ФК "Манчестер Юнайтед"

Соперники по АПЛ. Обсуждение сезонов и матчей АПЛ, КА и КЛ
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9089
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: ФК "Манчестер Юнайтед"

Непрочитанное сообщение Lirium »

Раз есть обсуждение, то я тоже отпишусь - потом оффтоп можно удалить :biggrin1:

Если у кого-то есть претензия к манкам - регистрируйтесь на их сайтах и там выясняйте отношения. А здесь есть определенная культура (культура поведения, уважения и манера общения). В данном случае это было НЕ нейтральным выражением, а очень агрессивным и грубым - такую грязь на форуме разводить стыдно, это уровень школоты.

Не, ну в сам деле. Мы все взрослые люди и обливать грязью совершенно незнакомых людей, только потому что они болеют за другой клуб и что самое интересное - опускать всех болельщиков МЮ (которые даже сюда и не заходят), только потому что где-то какой-то школьник или человек с низким уровнем культуры высказался плохо о Челс - не ну я не знаю :don't know: Это какой-то детсад. Смысл разводить грязь и сидеть в ней - разве приятно? Такое поведение в первую очередь не красит наш форум и нас самих и просто самим же должно быть неприятно подобное писать/читать. Имхо.

* * *
Рашод, не воспринимай как критику лично тебя, я хорошо к тебе отношусь, но слова - это сильная штука и особенно в инете, где мы никого не знаем, невежливо разбрасываться оскорблениями. И в обычном общении собственно тоже. Просто воспринимаю форум как кафе, где мы собираемся и в дружелюбной атмосфере можем обсудить интересующие нас темы, и не важно кто и где что говорит плохое на других ресурсах, потому что мы-то здесь, а не где-то там! И думаю, мы должны уважать друг друга и наоборот возможно даже подавать пример другим ресурсам по уровню уважения и культуры общения :wink1: :blueheart:
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: ФК "Манчестер Юнайтед"

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Добавлю к вышесказанному ..)))

К тому же у нас тут manish boy единственный манк, и такой хороший.)) Никогда нас синих не оскорблял, так..иногда чуть подкалывал, но это мелочи.))
И считай это сообщение было написано ему..как единственному обитающему у нас манку..

Рашод, разве это хорошо?
CFC
Аватара пользователя
SiD
Влиятельный игрок
Сообщения: 6790
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 18:51
Настоящее имя: Papa Emeritus IV
Пол: мужской

Re: ФК "Манчестер Юнайтед"

Непрочитанное сообщение SiD »

Вопрос.

Делает ли меня такое поведение шоклоло?

Я, как зашёл в паб 27 мая. Высказал местным болелам Арсенала, что их клуб может только мечтать о победе в АПЛ. И пускай возможный выигрыш в Кубке Англии им будет только в "убыток", так как это будет значить, что Венгер еще задержится. Был ли это мой стратегический ход? Да. Мне потом ни слова никто не сказал, когда Арсенал праздновал победу. :trollface:

Переборщил я с высказываниями? Не думаю. Ведь это правда. :)
in nomine patris et filii et ego dabo vobis obscoenissimae in oscula
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9089
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: ФК "Манчестер Юнайтед"

Непрочитанное сообщение Lirium »

SiD
во-первых, ты сейчас разводишь офф-топ и уводишь тему в другое русло.

Никто не говорит, что в общении не может быть использованы сарказм / ирония / подколы.
Главное - чтобы общий тон общения был выдержан в дружелюбном духе и при сохранении уважения к собеседникам. Так вот форма выражения - имеет значение, если доупстим кто-то из твоего окружения приемлит общение на грани. это не значит, что такое общение - норма для незнакомых тебе людей.

Собственно вопрос стоял в этом - культура общения и уважения к собеседнику. Ну елы палы, это же стандартные нормы поведения людей в обществе.

Вот ксати, выдержка из правил:
1.5. Посетители форума обязаны уважительно относиться к взглядам оппонентов, помнить, что каждый человек имеет право на собственную точку зрения. Не будьте чрезмерно раздражительными – если какое-то сообщение показалось вам некорректным по отношению к вам или вашим убеждениям, не следует раздражаться и отвечать в том же духе. В крайнем случае, обратитесь к модератору, ответственному за раздел.

Из заветов Оззи (по-моему стандартное напоминание о морали и уважении):
3. В форуме и в целом на сайте запрещен мат, ругань, хамство и оскорбления.

