ФК "Ливерпуль"

Соперники по АПЛ. Обсуждение сезонов и матчей АПЛ, КА и КЛ
Аватара пользователя
Iris_SH
Запасной
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 20:29
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: ФК "Ливерпуль"

Непрочитанное сообщение Iris_SH »

Карма, однако! -_-
А я теперь против персофанства! No player is above the club.
Старый и Добрый

Re: ФК "Ливерпуль"

Непрочитанное сообщение Старый и Добрый »

http://www.sports.ru/football/1030299478.html
Полузащитник Джеймс Милнер на правах свободного агента пополнит состав «Ливерпуля», сообщает официальный сайт клуба.

Мерсисайдцы достигли соглашения с англичанином по поводу условий договора.

Футболист подпишет контракт с мерсисайдским клубом 1 июля, по окончании действующего соглашения с «Манчестер Сити».

29-летний хавбек выступал за клуб из Манчестера пять лет.
http://www.liverpoolfc.com/news/latest- ... ign-milner
Старый и Добрый

Re: ФК "Ливерпуль"

Непрочитанное сообщение Старый и Добрый »

bluebridge писал(а):
Старый и Добрый писал(а):
bluebridge писал(а): Думаю, тот Саут был лучше чем нынешний Ливерпуль. Поэтому они и ипоказывали лучший футбол.
Саут середняк? :thought:
Вопрос с подвохом?)
Да, Саут середняк.
Ливерпуль скорее топ, чем нет.
Путаница в том, что мы сравниваем средний клуб на пике и, допустим, пока топ Ливерпуль на спаде.
И есть ведь и другие показатели, помимо уровня игры, которые определяют насколько клуб топ.
Но ведь этот спад может длится долго. Как у Астон Виллы, к примеру? :)

Я к примеру считаю сейчас Ливерпуль середняком исходя из того, что он лет 5-6 никак не мог выйти в ЛЧ (не считая сезон имени Суареса). А ты почему считаешь Ливерпуль топ-клубом?
bluebridge
Любитель
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 23:53
Настоящее имя: Максим
Пол: мужской

Re: ФК "Ливерпуль"

Непрочитанное сообщение bluebridge »

Старый и Добрый писал(а): Но ведь этот спад может длится долго. Как у Астон Виллы, к примеру? :)

Я к примеру считаю сейчас Ливерпуль середняком исходя из того, что он лет 5-6 никак не мог выйти в ЛЧ (не считая сезон имени Суареса). А ты почему считаешь Ливерпуль топ-клубом?
Стадион есть, болельщиков много. В прошлом году в ЛЧ все таки пробились.
Да, клуб сильно сдал в плане игры и результатов в последнее время. Возможено , просто из-за уважения)
В споре рождается истина.
Старый и Добрый

Re: ФК "Ливерпуль"

Непрочитанное сообщение Старый и Добрый »

Ruslan_2015 писал(а): Ливерпуль середняк для диванных экспертов..для многих в Англии клуб как и Юнайтед культовый..там чтут традиции и прошлое..
А есть какие-та более убедительные аргументы в пользу того, что Ливерпуль топ-клуб? Результаты всегда говорят за себя.
Ruslan_2015
Игрок молодёжной команды
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 10:44
Настоящее имя: Руслан
Пол: мужской

Re: ФК "Ливерпуль"

Непрочитанное сообщение Ruslan_2015 »

Ну у меня обратный вопрос..почему ливерпуль не топ клуб? И более убедительные аргументы..что он просто середняк..

У Ливерпуля очень большая аудитория болельщиков..американские инвесторы..финансовая стабильность..очень хорошие контракты что с техническим и титульным спонсором..богатейшая история..да есть проблемы с титулами в последние годы..но общее их количество огромное..к примеру Севилья стабильно штампует трофей один европейский но топ ли клуб?

Ливерпуль как клуб в десятке с самыми высокими доходами в футболе..в десятке по стоимости..

Я не буду рассматривать игру клуба..или отдельных игроков..на прямой вопрос топ ли клуб отвечаю топ..это мое мнение..
Последний раз редактировалось Ruslan_2015 06 июн 2015, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
Старый и Добрый

Re: ФК "Ливерпуль"

Непрочитанное сообщение Старый и Добрый »

Ruslan_2015 писал(а):Ну у меня обратный вопрос..почему ливерпуль не топ клуб? И более убедительные аргументы..что он просто середняк...
Мне всё понятно. Спасибо. :)
Ruslan_2015
Игрок молодёжной команды
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 10:44
Настоящее имя: Руслан
Пол: мужской

Re: ФК "Ливерпуль"

Непрочитанное сообщение Ruslan_2015 »

Старый и Добрый писал(а):
Ruslan_2015 писал(а):Ну у меня обратный вопрос..почему ливерпуль не топ клуб? И более убедительные аргументы..что он просто середняк...
Мне всё понятно. Спасибо. :)
)) не спеши...ответил выше
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: ФК "Ливерпуль"

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Ruslan_2015 писал(а):Ну у меня обратный вопрос..почему ливерпуль не топ клуб? И более убедительные аргументы..что он просто середняк..

