Английская Премьер-лига: сезон 2021/2022

Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Английская Премьер-лига: сезон 2021/2022

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

Karo-Kann писал(а):
MakeItLonger писал(а):но конкуренты что то не сильно в двери стучаться, делая глупые ходы в развитии своих клубов. по этому, Биг Фо умерла, да здравствует Биг Фо.
Ну по большому счету исключительно глупые ходы со стороны руководства МЮ, Челси и Ливерпуля позволяли Арсеналу, чье место (отчасти даже вместе с игроками) честно купил себе Сити, и Тоттенхэму болтаться на уровне борьбы за место в зоне ЛЧ последние десять лет.
ты просто период взял не тот, который я подразумевал. я беру примерно от того момента, когда Арсенал уволил Венгера, а Тоттенхэм Почеттино.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
chelsLL1905
Первая команда
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 00:50
Настоящее имя: Лев
Пол: мужской

Re: Английская Премьер-лига: сезон 2021/2022

Непрочитанное сообщение chelsLL1905 »

Лидс сегодня крепко разочаровал. Если Бьелса думает так "весело" играть, может и доиграться. Ливер мог им и 5 и больше легко накидать. Похоже ЛФК отошел от сомнительного прошлого сезона и взялся за со старта за дело. Да, и похоже Биг Фо не готовы разрасываться очками с Рест АПЛ. В этой связи большое значение будут иметь рез-ты в междусобойчиках, ну и у кого более длинная скамейка с учетом потенциальных травм.
Аватара пользователя
Karo-Kann
Легенда
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 27 май 2013, 16:03
Настоящее имя: Кир
Пол: мужской
Откуда: куда жизнь занесет

Re: Английская Премьер-лига: сезон 2021/2022

Непрочитанное сообщение Karo-Kann »

MakeItLonger писал(а):ты просто период взял не тот, который я подразумевал. я беру примерно от того момента, когда Арсенал уволил Венгера, а Тоттенхэм Почеттино.
А я не вижу никакой сакральной точки в этих отставках просто.
Тоттенхэм при Почеттино начинался как молодая и голодная команда, готовая грызть газон и прессинговать соперника все 90 минут. Заканчивался он сборищем усталых ветеранов, средняков, флопов, неоправдавших авансы или просто деградировавших типа Алли и Дайера, и нескольких топ-игроков. Клубу нужно было обновление состава, но это не про Дэниэла Леви. Поэтому ушел Почеттино - при нем эти ребята уже не стали бы играть лучше. Впрочем, без него они играть лучше тоже не стали, как мы видим.
Ровно по той же причине я не вижу у него перспектив в Париже - с играющим когда и как ему захочется Месси, капризным Неймаром, Мбаппе, который одним полушарием будет думать что там почем в Мадриде, а вторым как выйти из тени первых двух персонажей, Серёжей "Топ-игроков нечего тренировать - мы и так все могём" Рамосом и прочими господами аргентинец каши точно не сварит.
А с Арсением все стало понятно ещё после тех 2-8 на Траффорде. Он вообще умудрился продержаться столько времени на плаву после этого исключительно из-за того, что несмотря на появление Сити, остальные клубы регулярно проваливались в хлам. Сначала Ливерпуль скатился. Затем МЮ, после ухода Ферги. Нас самих болтало как на американских горках все десять лет - то мы чемпионы, то вообще мимо зоны ЛЧ. На этом фоне старый шельмец набирал свои 70 с копейками очков, забирался в четверку и создавал иллюзию, что вроде бы все неплохо в северолондонском королевстве. Но уже при нем Арсенал перестал попадать в ЛЧ - и вот уже идёт пятый год как они там не играют, с тех пор как получили 2-10 от Баварии по сумме двух матчей.

