Site Announcements

Чемпионат Европы

Чемпионат мира и Европы, КАН. Сборная России и др. сборные

Re: Чемпионат Европы

Непрочитанное сообщение ArsK » 12 июл 2021, 13:06

MakeItLonger писал(а):пока англичане будут продолжать назначать тренеров, типа Саутгейта, то большой турнир они никогда не выиграют.

Ну хорошо. Компанейская душа типа Свена - был, пшик. Диктатор и тактик Капелло был - пшик. Зонтик был - пшик. Но даже они, ни разу не доезжали до финала чего-либо. А вот Саутгейт, внезапно, собрал команду из каких-то недорослей, и до финала дошел. Да он ошибся в конце, и ему с этим жить. Но вот так просто взять и сказать что "убери Саутгейта и выиграй турнир" - помоему слишком уж смело.
План англичан работал весь турнир, и дал сбой лишь в самый последний момент. Если за такое снимать тренеров, то ну я не знаю, что дальше, за слив товарняка уволнять начнем?
Я персофан ArsK'a. Наехал на ArsK'a - получил бан.
ArsK
Страх и Ужас

Reputation points: 2620
Add reputation pointSubtract reputation point

Непрочитанное сообщение ArsK » 12 июл 2021, 13:08

pentacampeon писал(а):Ты не хуже меня знаешь, как отбираются игроки, которые будут бить пенальти. Мы же не видели, как у Саутгейта процесс происходит. Может, Сака 10 из 10 на тренировке кладет.

Судя по интервью того же Саутгейта, список пенальтистов может составляться совершенно на "отвались". Поэтому что там и как было, может сказать только он. Мы лишь можем сказать что как бы оно ни было, оно было неправильно.
ArsK
Страх и Ужас

Непрочитанное сообщение boystart » 12 июл 2021, 13:23

Ну не знаю, оставлять тренера после такой бездарной тактики в финале ЧЕ - верх безрассудства. Вся сетка ЧЕ у Англии (Украина и Дания) была наилегчайшей ( в отличии от Италии (Бельгия и Испания) ,плюс играть в автобус у себя дома с таким атакующим потенциалом ( Фоден, Маунт, Стенлинг, Санчо,Сакка,Решфорд, Кейн ) - это надо быть таким сыкливым дебилом,что еще поискать надо. Такой суператакующий состав умудриться заставить играть только в обороне - это просто может произойти от тренерского слабоумия. Я только за увольнение этого псевдотренера :laughing:
boystart
Легенда

Настоящее имя: Александр
Reputation points: 617

Непрочитанное сообщение Lenar » 12 июл 2021, 13:47

Одно дело на тренировке забивать пенальти, где нет никакого давления, а тут финал турнира и груз ответственности. Начудил Саутгейт и сам виноват. Может Лэмпард когда-нибудь возглавит сборную.
Lenar
Запасной

Настоящее имя: Ленар
Reputation points: 378

Непрочитанное сообщение LIVETIM » 12 июл 2021, 14:24

Moriarty писал(а):Три негра не забили пенальти, сборная Англии продолжит стоять на коленях.

Опередил.
При наличии Грилиша, бьёт Сака :Facepalm22:
LIVETIM
Влиятельный игрок

Настоящее имя: Тимур
Reputation points: 4580

Непрочитанное сообщение boystart » 12 июл 2021, 15:25

Да дело не в том кого Саутгейт назначил бить пенальти, а дело в том ,что обладая таким составом англы довели дело до пенальти. Чисто тренерское поражение :laughing:
boystart
Легенда

Непрочитанное сообщение pentacampeon » 12 июл 2021, 15:29

boystart писал(а):Да дело не в том кого Саутгейт назначил бить пенальти, а дело в том ,что обладая таким составом англы довели дело до пенальти. Чисто тренерское поражение :laughing:

Так ведь не против России играли. Вряд ли итальянцам можно забить столько, сколько захотим, там не дети, особенно в обороне, играют. Кстати, у итальянцев состав тоже вполне себе боевой, они не от обороны, как раньше всегда играли.
pentacampeon
Легенда

Reputation points: 889

Непрочитанное сообщение Karo-Kann » 12 июл 2021, 15:48

ArsK писал(а):А вот Саутгейт, внезапно, собрал команду из каких-то недорослей, и до финала дошел. Да он ошибся в конце, и ему с этим жить. Но вот так просто взять и сказать что "убери Саутгейта и выиграй турнир" - помоему слишком уж смело.

У англичан состав сейчас входит в тройку лучших. Не доходить с такими ресурсами до решающих стадий это надо совсем уж безнадежным быть. Особенно когда ещё одна сборная вылетает в первой же стадии плей-офф, а вторая в этом турнире вообще не участвовала.
Пессимист – это хорошо информированный оптимист

The truth is out there
Karo-Kann
Модератор

Настоящее имя: Кир
Reputation points: 5739

Непрочитанное сообщение ArsK » 12 июл 2021, 15:52

Karo-Kann писал(а):У англичан состав сейчас входит в тройку лучших. Не доходить с такими ресурсами до решающих стадий это надо совсем уж безнадежным быть. Особенно когда ещё одна сборная вылетает в первой же стадии плей-офф, а вторая в этом турнире вообще не участвовала.

