ФК "Арсенал"

Соперники по АПЛ. Обсуждение сезонов и матчей АПЛ, КА и КЛ
RASH
Легенда
Сообщения: 20323
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:40
Настоящее имя: Рашод
Пол: мужской
Откуда: Узбекистан,Ташкент

Re: Челси - Арсенал, Комьюнити Шилд, 02.08.2015

Непрочитанное сообщение RASH »

Снегурка писал(а): Ясно, понятно..Те победы были везением, а сейчас везение у него закончилось. ))
Не цыпляйся к словам :) выиграть лигу и сидеть следующие 12 лет на 4 месте это -не нормально. Я этого не прощу даже Моуриньо!

Сможешь ты мне напомнить год, когда арсен боролся со своей школой на чемпионство аж до 38го тура за эти года? Ну хотя бы к 35-34?) боролся это значит как мс и ливер в 2013-2014; как мс и мю в 2011-2012; как Челси и Мю в 2009-2010, а не как Челси и Арсенал в 2014-2015 :Facepalm22:

В его защиту говорят о каких то обстоятельствах. Да тот же Анчелотти во втром своем сезоне, когда команда развалилась к зиме, у которой не было хорошего пополнения летом, не смотря ни на что смог догнать мю отставая в 12(ну точно не помню, но точно было 10+) очков. И проиграл только в очной встрече.
Аватара пользователя
Karo-Kann
Легенда
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 27 май 2013, 16:03
Настоящее имя: Кир
Пол: мужской
Откуда: куда жизнь занесет

Re: Челси - Арсенал, Комьюнити Шилд, 02.08.2015

Непрочитанное сообщение Karo-Kann »

Снегурка писал(а):Что-то тут не сходиться, Кир )

Ты говоришь о Венгерусе как о доходяге, который боится, что его задолбает пресса, что с него начнёт спрашивать руководство? О тренере, который даже и не помышляет о крупной победе и титуле, в страхе, что если он бросит вызов, и не справиться, его "скушают"? )

Ну а как же его титулы, которые он УЖЕ выиграл? В то время он был посмелее что ли? :biggrin1:
НУ я же не наперсник Венгера, но после 2005 года, француз стал страдать фигней. Правда злые языки говорят, что Венгер всегда таким был, а Анри, Вийера и Бергампов за баснословные деньги в клуб тащил спортивный директор Дэвид Дэйн, а когда он ушел, у Венгера слетели малейшие сдерживающие барьеры, и начались его матнры: "бритишкор", "специальные ценности" и прочая лабуда для болельщиков. А когда все эти мантры вылились в позор на ОТ в 2011, после которого руководству через голову тренера пришлось комплектовать команду теми, кто был доступен на рынке, Венгеру и подрезали немного крылья. Правда власть его по прежнему велика, он может брать каких-то непонятных ноунеймов типа Чамберса и Саного и ставить их в основной состав, до тех пор пока его не начинают освистывать собственные фанаты, а Арсенал не начинает вываливаться из четверки. Тогда сразу же происходят разительные метаморфозы, которые продолжаются ровно до тех пор, пока Арсенал не решит свои проблемы, затем все происходит по новой. Я склоняюсь к мысли, что мы живем при том моменте футбольной истории, когда профессиональный футбольный клуб тренирует не совсем здоровый психически человек.
Пессимист – это хорошо информированный оптимист

The truth is out there
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Челси - Арсенал, Комьюнити Шилд, 02.08.2015

Непрочитанное сообщение true_blood »

Смотрите в новом сезоне " Венгер паркует автобус или Гадкий я. Перевоплощение"
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Челси - Арсенал, Комьюнити Шилд, 02.08.2015

Непрочитанное сообщение Снегурка »

true_blood писал(а):10 лет - тот самый рубеж.
В 2005 они выиграли кубок, а потом .... тишина :)
:biggrin1:
Какой рубеж, в чём рубеж?

По финансам Арсенал никогда не был таким мощным конкурентом Челс или МЮ, или МС (сейчас).
Звёзд готовых не припоминаю чтобы покупали.
Анри тоже ведь не пришёл в статусе суперзвезды?
То есть если Челси таки этих звёзд временами покупал (в большей степени не очень удачно :biggrin1: ), МЮ и Сити (с шейхами) делали это почти всегда, Венгер как раз их "выращивал". Все мы помним наименование Арсенала "детсадиком" и прочее.

Но я то помню и не детсадовский Арсенал! Я начала смотреть футбол в те годы, когда Арс во главе с Венгером был на коне, и была у них не только витиеватая красивая игра, но громили всех подряд.