У Ливерпуля очень большая аудитория болельщиков..американские инвесторы..финансовая стабильность..очень хорошие контракты что с техническим и титульным спонсором..богатейшая история..да есть проблемы с титулами в последние годы..но общее их количество огромное..к примеру Севилья стабильно штампует трофей один европейский но топ ли клуб?

Ливерпуль как клуб в десятке с самыми высокими доходами в футболе..в десятке по стоимости..

Я не буду рассматривать игру клуба..или отдельных игроков..на прямой вопрос топ ли клуб отвечаю топ..это мое мнение..
А можно мне втиснуться в ваш дискусс? )

Что есть "топовость"? Топ - это значит игра клуба в самых наилучших соревнованиях, и клуб при этом должен быть регулярно в этих самых соревнованиях на самых высоких местах. Если не победа, то минимум в тройке быть. Ну можно год или два приписать на спад, который бывает у любого топа..но если этот "спад" больше двух трёх лет, то это уже не спад, а выпадение из топ уровня.
CFC
Ruslan_2015
Игрок молодёжной команды
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 10:44
Настоящее имя: Руслан
Пол: мужской

Re: ФК "Ливерпуль"

Непрочитанное сообщение Ruslan_2015 »

Не знаю как другие..я рассматриваю и отвечаю на вопрос именно про клуб..клуб как проект..как составляющую ячейку английского футбола..как структуру..

Мера самой игры остается за нами..за болельщиками..

Два три года для футбола это не время..история пишется десятилетиями..и аудиторию поклонников собирают годами..

Игра приходит и уходит..хорошая или плохая..игроки приходят и уходят..а клуб остается..
Старый и Добрый

Re: ФК "Ливерпуль"

Непрочитанное сообщение Старый и Добрый »

Снегурка писал(а): А можно мне втиснуться в ваш дискусс? )

Что есть "топовость"? Топ - это значит игра клуба в самых наилучших соревнованиях, и клуб при этом должен быть регулярно в этих самых соревнованиях на самых высоких местах. Если не победа, то минимум в тройке быть. Ну можно год или два приписать на спад, который бывает у любого топа..но если этот "спад" больше двух трёх лет, то это уже не спад, а выпадение из топ уровня.
Всё верно. Ты можешь не выигрывать трофеи, но хотя бы создавать видимость конкурентности. Ставить перед началом сезона самые высокие задачи. Да и справедливости ради, чем это Ливерпуль заслужил приставку топ в отличие от Тоттенхэма, который за последние 6 сезонов 5 раз финишировал выше Ливерпуля в АПЛ. Выступал намного ярче в ЛЧ.

Ливерпуль в ЛЧ за последние 6 сезонов.
Изображение

Изображение
И Тоттенхэм, который дошёл до 1/4 финала и вышел с первого места своей группы.
Изображение
Так что повторюсь, чем Ливерпуль заслужил больше Тоттенхэма приставку "ТОП" ?
Аватара пользователя
Karo-Kann
Легенда
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 27 май 2013, 16:03
Настоящее имя: Кир
Пол: мужской
Откуда: куда жизнь занесет

Re: ФК "Ливерпуль"

Непрочитанное сообщение Karo-Kann »

Ливерпуль сейчас такой же топ клуб, как Тоттенхэм. И вся их деятельность это очень ярко показывает.
Пессимист – это хорошо информированный оптимист

The truth is out there
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: ФК "Ливерпуль"

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Ruslan_2015 писал(а):Не знаю как другие..я рассматриваю и отвечаю на вопрос именно про клуб..клуб как проект..как составляющую ячейку английского футбола..как структуру..

Мера самой игры остается за нами..за болельщиками..

Два три года для футбола это не время..история пишется десятилетиями..и аудиторию поклонников собирают годами..

Игра приходит и уходит..хорошая или плохая..игроки приходят и уходят..а клуб остается..
А при чём здесь болельщики? :puzzled:
Игра клуба зависит от болельщика? :biggrin1: Его победы и поражения? Не, ну поддержка клуба важна, конечно, но всё-таки влияние здесь очень косвенное ))

Я, как понимаете, не говорю об игре и результатах игры субъективных..я о результатах фактических..На каком месте клуб, что он выиграл и так далее. И выиграл не десять лет назад, а в каждом сезоне..Если этих сезонов когда ничего не выиграно набирается много, то значит клуб потерял свою топовость.