О чем можно говорить, если даже в 2016 году, когда титул просто лежал на дороге, его увезли не в Арсенал или Тоттенхэм, а в скромный Лестер, который вот буквально вчера из Шипа вышел и тут же едва туда не вернулся?
Пессимист – это хорошо информированный оптимист

The truth is out there
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Английская Премьер-лига: сезон 2021/2022

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

Karo-Kann писал(а):
MakeItLonger писал(а):ты просто период взял не тот, который я подразумевал. я беру примерно от того момента, когда Арсенал уволил Венгера, а Тоттенхэм Почеттино.
А я не вижу никакой сакральной точки в этих отставках просто.
Тоттенхэм при Почеттино начинался как молодая и голодная команда, готовая грызть газон и прессинговать соперника все 90 минут. Заканчивался он сборищем усталых ветеранов, средняков, флопов, неоправдавших авансы или просто деградировавших типа Алли и Дайера, и нескольких топ-игроков. Клубу нужно было обновление состава, но это не про Дэниэла Леви. Поэтому ушел Почеттино - при нем эти ребята уже не стали бы играть лучше. Впрочем, без него они играть лучше тоже не стали, как мы видим.
Ровно по той же причине я не вижу у него перспектив в Париже - с играющим когда и как ему захочется Месси, капризным Неймаром, Мбаппе, который одним полушарием будет думать что там почем в Мадриде, а вторым как выйти из тени первых двух персонажей, Серёжей "Топ-игроков нечего тренировать - мы и так все могём" Рамосом и прочими господами аргентинец каши точно не сварит.
А с Арсением все стало понятно ещё после тех 2-8 на Траффорде. Он вообще умудрился продержаться столько времени на плаву после этого исключительно из-за того, что несмотря на появление Сити, остальные клубы регулярно проваливались в хлам. Сначала Ливерпуль скатился. Затем МЮ, после ухода Ферги. Нас самих болтало как на американских горках все десять лет - то мы чемпионы, то вообще мимо зоны ЛЧ. На этом фоне старый шельмец набирал свои 70 с копейками очков, забирался в четверку и создавал иллюзию, что вроде бы все неплохо в северолондонском королевстве. Но уже при нем Арсенал перестал попадать в ЛЧ - и вот уже идёт пятый год как они там не играют, с тех пор как получили 2-10 от Баварии по сумме двух матчей.

О чем можно говорить, если даже в 2016 году, когда титул просто лежал на дороге, его увезли не в Арсенал или Тоттенхэм, а в скромный Лестер, который вот буквально вчера из Шипа вышел и тут же едва туда не вернулся?
я не говорю, что эти точки сакральные, я обозначаю временную точку от которой эти клубы всеми своими решениями в комплексе оказались там, где они есть. если раньше, их критиковали за то, что они чемпионат не могут выиграть, то сейчас попадание в топ-6 кажется супер результатом. а тот же Ливерпуль с примерно сопоставимыми возможностями борется за победу в АПЛ и ЛЧ, вопрос о топ-4 даже смешно подымать.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
chels123
Первая команда
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:18
Настоящее имя: Елевферий
Пол: мужской

Re: Английская Премьер-лига: сезон 2021/2022

Непрочитанное сообщение chels123 »

На бумаге четвёрка есть , но надо дождаться мая , там увидим .В АПЛ слишком много факторов , которые могут перечеркнуть записных фаворитов . Как Челси заскакивал в последний вагон два года подряд , как Ливер из-за травм попал в дополнительное время шальным ударом, да и флэшмоб нежелания быть в четвёрке от остальных команд ещё в памяти . Конечно прогресс развития (желания дотянуться до голубых) больших заметен , но само дело ещё не сделано . На дистанции именно .
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Английская Премьер-лига: сезон 2021/2022

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

chels123 писал(а):На бумаге четвёрка есть , но надо дождаться мая , там увидим .В АПЛ слишком много факторов , которые могут перечеркнуть записных фаворитов . Как Челси заскакивал в последний вагон два года подряд , как Ливер из-за травм попал в дополнительное время шальным ударом, да и флэшмоб нежелания быть в четвёрке от остальных команд ещё в памяти . Конечно прогресс развития (желания дотянуться до голубых) больших заметен , но само дело ещё не сделано . На дистанции именно .
тем не менее топ 4 неизменна последние 2 сезона, так же будет и в этом.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
chels123
Первая команда
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:18
Настоящее имя: Елевферий
Пол: мужской

