан Бентеке. Слухи откомментировал агент Эдина Джеко. Даже легендарный Адебайо Акинфенва высказался про сагу в твиттере.

Из перечисленных лишь Джеко (который заигран в ЛЧ) и Льоренте (тоже заигран) – игроки уровня «Челси». Варианты с Краучем и Кэрроллом (самые реальные, судя по информации английских медиа) вообще кажутся бредом. Но это не так. Чтобы понять, почему это не фэйл, а вполне тактическая штука, нужно понимание футбола Антонио Конте. Итальянец помешан на системе.

Когда Тибо Куртуа попросили расположить тренеров, с которыми он работал по вниманию к тактике, он поставил Конте на первое место (то есть, выше Симеоне, Моуринью и даже Вильмотса). Эден Азар тоже говорил об этом: «В плане тактики и тренировок с Конте мы работаем намного больше. Мы много работаем над тактическими позициями, зато теперь мы точно знаем, что делать на поле, куда двигаться в конкретном эпизоде, как подстраиваться под партнеров. С Моуринью было иначе – он объяснял нам суть системы, но дальше мы не работали так детально. Конечно, мы понимали, что делать, ведь мы профессиональные футболисты, но автоматизма на таком уровне не было и близко».

Маттиа Де Шильо рассказал, как именно Конте этого достигает: «У Конте потрясающая способность заставлять команду быстро запоминать движения и тактику. Поэтому, если в каком-то эпизоде тебе трудно принять решение, ты просто делаешь, как он учил, зная, что партнер обязательно будет в нужной позиции».

Фиксированность позиций – самое важное в футболе Конте. «При Конте мы играли в два нападающих в фиксированных позициях. При Аллегри – нападающие находятся в фиксированных позициях, только когда команда без мяча. Когда команда атакует, мы получаем свободу», – пояснял Тевес. Сам Конте тоже это подчеркивал: «Если ты хочешь, чтобы у команды появился стиль, все игроки должны соблюдать идею тренера. В противном случае все усложняется. Если тренер просит игрока держать позицию, а он бродит по полю, то практически невозможно играть в нужном стиле. Тренер начинает беситься… такое бывает».

Соответствие позиции эпизоду – основа футбола Конте, а роль нападающего тут самая важная. По отношению к форварду Антонио регулярно использует словосочетание «a point of reference» (не самое частое даже для футбольной лексики). Прямой перевод трудно подобрать, но Конте много раз пояснял: «Коста знает мою философию. Форвард должен служить отправной точкой команды. Я не люблю нападающих, которые свободно двигаются по полю». Или: «Для меня нападающий очень важен, так как он отправная точка команды. Если он держит верную позицию, все становится намного проще. Команде легче играть в хороший футбол».

Невероятную важность позиции здорово объяснял сам Мората: «Игра главного форварда в «Челси» – большая ответственность, потому что это роль ориентира для команды. Ты поддерживаешь каждую атаку, потому что партнеры так или иначе стремятся доставить мяч именно тебе в ноги или в зону. Тактическая система в «Челси» даже более трудная и продуманная, чем в «Ювентусе», где она базировалась на наработках Конте».

Альваро здорово понимает роль. В интервью El País он объяснил разницу между игрой за Испанию и «Челси»: «Я пришел из «Мадрида» и сборной Испании, где футбол воспринимается как игра пространств, а не игра ситуаций как в «Челси». «Челси» в тактическом плане – итальянская команда. Ты всегда делаешь то, что требует схема. Форвард в данном случае служит ориентиром для партнеров».

Когда все работает, как хочет Конте, нападающий всегда в нужной позиции. «Меня просто поразило, как в «Челси» ценят работу центрального нападающего. Она системообразующая. По сути команда играет на тебя, даже не глядя. Италия на Евро-2016 часто так играла: мяч достигает флангового защитника, он сразу ищет нападающего или даже отдает ему мяч, не глядя, девятка всегда находится ближе к мячу, чем центральный защитник, играющий у того фланга», – добавил к описанию Мората.

Особенно важны слова про «игру не глядя». Про футбол с закрытыми глазами упоминал и Азар: «У Конте очень много тактики. Это не всегда приятно игрокам, приходится много бегать, защищаться и делать другую работу, но как минимум в выходные мы четко знаем, что требуется. Мы даже можем играть с закрытыми глазами. Это прекрасно».