Я не хочу и не пытаюсь быть вашим дядькой-наставником. Если в вашем окружении приняты некоторые выражения, определённая манера изъясняться и прочие особенности речи, это ещё не значит, что подобные выражение уместны везде и всюду. Мат, ругань, хамство и оскорбления неуместны на этом форуме, прошу вас помнить об этом.
Хорошая реакция:
Игнорировать явный неадекват в общении, несмотря на степень нанесённой вам обиды.

Эти комментарии, и им подобные, изначально содержат слова, провоцирующие собеседника на неадекватную и, возможно, агрессивную реакцию. Человек, провоцирующий собеседника на словесный конфликт, жаждет этого конфликта. Самым большим наказанием для него станет молчание в ответ. Проверено мною на футбольном поле, потому годится в качестве рекомендации вам. Я знавал много неудачников, которым не было равных в ругани.
Вот и смысл разводить детсад: наши / чужие? Когда вопрос в банальном уважении друг к другу как к собеседникам, как, в конце концов, к людям. Мм?
Аватара пользователя
SiD
Влиятельный игрок
Сообщения: 6790
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 18:51
Настоящее имя: Papa Emeritus IV
Пол: мужской

Re: ФК "Манчестер Юнайтед"

Непрочитанное сообщение SiD »

Кому как. Я лично "полюбил" фанов МЮ в 2008 году, когда на их издевки ответил простым и понятливым - "Иди на :censor: ". После, полез в драку. И, честно сказать, отхватил не малых здюлей. Я был хрупким парнишкой в свои 16 лет, но характер в тот момент не позволял сделать иначе. :)

Терри не заслуживал тех слов, что я слышал тогда. :blueheart:
in nomine patris et filii et ego dabo vobis obscoenissimae in oscula
Аватара пользователя
koafman
Запасной
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 16:19
Настоящее имя: Азиз

Re: ФК "Манчестер Юнайтед"

Непрочитанное сообщение koafman »

Позволю себе подтвердить заметку, что где бы я не смотрел комментарии о Челси (форумы, сайты (в том числе и каррик.ру), на форуме ТТХ так вообще невозможно находиться), везде частенько проскакивает всякое "непотребство" в адрес клуба, и там особо никто на это внимания не обращает: ну изменили до "смешнявого" того самого названия, ну назвали фанов рентбоями, ну и ладно, "они ведь такие и есть". Даже в общие группы под типа "Английского акцента" зайти нельзя, везде проскочит безнаказанно всякое. Поэтому осуждать сильно RASHа как то не получается, но такое, конечно же, на этом ресурсе ограничивать надо... ибо чисто тут у нас и тепло :)

СЗОТ
SiD писал(а): Терри не заслуживал тех слов, что я слышал тогда. :blueheart:
да даже сейчас постоянно говорят и вспоминают... :Facepalm22:
Я персофан Джона Свифта. Наехал на Свифта - получил!
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9089
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: ФК "Манчестер Юнайтед"

Непрочитанное сообщение Lirium »

SiD, ответила бы в личке, но скорее всего у этой беседы есть ещё заинтересованные, поэтому продолжаем оффтом тут :-)
Класс, люблю истории из футбольной фабрики :biggrin1:
Только не вижу смысл тянуть контекст из одного случая с собой по жизни. :wink1: И насколько я понимаю, при обращении к фанам Арса ты не начинал свою речь с оборота "твари", а в драке участвовал всё-таки на месте, а не бежал в другой район и просто споткнулся/упал и сам себе набил шишки?

Опять же повторю:
хотите выяснять отношения - выясняйте их непосредственно с теми, кому ваше оскорбления (праведные или нет) адресованы. Если вы привыкли в своем окружении, не думая, использовать оскорбительные обороты и прочее - пожалуйста, используйте, на здоровье - но в своём окружении. А в обществе по-моему нужно вести себя соответствующе, а не тянуть по жизни образ борца за справедливость, доказывая свою правоту совсем не тем собеседникам.

И потом есть такие моменты:
1) вокруг как ни жаль встречаются иногда неадекваты, но смысл на них реагировать? Общайтесь с теми, кто интересен, а не начинайте бессмысленный спор и не опускайтесь до их уровня.
2) опять же надо всегда помнить, что сколько людей - столько и мнений, но в итоге-то нужно оставаться людьми: а это взаимоуважение.

