Трансферные политики-2

Новости и слухи по трансферам "Челси" и других клубов
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Трансферные политики-2

Непрочитанное сообщение true_blood »

Вот не знаю, возьмут ли Зиеша.
Сейчас он последний выбор Тухеля среди АПЗ, и заметно, насколько тренер в нем разочарован
Игроку летом будет 29 лет, и он плохо прессингует )
С другой стороны у игрока есть удар, пас и в более мягком чемпионате вероятно он как-то себя проявит
Похоже, что мы провалились с этим трансфером (

Дарвил оказался прав, из Эрдевизии нужно тащить только тех, кто не старше 21.
Хорошо хоть с Тальяфико не связались в свое время
Аватара пользователя
boystart
Легенда
Сообщения: 14411
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 03:26
Настоящее имя: Александр
Пол: мужской
Откуда: нижний новгород

Re: Трансферные политики-2

Непрочитанное сообщение boystart »

true_blood писал(а):Вот не знаю, возьмут ли Зиеша.
Сейчас он последний выбор Тухеля среди АПЗ, и заметно, насколько тренер в нем разочарован
Игроку летом будет 29 лет, и он плохо прессингует )
С другой стороны у игрока есть удар, пас и в более мягком чемпионате вероятно он как-то себя проявит
Похоже, что мы провалились с этим трансфером (

Дарвил оказался прав, из Эрдевизии нужно тащить только тех, кто не старше 21.
Хорошо хоть с Тальяфико не связались в свое время
Суарес ???
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Трансферные политики-2

Непрочитанное сообщение true_blood »

boystart писал(а):Суарес ???
Феномен
IsPortnoy
Восходящая звезда
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 10 авг 2020, 21:50
Настоящее имя: Саша
Пол: мужской

Re: Трансферные политики-2

Непрочитанное сообщение IsPortnoy »

Честно говоря меня не очень волнует дальнейшая судьба Зиеша. Да, мы расчитывали на его чуть ли не божественную левую, на его точные пасы, на его умную шахматную голову и т.д. К сожалению, пока это только тень того Зиеша из Аякса. Конечно хотелось бы чтобы он заиграл у нас, умные креативные игроки-товар редкий. Ну а если нет-что ж, как говорится, не он первый и не он последний. Как там у М.Лермонтова:
Была без радостей любовь,
Разлука будет без печали.

В конце-концов, у Тухеля в заявке на сезон кроме Зиеша есть ещё 5(!) АПЗ: Маунт, Хавертс, КХО, Пулисик, Баркли. Начинает ТТ игру не больше, чем с двумя, причем КХО часто испльзовался как правый латераль. Я к тому, что Зиеш не на критическом пути в игре команды, у ТТ есть достаточный выбор АПЗ, даже с учетом не здоровых или не в форме игроков. Аналогичная ситуация и с ЦПЗ, поэтому если не заиграет у нас Сауль, не страшно, вернем обратно летом.

Другое дело защитники. Тухель играет с тремя ЦЗ. И у нас их трое! Есть еще не обстрелянный молодой, но уверенный и подающий надежды Чалоба и не готовый к игре на таком уровне Сарр. В такой ситуации потеря одного ЦЗ это катастрофа. Поэтому я не понимаю тягомотину с продлением контракта с Рюдигером. История с рекордным подписанием Кепы в жутком цейтноте, думаю, чему-то нас научила. Конечно, наверняка Рюдигер (агент) использует ситуацию и выжимает из клуба больше, чем он того стоит и это плохой пример на будущее, но считаю, клуб не может себе позволить Рюдигеру уйти. Сегодня и завтра он незаменим ни на поле, ни в раздевалке. И клуб сам виноват в том,что в ЗТО надо покупать одного ЦЗ независимо от ситуации с Рюдигером. Впереди до Нового года два с лишним тяжелых месяца по две игры в неделю и хорошо будет если эта четверка ЦЗ сохранит свое здоровье и форму. Думаю, мы допустили ошибку в ЛТО, не укрепив состав еще одним защитником. Возможно надо было не упираться и переплатить, но не допускать пожарной ситуации. Скупой платит дважды и это не только поговорка.
Аватара пользователя
Marquis
Первая команда
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 20:16

Re: Трансферные политики-2

Непрочитанное сообщение Marquis »

А Рюдигер, по сути, ничего такого не просит. Инсайды ходят про 10 лямов в год, примерно 200к в неделю. Проблема в том, что тот же Чилуэлл получил зп в 190к. Баночники Кепа и Одои получают по 150к. Твердый игрок основы, который проводит хороший сезон не сможем просить меньше, чем тот же Чилуэлл.
Artem-4els
На скамейке
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 22:46

