Трансферные политики-2

Новости и слухи по трансферам "Челси" и других клубов
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Трансферные политики-2

Непрочитанное сообщение true_blood »

Darvil писал(а):
pentacampeon писал(а): Лучший тот, кто забивает. Хаверц и правда, уже надоел со своими косяками при реализации.
Хаверц следующий на выход вслед за Вернером через сезон. Человек без роли и позиции на поле, это печально.
Да, вполне может повторить путь Тимо, либо застрять у нас в непонятной позиции. Пока не удалось его чётко встроить в команду... Но это не только его касается. Игра впереди реально печальная тема. Тухель делает ставку на таланты и самореализациию. В такой системе выживут только Мбаппеподобные игроки
Аватара пользователя
Darvil
Легенда
Сообщения: 14479
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 09:50
Настоящее имя: Дима
Пол: мужской

Re: Трансферные политики-2

Непрочитанное сообщение Darvil »

true_blood писал(а): Да, вполне может повторить путь Тимо, либо застрять у нас в непонятной позиции. Пока не удалось его чётко встроить в команду... Но это не только его касается. Игра впереди реально печальная тема. Тухель делает ставку на таланты и самореализациию. В такой системе выживут только Мбаппеподобные игроки
Согласен, по ощущениям Тухель вроде как и системный тренер, но с атакой он вообще не работает. А тут прослеживается аналогия с беспонтовым тренером типа анчи, который вообще с командой не работает, а все на талант и навыки игроков возлагает, по сути просто не мешает.
Но у нас нет качества в атаке. Зиеш, Одои, Пулишич, это все игроки, которых нужно, как лошадей запрягать и розгами бить, чтобы они результат давали. Но Тухель так не умеет. Я как всегда до последнего буду топить за тренера. Но с атакой что-то нужно делать. Избавляться от кучи людей и покупать способных приносить результат. Но самая большая мечта, это нафиг слить жоржиньо, за любые деньги, просто чтобы этого приводящего чудика не было в команде. Потихоньку превращается в оби микела 2.0
Аватара пользователя
chels123
Первая команда
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:18
Настоящее имя: Елевферий
Пол: мужской

Re: Трансферные политики-2

Непрочитанное сообщение chels123 »

Ну так а кто у нас вообще играет ,есть такие ? Ощущение такое ,что кроме как критиковать ,другой системы нет.
Система игры выстроена с первых игр при Тухеле , скажу больше ,эту систему стали копировать и брать на вооружение . Если брать еще больше , то эта система выиграла ЛЧ ,это первый и пока единственный случай.Я имею ввиду три ЦЗ и латералей .
Хаверца заберет Бавария с удовольствием и будет счастлива , это вообще не проблема для обоих .
Последний раз редактировалось chels123 19 авг 2022, 20:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Трансферные политики-2

Непрочитанное сообщение true_blood »

Darvil писал(а): Согласен, по ощущениям Тухель вроде как и системный тренер, но с атакой он вообще не работает. А тут прослеживается аналогия с беспонтовым тренером типа анчи, который вообще с командой не работает, а все на талант и навыки игроков возлагает, по сути просто не мешает.
Но у нас нет качества в атаке. Зиеш, Одои, Пулишич, это все игроки, которых нужно, как лошадей запрягать и розгами бить, чтобы они результат давали. Но Тухель так не умеет. Я как всегда до последнего буду топить за тренера. Но с атакой что-то нужно делать. Избавляться от кучи людей и покупать способных приносить результат. Но самая большая мечта, это нафиг слить жоржиньо, за любые деньги, просто чтобы этого приводящего чудика не было в команде. Потихоньку превращается в оби микела 2.0
Да, я тоже верю в ТТ. Он - мыслящий, работающий тренер. Я до сих пор под впечатлением от последнего матча, насколько легко он переиграл Конте.
Но вот наша игра в атаке как-то не впечатляет. Посмотрим, конечно, как оно пойдет в этом сезоне
Может быть, Стерлинг как-то оживит процесс, но, честно говоря, я пока настраиваюсь на победы с стандартным счетом 1-0, 2-1 ..как-то так, не ожидаю града голов :perplexity: Если пропустим два, то, считай, приплыли..как-то так
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Трансферные политики-2

