Лига Чемпионов и Лига Европы

ЛЧ и ЛЕ: матчевые и новости. Топ-чемпионаты Европы и РФПЛ
Аватара пользователя
Chip
Влиятельный игрок
Сообщения: 4238
Зарегистрирован: 31 авг 2018, 22:49
Настоящее имя: Александр
Пол: мужской
Откуда: Где резной палисад

Re: Лига Чемпионов и Лига Европы

Непрочитанное сообщение Chip »

Сейчас нас и из этой темы выпрут :laughing:

Я еще вот чего вспомнил.
Сейчас почему-то часто стали вспоминать историю с Терри и Антошей Фердинандом. Фиг знает чего их накрыло по-новой, фильм снимают, прощения просить требуют, чтоб Терри признался (ага ща, он суд не для того выигрывал), покаяться, может на коленке постоять...
Прикиньте, чел обиделся на всю жизнь из-за того, что его назвали черной :censor:
Причем оскорбило именно то, что черной. А не то, что :censor: :feil:

Зато теперь никто не помнит, что был такой футболист. Он для всех так и останется навсегда черной :censor: .
А еще у черной :censor: есть родной брат. Вроде тоже футболист :laughing:
Так им и надо. Нытики.
Чего только в пылу эмоций не скажешь. Главное про цвет не ляпнуть.
Аватара пользователя
LIVETIM
Директор аналитического отдела
Сообщения: 5396
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:41
Настоящее имя: Тимур
Пол: мужской
Откуда: peace man
Контактная информация:

Re: Лига Чемпионов и Лига Европы

Непрочитанное сообщение LIVETIM »

Chip
Прикиньте, чел обиделся на всю жизнь из-за того, что его назвали черной :censor: .
Причем оскорбило именно то, что черной. А не то, что :censor: :feil:
Ой, сколько я в свой адрес слышал это выражение "чернож..ый". В 98-ом помню, прилетел в Домодедово, а мне таможенник: "Цель приезда чернож..ый"?... Доехал до дома, сразу в душ. Стою перед зеркалом и думаю: "Да нет, не такая уж и чёрная" :trollface:
С тех пор, терпеть не могу аэропорт Домодедово...
Аватара пользователя
Karo-Kann
Легенда
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 27 май 2013, 16:03
Настоящее имя: Кир
Пол: мужской
Откуда: куда жизнь занесет

Re: Лига Чемпионов и Лига Европы

Непрочитанное сообщение Karo-Kann »

Тренер за 12 млн евро в очередной раз феерично отлетел, в этот раз даже не в ЛЕ. Делаем ставки, когда начнутся очередные поиски врагов в клубе. Ведь только они мешают победному маршу непревзойденного гения тактической мысли.

Не хотелось бы испанцев в 1/8, ибо это будет 180+ минут страданий и кривляний на поле, а вот итальянцы и немцы выглядят довольно бодро и интригующе. Буду болеть за кого-то из них.
Пессимист – это хорошо информированный оптимист

The truth is out there
IsPortnoy
Восходящая звезда
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 10 авг 2020, 21:50
Настоящее имя: Саша
Пол: мужской

Re: Лига Чемпионов и Лига Европы

Непрочитанное сообщение IsPortnoy »

Попробую быть «адвокатом дьявола»: предположим, он не чёрный, а горбатый. Тоже надо пальцем указывать: «Вон тот, горбатый»?
IsPortnoy
Восходящая звезда
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 10 авг 2020, 21:50
Настоящее имя: Саша
Пол: мужской

Re: Лига Чемпионов и Лига Европы

Непрочитанное сообщение IsPortnoy »

Закончились игры в группах. Команды с которыми Челси может встретиться в плэй- офф: Атлетико М., Борусия Мгб., Порто, Аталанта, Лацио, Барселона, Лейпциг. Думаю, с любой Челси выглядит фаворитом сегодня, любая по силам. Сохранить бы эти силы до февраля. В понедельник, если не ошибаюсь, жеребьёвка.
Аватара пользователя
pentacampeon
Легенда
Сообщения: 8366
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 15:45

Re: Лига Чемпионов и Лига Европы

Непрочитанное сообщение pentacampeon »

Karo-Kann писал(а):Тренер за 12 млн евро в очередной раз феерично отлетел, в этот раз даже не в ЛЕ. Делаем ставки, когда начнутся очередные поиски врагов в клубе. Ведь только они мешают победному маршу непревзойденного гения тактической мысли.