Re: Трансферные политики-2

Непрочитанное сообщение Artem-4els »

Мда, учитывая ситуацию с Крисом, не остаться бы нам совсем без защитников к началу следующего сезона.
На данный момент у нас из законтрактованных на след год так сказать - Маланг Сарр да Чалоба.
Аспи, Сильва, Кристенсен и Рюдигер пока на истекающих контрактах, и это прям хорор.
Нам ещё везёт что мы в спортивном плане на коне, и у игроков нет особо стимула уходить «на повышение».
Аватара пользователя
Marquis
Первая команда
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 20:16

Re: Трансферные политики-2

Непрочитанное сообщение Marquis »

Кэп очень хочет переподписаться, говорил, что придет с клубом к консенсусу. Может быть Тиаго не откажет еще сезон побегать. Ну и зимой походу Кунде будут брать, либо 100% летом. Ведь не зря же пороги Севильи обивали.
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Трансферные политики-2

Непрочитанное сообщение true_blood »

А вот тут самое время и место рассказать "как Иван Иванович поссорился с Иваном Никифоровичем"
chelsLL1905
Первая команда
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 00:50
Настоящее имя: Лев
Пол: мужской

Re: Трансферные политики-2

Непрочитанное сообщение chelsLL1905 »

Боюсь Кристенсена и его агента "подогревает" тема Рюдигера. Боливар двоих не вынесет. Скорее приподымут Кристенсена, а вот Рюдигера отпустят. Он себя оценивает как МоСа в Ливере. Это несколько преувеличенная самооценка. На столе у Тони предложение нв 140 к в неделю. Поврю в 160-170 (край). Не стоит забывать, Чилвелл приходил на 100% позицию без конкуренции и он на 6 лет моложе Тони. Тони ведбь еще хочет 4+1 контракт, а пока больше 2х лет не предлагают. Его случай сложный. Пример Виллиана похоже ничему не научил. В системе Тухеля АР высший пилотаж, у Анчи или Нагельсманна все может пойти не так. В сборной Германии Тони совсем не торт. Все очень запутанно и проблематично, а времени 2 месяца. Трудно прогнозировать на чем в итоге договорятся\не договорятся. Я склоняюсь к отрицательному результату по ситуации на сегодня
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Трансферные политики-2

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

chelsLL1905 писал(а):Боюсь Кристенсена и его агента "подогревает" тема Рюдигера. Боливар двоих не вынесет. Скорее приподымут Кристенсена, а вот Рюдигера отпустят. Он себя оценивает как МоСа в Ливере. Это несколько преувеличенная самооценка. На столе у Тони предложение нв 140 к в неделю. Поврю в 160-170 (край). Не стоит забывать, Чилвелл приходил на 100% позицию без конкуренции и он на 6 лет моложе Тони. Тони ведбь еще хочет 4+1 контракт, а пока больше 2х лет не предлагают. Его случай сложный. Пример Виллиана похоже ничему не научил. В системе Тухеля АР высший пилотаж, у Анчи или Нагельсманна все может пойти не так. В сборной Германии Тони совсем не торт. Все очень запутанно и проблематично, а времени 2 месяца. Трудно прогнозировать на чем в итоге договорятся\не договорятся. Я склоняюсь к отрицательному результату по ситуации на сегодня
не знаю, по мне Рюдигер гораздо важнее для команды, чем Кристенсен, что вполне отражают игровые минуты первого. если Андреас хочет получать прям очень много, то пусть ищет дурачков. я охотно верю, что у Рюдигера будут солидные предложения от топ-клубов Европы, но мало верится, что они будут датчанина. так что не знаю, что он там носом крутит.. я бы на месте руководства Челси сосредоточился на сохранении лидера Тони, нежели Кристенсена, который еще год назад не нужен был вообще никому.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
Dennis_Wise
Легенда
Сообщения: 9580
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 00:59
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Трансферные политики-2

Непрочитанное сообщение Dennis_Wise »

Интересно, почему нельзя было переподписать Кристенсена в прошлом сезоне, когда еще тот же Гуэхи был не продан и сам Кристенсен был, очевидно, намного сговорчивее.
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Трансферные политики-2

Непрочитанное сообщение true_blood »

С Рюди не договорятся
С Кристи и Аспи - да
Тиагу - 50/50
Чалоба - 100%)
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Трансферные политики-2