Вроде, всё :wink1:
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9089
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: ФК "Манчестер Юнайтед"

Непрочитанное сообщение Lirium »

koafman писал(а):чисто тут у нас и тепло :)
вот я об этом только)) неважно, что и как на других ресурсах! Главное это уютная атмосфера общения здесь друг с другом (в том числе, даже если заходят болельщики других клубов, а это такие же люди как и мы, как ни странно). :funny: :yoghurt:
RASH
Легенда
Сообщения: 20323
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:40
Настоящее имя: Рашод
Пол: мужской
Откуда: Узбекистан,Ташкент

Re: ФК "Манчестер Юнайтед"

Непрочитанное сообщение RASH »

Не заглядывал сюда 2 дня а тут оказса столько шума из за моих высказываний.

Все нужно называть своими именами. Мы не гей парад и какое то сообщество чтобы на все относиться лояльно. Скам это скам, лицемерные твари? Да. Чего уж то вы защищаете всех и вся? Не может быть такого. Нужно выбирать одну сторону. Я говорю скам в Форуме Челси. Потому что это Челси! Я болельщик Челси значит я ненавижу мю! И что хотите делайте, но я буду ненавидеть скам!

Снегурка, Лириум будьте немного жестче. Зайти на другие ресурсы : Чукотка, Членси, Пенсота, унитаз, крысы, продажные ш*юхи, отродики еврея, обосанные. И это в порядке вещей. manutd.one зайдите посмотрите! Откройте тему Челси и прочитайте. Эти немощи каждый второй пост хотят унизить Челси, и если там болельщики Челси хоть как то захотят встать за свою команду, так их сразу банят и обвиняют в правокации. Мне не верите? Спросите Сида. Он был там и больше всех "бился" с ними. И спросите почему его оттуда выперли.

Нормально я выразился. То что они начали молиться за Моуриньо говорит о том, что они те еще лицемерные твари! Когда Жозе был в Челси он имел каждый раз скам и как по мне это был тот тренер, которого они ненавидели больше всех!
Последний раз редактировалось RASH 13 июн 2017, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
RASH
Легенда
Сообщения: 20323
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:40
Настоящее имя: Рашод
Пол: мужской
Откуда: Узбекистан,Ташкент

Re: ФК "Манчестер Юнайтед"

Непрочитанное сообщение RASH »

Снегурка писал(а):Добавлю к вышесказанному ..)))

К тому же у нас тут manish boy единственный манк, и такой хороший.)) Никогда нас синих не оскорблял, так..иногда чуть подкалывал, но это мелочи.))
И считай это сообщение было написано ему..как единственному обитающему у нас манку..

Рашод, разве это хорошо?
Этот единственный манк, такой хороший молчит потому что его команда на 6 месте находилась! Да и когда весь его мю с ВанГалом находилась где то тоже был хорошим мальчиком.

Но вот когда туда пришел Моуриньо, 4 трансфера и поток скама в наш форум (прошлым летом-август) так у него тоже язык появился и он снял свою маску хорошего, примерного мальчика. Я более чем уверен, что если начнет мю выигрывать он опять возьмется за свое. Вот оттуда и такое заявление - лицемерные
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: ФК "Манчестер Юнайтед"

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Читала я комментарии манишбоя и на форуме манков..приличный молодой человек.)) Так что не надо про лицемерие, Рашод.

Что касается всего остального. Неадекваты есть у любого клуба..ненормальные болелы. Мы здесь только для вменяемых и нормальных.)) Я считаю ненормальным оскорблять человека только за то, что он болельщик клуба-соперника.
То что на чужих форумах да сайтах полно ненормальных - не мои и не наши проблемы. Это ИХ проблемы.
Мы культурный форум..ну или стремимся к этому)))
CFC
RASH
Легенда
Сообщения: 20323
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:40
Настоящее имя: Рашод
Пол: мужской
Откуда: Узбекистан,Ташкент

Re: ФК "Манчестер Юнайтед"

Непрочитанное сообщение RASH »

Лицемерные твари не было адресовано лично манишбою.
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: ФК "Манчестер Юнайтед"

Непрочитанное сообщение Снегурка »

RASH писал(а):Лицемерные твари не было адресовано лично манишбою.
Ну так он же тоже манк?) И он, повторюсь, единственный у нас..То что были залетные..как были так и сплыли)) Не смогли себя удержать в приличных рамках за то и испарились.
Так вот, таким образом ты считай и его оскорбил..раз для тебя манки все едины.