И совершенно без разницы, какова его история. Мы говорим не об истории, а о настоящем.
CFC
Аватара пользователя
Punk
Восходящая звезда
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 00:42
Настоящее имя: Сержиньо
Пол: мужской

Re: ФК "Ливерпуль"

Непрочитанное сообщение Punk »

Снегурка писал(а): Мы говорим не об истории, а о настоящем.
нет,даёшь историю,получится тогда,что Вилла и Ноттингем Форест-топы,а Орсинал-нет,меня это устраивает))
Best in the World
Ruslan_2015
Игрок молодёжной команды
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 10:44
Настоящее имя: Руслан
Пол: мужской

Re: ФК "Ливерпуль"

Непрочитанное сообщение Ruslan_2015 »

Да не...я о другом..к примеру сити возьмем..пришли арабы..клуб стал чемпионом..играет в лиге чемпионов..записываем в топы.? Записываем..есть ведь результат..получается понятие топовость ничтожна..если для топовости надо давать только результат..завтра уйдут арабы..нет титула..нет истории..
Возьмем теперь юнайтед...
Причем болельщики?...я про сам клуб..болельщики определяют стоимость контрактов..стоимость продукта..да и сам доход..и меру популярности клуба..болельщик все в нынешнее время..юнайтед..в тяжелые для себя времена выбил самые самые контракты..обеспечил себе стабилность на какое то время..почему такие контракты? История и большая армия поклонников..

Можно быть чемпионом россии..а топовым клубом Европы так и не быть..

Я не спорю..результат важен..очень важен..ибо определяет многое..но топовость клуба..именно клуба это не только чашки..
Аватара пользователя
Shaft
Легенда
Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 19:30
Настоящее имя: Кирилл
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: ФК "Ливерпуль"

Непрочитанное сообщение Shaft »

Реал 8 лет тратил чемоданы денег на игроков - больше чем любая другая команда, а выше 1\8 ЛЧ не забирался.

Потерял топовость? история не важна, only настоящее?

Порту ВЕЧНО выступает в ЛЧ, ВЕЧНО выходит из группы, иногда добирается высоко, иногда выигрывает это дело, вечный чемпион своего чемпионата. Топ? Хех))) Только не говорите, что чемпионат фигня - в Германии такой же расклад, а бавария почему-то топ.

Топ-не-топ? топ-притоп?
Аватара пользователя
Shaft
Легенда
Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 19:30
Настоящее имя: Кирилл
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: ФК "Ливерпуль"

Непрочитанное сообщение Shaft »

кстати, грех не спросить про нас самих:

выиграли ЛЧ и вывалились из призеров на нее же в одну т ту же концовку сезона - это как бы топ и не топ одновременно понимаете? Результаты, они такие)))

следующим же сезоном вывалились из Лч на групповом этапе, будучи обладателем сей чашки - не топ. Чуть позже выиграв чашку ЛЕ стали первой командой за всю историю футбола. которая обладала обеими чашками одновременно - СУПЕР топ. Топ и не топ одновременно понимаете)))
Аватара пользователя
Shaft
Легенда
Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 19:30
Настоящее имя: Кирилл
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: ФК "Ливерпуль"

Непрочитанное сообщение Shaft »

Обожаю размышлять на такие темы, тут можно люблю сказочку или чушь откровенную выдать за точку зрения такой важности, что в конце каждого сообщения писать "все с тобой понятно". И ничего при этом не понимать)
Аватара пользователя
Karo-Kann
Легенда
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 27 май 2013, 16:03
Настоящее имя: Кир
Пол: мужской
Откуда: куда жизнь занесет

Re: ФК "Ливерпуль"

Непрочитанное сообщение Karo-Kann »

Топ не топ зависит не от чашек. А от переходов игроков. Если на клуб начинают смотреть как на промежуточный этап карьеры, как с Ливерпулем сейчас, то топом он быть не может по определению. Отпускать игроков в Мадрид или Барсу это одно, ситуация со Стерлингом и его агентом совсем иное.
Пессимист – это хорошо информированный оптимист

The truth is out there
Старый и Добрый

Re: ФК "Ливерпуль"

Непрочитанное сообщение Старый и Добрый »

А зачем так явно утрировать?

Мы вообще-то больше говорим о АПЛ. Порту и Бенфика топ клубы Португалии. А ЛЧ - это лишь кубок, где можно здесь и сейчас помериться силами с другими топ представителями своих чемпионатов. И если в 1/8 ты не прошёл условный Монако, то это говорить лишь о том, что здесь и сейчас ты был чуть слабее или менее удачливым. Нет никакого измерителя топовости на уровне Европы. Если это делать, то играть до 3-5-ти побед. Как это делают в НБА или НХЛ.

А на счет Реала, то с ним всегда будут считаться из-за подбора игроков. Так как их индивидуальное мастерство в любой момент может решить исход матча. Если бы Ливерпуль скупал игроков и болтался каждый год хотя бы на 2-4 местах и при этом вылетая на стадии 1/8 ЛЧ, то я с легкостью назвал его Топовым клубом с большой буквы. И я сейчас не говорю, что топ - это у кого более звёздный состав, я лишь привёл пример. Так на всякий, а то тут любят цепляться к словам.
Последний раз редактировалось Старый и Добрый 07 июн 2015, 16:06, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «АПЛ и Национальные кубки»