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

Dennis_Wise писал(а):Интересно, почему нельзя было переподписать Кристенсена в прошлом сезоне, когда еще тот же Гуэхи был не продан и сам Кристенсен был, очевидно, намного сговорчивее.
такой себе фактор в переговорах, если честно) скорее нужно это было делать, пока были в команде Зума и Томори, особенно, когда они котировались выше того же датчанина.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
Ashigaro
Модератор
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 15:48
Настоящее имя: Никита
Пол: мужской

Re: Трансферные политики-2

Непрочитанное сообщение Ashigaro »

Можно в меня кинуть тряпкой, но не могу сказать, что Сарр сыграл плохо. Парень молод и неплохо выступил, для резерва сейчас вполне, а дальше может и вырастет. Минимум уровень Зума возьмет
Тухель, Конте и Моур.
Аватара пользователя
E.Serhio
Игрок молодёжной команды
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 15:59
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Минск

Re: Трансферные политики-2

Непрочитанное сообщение E.Serhio »

Не забываем в рассуждениях что Кристи доморошенный и на 4 года моложе Рюди
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Трансферные политики-2

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

E.Serhio писал(а):Не забываем в рассуждениях что Кристи доморошенный и на 4 года моложе Рюди
это фактор должен учитываться, но он менее значимый. топ-клуб не должен отпускать топ-игрока из команды, особенно когда на рынке особо нет каких то очевидных альтернатив, только из-за того, что этот игрок требует зп на уровне тех, кто играет объективно хуже его.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Трансферные политики-2

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

Ashigaro писал(а):Можно в меня кинуть тряпкой, но не могу сказать, что Сарр сыграл плохо. Парень молод и неплохо выступил, для резерва сейчас вполне, а дальше может и вырастет. Минимум уровень Зума возьмет
может и вырастет, а может и нет. а в чем смысл отпускать того, кто уже вырос?) и уже делает разницу здесь и сейчас. я лично не вижу.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
Karo-Kann
Легенда
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 27 май 2013, 16:03
Настоящее имя: Кир
Пол: мужской
Откуда: куда жизнь занесет

Re: Трансферные политики-2

Непрочитанное сообщение Karo-Kann »

Ну тут есть два момента. Первый, а насколько Кристенсен и Рюдигер оправдают свои контракты в дальнейшем? Пока мы играем в три защитника всех хорошо и чудесно. Выбрасывания Рюдигера прикрывают партнёры, Кристенсену втроем тоже явно комфортнее. Но что будет, если Тухель решит перейти на игру с двумя защитниками? Да и сам Томас в принципе не вечен. Станут ли эти двое связкой уровня Фердинанда и Видича? Или благополучно присядут на лавку, а нам придется выходить на рынок. Пауза клуба вполне обоснована.
Второй, сам Томас. Рюдигер его явно устраивает и его потеря может нашего коуча очень напрячь. И это ещё на фоне возможного ухода Силвы и Кристенсена. Есть все шансы остаться к лету с Чалобой и Аспиликуэтой, вряд ли можно волноваться, семья Сесара за эти десять лет уже должна была пустить прочные корни в Лондоне, а большой очереди за ним не стоит вроде бы как.
Пессимист – это хорошо информированный оптимист

The truth is out there
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Трансферные политики-2

Непрочитанное сообщение true_blood »

Ashigaro писал(а):Можно в меня кинуть тряпкой, но не могу сказать, что Сарр сыграл плохо. Парень молод и неплохо выступил, для резерва сейчас вполне, а дальше может и вырастет. Минимум уровень Зума возьмет
А зачем кидаться тряпками, он ведь реально неплохо использовал свои шансы.
Даже немного неожиданно, но приятно.
Не факт, что не провалится в какой то следующей игре, но в целом вполне надёжный резервист на сегодня
Аватара пользователя
Dennis_Wise
Легенда
Сообщения: 9580
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 00:59
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Трансферные политики-2

Непрочитанное сообщение Dennis_Wise »

MakeItLonger писал(а):
Dennis_Wise писал(а):Интересно, почему нельзя было переподписать Кристенсена в прошлом сезоне, когда еще тот же Гуэхи был не продан и сам Кристенсен был, очевидно, намного сговорчивее.
такой себе фактор в переговорах, если честно) скорее нужно это было делать, пока были в команде Зума и Томори, особенно, когда они котировались выше того же датчанина.
Это не важно, даже в концовке прошлого сезона Крист подписал бы контракт без вопросов. Но почему ему его не предложили?
Ответить

Вернуться в «Трансферы»