Или для тебя если человек любит Челс он обязательно хороший?)) А манки все гады и сволочи априори?))
CFC
RASH
Легенда
Сообщения: 20323
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:40
Настоящее имя: Рашод
Пол: мужской
Откуда: Узбекистан,Ташкент

Re: ФК "Манчестер Юнайтед"

Непрочитанное сообщение RASH »

Снегурка писал(а):
Или для тебя если человек любит Челс он обязательно хороший?))
Да.
и пусть я буду не прав
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: ФК "Манчестер Юнайтед"

Непрочитанное сообщение Снегурка »

RASH писал(а):
Снегурка писал(а):
Или для тебя если человек любит Челс он обязательно хороший?))
Да.
и пусть я буду не прав
Эх..если бы это было так..))
CFC
MEHT
Запасной
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 00:26

Re: ФК "Манчестер Юнайтед"

Непрочитанное сообщение MEHT »

Снегурка писал(а): Никогда нас синих не оскорблял, так..иногда чуть подкалывал
"вы для меня клуб уровня Сандерленда "
Как по мне, так дичайшее оскорбление. Сравнить самый успешный английский клуб десятилетия с клубом чемпионшипа :feil: я когда прочитал, так сразу не поверил, что это" воспитанный хороший " маниш написал. Чистый вброс для разжигания срача :feil: помню меня так это задело, что я стал похож на этот смайлик :validol:
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9089
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: ФК "Манчестер Юнайтед"

Непрочитанное сообщение Lirium »

MEHT,

ответ Маниша был в контексте беседы со мной. Напомню суть беседы:
я: ты почему сюда заходишь? наверное латентный фан синих? давай уже переходи на светлую сторону))
маниш: спасибо, мне и у себя хорошо, у вашей светлой стороны нет печенек.

Вот и вся суть взаимных подколов! Никто никого не оскорблял. Маниш не просто так зашел и сделал вброс, а ответ предназначался лично мне и это часть общения. Если вы всё воспринмаете как личную обиду, то ну что можно поделать? :don't know:

* * *
Для тех, кто хочет чтобы я ответила жестче - счас будет! :biggrin1: :funny:
RASH
Легенда
Сообщения: 20323
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:40
Настоящее имя: Рашод
Пол: мужской
Откуда: Узбекистан,Ташкент

Re: ФК "Манчестер Юнайтед"

Непрочитанное сообщение RASH »

MEHT писал(а):
Снегурка писал(а): Никогда нас синих не оскорблял, так..иногда чуть подкалывал
"вы для меня клуб уровня Сандерленда "
Как по мне, так дичайшее оскорбление. Сравнить самый успешный английский клуб десятилетия с клубом чемпионшипа :feil: я когда прочитал, так сразу не поверил, что это" воспитанный хороший " маниш написал. Чистый вброс для разжигания срача :feil: помню меня так это задело, что я стал похож на этот смайлик :validol:
Поддерживаю.
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: ФК "Манчестер Юнайтед"

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Lirium писал(а): Для тех, кто хочет чтобы я ответила жестче - счас будет! :biggrin1: :funny:
Ждемс.. :biggrin1: popcorn_and_soda:
CFC
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9089
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: ФК "Манчестер Юнайтед"

Непрочитанное сообщение Lirium »

Борьба на просторах инета с ТЛД - что это и кому нужно?

В инете полно ТЛД, школоло и прочих людей, развлекающихся безнаказанным общением. Если на форумах скама, ГГ и т.д. принято общение на уровне "сам урод" - то это, как верно отметила Ирина, проблемы только этих самых ресурсов.

Вот например вы зашли на спорт.сру, прочли там низкопробные комменты троллей и вас охватил праведный огонь справедливости. И вы хотите нести разумное, доброе, вечное в ряды троллей (чья суть питаться разборками) - вы мало того что ничего таким отщепенцам не докажете, так и сами скатитесь на их уровень. И получается вот что: на форуме скама народ безнаказанно тонет в дерьме. Вы приходите сюда и думаете, что восстанавливаете справедливость, а на самом деле приносите это дерьмо в свой дом и начинаете его месить. И любой сторонний пользователь, который заходит к нам и видит это дерьмо, со всем основанием с отвращением отсюда уходит, т.к. видит лишь неадекватное общение.

Вы думаете, что боретесь за Челси (в инете, с троллямя, ага), а на самом деле создаете круговорот дерьма. *достаточно жестко ответила?*

* * *
Возвращаясь к истокам. Если бы мне нравилось общение на уровне фапла или спорт.сру, я бы шла туда и там у меня был простор для такого рода "излияний", но я этот сайт выбирала благодаря Илье. И я не позволю (да-да, именно так пафосно "не позволю!"), чтобы этот ресурс скатывался на уровень вышеуказанных. Здесь нет места оскорблениям, хамству и ненависти. Только мир и любофь :blueheart:
И взаимоуважение.
Ответить

Вернуться в «АПЛ и Национальные кубки»