Тебе перечислить состав сборной в середине-конце 2000х? И вот почему-то не доходили. А тут дошли. Лев дал результат через 8 лет. Саутгейт у руля 4 года, причем сборную эту, собрал он. Как минимум ЧМ он точно должен отработать.
ArsK
Страх и Ужас

Непрочитанное сообщение MakeItLonger » 12 июл 2021, 16:06

ArsK писал(а):
MakeItLonger писал(а):пока англичане будут продолжать назначать тренеров, типа Саутгейта, то большой турнир они никогда не выиграют.

Ну хорошо. Компанейская душа типа Свена - был, пшик. Диктатор и тактик Капелло был - пшик. Зонтик был - пшик. Но даже они, ни разу не доезжали до финала чего-либо. А вот Саутгейт, внезапно, собрал команду из каких-то недорослей, и до финала дошел. Да он ошибся в конце, и ему с этим жить. Но вот так просто взять и сказать что "убери Саутгейта и выиграй турнир" - помоему слишком уж смело.
План англичан работал весь турнир, и дал сбой лишь в самый последний момент. Если за такое снимать тренеров, то ну я не знаю, что дальше, за слив товарняка уволнять начнем?

это лично мои ощущения, но гордится даже пусть победой в стиле Греции или Португалии на Евро для нынешней сборной Англии, которая является одной из сильнейших сборных с огромным атакующим потенциалом - это слабо. обладая такой внушительной вариативностью все, что придумал Саутгейт - это сидеть на своей половине поля в 5 защитников и два классических опорника. подавать на Магуайра, падать Стерлингу в штрафной и эксплуатировать крутость Кейна, не давая ему продохнуть, когда есть масса хороших атакующих исполнителей впереди. если такая сборная заслуживает победы, то я уже не знаю. для меня вчера победил футбол, а то во что играла сборная Англии на этом турнире - это не игра чемпионов.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
MakeItLonger
Легенда

Настоящее имя: Вадя
Reputation points: 4941

Непрочитанное сообщение MakeItLonger » 12 июл 2021, 16:10

ArsK писал(а):
Karo-Kann писал(а):У англичан состав сейчас входит в тройку лучших. Не доходить с такими ресурсами до решающих стадий это надо совсем уж безнадежным быть. Особенно когда ещё одна сборная вылетает в первой же стадии плей-офф, а вторая в этом турнире вообще не участвовала.

Тебе перечислить состав сборной в середине-конце 2000х? И вот почему-то не доходили. А тут дошли. Лев дал результат через 8 лет. Саутгейт у руля 4 года, причем сборную эту, собрал он. Как минимум ЧМ он точно должен отработать.

так он и отработает) только опять Англия ничего не выиграет с таким подходом)
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
MakeItLonger
Легенда

Непрочитанное сообщение MakeItLonger » 12 июл 2021, 16:13

Lenar писал(а):Одно дело на тренировке забивать пенальти, где нет никакого давления, а тут финал турнира и груз ответственности. Начудил Саутгейт и сам виноват. Может Лэмпард когда-нибудь возглавит сборную.

вполне может, у сборной критерии невысокие. Лэмпард уже сегодня выглядит лучше многих экс-коучей сборной Англии. ему правда в послужном списке не хватает только того, чтоб на определенном этапе карьеры Миддлсбро возглавить. а так вполне, да)
MakeItLonger
Легенда

Непрочитанное сообщение ArsK » 12 июл 2021, 16:22

MakeItLonger писал(а):это лично мои ощущения, но гордится даже пусть победой в стиле Греции или Португалии на Евро для нынешней сборной Англии, которая является одной из сильнейших сборных с огромным атакующим потенциалом - это слабо. обладая такой внушительной вариативностью все, что придумал Саутгейт - это сидеть на своей половине поля в 5 защитников и два классических опорника. подавать на Магуайра, падать Стерлингу в штрафной и эксплуатировать крутость Кейна, не давая ему продохнуть, когда есть масса хороших атакующих исполнителей впереди. если такая сборная заслуживает победы, то я уже не знаю. для меня вчера победил футбол, а то во что играла сборная Англии на этом турнире - это не игра чемпионов.