Да-да..кто не помнит, я уже заявляла, что в начале была за Арсенал.. -_- Но Маур, с синим танком, таки перебил ту зарождающуюся мою любовь к пушкарям.. :biggrin1:
CFC
RASH
Легенда
Сообщения: 20323
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:40
Настоящее имя: Рашод
Пол: мужской
Откуда: Узбекистан,Ташкент

Re: Челси - Арсенал, Комьюнити Шилд, 02.08.2015

Непрочитанное сообщение RASH »

Ливерпуль!!!!
АРАРАТ-73
Будущая звезда
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:52
Настоящее имя: АШОТ
Пол: мужской

Re: Челси - Арсенал, Комьюнити Шилд, 02.08.2015

Непрочитанное сообщение АРАРАТ-73 »

Венгер окупил стадион за 10 лет,продавая свои "алмазы"звездные.
Кажется теперь он сконцентрирован на футболе.
Последний раз редактировалось АРАРАТ-73 03 авг 2015, 11:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Челси - Арсенал, Комьюнити Шилд, 02.08.2015

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Karo-Kann писал(а):Правда злые языки говорят, что Венгер всегда таким был, а Анри, Вийера и Бергампов за баснословные деньги в клуб тащил спортивный директор Дэвид Дэйн, а когда он ушел, у Венгера слетели малейшие сдерживающие барьеры
Несмотря на сомнения специалистов в целесообразности трансфера, Венгер был убеждён, что переход игрока стоил затраченных средств

Биография Тьери Анри
CFC
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Челси - Арсенал, Комьюнити Шилд, 02.08.2015

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Венгер как и Маур тоже не тренерский бог футбола. Бывает и ошибался.
Я ему почти всегда припоминала, когда Дрог забивал гол Арсам, как он запорол Диди..когда вышел на его трансфер в Арс.. :biggrin1:
CFC
Аватара пользователя
Karo-Kann
Легенда
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 27 май 2013, 16:03
Настоящее имя: Кир
Пол: мужской
Откуда: куда жизнь занесет

Re: Челси - Арсенал, Комьюнити Шилд, 02.08.2015

Непрочитанное сообщение Karo-Kann »

Снегурка писал(а):
Karo-Kann писал(а):Правда злые языки говорят, что Венгер всегда таким был, а Анри, Вийера и Бергампов за баснословные деньги в клуб тащил спортивный директор Дэвид Дэйн, а когда он ушел, у Венгера слетели малейшие сдерживающие барьеры
Несмотря на сомнения специалистов в целесообразности трансфера, Венгер был убеждён, что переход игрока стоил затраченных средств

Биография Тьери Анри
А Моуриньо в 2006 бил себя пяткой в грудь и кричал: "Подайте мне сюда Шевченко и Баллака". :) Будь хоть немного циничной. Анри собирается стать преемником Венгера на Эмиратах, если Венгер завтра скажет, что Ку-Клус-Клан это хорошо, то Анри побежит заказывать белый колпак.
Пессимист – это хорошо информированный оптимист

The truth is out there
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Челси - Арсенал, Комьюнити Шилд, 02.08.2015

Непрочитанное сообщение true_blood »

Снегурка писал(а):
true_blood писал(а):10 лет - тот самый рубеж.
В 2005 они выиграли кубок, а потом .... тишина :)
:biggrin1:
Какой рубеж, в чём рубеж?
Да вроде объяснил уже :puzzled:
В 2005 выиграли свой последний кубок после вполне удачного периода, затем 9 лет ничего не выигрывали.
В Википедии даже термин есть такой "трофейная засуха"
Ничего не выдумывал, все взял из официальных источников.

А уж почему так сложилось, были деньги, не было, и у кого сколько, были звезды или нет, гений или лузер, у кого какой стаж боления..... я в этой дискуссии лишний:) Я со стороны понаблюдаю, так как пока все на уровне личных ощущений. Собственную позицию придержу при себе :)
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Челси - Арсенал, Комьюнити Шилд, 02.08.2015

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Karo-Kann писал(а): А Моуриньо в 2006 бил себя пяткой в грудь и кричал: "Подайте мне сюда Шевченко и Баллака". :) Будь хоть немного циничной. Анри собирается стать преемником Венгера на Эмиратах, если Венгер завтра скажет, что Ку-Клус-Клан это хорошо, то Анри побежит заказывать белый колпак.
Кир, любое самое благосклонное руководство клуба, не будет держать специалиста так долго на работе, если сам спец так себе. ))
CFC
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Челси - Арсенал, Комьюнити Шилд, 02.08.2015

Непрочитанное сообщение Снегурка »

true_blood писал(а):
Снегурка писал(а):
true_blood писал(а):10 лет - тот самый рубеж.
В 2005 они выиграли кубок, а потом .... тишина :)
:biggrin1:
Какой рубеж, в чём рубеж?
Да вроде объяснил уже :puzzled:
В 2005 выиграли свой последний кубок после вполне удачного периода, затем 9 лет ничего не выигрывали.
В Википедии даже термин есть такой "трофейная засуха"
Ничего не выдумывал, все взял из официальных источников.