В некоторых эпизодах игроки «Челси» действительно принимают правильные решения «не глядя». В первую очередь это касается фланговых защитников под давлением, о которых сказал Мората. Это возможно благодаря верным позициям нападающего. Гол «Борнмуту», который «Челси» забил сразу после розыгрыша с центра поля, – хороший пример.

Для команды Конте нападающий важнее, чем для любой другой. Если в других клубах вклад нападающего оценивается голами, то в команде Конте форвард, по сути, отвечает на вопрос «Играет ли команда хорошо?». Хорошая игра в рамках футбола Конте невозможна без дисциплинированной «точки отсчета». У Конте всегда были такие нападающие – от Грациано Пелле и Фернандо Льоренте до Алессандро Матри и Никласа Бендтнера. От них не требуется скорости и кучи голов, но жестко требуется тактическая дисциплина и мощь. Лучшие форварды такого типа в системе Конте показывали волшебную форму.

Почему сейчас

Сейчас у «Челси» лишь один нападающий, который понимает систему и обладает нужными качествами. Миши Батшуайи жалко, потому что с точки зрения результативности он цепляется за каждый шанс, но ему не хватает контевских качеств – прежде всего мощи. С ним команда никогда не будет играть хорошо в рамках футбола Конте.

«Челси» нужно хотя бы два нападающих правильного стиля. Из-за ряда более мелких деталей потребность в таком форварде возросла еще сильнее:

• 3-5-2 (3-5-1-1) – теперь основная схема. В первый сезон Конте с Костой в атаке «Челси» не играл так в том числе потому, что Диего не до конца следовал инструкциям. «Челси» нужны были другие методы вскрытия оборон. Они были – две десятки в 3-4-2-1 создавали угрозу из полуфлангов, «Челси» часто перегружал защиту соперников 5-в-4 из-за высоких позиций крайних защитников. Сейчас этого меньше, как следствие, роль нападающего как ориентира для футбола всей команды возросла.

• Главный прием «Челси» в позиционных атаках – продвижение Сесара Аспиликуэта с мячом. Из него уже родилось 6 голов Мораты, что делает связку самой эффективной в Европе. С новым нападающим прием сохранит эффективность, даже если Мората не будет играть.

• Спад Мораты. Он великолепен в плане понимания системы и все еще полезен, но в последнее время не реализует моменты. Мората в интервью много раз признавался, как сильно загоняется, если у него не залетает пара хороших моментов. Эту черту подмечали партнеры в его прошлых клубах. Сейчас у него явная черная полоса.

Итог

Погоня за Кэрроллом, Краучем и прочими – это не нелепость, вызывающая смех, а связанный с тактикой ход, который заслуживает уважения. Последовательность «Челси» в интересе к конкретному типу нападающих намного круче хаотичного поиска «забивного напа», которую, не оглядываясь на манеру форвардов, ведут большинство клубов.

Дополнительный бонус: нападающие, которых хочет Конте, не особо котируются рынком. Да, цена будет приличной, но меньше, чем за аналогичного по уровню, но быстрого и техничного форварда. Новый нападающий «Челси», если не голами, то вкладом в игру легко оправдает потраченные деньги.

Конте не сошел с ума, Конте пытается обмануть безумную систему.

[Блог Англия, Англия]


Очень качественная статья о системе Конте и о ключевой роли нападающего. Вадим Лукомский хороший контент создает.
Начинай уже сейчас жить той жизнью, какой ты хотел бы видеть ее в конце
Аватара пользователя
Extraterrestrial
Легенда
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 08:58
Настоящее имя: Садам
Пол: мужской

Re: Трансферные политики

Непрочитанное сообщение Extraterrestrial »

Eltun писал(а):
Супер сделка для манков и не важно сколько они будут ему платить. Отдали ненужного по сути лавочника за топового игрока, способного в одиночку решать исходы матчей.
Гвардиола поставил стабильность клуба выше Санчеса

Источник: http://fapl.ru/posts/60000/

Он прав, это может аукнутся клубу, как бы сейчас Погба, Лингард, Лукаку и прочие на захотели столько же.
Начинай уже сейчас жить той жизнью, какой ты хотел бы видеть ее в конце
Аватара пользователя
boystart
Легенда
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 03:26
Настоящее имя: Александр
Пол: мужской
Откуда: нижний новгород

Re: Трансферные политики

Непрочитанное сообщение boystart »

Ну какой Крауч, ему скоро 40 лет - душит смех, если и возьмем ветерана то только Джэко, так как именно Конте просил его на смену Морате. Думаю объявят до среды и Джэко и Эмерсона.... Еще надо успеть сплавить Батша и Кенеди, идет горячая пора и Марина засучив рукава работает за себя и за того парня.
Аватара пользователя
Extraterrestrial
Легенда
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 08:58
Настоящее имя: Садам
Пол: мужской