Непрочитанное сообщение true_blood »

Darvil писал(а):Но самая большая мечта, это нафиг слить жоржиньо, за любые деньги, просто чтобы этого приводящего чудика не было в команде. Потихоньку превращается в оби микела 2.0
А ведь могут и новый контракт предложить, ТТ как-то ему благоволит, хотя полузащитник, конечно, своеобразный. По хорошему уже в этом сезоне нужно натаскивать Галахера и желательно вложиться в того же де Йонга, но боюсь, ТТ захочет прокатиться еще сезончик на старичках ... в связи с чем непонятно, куда и зачем Боули притащил столько молодежи ... Инвестиции что ль у него такие )
Аватара пользователя
chels123
Первая команда
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:18
Настоящее имя: Елевферий
Пол: мужской

Re: Трансферные политики-2

Непрочитанное сообщение chels123 »

Насколько я понимаю ,то Нил Бат ,глава отдела по развитию с молодежью ,задействован в этих трансферах . Боули ему полность доверяет . Конечно это инвестиции. В среднесрочной перспективе окупаемость может вырасти на 300-500 процентов.
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Трансферные политики-2

Непрочитанное сообщение true_blood »

Все, что может вырастить, может и не вырастить
Однако, если все это делается с целью подзаработать в будущем, то тогда все логично, так как ТТ пока далек от работы с молодежью приблизительно также как и Боули от понимания реальной стоимости игроков.
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Трансферные политики-2

Непрочитанное сообщение true_blood »

Пожалуй, дожимать стоило бы Фофану ...
Хотя я сейчас подумал, насколько все-таки у лис специфические защитники..
Помните, как все хотели этого турку Сеюнджю... А сейчас, я так понимаю, уже мало кто хочет. Магуайр это вообще герой всевозможных мемов и анти-нарезок, и вот теперь Фофана из стана того же клуба ..и риск на сумму 80 млн. Но без еще одного защитника точно нельзя (а других кандидатов на радаре нет, все ставки сделаны на одного человека), тем более, если молодого Чалобу ТТ отправит самовыражаться в аренду
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Трансферные политики-2

Непрочитанное сообщение true_blood »

Немного в шоке от перехода Каземиро в МЮ
1. Очень быстро для МЮ совершена сделка
2. 100% попадание с игроком, удивлен, что он несмотря на истекающий контракт вообще продавался.
3 Остаётся открытым вопросом, повторит ли он путь Варана или сразу же заиграет на своем привычном уровне

Болельщики МЮ буквально за три дня воспряли духом ...что значит один хороший трансфер )
Аватара пользователя
Karo-Kann
Легенда
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 27 май 2013, 16:03
Настоящее имя: Кир
Пол: мужской
Откуда: куда жизнь занесет

Re: Трансферные политики-2

Непрочитанное сообщение Karo-Kann »

Ага. Искали все лето чувака, способного продвигать мяч и разбивать прессинг, и под конец ТО купили олд-скульного опорника, и это не берём во внимание саму фигуру Каземиро как такового, к которому можно предъявить немало вопросов.
Я даже пока не знаю, кто чуднее этим летом, наш Боули, который похоже просто в симулятор ИРЛ играет, или этот новый менеджер МЮ. Подождем до закрытия окошка.
Пессимист – это хорошо информированный оптимист

The truth is out there
Аватара пользователя
pvm1966
Первая команда
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 09:48
Настоящее имя: Владимир
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Трансферные политики-2

Непрочитанное сообщение pvm1966 »

С атакой беда, придётся искать 11 Рисов Джеймсов
Аватара пользователя
Darvil
Легенда
Сообщения: 14479
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 09:50
Настоящее имя: Дима
Пол: мужской