Не хотелось бы испанцев в 1/8, ибо это будет 180+ минут страданий и кривляний на поле, а вот итальянцы и немцы выглядят довольно бодро и интригующе. Буду болеть за кого-то из них.
Там испанцев не больше, чем в Челси. Нет подозрений, что возможные итальянцы и немцы - команды «одного сезона»?
Аватара пользователя
chels123
Первая команда
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:18
Настоящее имя: Елевферий
Пол: мужской

Re: Лига Чемпионов и Лига Европы

Непрочитанное сообщение chels123 »

IsPortnoy писал(а):Попробую быть «адвокатом дьявола»: предположим, он не чёрный, а горбатый. Тоже надо пальцем указывать: «Вон тот, горбатый»?
Почему нет ? Сказать ограниченный , калека , да любое оскорбление если ,то да ( ещё вопрос у меня , почему на него указали ? Вёл себя вызывающе , нагло , оборзел одним словом , как и всегда . Сидел бы как все люди спокойно и мирно , глядишь и уходить не надо было ) . Да и это не так важно .Тысячи человек пришли тебя поддержать , урезали свой бюджет , время от семьи отняли , много ещё чего , а здесь видите ли личность обиду затеяла на интонацию , плевать мы хотели на окружающих , ведь наше эго всего превыше . Ах да , забыл , он же за всех отдувался . Тогда закон напишите , пусть будет за это наказание . Это будет справедливо для всех , фемида справедливость восстановит . А так только нарастать будет и процветать такое капризное поведение .
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Лига Чемпионов и Лига Европы

Непрочитанное сообщение Снегурка »

IsPortnoy писал(а):Попробую быть «адвокатом дьявола»: предположим, он не чёрный, а горбатый. Тоже надо пальцем указывать: «Вон тот, горбатый»?
На мой взгляд, не совсем правильное сравнение.

Указывая на человека используя его внешние данные (если это не недостатки, типа "горбатости") не так чтобы верх вежливости, но допустимо. При той ситуации допустимо вдвойне..ибо:
1. Судья не знает их имен.
2. По одежде человека не выделить (они все в клубных куртках были).



Так как этот самый судья должен был указать, кто провинился и ведет себя вне правил (это кстати забывают, сконцентрируясь на якобы "расизме")?
CFC
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Лига Чемпионов и Лига Европы

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Для меня черный цвет кожи, тоже самое что черный цвет волос. От того что у кого-то этот цвет мне ни холодно, ни жарко. :biggrin1:
CFC
МРАК
Легенда
Сообщения: 15881
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:12
Настоящее имя: Михаил
Пол: мужской
Откуда: мой личный штат Чьяпас

Re: Лига Чемпионов и Лига Европы

Непрочитанное сообщение МРАК »

тема будет актуальна пока её обсуждают.
по итогу группового этапа вышли только клубы из топ лиг + псж и порту :thought:
не хотелось бы чтобы атлетико м попались в 1/8
Carpe diem. Memento mori.
Аватара пользователя
chels123
Первая команда
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:18
Настоящее имя: Елевферий
Пол: мужской

Re: Лига Чемпионов и Лига Европы

Непрочитанное сообщение chels123 »

Значит будем играть с Порту .
Олимпиакос с тремя очками в ЛЕ , Интер с шестью аут , Боруссия имеет восемь и в Л Ч , А Маня девять и в ЛЕ .
Аватара пользователя
pitbull
Восходящая звезда
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 13:30
Настоящее имя: Artūras
Пол: мужской
Откуда: Vilnius

Re: Лига Чемпионов и Лига Европы

Непрочитанное сообщение pitbull »

Вопрос: по результатам группового турнира, у нас 14 числа по именам самый грозный потенциальный противник Барса?