Re: Трансферные политики

Непрочитанное сообщение Extraterrestrial »

boystart писал(а):Ну какой Крауч, ему скоро 40 лет - душит смех, если и возьмем ветерана то только Джэко, так как именно Конте просил его на смену Морате. Думаю объявят до среды и Джэко и Эмерсона.... Еще надо успеть сплавить Батша и Кенеди, идет горячая пора и Марина засучив рукава работает за себя и за того парня.
Ты полностью прочитал статью? Она не про Крауча, а про важность нападающего в системе Конте.
Начинай уже сейчас жить той жизнью, какой ты хотел бы видеть ее в конце
Синий Лёва
Первая команда
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 13:55
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской

Re: Трансферные политики

Непрочитанное сообщение Синий Лёва »

Завтра надо смотреть Интер-Рома. Интересно посмотреть будет на Джеко и Икарди.
Джеко как минимум 1.5, а то и 2 сезона может быть на очень приличном уровне, сможет разгрузить Морату, пока тот стабилизируется, а там может Миша обретет уверенность (если его дорого не продадут) или Тэмми подрастет.
Аватара пользователя
Extraterrestrial
Легенда
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 08:58
Настоящее имя: Садам
Пол: мужской

Re: Трансферные политики

Непрочитанное сообщение Extraterrestrial »

Начинай уже сейчас жить той жизнью, какой ты хотел бы видеть ее в конце
Bumblebee
На скамейке
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 09:52
Настоящее имя: Дмитрий
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Трансферные политики

Непрочитанное сообщение Bumblebee »

Extraterrestrial писал(а):[tweet]https://twitter.com/MirrorFootball/stat ... 4774941696[/tweet]

:laughing: :laughing: :laughing: :biggrin1: :biggrin1: :biggrin1:
:yes: Логично, в принципе, при зп Санчеза в 450к, получать 290.... засмеют в нигерской тусовке))
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Трансферные политики

Непрочитанное сообщение true_blood »

Extraterrestrial писал(а):
boystart писал(а):Ну какой Крауч, ему скоро 40 лет - душит смех, если и возьмем ветерана то только Джэко, так как именно Конте просил его на смену Морате. Думаю объявят до среды и Джэко и Эмерсона.... Еще надо успеть сплавить Батша и Кенеди, идет горячая пора и Марина засучив рукава работает за себя и за того парня.
Ты полностью прочитал статью? Она не про Крауча, а про важность нападающего в системе Конте.
Читал на спортсе мнение Лукомского ещё днем и могу уверенно сказать, кто не читал - много не потеряли ) Вадим - хороший автор, но не в этот раз. Статья по сути ни о чем. Есть цитаты Азара, Куртуа, Де Шильо о том, какой же крутой тактик Конте, есть мнение самого автора, что для тренера очень важна позиция ЦФ особенно при схеме 3-5-2, но нет основного ответа на вопрос, почему именно Кэролл и Крауч (заголовок делает акцент на конкретных именах)
Да они подходят по типажу, но тут же возникают вопросы, а кроме роста есть ли там ещё что-то, от чего можно было бы оттолкнуться в игре.
Ведь сам Вадим делает упор на "понимающего систему и обладающего нужными качествами" форварда, а сможет ли понять ее Кэролл, например, который никогда не отличался особой мастеровитостью, а даже если предположить, что Кэролл таки полностью проникнется идеями Конте и сможет стать для него правильным страйкером, то хватит ли у него сил и опыта играть в центральную фигуру из матча в матч (при необходимости, разумеется)
Лично я не увидел каких-то весомых аргументов в пользу именно этих кандидатур, а кандидатуры то для большинства любителей футбола довольно комичные. Челси и 36-летний Крауч, это как рейв-пати и 70-летний дедушка.
К тому же мне с трудом верится, что Конте настолько высокого мнения об этих англах.
Я ожидал услышать от Лукомского именно доводы в пользу Питера или Энди. Какие-то цифры, аналитику, наблюдения ..а вместо всего этого - у Конте есть система координат, где ЦФ - важная фигура, обладающая важными качествами, поэтому не удивляйтесь, что Челси хочет Крауча ...
Видимо, чисто тактически на бумаге, подобной фактуры столбы - что доктор прописал, но там много вопросов, а побегут ли они вообще в темпе Азара и Виллиана
При всей своей слабой реализации Мората хотя бы интеллектом и скоростью на одном уровне с нашим АПЗ, что уже довольно неплохо, а вот по Кэроллу и дедушке Краучу есть серьезные опасения.
Как шутят на том же спортсе Конте забор что ль там строить собрался - деревяшка к деревяшке ...
Так что тут бойстарт прав, какой :censor: Крауч в Челси