Re: Трансферные политики-2

Непрочитанное сообщение Darvil »

true_blood писал(а):Пожалуй, дожимать стоило бы Фофану ...
Хотя я сейчас подумал, насколько все-таки у лис специфические защитники..
Помните, как все хотели этого турку Сеюнджю... А сейчас, я так понимаю, уже мало кто хочет. Магуайр это вообще герой всевозможных мемов и анти-нарезок, и вот теперь Фофана из стана того же клуба ..и риск на сумму 80 млн. Но без еще одного защитника точно нельзя (а других кандидатов на радаре нет, все ставки сделаны на одного человека), тем более, если молодого Чалобу ТТ отправит самовыражаться в аренду
У лис можно купить как дринквотера, так и Канте. Тут раз через раз работает. В фофана вера есть, серьезный защитник с большим потенциалом.
RASH
Легенда
Сообщения: 20323
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:40
Настоящее имя: Рашод
Пол: мужской
Откуда: Узбекистан,Ташкент

Re: Трансферные политики-2

Непрочитанное сообщение RASH »

При рассмотрении варианта и цены на Фофана все ориентируется на Маггуаера, мол Лестер уже продавал своего защитника за овер 80 млн, но все забывают одну ключевую деталь: Маггуаер был англичанином и был капитаном сборной на момент перехода, а это как минимум +20 млн сверху себестоимости, так чем этот Фофана заслужил такую цену? Или за эти годы так цены на игроков поднялись за счет ковидоской инфляции?
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9087
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Трансферные политики-2

Непрочитанное сообщение Lirium »

pvm1966 писал(а):У него контракт с барсой до 25 года причём есть возможность расторжения в 2023г. Если Лёва будет зажигать, если Ауба не раскроется, может засидеться на лавке и в 23 году придётся искать новый клуб, вдруг Барса захочет включить 17-й рычаг и расторгнет контракт? Думаю с Челси идёт речь о контракте также до 25г.
Вот именно, у него долгосрочный контракт. Для пенсионера это прям много. То есть у нас он попросит столько же, а это перебор.

Максимум я пойму аренду Аубы на год, примерно как с Саулем было. Но трансфер за деньги с длинным контрактом - категорически нет.

* * *

Да, наценка по Фофана жуткая, но Лестер может себе позволить назначить любую цену, учитывая что сам Уэсли никуда и не собирался уходить, продлившись до 2027. Не хотелось бы повторить историю как с Кепа. Тем более ситуация с ЦЗ не критичная, как была с вратарем.

...хотя травматичность команды в последние годы напрягает. Учитывая, что Кова и НГоло постоянно травмируются вместе, то нагрузка на защиту возрастает. Условно в ОПЗ можно подвинуть Джеймса, если будет совсем всё плохо. Тогда да, еще один ЦЗ не помешает. Раз нужен именно Фофана, то видимо придется переплатить, эх :perplexity:
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Трансферные политики-2

Непрочитанное сообщение true_blood »

Karo-Kann писал(а): Я даже пока не знаю, кто чуднее этим летом, наш Боули, который похоже просто в симулятор ИРЛ играет, или этот новый менеджер МЮ. Подождем до закрытия окошка.
:) Оба очень смешные

Chelsea have made a shock enquiry regarding Harry Maguire’s availability.

They want to include Maguire in any deal to send Pulisic to Man Utd.

(Source: @MailSport)
Аватара пользователя
ArsK
Страх и Ужас
Сообщения: 4312
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 23:35
Откуда: Рига

Re: Трансферные политики-2

Непрочитанное сообщение ArsK »

true_blood писал(а): :) Оба очень смешные

Chelsea have made a shock enquiry regarding Harry Maguire’s availability.

They want to include Maguire in any deal to send Pulisic to Man Utd.

