Английская Премьер-лига: сезон 2018/2019

Аватара пользователя
unreal
Запасной
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 14:12
Настоящее имя: Сергей
Пол: мужской

Английская Премьер-лига: сезон 2018/2019

Непрочитанное сообщение unreal »



Предсезонка:
  • 23.07. Перт Глори - Австралия
    28.07. Интер - Ницца
    01.08. Арсенал - Дублин
    05.08. Манчестер Сити - Уэмбли - Комьюнити Шилд
    07.08. Лион - Стэмфорд Бридж
АПЛ 2018 - 2019 и примерное расписание кубков:
  • 11.08. Хаддерсфилд (В)
    18.08. Арсенал (Д)
    25.08. Ньюкасл (В)

    01.09. Борнмут (Д)
    03.09. - 11.09. матчи сборных
    15.09. Кардифф (Д)
    20.09. ЛЕ - группа матч 1
    22.09. Вест Хэм (В)
    26.09. КАЛ - 1/16
    29.09. Ливерпуль (Д)

    04.10. ЛЕ - группа матч 2
    06.10. Саутгемптон (В)
    08.10. - 16.10. матчи сборных
    20.09. Манчестер Юнайтед (Д)
    25.10. ЛЕ - группа матч 3
    27.10. Бернли (В)
    31.10. КАЛ - 1/8

    03.11. Кристал Пэлас (Д)
    08.11. ЛЕ - группа матч 4
    10.11. Эвертон (Д)
    12.11. - 20.11. матчи сборных
    24.11. Тоттенхэм (В)
    29.11. ЛЕ - группа матч 5

    01.12. Фулхэм (Д)
    04.12. Вулверхэмптон (В)
    08.12. Манчестер Сити (Д)
    13.12. ЛЕ - группа матч 6
    15.12. Брайтон (В)
    19.12. КАЛ - 1/4
    22.12. Лестер (Д)
    26.12. Уотфорд (В)
    29.12. Кристал Пэлас (В)

    01.01. Саутгемптон (Д)
    05.01. КА - 1/32
    09.01. КАЛ - 1/2 матч 1
    12.01. Ньюкасл (Д)
    19.01. Арсенал (В)
    23.01. КАЛ - 1/2 матч 2
    26.01. КА - 1/16
    29.01. Борнмут (В)

    02.02. Хаддерсфилд (Д)
    09.02. Манчестер Сити (В)
    14.02. ЛЕ - плей-офф 1/16 матч 1
    16.02. КА - 1/8
    21.02. ЛЕ - плей-офф 1/16 матч 2
    23.02. Брайтон (Д)
    24.02. КАЛ - Финал // если дойдем, то матч с Брайтоном переносится
    27.02. Тоттенхэм (Д)

    02.03. Фулхэм (В)
    07.03. ЛЕ - плей-офф 1/8 матч 1
    09.03. Вулверхэмптон (Д)
    14.03. ЛЕ - плей-офф 1/8 матч 2
    16.03. Эвертон (В) или КА 1/4, тогда матч с Эвертоном переносится
    18.03. - 26.03. матчи сборных
    30.03. Кардифф (В)

    06.04. Вест Хэм (Д) // или КА 1/2, тогда матч с ВХ переносится
    11.04. ЛЕ - плей-офф 1/4 матч 1
    13.04. Ливерпуль (В)
    18.04. ЛЕ - плей-офф 1/4 матч 2
    20.04. Бернли (Д)
    27.04. Манчестер Юнайтед (В)

    02.05. ЛЕ - плей-офф 1/2 матч 1
    04.05. Уотфорд (Д)
    09.05. ЛЕ - плей-офф 1/2 матч 2
    12.05. Лестер (В)
    18.05. КА - Финал
    29.05. ЛЕ - Финал
RASH
Легенда
Сообщения: 20323
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:40
Настоящее имя: Рашод
Пол: мужской
Откуда: Узбекистан,Ташкент

Re: Английская Премьер-лига: сезон 2018/2019

Непрочитанное сообщение RASH »

1 и последний матч играем в гостях. Это не есть хорошо :puzzled:
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Английская Премьер-лига: сезон 2018/2019

Непрочитанное сообщение Lirium »

И правда жаль, что последний матч снова в гостях.