Упомянутые персонажи просто не потянут такую игру. Они столбы - ветераны, а нам нужны форварды пошустрее и покрепче. Столб нужен из более качественного дерева
Имена, явки, пароли назвать не готов )
Аватара пользователя
boystart
Легенда
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 03:26
Настоящее имя: Александр
Пол: мужской
Откуда: нижний новгород

Re: Трансферные политики

Непрочитанное сообщение boystart »

Если Челси продавит Рому на продажу Джэко и Эмерсона, то очень вероятно, что отправим туда Батша, так как за 3 - 4 дня римляне не успеют найти замену Джэко, а оставаться с 1 нападающим Рома явно не будет... Так что Миши скорее всего поедет в Италию.... Если не договоримся с римлянами по Джэко, то думаю все силы бросим на Бентеке.. Продолжаем ждать новостей....
Аватара пользователя
boystart
Легенда
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 03:26
Настоящее имя: Александр
Пол: мужской
Откуда: нижний новгород

Re: Трансферные политики

Непрочитанное сообщение boystart »

Думаю, что в понедельник объявят и Джэко и Эмерсона..... И еще, я очень хочу, чтобы Конте и Луис помирились ...
Аватара пользователя
Extraterrestrial
Легенда
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 08:58
Настоящее имя: Садам
Пол: мужской

Re: Трансферные политики

Непрочитанное сообщение Extraterrestrial »

Начинай уже сейчас жить той жизнью, какой ты хотел бы видеть ее в конце
Аватара пользователя
Extraterrestrial
Легенда
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 08:58
Настоящее имя: Садам
Пол: мужской

Re: Трансферные политики

Непрочитанное сообщение Extraterrestrial »

https://t.co/WdrwJ53ITL


Chelsea close on £44m swoop for Dzeko and Palmieri(Mail)
Начинай уже сейчас жить той жизнью, какой ты хотел бы видеть ее в конце
Аватара пользователя
Extraterrestrial
Легенда
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 08:58
Настоящее имя: Садам
Пол: мужской

Re: Трансферные политики

Непрочитанное сообщение Extraterrestrial »

https://www.thetimes.co.uk/edition/spor ... -7qn7b5jlh

Chelsea chase Slimani

Таймс в последние годы стал помойкой уровня Экспресс, Стар и Метро
Начинай уже сейчас жить той жизнью, какой ты хотел бы видеть ее в конце
Matteo
Первая команда
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 23:26
Откуда: Откуда придется
Контактная информация:

Re: Трансферные политики

Непрочитанное сообщение Matteo »

Одно время я был весьма и весьма не прочь увидеть Джеко в Челси, но только после Вольфсбурга, а не в предпенсионном возрасте с тихоходной серии А.
Blue is the color!
Аватара пользователя
Biakaveron
Первая команда
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 21:53
Настоящее имя: Иван
Пол: мужской
Откуда: Ухта

Re: Трансферные политики

Непрочитанное сообщение Biakaveron »

boystart писал(а):Думаю, что в понедельник объявят и Джэко и Эмерсона..... И еще, я очень хочу, чтобы Конте и Луис помирились ...
Тэкс. Ты ж вроде на этой неделе уже выставлял Луиса на трансфер. Почему решил переобуться?
Я персофан. Наехал - получил.

Конкурс прогнозов: https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0Akqi8WeNgHMudHBVeExCTWYxSmFPX3p2c3VEWFlNQ0E&pli=1#gid=585887522
Аватара пользователя
boystart
Легенда
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 03:26
Настоящее имя: Александр
Пол: мужской
Откуда: нижний новгород

Re: Трансферные политики

Непрочитанное сообщение boystart »

Biakaveron писал(а):
boystart писал(а):Думаю, что в понедельник объявят и Джэко и Эмерсона..... И еще, я очень хочу, чтобы Конте и Луис помирились ...
Тэкс. Ты ж вроде на этой неделе уже выставлял Луиса на трансфер. Почему решил переобуться?
Летом трансфер Луиса никто не отменял, а то, что я хочу чтоб он остался так это мое желание, а не Конте...
Закрыто

Вернуться в «Архив»