Ну а вот лично мои ощущения, говорят о том, что рассуждения о качестве игры всплывают в ситуации, когда трофей не выигран. А как только трофей выигрывается, то отношение к вопросам качества игры, можно описать той самой фразой, которую на камеру наговорил Хаверц.
ArsK
Страх и Ужас

Непрочитанное сообщение Moriarty » 12 июл 2021, 16:53

Чемпионом стала Италия с составом набранным по торино с сассуолами. В атаке с Белотти и Иммобиле. С посредственной полузащитой и заторможенными пенсионерами в защите. Жорж из секты безликих и мальчик Джиджио, который вечно течет под давлением, вот и все кто заигран в топ клубах.
У Англии состав уровня чемпионов мира. Маунт с Фоденом, Санчо со Стерлингом - недоросли? Попав в период, когда Германия и Испания переживают смену поколений, Францию каннибалы пожирают изнутри, Англия умудряется проваливать турнир за турниром. В этот раз капитулировала перед серыми мышами с их королем Манчини.
Moriarty
Восходящая звезда

Настоящее имя: Кир
Reputation points: 292

Непрочитанное сообщение chels123 » 12 июл 2021, 17:07

Так то да , Италия явно прыгнула выше головы . Франция , Бельгия , Англия , да и Германия , на бумаге смотрелись жирней . Только вот чемпионом могла бать сейчас и Англия , один удар решает как много. Но это проклятие богов за стерлинга падальщика.
chels123
Первая команда

Настоящее имя: Елевферий
Reputation points: 3694

Непрочитанное сообщение MakeItLonger » 12 июл 2021, 17:25

ArsK писал(а):
MakeItLonger писал(а):это лично мои ощущения, но гордится даже пусть победой в стиле Греции или Португалии на Евро для нынешней сборной Англии, которая является одной из сильнейших сборных с огромным атакующим потенциалом - это слабо. обладая такой внушительной вариативностью все, что придумал Саутгейт - это сидеть на своей половине поля в 5 защитников и два классических опорника. подавать на Магуайра, падать Стерлингу в штрафной и эксплуатировать крутость Кейна, не давая ему продохнуть, когда есть масса хороших атакующих исполнителей впереди. если такая сборная заслуживает победы, то я уже не знаю. для меня вчера победил футбол, а то во что играла сборная Англии на этом турнире - это не игра чемпионов.

Ну а вот лично мои ощущения, говорят о том, что рассуждения о качестве игры всплывают в ситуации, когда трофей не выигран. А как только трофей выигрывается, то отношение к вопросам качества игры, можно описать той самой фразой, которую на камеру наговорил Хаверц.

так тут и игры не было, и трофей не выигран))
MakeItLonger
Легенда

Непрочитанное сообщение Tigran » 12 июл 2021, 17:29

Может, Кейн в створ не способен с точки попасть

На таком, самом высоком, уровне это невозможно априори, уважаемый профессиональный футбольный болельщик! )))
Но, или, если возникло такое даже предположение,и даже у болельщика, то он, Кейн, должен немедленно и сразу завершить свою профессиональную карьеру. Немедленно!)))
Это, примерно, тоже самое, что ты один из лучших профессиональных плавцов мира и вдруг не укладываешся в минуту на 100 метровку, кролем, например)))))))))))......

(говорю это как бывший профессиональный плавец и бывший футбольный "чиновник" )
Tigran
Влиятельный игрок

Настоящее имя: Տիգրան
Reputation points: 1586

Непрочитанное сообщение boystart » 12 июл 2021, 17:39

chels123 писал(а):Так то да , Италия явно прыгнула выше головы . Франция , Бельгия , Англия , да и Германия , на бумаге смотрелись жирней . Только вот чемпионом могла бать сейчас и Англия , один удар решает как много. Но это проклятие богов за стерлинга падальщика.

Горе тренер - вот причина поражения Англии , как впрочем и горе тренер Дешам ,который имея такой состав умудрился вылететь с ЧЕ :laughing:
boystart
Легенда

Непрочитанное сообщение pentacampeon » 12 июл 2021, 17:45

Tigran писал(а):
Может, Кейн в створ не способен с точки попасть

На таком, самом высоком, уровне это невозможно априори, уважаемый профессиональный футбольный болельщик! )))
Но, или, если возникло такое даже предположение,и даже у болельщика, то он, Кейн, должен немедленно и сразу завершить свою профессиональную карьеру. Немедленно!)))
Это, примерно, тоже самое, что ты один из лучших профессиональных плавцов мира и вдруг не укладываешся в минуту на 100 метровку, кролем, например)))))))))))......

(говорю это как бывший профессиональный плавец и бывший футбольный "чиновник" )

Это точно. Но прецедентов хватает. С избытком. В 2008 из за таких вот снайперов, Челси не взял ЛЧ.
pentacampeon
Легенда

Reputation points: 889

Непрочитанное сообщение boystart » 12 июл 2021, 17:57

Для меня есть тренеры и есть псевдотренеры. Как Дешама можно назвать топ тренером? Умудриться приограть ЧЕ у себя на стадионе уставшей и обезкровленной Португалии - ( Роналду больше тайма наблюдал матч у бровки) - это надо умудриться . То же произошло и на этом ЧЕ - когда команда Франции не показала и 50% своего потенциала под руководством Дешама. Некоторые могут спросить - а как же выигрыш ЧМ в России ? Ответ простой - когда меня спросят об этом то я отвечу. :laughing:
boystart
Легенда

Пред.След.

Вернуться в Мировой футбол