Подогнала примерное расписание с датами в первый пост для удобства и наглядности с ЛЕ и кубками. Пока все даты матчей АПЛ установлены по стандартной схеме - суббота 15:00. Но поскольку мы теперь играем по четвергам в ЛЕ, то для нас окончательные даты матчей будут подгоняться под ТВ-слоты, а это скорее всего воскресенье и частенько понедельники будут.

Из плюсов: предсезонка почти вся пройдет в Европе. Жаль, что с австралийским Пертом договорились аж пару лет назад. Но и тогда надо было думать, нечего в год ЧМ кататься по миру.

Ну и грех не взять ЛЕ вне зависимости от расписания.
Аватара пользователя
pirate
Первая команда
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 17:20
Настоящее имя: Артём
Пол: мужской

Re: Английская Премьер-лига: сезон 2018/2019

Непрочитанное сообщение pirate »

У Арсенала первый матч с МС, а потом с нами :laughing:
Форумные анонимы, с усердием заслуживающим лучшего применения, настойчиво продолжают давать бизнес-консультации миллионерам из рук-ва футбольного клуба Челси, попутно испытывая одновременно и усталость и гнев и раздражение и комплексы по утрате мешквитости ©true_blood
Аватара пользователя
Domer
Модератор
Сообщения: 14198
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 18:56
Пол: мужской

Re: Английская Премьер-лига: сезон 2018/2019

Непрочитанное сообщение Domer »

Полный календарь АПЛ

https://www.premierleague.com/news/7206 ... m=referral
RASH
Легенда
Сообщения: 20323
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:40
Настоящее имя: Рашод
Пол: мужской
Откуда: Узбекистан,Ташкент

Re: Английская Премьер-лига: сезон 2018/2019

Непрочитанное сообщение RASH »

Жозе Моуриньо завидует расписанию "Ливерпуля"
Главный тренер "Манчестер Юнайтед" недоволен календарем нового сезона Премьер-Лиги, считая его несправедливым.

Напомним, расписание на сезон 2018/19 было опубликовано в четверг, и график матчей "красных дьяволов" на старте оказался весьма благоприятным — в пяти первых матчах они сыграют против "Лестера" (д), Брайтона (в), "Тоттенхэма" (д), "Бернли" (в) и "Уотфорда" (в).


Также у "Юнайтед" всего лишь раз в сезоне пройдут поединки против прямых конкурентов из топ-6 дважды подряд. Однако Моуриньо все равно нашел изъян в календаре, передает The Times.

Сообщается, что португальский специалист находится "в ярости" от расписания конкурентов из "Ливерпуля". Все свои матчи Премьер-Лиги после игр в Лиге Чемпионов подопечные Юргена Клоппа проводят исключительно дома.

Сообщается, что Моуриньо настолько недоволен этим обстоятельством, что даже готов поднять этот вопрос на своей первой пресс-конференции нового сезона.
Источник: http://fapl.ru/posts/63189/
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Английская Премьер-лига: сезон 2018/2019

Непрочитанное сообщение Lirium »

А когда Жозе был хоть раз чем-то доволен?))) Впрочем, профессионал, пока остальные отдыхают, уже подготовил отмазки на сезон.
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Английская Премьер-лига: сезон 2018/2019

Непрочитанное сообщение Lirium »

В прошлом году была картинка с первыми играми топов, счас я такой не нашла, поэтому сделала свою.