Re: Английская Премьер-лига: сезон 2021/2022

Непрочитанное сообщение chels123 »

MakeItLonger писал(а): тем не менее топ 4 неизменна последние 2 сезона, так же будет и в этом.
Да , в этом году четвёрка имеет вид устрашающий , а голубым туго будет . Ооооочень интересная борьба намечается , да что там борьба , битва гигантов .
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Английская Премьер-лига: сезон 2021/2022

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

chels123 писал(а):
MakeItLonger писал(а): тем не менее топ 4 неизменна последние 2 сезона, так же будет и в этом.
Да , в этом году четвёрка имеет вид устрашающий , а голубым туго будет . Ооооочень интересная борьба намечается , да что там борьба , битва гигантов .
я бы оч хотел, чтоб все 4 клуба бороилсь за чемпик до последних туров, это было бы красиво)
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
RASH
Легенда
Сообщения: 20323
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:40
Настоящее имя: Рашод
Пол: мужской
Откуда: Узбекистан,Ташкент

Re: Английская Премьер-лига: сезон 2021/2022

Непрочитанное сообщение RASH »

Нет, Челси оформит все к 32 туру АПЛ :yes:
RASH
Легенда
Сообщения: 20323
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:40
Настоящее имя: Рашод
Пол: мужской
Откуда: Узбекистан,Ташкент

Re: Английская Премьер-лига: сезон 2021/2022

Непрочитанное сообщение RASH »

У Погба за 3 тура 7(!) ассистов. Рекорд АПЛ 20 за 38 туров, что то этот тип настораживает :doubt:
Аватара пользователя
Java_Cech
На скамейке
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 13:56
Настоящее имя: Джавохир
Пол: мужской

Re: Английская Премьер-лига: сезон 2021/2022

Непрочитанное сообщение Java_Cech »

RASH писал(а):У Погба за 3 тура 7(!) ассистов. Рекорд АПЛ 20 за 38 туров, что то этот тип настораживает :doubt:
Погба - игрок настроения. Как только начнется простой в МЮ (а он непременно начнется), Погба вспомнит про возможный переход в Реал следующим летом и перестанет выкладываться, как обычно.
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Английская Премьер-лига: сезон 2021/2022

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

RASH писал(а):Нет, Челси оформит все к 32 туру АПЛ :yes:
такой вариант еще лучше, Тухель, кстати имеет очень хорошие шансы стать в один уровень с Моуринью, а так же войти в историю, как тренер выигравший АПЛ и ЛЧ с Челси.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Английская Премьер-лига: сезон 2021/2022

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

Java_Cech писал(а):
RASH писал(а):У Погба за 3 тура 7(!) ассистов. Рекорд АПЛ 20 за 38 туров, что то этот тип настораживает :doubt:
Погба - игрок настроения. Как только начнется простой в МЮ (а он непременно начнется), Погба вспомнит про возможный переход в Реал следующим летом и перестанет выкладываться, как обычно.
дельное замечание, действительно Погба является игроком настроения, но при этом его видение поля и ход мыслей по истине граничит с чем то гениальным. я думаю, что ему по силам "пробить" этот рекорд. (почувствовать величие и встать где то рядом с лучшими ассистентами АПЛ за всю историю, типа Анри, Сеска, КДБ это круто для него).
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Artem-4els
На скамейке
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 22:46

