Суперлига Европы

ЛЧ и ЛЕ: матчевые и новости. Топ-чемпионаты Европы и РФПЛ
Аватара пользователя
Lenar
Запасной
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 12:12
Настоящее имя: Ленар
Пол: мужской

Re: Суперлига Европы

Непрочитанное сообщение Lenar »

Ashigaro писал(а):Думаю, это будет конец футбола в его современном виде. Не вижу тут ничего прикольного. Бабок будет больше, смысл играть в чемпионата в принципе пропадает, потому что ты заработаешь меньше, а место в суперлиге гарантировано. Зачем тебе бороться за 4 АПЛ. Можно вообще играть только в суперлиге.
А потом тебя суперлига начнет шантажировать, потому что клуб УЕФА забанил и ты вынужден на любых условиях играть в Суперлиге или идти куда глаза глядят. Думаю, что ФИФА и УЕФА должны прямо сейчас впилить супер санкции клубам зачинщикам. Переса и Реал вообще из ЛЧ выгнать, дав им техническое и выведя Челси в финал.
Посмотрим за реакцией сегодняшней их
Челси в числе клубов-основателей, не прокатит))
Artem-4els
На скамейке
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 22:46

Re: Суперлига Европы

Непрочитанное сообщение Artem-4els »

Ashigaro писал(а):По мне супер лига убьет мировой футбол. Все за что берутся америкосы вне америки превращается в шлак..
Чет я не заметил убийства Top Gear, когда за дело взялся Amazon. Только название сменилось, проект стал еще популярнее ща счет новой площадки вещателя.
По сути европейская супер лига признана убить Лигу чемпионов, а корень проблемы лежит в том .
Есть всего один способ сохранить текущую структуру мирового футбола - уефа и фифа должны трансформироваться в нормальные публичные прозрачные организации, управление которыми осуществялется не через подкуп делегатов бедных стран, а по нормальным приницпам корпоративного управления.
Аватара пользователя
boystart
Легенда
Сообщения: 14411
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 03:26
Настоящее имя: Александр
Пол: мужской
Откуда: нижний новгород

Re: Суперлига Европы

Непрочитанное сообщение boystart »

СуперЛига - это конец старому доброму Европейскому футболу. Все что останется за бортом суперлиги превратится в уровень Венгерского или Чешского футбола и так же все будет не интересно как и сегодня эти чемпионаты. Кому сегодня интересен чемпионат Польши или Литвы?
Matteo
Первая команда
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 23:26
Откуда: Откуда придется
Контактная информация:

Re: Суперлига Европы

Непрочитанное сообщение Matteo »

Не все так однозначно. Топ клубам, чтобы выдержать и содержать этот огромный, финансовый мыльный пузырь нужно больше денег (со всеми откатами, дорогущими трансферами, зарплатами т.д.) Пандемия короны обнажила все нынешние проблемы и окончательно вынудила идти ва-банк. Барселоне по некоторым слухам, вроде как даже банкротство грозит.
С другой стороны, не особо верится в то, что у УЕФА и ФИФА, на уме "ценности футбола и спортивный дух игры". Банальный страх потерять рычаги управления и огромный финансовый поток. На протяжении прошлых лет уже неоднократно были примеры, что у футбольных чинуш рыльце в пуху, начиная от случаев вручения различных индивидуальных наград и заканчивая прочими другими скандалами. Из последнего, это большие человеческие жертвы среди гастарбайтеров, строящих стадионы в Катаре. Шумиху поднимают лишь немногие, ФИФА и УЕФА молчат и делают вид, что ничего не происходит. Ну и конечно отмазки и неприкосновенность шейхов, когда остальные получают баны на трансферы.
Иными словами, борьба коричневой и желтой субстанций.
Субъективно, но борьба топов интереснее в нынешнем формате. Какой бы ни была долгой и яркой эйфория от частых стычек избранных в суперлиге, рано или поздно и это надоест. Эль-классико и прочие громкие вывески потеряют в своей привлекательности, если это будет проходить каждую неделю.
Blue is the color!
Аватара пользователя
SiD
Влиятельный игрок
Сообщения: 6790
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 18:51
Настоящее имя: Papa Emeritus IV
Пол: мужской

Re: Суперлига Европы

Непрочитанное сообщение SiD »

"Убийство футбола, пропасть между богатыми и бедными."