А уж почему так сложилось, были деньги, не было, и у кого сколько, были звезды или нет, гений или лузер, у кого какой стаж боления..... я в этой дискуссии лишний:) Я со стороны понаблюдаю, так как пока все на уровне личных ощущений. Собственную позицию придержу при себе :)
Так а что я могу ещё добавить?

Я тоже уже всё сказала.

Венгер выигрывал чемпионат, выигрывал и другие кубки, в ЛЧ забирался высоко.
Почему не выигрывал те девять лет? Ну потому что были клубы лучше. :biggrin1:
И звёздами, и командой. Вполне вероятно и как тренер Маур в первое своё пришествие был лучше Венгера. В первую очередь в психологическом плане. Никто не ожидал такого апломба и такой манеры какая была у Маура. А сейчас если это и есть, но мы то уже всё проходили..))
CFC
Аватара пользователя
Karo-Kann
Легенда
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 27 май 2013, 16:03
Настоящее имя: Кир
Пол: мужской
Откуда: куда жизнь занесет

Re: Челси - Арсенал, Комьюнити Шилд, 02.08.2015

Непрочитанное сообщение Karo-Kann »

Снегурка писал(а):Кир, любое самое благосклонное руководство клуба, не будет держать специалиста так долго на работе, если сам спец так себе. ))
Ир, а я допускаю, что руководство Арсенала просто боится. Долгое сидение одного человека в одном клубе ни к чему хорошему еще не приводило. Посмотри на МЮ. А ведь у манкунианцев запас прочности в разы выше, что для них временные неурядицы, то может отбросить Арсенал до состояния нынешнего Ливерпуля. Отсюда и раболепное отношение руководства клуба, один из членов совета директоров в прошлом сезоне обмолвился, что Венгер может просить контракт на какой угодно срок, хоть пожизненный. Отсюда и острая нелюбовь к Венгеру у Моуриньо, он подобного отношения и доверия ни в одном клубе не получал, а француз может творить все, что ему в голову взбредет, за ежегодные провалы фактически.
Пессимист – это хорошо информированный оптимист

The truth is out there
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Челси - Арсенал, Комьюнити Шилд, 02.08.2015

Непрочитанное сообщение true_blood »

Снегурка писал(а): Так а что я могу ещё добавить?

Я тоже уже всё сказала.
Без понятия :)
Ты спросила, что за рубеж, я ответил.
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Челси - Арсенал, Комьюнити Шилд, 02.08.2015

Непрочитанное сообщение true_blood »

Вот и руководство "Арсенала" даже в страшном сне не уволит Арсена Венгера. Болельщики могут негодовать сколько угодно, а руководство будет стоять на своём. Тем более владелец 62,89 % акций клуба Стэн Кронке лучше других подходит на роль консервативного хранителя традиций. Он миллиардер со стажем, а эти парни делятся на две категории. Одни бесконечно хвастаются своим кошельком, другие бесконечно считают, сколько денег в кошельке, и думают, как бы их сохранить. Кронке относится ко вторым. К тому же он избегает общения с прессой, за что болельщики прозвали его Молчаливый Стэн. Можно быть уверенным: Кронке всегда примет решение в пользу денег, которые приносит политика Венгера, и легко отразит любую атаку со стороны СМИ и болельщиков. Это стоит принять как данность — можно лишь разобраться, хорошо это или плохо.
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Челси - Арсенал, Комьюнити Шилд, 02.08.2015

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Karo-Kann писал(а):
Снегурка писал(а):Кир, любое самое благосклонное руководство клуба, не будет держать специалиста так долго на работе, если сам спец так себе. ))
Ир, а я допускаю, что руководство Арсенала просто боится. Долгое сидение одного человека в одном клубе ни к чему хорошему еще не приводило. Посмотри на МЮ. А ведь у манкунианцев запас прочности в разы выше, что для них временные неурядицы, то может отбросить Арсенал до состояния нынешнего Ливерпуля. Отсюда и раболепное отношение руководства клуба, один из членов совета директоров в прошлом сезоне обмолвился, что Венгер может просить контракт на какой угодно срок, хоть пожизненный. Отсюда и острая нелюбовь к Венгеру у Моуриньо, он подобного отношения и доверия ни в одном клубе не получал, а француз может творить все, что ему в голову взбредет, за ежегодные провалы фактически.
Прочла твой коммент три раза..ничего не поняла. :biggrin1:

Чего боится руководство Арсенала? Если по-твоему, долгое сидение одного человека в клубе, приводит этот клуб к коллапсу. Ну так тем более же его надо побыстрее уволить, чтобы не доводить клуб до такого? :puzzled: Чем дольше сидит Венгер, тем хуже? )) Ну а почему в таком случае он может требовать от клуба "пожизненный контракт"?
CFC
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Челси - Арсенал, Комьюнити Шилд, 02.08.2015

Непрочитанное сообщение true_blood »

Снегурка писал(а):Ну а почему в таком случае он может требовать от клуба "пожизненный контракт"?
1.Венгер - ТОП- менеджер с редкими качествами управленца
2. Владелец - консерватор, боится перемен.
Аватара пользователя
Karo-Kann
Легенда
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 27 май 2013, 16:03
Настоящее имя: Кир
Пол: мужской
Откуда: куда жизнь занесет

Re: Челси - Арсенал, Комьюнити Шилд, 02.08.2015

Непрочитанное сообщение Karo-Kann »

Снегурка писал(а):Прочла твой коммент три раза..ничего не поняла. :biggrin1:

Чего боится руководство Арсенала? Если по-твоему, долгое сидение одного человека в клубе, приводит этот клуб к коллапсу. Ну так тем более же его надо побыстрее уволить, чтобы не доводить клуб до такого? :puzzled: Чем дольше сидит Венгер, тем хуже? )) Ну а почему в таком случае он может требовать от клуба "пожизненный контракт"?
Венгер в клубе 18 лет. Плохо Арсеналу будет уже в любом случае. А вот когда этот момент наступит, зависит от того, когда Венгер уйдет. Так что чем позже Венгер уйдет, тем лучше для руководства клуба. Ведь те, кто будут выбирать нового тренера, в случае его неудачи последуют следом за ним на выход.
Пессимист – это хорошо информированный оптимист

The truth is out there
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Челси - Арсенал, Комьюнити Шилд, 02.08.2015

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Karo-Kann писал(а):
Снегурка писал(а):Прочла твой коммент три раза..ничего не поняла. :biggrin1:

Чего боится руководство Арсенала? Если по-твоему, долгое сидение одного человека в клубе, приводит этот клуб к коллапсу. Ну так тем более же его надо побыстрее уволить, чтобы не доводить клуб до такого? :puzzled: Чем дольше сидит Венгер, тем хуже? )) Ну а почему в таком случае он может требовать от клуба "пожизненный контракт"?
Венгер в клубе 18 лет. Плохо Арсеналу будет уже в любом случае. А вот когда этот момент наступит, зависит от того, когда Венгер уйдет. Так что чем позже Венгер уйдет, тем лучше для руководства клуба. Ведь те, кто будут выбирать нового тренера, в случае его неудачи последуют следом за ним на выход.
Прочла пять раз. :biggrin1:

Блин, или я совсем сегодня туплю, или вообще тупая..но не могу не фига понять твою мысль..))) Она какая-то нелогичная..))

То есть если Венгера уволить, клубу будет плохо? То есть сейчас типа плохо, но потом будет совсем караул?
Но ведь так или иначе это когда-то произойдёт? ) Венгер то не вечен? ) Саф то тоже думала будет долго сидеть )) И если все это понимают, что нельзя держать тренера такой срок, зачем же его держат?

А может дело не в этом, а в том, что просто есть хороший тренер и нет никакого смысла его менять раз в три года? Был Саф, он ушёл, такого же уровня тренера найти тяжело..манки посыпались..вот и всё.

Сроки то тут причём, не пойму никак ))
CFC
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Челси - Арсенал, Комьюнити Шилд, 02.08.2015

Непрочитанное сообщение true_blood »

Ну мысль такая, там все повязаны, посадють одного, он все правление за собой потянет.
Потому и покрывают :)))
Ну вроде так ...
Кликуха"Бухгалтер" тож неспроста ... Кассу мафии держит

З.Ы. Хотя мне больше по душе "Кассир"
Ответить

Вернуться в «АПЛ и Национальные кубки»