А по поводу скандала, не будем цитировать главного героя фильма "брат2" (меня в школе учили...), но факт что Вебо, отыгравший в Испании столько лет, не знает значения слова "негро" или принимает свой цвет кожи как оскорбление (всё это с условием что на румынском нету субститута для обозначения людей негроидной расы и в контексте отсутствия у нас на старом континенте принятой маркировки по расе, как нпр. в США, afroamerica/back, caucasian/white, latino, asian), или думает что его кот-то должен знать по имени, не делает чести ему в первую очередь, а не судье, остальным представителям турецкой команды + УЕФА тоже гадко повели себя в это ситуации. единственные кто норм. отреагировал - ПСЖ и сама команда арбитров. понятно что спортмены не цвет. человечестав в интеллектуальном плане, но иногда прям неадекватно.... :Facepalm22:
Аватара пользователя
andrew
Легенда
Сообщения: 10533
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 03:07

Re: Лига Чемпионов и Лига Европы

Непрочитанное сообщение andrew »

МРАК писал(а): не хотелось бы чтобы атлетико м попались в 1/8
боюсь по закону подлости так и будет..
мне бы хотелось чтоб попалась аталанта :prays:
Аватара пользователя
pentacampeon
Легенда
Сообщения: 8366
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 15:45

Re: Лига Чемпионов и Лига Европы

Непрочитанное сообщение pentacampeon »

pitbull писал(а):Вопрос: по результатам группового турнира, у нас 14 числа по именам самый грозный потенциальный противник Барса?
:Facepalm22:
Разве только по именам... А по делу, Атлетико на сегодня заметно сильнее Барсы.
RASH
Легенда
Сообщения: 20323
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:40
Настоящее имя: Рашод
Пол: мужской
Откуда: Узбекистан,Ташкент

Re: Лига Чемпионов и Лига Европы

Непрочитанное сообщение RASH »

Karo-Kann писал(а):Тренер за 12 млн евро в очередной раз феерично отлетел, в этот раз даже не в ЛЕ. Делаем ставки, когда начнутся очередные поиски врагов в клубе. Ведь только они мешают победному маршу непревзойденного гения тактической мысли.

Не хотелось бы испанцев в 1/8, ибо это будет 180+ минут страданий и кривляний на поле, а вот итальянцы и немцы выглядят довольно бодро и интригующе. Буду болеть за кого-то из них.
Давно ты не появлялся. Это из за того что Челси постоянно выигрывает? Сейчас как то не получается хейтить Лэмпарда?
IsPortnoy
Восходящая звезда
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 10 авг 2020, 21:50
Настоящее имя: Саша
Пол: мужской

Re: Лига Чемпионов и Лига Европы

Непрочитанное сообщение IsPortnoy »

Снегурка писал(а):Для меня черный цвет кожи, тоже самое что черный цвет волос. От того что у кого-то этот цвет мне ни холодно, ни жарко. :biggrin1:
Во- первых, не хочу навязать свои этические стандарты. Но ФИФА – международный, очень политизированный орган и официальный язык - английский. В современном английском слово "негр" табуировано, что-то на уровне русского мата. Почему судья международного матча обсуждал что-то на румынском? Он не знал, что чернокожим "негр" и созвучные ему оскорбительны, считал, что раз на румынском это просто цвет, то и проблемы нет? Не удивлюсь если он больше не будет такие матчи судить. Не потому, что расист, а в силу недостаточной профессиональной подготовки.
Во-вторых, любую идею можно довести до Крайности, до Абсурда. Будь то толерантность или, наоборот, рассизм, национализм. В среду, перед началом матча Челси- Краснодар показали коленопреклонённого Лампарда крупным планом, во весь экран. И я возмутился: «Ну сколько можно, хватит уже!». Это отсуствие меры выглядит провокационно и, конечно, вызывает протест. Но случай в Париже вернёт всё сначала, ибо СМИ раздули это, чиновники тоже соревнуются.
В третьих, легко рассуждать на эту тему, пока это не коснулось лично нас, мы же не считаем себя рассистами. Но вот думаю, что мы не готовы встретить свою дочь у порога дома с чернокожим парнем.
:(
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Лига Чемпионов и Лига Европы

Непрочитанное сообщение Снегурка »