Все команды начнут без игроков ЧМ, особенно из сборных Бельгии, Англии, Франции (и Хорватии). Для Шпор и Сити это практически вся команда. Ниже табличка с реддита по игрокам, кто сколько проведет дней предсезонки. Табличка спорная, т.к. есть ряд игроков кто лишь сидели на скамейке на ЧМ, тот же Аспи или Фред у МЮ. При этом Аспи типа проведет полную предсезонку, что уже неправда, а Фред типа еще будет отдыхать. Но другой картинки я не нашла, а самой делать влом, сойдет и эта =Р



Сезон после ЧМ обещает быть сложным, но уже к 5-му туру все игроки подтянутся и будут готовы играть. А вот дальше имхо влияют такие факторы. В порядке преимуществ:
  • 1. Ман Сити - тренер, знакомый с командой; отлаженная игра; глубина состава
    2. Ливер - тренер, знакомый с командой; отлаженная игра; работы по качеству скамейки
    3. Шпоры - тренер, знакомый с командой; отлаженная игра; вопросы по скамейке
    4. Ман.Юнайтед - тренер, знакомый с командой; проблемы с игрой; глубина состава
    5. Челси - новый тренер; постановка игры, требующая больше усердия; глубина состава
    6. Арс - новый тренер; постановка игры, без кардинальных отличий; вопросы по скамейке
Сити по-прежнему фаворит. За счет наращивания мощностей Ливер - единственный, кто способен оказать хоть какую-то конкуренцию. Хотя по части скамейки они по-прежнему уступают. Шпоры не должны вылететь из 4-ки, но это не точно. За оставшуюся строчку будут бороться 3 клуба, это если ВХ не решит вмешаться *шутка*. По идее Маур должен держать ситуацию под контролем, однако надеюсь на его 3-й сезон^^

У нас и Арса всё очень сложно. Очень надеюсь, что и Арс и курятник завалят старт, у них имхо самое сложное расписание по первым 5 матчам. У нас чуток легче, ибо домашних больше.
Аватара пользователя
Megapikal
Влиятельный игрок
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 13:27
Настоящее имя: Павел
Пол: мужской

Re: Английская Премьер-лига: сезон 2018/2019

Непрочитанное сообщение Megapikal »

У Ньюкасла весёлый календарь :laughing: Шутники видимо составляли. В первых пяти турах Тот, Челси, МС, Арсенал.
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Английская Премьер-лига: сезон 2018/2019

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

про МЮ забыла написать главный аргумент, что проклятый 3й сезон Моуриньо. а еще зная, что МЮ не слишком спешит увольнять своего тренера, я за следующий сезон дьяволов спокоен)
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
Gorbanev
Запасной
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 16 май 2018, 23:53
Настоящее имя: Сергей
Пол: мужской

Re: Английская Премьер-лига: сезон 2018/2019

Непрочитанное сообщение Gorbanev »

MakeItLonger писал(а):про МЮ забыла написать главный аргумент, что проклятый 3й сезон Моуриньо. а еще зная, что МЮ не слишком спешит увольнять своего тренера, я за следующий сезон дьяволов спокоен)
Она же написала
по идее Маур должен держать ситуацию под контролем, однако надеюсь на его 3-й сезон^^
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Английская Премьер-лига: сезон 2018/2019

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

Gorbanev писал(а):
MakeItLonger писал(а):про МЮ забыла написать главный аргумент, что проклятый 3й сезон Моуриньо. а еще зная, что МЮ не слишком спешит увольнять своего тренера, я за следующий сезон дьяволов спокоен)
Она же написала
по идее Маур должен держать ситуацию под контролем, однако надеюсь на его 3-й сезон^^
точняк) я просто большие посты по вертикали читаю.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
Karo-Kann
Легенда
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 27 май 2013, 16:03
Настоящее имя: Кир
Пол: мужской
Откуда: куда жизнь занесет

Re: Английская Премьер-лига: сезон 2018/2019

Непрочитанное сообщение Karo-Kann »

Megapikal писал(а):У Ньюкасла весёлый календарь :laughing: Шутники видимо составляли. В первых пяти турах Тот, Челси, МС, Арсенал.
Весело будет, если Беня покоцает очки у этих команд.
Пессимист – это хорошо информированный оптимист