Re: Английская Премьер-лига: сезон 2021/2022

Непрочитанное сообщение Artem-4els »

chels123 писал(а):
MakeItLonger писал(а): тем не менее топ 4 неизменна последние 2 сезона, так же будет и в этом.
Да , в этом году четвёрка имеет вид устрашающий , а голубым туго будет . Ооооочень интересная борьба намечается , да что там борьба , битва гигантов .
Я бы сказал что впервые за несколько лет в АПЛ опять есть топ4, которая опережает другие команды по составу/глубине/тренерскому мастерству - уж очень сильно, и это видно на старте АПЛ.
Последние лет 10 в апл была скорее топ6, без ярко выраженной топ4. В лигу чемпионов заезжали по очереди, только Лестер начал методично вытеснять арсенал из этой топ6 в последние лет 5.
А в этом году для любой команды кроме нынешней биг4, попадание в ЛЧ будет именно что чудом и невероятным достижением. По факту так оно может и будет и кто-то вклинится, но для этого нужен провал условного Ливерпуля и прям дико разный сезон условного тотенхема/вестхема/Лестера
Artem-4els
На скамейке
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 22:46

Re: Английская Премьер-лига: сезон 2021/2022

Непрочитанное сообщение Artem-4els »

MakeItLonger писал(а):
Java_Cech писал(а):
RASH писал(а):У Погба за 3 тура 7(!) ассистов. Рекорд АПЛ 20 за 38 туров, что то этот тип настораживает :doubt:
Погба - игрок настроения. Как только начнется простой в МЮ (а он непременно начнется), Погба вспомнит про возможный переход в Реал следующим летом и перестанет выкладываться, как обычно.
дельное замечание, действительно Погба является игроком настроения, но при этом его видение поля и ход мыслей по истине граничит с чем то гениальным. я думаю, что ему по силам "пробить" этот рекорд. (почувствовать величие и встать где то рядом с лучшими ассистентами АПЛ за всю историю, типа Анри, Сеска, КДБ это круто для него).
Для того чтоб встать в этот ряд нужна стабильность и универсальность. Это сейчас он на сделал статистику на аутсайдерах, в играх с которыми не оголяется неспособность центра МЮ противостоять какому-либо серьезному центру. В играх с ВХ и АВ я думаю погба уже затухнет.
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Английская Премьер-лига: сезон 2021/2022

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

Artem-4els писал(а): Для того чтоб встать в этот ряд нужна стабильность и универсальность. Это сейчас он на сделал статистику на аутсайдерах, в играх с которыми не оголяется неспособность центра МЮ противостоять какому-либо серьезному центру. В играх с ВХ и АВ я думаю погба уже затухнет.
возможно, но сейчас у него носу стоит вопрос о будущем, так что есть тоже вероятность, что он захочет выгодно себя продать. а если он захочет, то он реально машина. я смотрел дебют Роналду, весь матч и как по мне Погба был лучший на поле.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
chels123
Первая команда
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:18
Настоящее имя: Елевферий
Пол: мужской

Re: Английская Премьер-лига: сезон 2021/2022

Непрочитанное сообщение chels123 »

В Ливерпуле настоящий британский футбол , а какой гол сотворил Таунсенд ! :disgrace:
chelsLL1905
Первая команда
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 00:50
Настоящее имя: Лев
Пол: мужской

Re: Английская Премьер-лига: сезон 2021/2022

Непрочитанное сообщение chelsLL1905 »

chels123 писал(а):В Ливерпуле настоящий британский футбол , а какой гол сотворил Таунсенд ! :disgrace:
Рафа Бенитес очень добротный специалист. Кровь будет портить Эвертон многим командам в АПЛ, в том числе и тем, которых все определили в ТОП4.
Аватара пользователя
chels123
Первая команда
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:18
Настоящее имя: Елевферий
Пол: мужской

Re: Английская Премьер-лига: сезон 2021/2022

Непрочитанное сообщение chels123 »

Кровь может пить и вампир и комар , посмотрим в каком ранге кровопивцев предстанут остальные супротив четырёх монстров.
Аватара пользователя
forest
Запасной
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:02
Настоящее имя: Никита
Пол: мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Английская Премьер-лига: сезон 2021/2022

Непрочитанное сообщение forest »

Интересный разбор о нас.
Закрыто

Вернуться в «Архив АПЛ»