Ау, рябзи)) Футбол - это развлекательный контент. Не будьте лицемерами. Кто из вас последний раз ходил в кино и занёс денежку авторскому кинематографу? Основная масса всегда идёт на блокбастеры, получать удовольствие от масштабных сцен, в которые было вбухано приличное количество баблица.

Представим, что в 1/8 ЛЧ вышли Ференцварош и Олимпиакос. Никто кроме самый настоящих поклонников футбола, которые его смотрят 24/7, не будут смотреть данный матч. 99,99% аудитории просто предпочтёт потратить 2 часа своего времени на что-то более интересное. Ведь эта пара просто статисты данного турнира.
in nomine patris et filii et ego dabo vobis obscoenissimae in oscula
Аватара пользователя
babo4ka_fanat
Влиятельный игрок
Сообщения: 4957
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 11:53
Откуда: Еврозона, пока ещё

Re: Суперлига Европы

Непрочитанное сообщение babo4ka_fanat »

Против участия в проекте европейской Суперлиги выступили также французские клубы. Их позицию поддержал президент страны Эммануэль Макрон.

"Французское государство будет поддерживать все шаги, предпринятые Французской футбольной лигой, федерацией футбола УЕФА и ФИФА для защиты целостности федеральных соревнований, будь то национальные или европейские", - сообщили в пресс-службе Макрона.

Осудил идею создания Суперлиги и премьер-министр Великобритании Борис Джонсон.

"Планы по созданию европейской Суперлиги могут оказаться разрушительными для футбола, и мы поддерживаем футбольные власти и предпринимаемые ими меры. Это ударит в самое сердце национальных первенств и коснется болельщиков по всей стране", — написал Джонсон в своем Twitter.

Против Суперлиги для избранных выступают и менее именитые европейские клубы, которые считают, что это решение грандов негативно повлияет на развитие футбола в целом.

Ральф Хазенхюттль, главный тренер "Саутгемптона": "Для меня абсолютно неприемлемо то, что происходит за кулисами, и я думаю, что никто этого не хочет, даже болельщики клубов, которые стремятся туда попасть. Так что будем надеяться, что мы найдем правильные шаги, чтобы этого не допустить".

В заявлении УЕФА подчеркивается, что клубам, которые будут выступать в Суперлиге, будет запрещено участвовать в любых других соревнованиях, а игроки этих команд не смогут защищать цвета своих национальных сборных.

https://ru.euronews.com/2021/04/19/foot ... 1618821908
Автору было мало творческих мук, он жаждал ещё и читательских!
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Суперлига Европы

Непрочитанное сообщение true_blood »

Ежель Макрон и Борух против, то это главная примета-жди санкций против РФ
Думаю, скоро вскртется вся правда и Перес окажется Бошировым, а Аньели Петровым

Снова взрыв европейских ценностей, коим безусловно является футбол
Geo
Профессионал
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 13:03
Настоящее имя: Георгий
Пол: мужской
Откуда: Алматы

Re: Суперлига Европы

Непрочитанное сообщение Geo »

Нет абсолютно никакой параллели между понятиями чести, ценности и UEFA.
Все эти красивые слова нисколько не подкреплены прозрачной деятельностью этой организации. Я смотрю весь футбольный мир, да и не только, сразу же прикинулись ангелочками, отстаивающими моральные ценности самого популярного в мире спорта. Смешно!
Топ клубы пытаются вылезти из финансовой ямы, что вполне логично.
UEFA же, в свою очередь, не может предложить им ничего нового в условиях пандемии.

Кстати, Челси пока что выступает фигурантом дела только на официальном сайте Реал Мадрида?
У РА в последнее время в Челси дела с прибылью как раз таки идут хорошо, интересно было бы услышать официальную позицию клуба.
Аватара пользователя
Ashigaro
Модератор
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 15:48
Настоящее имя: Никита
Пол: мужской

Re: Суперлига Европы

Непрочитанное сообщение Ashigaro »

Artem-4els писал(а):
Ashigaro писал(а):По мне супер лига убьет мировой футбол. Все за что берутся америкосы вне америки превращается в шлак..
Чет я не заметил убийства Top Gear, когда за дело взялся Amazon. Только название сменилось, проект стал еще популярнее ща счет новой площадки вещателя.
По сути европейская супер лига признана убить Лигу чемпионов, а корень проблемы лежит в том .
Есть всего один способ сохранить текущую структуру мирового футбола - уефа и фифа должны трансформироваться в нормальные публичные прозрачные организации, управление которыми осуществялется не через подкуп делегатов бедных стран, а по нормальным приницпам корпоративного управления.
Я топ Гир перестал смотреть после этого
Тухель, Конте и Моур.
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Суперлига Европы