The truth is out there
Аватара пользователя
Megapikal
Влиятельный игрок
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 13:27
Настоящее имя: Павел
Пол: мужской

Re: Английская Премьер-лига: сезон 2018/2019

Непрочитанное сообщение Megapikal »

Karo-Kann писал(а): Весело будет, если Беня покоцает очки у этих команд.
У нас будет уже стандартное поражение на Сент-Джеймс Парк.
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Английская Премьер-лига: сезон 2018/2019

Непрочитанное сообщение Lirium »

MakeItLonger,
прямо в сердце , ха-ха)) на сам деле, это не важно ;-) и спасибо Gorbanev за ответ :wink1:


Что касается 3-его сезона Жозе, не всё так очевидно. Уже есть отступление от классического сценария. Его второй сезон не был успешным, скам остался без трофеев вообще, и далеко от титула АПЛ, а именно это было фишкой Жозе. Хотя второе место для самого скама может и успех.

Но вот быть уволенным второй раз подряд Жозе вряд ли хочет. Причем и к манкам не придраться, денег они вбухали немеренно, а игры нет. Да и Жозе должен был хоть какой-то урок извлечь, хотя некоторые его конфы дают надежду, что он всегда готов свалить вину на игроков и законфликтовать с какими-нибудь ведущими игроками (была попытка с Погба).

Сам по себе МЮ с Жозе не страшен. Лишь в свете предстоящего сложного сезона, когда нам надо любой ценой вернуться в топ-4. Думаю, мы будем вкатываться долго и тяжело. Имхо, шансы шпор и МЮ выглядит чуточку предпочтительнее, чем наши, за счет стабильных 2-х компонентов. Чтобы полностью нейтрализовать манков и надеяться на их вылет из топ-4, Маур действительно должен снова устроить скандал имени себя, а так он еще в состоянии держать команду на плаву.
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Английская Премьер-лига: сезон 2018/2019

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

Lirium писал(а):MakeItLonger,
прямо в сердце , ха-ха)) на сам деле, это не важно ;-) и спасибо Gorbanev за ответ :wink1:


Что касается 3-его сезона Жозе, не всё так очевидно. Уже есть отступление от классического сценария. Его второй сезон не был успешным, скам остался без трофеев вообще, и далеко от титула АПЛ, а именно это было фишкой Жозе. Хотя второе место для самого скама может и успех.
я все равно твой главный фанат, все нормально)

то есть если второй сезон у Жозе, который всегда был лучший для него и клуба, по факту стал бестрофейный, то это позитивный момент перед третьим проклятым?))) не думаю)
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Английская Премьер-лига: сезон 2018/2019

Непрочитанное сообщение Lirium »

:funny:

Жозе обычно было не интересно дальше возиться с клубом, после достижения лично своей цель. Везде он был чемпионом, а потому либо он сразу уходил, либо начинал беситься, ибо корона жмет. С МЮ он этой цели пока не достиг, для него дело чести достойно провести 3-й сезон. Хотя вряд ли у него это получится, но диких скандалов от него я не жду.

ЗЫ: и еще такой момент: Жозе не должен сильно провалиться, хотелось бы чтобы он и дальше топил тренировал скам :-)
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Английская Премьер-лига: сезон 2018/2019

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

Lirium писал(а)::funny:

Жозе обычно было не интересно дальше возиться с клубом, после достижения лично своей цель. Везде он был чемпионом, а потому либо он сразу уходил, либо начинал беситься, ибо корона жмет. С МЮ он этой цели пока не достиг, для него дело чести достойно провести 3-й сезон. Хотя вряд ли у него это получится, но диких скандалов от него я не жду.