IsPortnoy писал(а): Во- первых, не хочу навязать свои этические стандарты. Но ФИФА – международный, очень политизированный орган и официальный язык - английский. В современном английском слово "негр" табуировано, что-то на уровне русского мата. Почему судья международного матча обсуждал что-то на румынском? Он не знал, что чернокожим "негр" и созвучные ему оскорбительны, считал, что раз на румынском это просто цвет, то и проблемы нет? Не удивлюсь если он больше не будет такие матчи судить. Не потому, что расист, а в силу недостаточной профессиональной подготовки.
Он говорил на румынском своему товарищу румыну, а не тренеру. То что там кому-то что-то примерещилось на иностранном языке - проблемы точно не его.
Во-вторых, любую идею можно довести до Крайности, до Абсурда. Будь то толерантность или, наоборот, рассизм, национализм. В среду, перед началом матча Челси- Краснодар показали коленопреклонённого Лампарда крупным планом, во весь экран. И я возмутился: «Ну сколько можно, хватит уже!». Это отсуствие меры выглядит провокационно и, конечно, вызывает протест. Но случай в Париже вернёт всё сначала, ибо СМИ раздули это, чиновники тоже соревнуются.
А причем здесь сама ситуация и раздувание СМИ? Сама ситуация не стоит и выеденного яйца.
[В третьих, легко рассуждать на эту тему, пока это не коснулось лично нас, мы же не считаем себя рассистами. Но вот думаю, что мы не готовы встретить свою дочь у порога дома с чернокожим парнем. :(
А это вообще тут не причем. Если это по отношении ситуации в России, то тут если и есть проблема, то по большей части не расизма, а "белой черной вороны". В России практически нет чернокожих, и гипотетические родители этой девушки будут думать, что семья может столкнуться с повышенным и нежелательным вниманием. И дело здесь именно в этом, а не в том, что цвет кожи не по душе и есть неприятие к таким представителям. Если это происходит в стране где чернокожих много, не думаю что у здравомыслящего человека могут быть такие опасения.
CFC
Аватара пользователя
Domer
Модератор
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 18:56
Пол: мужской

Re: Лига Чемпионов и Лига Европы

Непрочитанное сообщение Domer »

Несмотря на свою толерантность я не готов встретить свою дочь на пороге не только с чернокожим, но и людьми других характеристик, например, с другой женщиной, стариком, инвалидом, психически больным, бомжом и т.д., другое дело смирюсь ли я с этим, но это уже другой вопрос.
У нас бабушки любят говорить «не важно какой национальности будет твой муж, главное чтобы татарином хорошим был» :biggrin1: вряд ли наши бабушки являются расистками. У большинства народов принято, чтобы пара была той же веры и национальности, это скорее дань традициям, в идеале и я считаю, что так логичнее и проще, но я пошел другим путём и это тоже нормально. Мне в юности часто говорили, чтобы я выбирал только татарку, но в итоге женился на русской, никто в итоге не отговаривал) мелкие разногласия на фоне смешанного брака встречаются, это нужно принять.
Что-то отошли от темы Лиги Чемпионов. В общем хочу сказать, что быть чёрным это не одно и то же что и горбатым. Своим поведением, как этот Пьер Вебо, чернокожие вызывают только гнев у других граждан.
Аватара пользователя
LIVETIM
Директор аналитического отдела
Сообщения: 5396
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:41
Настоящее имя: Тимур
Пол: мужской
Откуда: peace man
Контактная информация:

Re: Лига Чемпионов и Лига Европы

Непрочитанное сообщение LIVETIM »

Раз уж такая петрушка, то надо наших детей познакомить. Челси объединяет :blueheart:
Попахивает сводничеством конечно :trollface:


По теме: на немцев нежелательно попасть в 1/8 имхо...
Аватара пользователя
Domer
Модератор
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 18:56
Пол: мужской

Re: Лига Чемпионов и Лига Европы

Непрочитанное сообщение Domer »

Сегодня в штаб-квартире УЕФА в Ньоне пройдет жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов.

В ней участвуют восемь победителей групп (сеяные) и восемь обладателей вторых мест (несеяные).

Сеяные

«Бавария» (Германия), «Реал» (Испания), «Манчестер Сити» (Англия), «Ливерпуль» (Англия), «Челси» (Англия), «Боруссия» Дортмунд (Германия), «Ювентус» (Италия), «ПСЖ» (Франция).

Несеяные

«Атлетико» (Испания), «Боруссия» Менхенгладбах (Германия), «Порту» (Португалия), «Аталанта» (Италия), «Севилья» (Испания), «Лацио» (Италия), «Барселона» (Испания), «РБ Лейпциг» (Германия).

Сеяные команды проводят ответные матчи дома.

В 1/8 финала не могут встретиться команды из одной группы или представители одной ассоциации.

Начало жеребьевки – в 14:00 по московскому времени.

Первые матчи 1/8 финала запланированы на 16, 17, 23 и 24 февраля, ответные – на 9, 10, 16 и 17 марта.
Ответить

Вернуться в «Еврокубки и чемпионаты других стран»