Непрочитанное сообщение true_blood »

А я любил занести денюжку на не кассовое кино
На блокбастерах громко чавкали, и я туда редко ходил (

Но основная мысль понятна, хотя я и с трудом представляю таких любителей блокбастеров, которые ходят по десять раз в году на Аватара.
Аватара пользователя
4yMa3eG
Легенда
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 18:21
Настоящее имя: .
Пол: мужской

Re: Суперлига Европы

Непрочитанное сообщение 4yMa3eG »

[tweet]https://twitter.com/siphillipssport/sta ... 5595606018[/tweet]
Рубят с плеча
Аватара пользователя
Neverbackdown
Первая команда
Сообщения: 3712
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 16:50
Настоящее имя: Вадим
Пол: мужской
Откуда: Севастополь,Россия

Re: Суперлига Европы

Непрочитанное сообщение Neverbackdown »

Нафиг тогда вырывали этот полуфинал, чтобы потом отказаться?Пфф
29.11.2014 Дал по шапке Моуру за слитую катку котам.
Судьи АПЛ мудилы
Geo
Профессионал
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 13:03
Настоящее имя: Георгий
Пол: мужской
Откуда: Алматы

Re: Суперлига Европы

Непрочитанное сообщение Geo »

Уже и на нашем сайте официально
https://www.chelseafc.com/en/news/2021/ ... paign=none
Аватара пользователя
SiD
Влиятельный игрок
Сообщения: 6790
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 18:51
Настоящее имя: Papa Emeritus IV
Пол: мужской

Re: Суперлига Европы

Непрочитанное сообщение SiD »

Никто ведь не знал, как пройдут очередные переговоры с УЕФА. А они были позавчера. В марте не договорились. Вчера, очевидно, так же не договорились.

Мне сейчас другое интересно. Состоится ли матч между Лидсом и Ливерпулем? Если нет, то топ-6 мы долго еще не увидим в АПЛ. Англы те еще упёртые демоны. Если пойдут до конца, то вряд ли спустя какое-то время дадут слабину и на коленях начнут умолять вернуться. Хотя, и самой "Big Six" участие в АПЛ приносить будет только пользу. Тут уже всё зависит от чинушей. Идиоты они или нет. В УЕФА оказались жадными идиотами - значит кормушка прихлопывается и досвидос.
in nomine patris et filii et ego dabo vobis obscoenissimae in oscula
Geo
Профессионал
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 13:03
Настоящее имя: Георгий
Пол: мужской
Откуда: Алматы

Re: Суперлига Европы

Непрочитанное сообщение Geo »

Neverbackdown писал(а):Нафиг тогда вырывали этот полуфинал, чтобы потом отказаться?Пфф
Не руби с плеча. Круглый стол еще будет, это однозначно. Выход из ECA НЕ равно автоматическому выходу из текущей ЛЧ.
Аватара пользователя
TrueBlue
Запасной
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 16:57
Настоящее имя: Серик
Пол: мужской
Откуда: Astana

Re: Суперлига Европы

Непрочитанное сообщение TrueBlue »

Очень интересная ситуация. Наблюдается американский след в европейском футболе. Больше денег, больше крутых вывесок.

Самое интересное, что будет если выкинут топ клубы из своих чемпионатов. Ла лига вроде пока не комментирует. БЛ и Лига 1 отказались. А вот руководство АПЛ грозит исключением топ-6 из турнира.
Но опять же, кому интересно смотреть на барахтание Брайтона против Фулхэма. Думаю отступят АПЛовские боссы, а УЕФА проиграет.
Аватара пользователя
Karo-Kann
Легенда
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 27 май 2013, 16:03
Настоящее имя: Кир
Пол: мужской
Откуда: куда жизнь занесет