ЗЫ: и еще такой момент: Жозе не должен сильно провалиться, хотелось бы чтобы он и дальше топил тренировал скам :-)
а ну возможно, что и так. правда чувствуется в воздухе определенное нарастающее недоверие к его фигуре у игроков, мало кто счастлив, даже из топ-игроков, есть сомнения, что такая команда поборется за титул, но посмотрим)
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
RASH
Легенда
Сообщения: 20323
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:40
Настоящее имя: Рашод
Пол: мужской
Откуда: Узбекистан,Ташкент

Re: Английская Премьер-лига: сезон 2018/2019

Непрочитанное сообщение RASH »

Клопп ответил на слова Моуриньо насчет трофея

Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп заявил, что не воспринимает всерьез слова своего коллеги Жозе Моуриньо, который выразил мнение, что "красные" обязаны выиграть трофей в следующем сезоне.

В это трансферное окно "Ливерпуль" потратил более 170 миллионов фунтов, укрепив свой состав Алиссоном, Наби Кейта, Фабиньо и Джерданом Шакири.

На текущей неделе Моуриньо выразил мнение, что теперь Клопп будет под давлением из-за столь впечатляющих инвестиций. По мнению наставника "Манчестер Юнайтед", Юрген просто не может завершить новый сезон с пустыми руками.

Однако сам Клопп склонен воспринимать эти слова как очередные "игры разума" со стороны Жозе. Немец не думает, что его будущее в клубе зависит от того, прервет ли "Ливерпуль" свою бестрофейную серию.

"Как я могу это прокомментировать? Жозе может говорить, что пожелает, если честно. Меня не сильно интересует "Манчестер Юнайтед", и я практически уверен, что они будут покупать в следующие дни, но мы и сами знаем, какая на нас лежит ответственность".

"Мы ощущаем ответственность лишь перед нашими болельщиками, владельцами, болельщиками по всему миру и никем другим. Такова ситуация".

"Мы амбициозны, и мы никогда не давали повода в этом усомниться. Мы обязаны давать результат — какой именно, я пока не знаю".

"Чувствую ли я, что должен выиграть Премьер-Лигу? Я так не думаю. Разве меня уволят, если я этого не сделаю? Это зависит от футбола, в который мы будем играть"

"Важная часть нашей работы состоит в том, чтобы играть в футбол, который нравится нашим поклонникам. Так было в прошлом году и, наверное, годом прежде, и теперь мы в ситуации, когда хотим сделать следующий шаг".

"Наши конкуренты не спят, и мы знаем это. Это означает, наша жизнь не будет проще, и для этого мы купили ряд игроков. Мы лишь чувствуем себя чуть лучше готовыми, чем в прошлом году. Вот и все", — цитирует Клоппа The Independent.
Источник: http://fapl.ru/posts/64129/
RASH
Легенда
Сообщения: 20323
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:40
Настоящее имя: Рашод
Пол: мужской
Откуда: Узбекистан,Ташкент

Re: Английская Премьер-лига: сезон 2018/2019

Непрочитанное сообщение RASH »

Мхитарян рад, что больше не играет у Моуриньо
Плеймейкер "Арсенала" Генрих Мхитарян признался, что получает гораздо больше удовольствия от игры за "канониров", чем за свой предыдущий клуб "Манчестер Юнайтед".

Прошлой зимой Мхитарян, наконец, сбежал от Жозе Моуриньо, который заставляет "Юнайтед" играть в весьма прагматичный футбол с акцентом на оборону. Генрих рад, что спустя два года он снова в команде, которая любит атаковать и владеть мячом.

"Арсенал" приучил зрителей, что всегда играет в атакующий футбол. Под руководством Жозе мы играли немного иначе. Я никого за это не виню и не критикую. Просто у тренеров разная философия".

"С другой стороны, факт остается фактом: я наслаждаюсь своей игрой в "Арсенале" гораздо больше, чем в "Манчестер Юнайтед", - сообщил Мхитарян The Independent.
Источник: http://fapl.ru/posts/64124/
Закрыто

Вернуться в «Архив АПЛ»