(Source: @MailSport)
Ну это просто за гранью добра и зла. Человек стал просто национальным посмешищем, и его хотят в клуб перетащить?
Я персофан ArsK'a. Наехал на ArsK'a - получил бан.
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Трансферные политики-2

Непрочитанное сообщение true_blood »

Обамеянг. Барсуки, вкусно отобедав за трансферным столом, растерянно вглядываются в счет и понимают, что перебрали .... В связи с чем поступают недвусмысленные намеки господину за соседним столиком поделиться не только супом и пироженькой, но и немного подкинуть деньжат. т.е. купить Обаму по повышенному тарифу. Купить Обаму за 30 можно лишь при одном условии, если они забирают у нас Алонсо за 25, но им Алонсо уже совсем не нужен, а нужен чистый кэш. Я надеюсь, Боули не станет платить любой прайс за этого игрока лишь из-за желания Томаса. Ситуация тревожная, мы на полкорпуса опережаем МЮ в конкурсе "купи слона"
Де Йонг. Как-то все стихло...то ли голландец простил им долги по зарплате, то ли идет подковерный трансферный процесс, то ли Боули и жнец и на трубе игрец увлеченно занят другими целями. Однако, белокурый сейчас был бы акутален, так как Канте хватило на пару игр, Кова в лазарате, Чик нынче латераль, а Конор покамест на пути к основе. Я на месте Жоры бил бы ладошкой по столу и требовал бы 10-летний контракт. По слухам американец любит предлагать длинные контракты, а у Жоры здоровья на троих, чем не повод закрепиться в Лондоне ...
Фофана. Нужно дожимать. Теперь уже хоть за 100. Мостики мы все сожгли, а последнего молодого отправляем в Италию. В бой идут одни старики - новый слоган Челси в этом сезоне, так как в защите остаются реально не самые молодые защитники, и их там критически мало.
Ruslann
Будущая звезда
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 26 авг 2021, 09:02
Настоящее имя: Руслан
Пол: мужской

Re: Трансферные политики-2

Непрочитанное сообщение Ruslann »

Не беря в расчет цену, что так хейтят Обамеянга. Да он за 6 месяцев в Барселоне забил примерно столько же сколько Хаверц за года 2 наверное. Обамеянг нормальный нападающий. Другое дело деньги. Но он то точно не виноват, что есть идиоты которые покупают напа за 100+ и отдают в аренду.
Боули полный ноль в трансферах.. это видно.. Я не знаю, что тут его оправдывают..

Фофан не стоит больше 50. Он сырой. Его Арсенал, точнее один игрок возил как хотел…
Ruslann
Будущая звезда
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 26 авг 2021, 09:02
Настоящее имя: Руслан
Пол: мужской

Re: Трансферные политики-2

Непрочитанное сообщение Ruslann »

За фофана просят 90-100. Идиотизм.

Кунде+Рафинья 50+58=108 так вроде. Бонусы не брал.
Аватара пользователя
Karo-Kann
Легенда
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 27 май 2013, 16:03
Настоящее имя: Кир
Пол: мужской
Откуда: куда жизнь занесет

Re: Трансферные политики-2

Непрочитанное сообщение Karo-Kann »

Ruslann писал(а):Не беря в расчет цену, что так хейтят Обамеянга. Да он за 6 месяцев в Барселоне забил примерно столько же сколько Хаверц за года 2 наверное.
Возраст, длина контракта, зарплата и гнилой характер. А из аргументов ЗА исключительно "Тухель его хочет и знает как с ним работать, у него он станет лапочкой".
Только Тухель и Керера когда-то хотел, ПСЖ выложил 37 млн за игрока с годом по контракту, и за четыре года немец отметился только отвратительным перформансом в финале ЛЧ в 2020.

Можно потратить большие деньги и стать сильнее, можно не потратить деньги вообще и не стать сильнее, а можно потратить большие деньги и не стать сильнее. Вот пока что вся трансферная кампания Боули намекает на такой вариант. Денег выкинуто до фига и предполагается еще больше (Гордон, Фофана, Обамеянг), но нет ни одного игрока про которого можно было бы сказать, "вот это качественный апгрейд того, что было".
Пессимист – это хорошо информированный оптимист

The truth is out there
Ответить

Вернуться в «Трансферы»