Re: Суперлига Европы

Непрочитанное сообщение Karo-Kann »

true_blood писал(а):
Karo-Kann писал(а):Ну вот и вопрос попадания в ЛЧ отпал сам собой.
А сам что думаешь на этот счет ?
Я думаю, что Суперлига в футболе давно есть, пусть и без отдельного турнира. Есть белая кость и голубая кровь и есть все остальные кривозубые крестьяне. Разница в классе между элитой и остальными чудовищная и продолжает расти. Богатые клубы богатели последние 30 лет и чтобы расширяться дальше им нужны изменения. А сейчас из-за ковида они потеряли 1,2 миллиарда паундов суммарно и это мы ещё не знаем сколько эти клубы потеряют в сезоне 20/21, которые ковид зацепил полностью, а не по краешку. И что им предлагает УЕФА и руководство национальных лиг? Оставить все как есть. То есть условный МЮ должен сначала поделиться популярностью и монетизацией своего бренда с Шеффилдами и Ньюкаслами, а потом выйти в Европу и сделать тоже самое со всеми, кого УЕФА закинула в турнир в этот раз, а потом ещё и лететь куда-то в Казань или Белград, которые они и не найдут на карте, чтобы там ломать себе ноги неизвестно ради чего. Я конечно понимаю, что для жителей Москвы, Минска или Киева приезд Реал Мадрида это праздник, но для Реал Мадрида это просто повинность, хуже летних турне по Китаям и Индонезиям, потому что там они хотя бы зарабатывают прилично по итогам и борются за новые рынки. А какие рынки есть в восточной Европе, где платить за контент мало кто хочет и любит? Школьники, вопящие Хала Мадрид с включенной сопкой, интересны Пересу не больше, чем голодающие африканцы - они не заносят в кассу ничегошеньки.

И у меня давным давно нет понимания почему в ЛЧ не могут играть Арсенал или Ливерпуль, которым в Англии просто не хватило места, зато могут играть Славии, Шахтеры и Локомотивы - все заслуги которых заключаются лишь в том, что они представляют слабые чемпионаты, в которых Тоттенхэм бы доминировал покруче ПСЖ. Изменения давно уже назрели. И УЕФА проиграет. Может и не завтра, и вся эта петрушка с Суперлигой так и не запустится даже. Но проиграет рано или поздно, через пять или десять лет. Просто потому что идея равенства в футболе, с которой она и ФИФА так носится - дело давно минувших дней. Ну серьезно, какая Лига Конференций? Когда лигу Европы-то никто не смотрит. В международные перерывы играют уже по три матча за неделю и там регулярно кто-то ломается. Вот что убивает футбол, а не Суперлига, которая всего лишь хочет распределения денег из кормушки адекватно вкладу каждого участника.

Ну а что до мнения общественности... Думаешь в Англии не визжали, когда клубы выходили из чемпионатов, создавая АПЛ? Ну а когда КЕЧ превращали в нынешнюю ЛЧ, из всех углов неслось, что это убийство, что играть должны исключительно чемпионы и что огромный и раздутый турнир (сейчас это звучит особенно иронично) будет мешать клубам в нем участвующим. Покричат и перестанут. Все эти байкоты продлятся месяц от силы, по итогам которых основная масса вернётся на стадионы, а группы маргиналов создадут свои правильные Ливерпули и Челси, которые заявят в любительские лиги.
Пессимист – это хорошо информированный оптимист

The truth is out there
Аватара пользователя
chels123
Первая команда
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:18
Настоящее имя: Елевферий
Пол: мужской

Re: Суперлига Европы

Непрочитанное сообщение chels123 »

Ну хорошо , с августа будем рубиться с Арсеналом и Миланом . Прям жду с нетерпением матчей , такой накал страстей , мотивация у игроков . Это же можно победить такие суперклубы ! А что с АПЛ делать ? Чемпионство , кубки в топку ? Зачем они теперь , если главное бабла накосить ?
Нет , я не против вообще , мысль очень интересна и финансово безгранична , но это плевок на остальных . Это шантаж , это неуважение , хотя ...о чём это я , пустое . Интересно вот сейчас что , сможет ли уефа и фифа что либо противопоставить грубой силе и неповиновению ?
Аватара пользователя
Ashigaro
Модератор
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 15:48
Настоящее имя: Никита
Пол: мужской

Re: Суперлига Европы

Непрочитанное сообщение Ashigaro »

Фифа будет себе место у кормушки выпрашивать
Тухель, Конте и Моур.
Аватара пользователя
Ashigaro
Модератор
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 15:48
Настоящее имя: Никита
Пол: мужской

Re: Суперлига Европы

Непрочитанное сообщение Ashigaro »

Просто надо смотреть, что супер лига-это типо чемпионата такого. И клубу участвующему в нем интереснее играть там, чем травмироваться в какой-то вшивой апл. Что-то такое получается.
Тухель, Конте и Моур.
Ответить

Вернуться в «Еврокубки и чемпионаты других стран»