Ромелу Лукаку

Матчи U-18, U-21 и U-23. Обзоры аренды и игроки. Статьи
Аватара пользователя
chels123
Первая команда
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:18
Настоящее имя: Елевферий
Пол: мужской

Re: Ромелу Лукаку

Непрочитанное сообщение chels123 »

Лукаку пошёл на интервью чтобы сделать как лучше , а получилось как всегда.
Синий Лёва
Первая команда
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 13:55
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской

Re: Ромелу Лукаку

Непрочитанное сообщение Синий Лёва »

Снегурка писал(а): Дрогба - лидер как на поле так и вне поля, форвард высочайшего класса, умеющий решить момент в матче, где не все складывается в пользу команды...
В финале ЛЧ 2008 удалился, чтоб команда не скучала, а в финале 2012 пенальти привёз в доп.время и если бы не Петя этот пенальти взявший, то статус легенды Дидье могли бы и не присвоить)
Синий Лёва
Первая команда
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 13:55
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской

Re: Ромелу Лукаку

Непрочитанное сообщение Синий Лёва »

Снегурка писал(а): Ты так и не ответил на вопрос, что вызвало это вью Лукаку. Ну да ладно.)
А что тут загадочного? Лукаку хотел по старой памяти засунуть Сульшеру дальше, чем за гланды.
Ну в смысле хоть гол положить для отставки, а тут его усаживают на скамейку и говорят смотри оттуда как это будет делать Вернер. А я сам когда Вернера по телеку смотрю не понимаю, он за наших играет или за ихних? А Лукаку вообще ЦФ и на такое смотреть вряд ли долго может. И конечно тут же люто взбесился Ром на этом моменте и надавал текстов на камеру.
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Ромелу Лукаку

Непрочитанное сообщение Снегурка »

На форуме все как обычно))

И Дрогба, оказывается, легенда сомнительная..так, со случаем ставшая...И с памятью у меня проблемы.))
Ну и Лукаку уже тоже такой как Дрог, и что-то там всего лишь с гландами недовольство его связанно :biggrin1:

Пора снова включить режим читателя, а не писателя. :biggrin1:
CFC
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Ромелу Лукаку

Непрочитанное сообщение Снегурка »

MakeItLonger писал(а): ну я не знаток правил и не знаю где там грань, но получается можно называть игроков олигофренами и посылать на ...?
Отвечу только как модератор. ))

Нет, "не можно". Я писала об этом выше. Подобное удаляется, люди писавшие, получают предупреждения. Если кто-то из модераторов пропустил оскорбление игрока Челси, сообщайте об этом.
CFC
Matteo
Первая команда
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 23:26
Откуда: Откуда придется
Контактная информация:

Re: Ромелу Лукаку

Непрочитанное сообщение Matteo »

MakeItLonger писал(а):
SiD писал(а):Голам я его радоваться конечно буду, но эта радость будет исключительно из-за Челси. Его голы как никак приносят клубу очки - а это важно.
Зря тут набиваете мозоли на пальцах. Слава Таносу есть кому симпатизировать в этой команде.

А Лукаку - нужен, пока приносит пользу. Уйдёт - пофиг. Сидит на банке - пофиг. *PARDON*
Снегурка писал(а):На безрыбье и рак рыба.))
Ну нет более высокоуровневых нападающих на рынке.
На то что он там бормочет про любовь к Италии и на его мнение о "топ-клубах" - плевать. Неприятно, конечно. Но играть он будет, забивать за Челси будет, это и все что от него требуется.
правда говорят, что сейчас в мире царят двойные стандарты. особенно забавно это про "безрыбье" слышать от главной фанатки Дрогба на форуме, когда он на старте своей карьеры в Челси говорил гораздо более жесткие вещи по отношению к Челси, но это другое, он же потом остался и выиграл с Челси кучу трофеев... но это уже другой тренд, подгонять реалии задним умом.
Ну справедливости ради, все по честному. Я прекрасно помню форумные времена тех лет. Челси то и дело в ключевой момент спотыкался где-нибудь в полуфинале ЛЧ, а Мю Фергюсона с молодым Роналду становился все сильнее и недосягаемее в АПЛ. Уже только по этим причинам, очень многие если не требовали, то предлагали выгнать хребет команды в лице Чеха-Терри-Лэмпарда-Дрогба. Ну и Дидье конечно тоже ангелом не был, и подводил. Но я в тоже время видел, как он становился с годами более сдержанным и мудрым, он сам неоднократно говорил о своем сожалении, как подставил команду в Москве в 2008-м, и о своем поведении после "эвребэвщины".
Да и в конце концов, даже будучи моложе и более строптивым, Дидье не одну АПЛ для Челси взял с партнерами, на старости лет закрыл генштальт и взял ЛЧ. Поэтому в подавляющем случае, Дрогба и хвалят и любят болельщики Челси. А сможет ли хотя бы Лукаку частично отмазать самого себя в будущем, очень сомневаюсь. И дело даже не в том, если Ром вдруг в односчастье станет ангелом во плоти и главным фанатом Челси, чисто в игровом плане он никогда не дотягивал до уровня Дрогба, который даже в пенсионном возрасте заколачивал Баварии, Барсе, Реалу. Но если вдруг, я буду только за. Плевать кто забивает, главное чтобы это шло на пользу результатам Челси. Я просто не очень понимаю, зачем выгораживать уже не маленького детину, которого поласкают весьма по делу. Человек напортачил - ругают, критикуют. Будет стабильно забивать Лукаку и станет решалой на уровне Дрогба, будут радоваться и даже хвалить. В чем проблема?
Blue is the color!
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Ромелу Лукаку

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

если реально хочешь узнать в чем проблема, то перечитай мои сообщения раньше, потому что такое ощущение, что я по кругу хожу.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
SiD
Влиятельный игрок
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 18:51
Настоящее имя: Papa Emeritus IV
Пол: мужской

Re: Ромелу Лукаку

Непрочитанное сообщение SiD »

А посылать кого-то это разве оскорбление? Это точно такая же просьба о продаже игрока, только в более невоспитанной форме.

Так что будьте добры. Если мне что-то приписывать, то лишь использование ненормативной лексики, а не оскорбление.
in nomine patris et filii et ego dabo vobis obscoenissimae in oscula
chelsLL1905
Первая команда
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 00:50
Настоящее имя: Лев
Пол: мужской

Re: Ромелу Лукаку

Непрочитанное сообщение chelsLL1905 »

Ребяьа, давайте жить дружно, Лу пока не стоит того, чтобы по поводу него городить огород. Такое время пока не наступило.
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Ромелу Лукаку

Непрочитанное сообщение Lirium »

Во-первых, пардон, что я снова подняла тему с вью! Но с другой стороны, тема действительно животрепещущая.

Начну с того, что оскорбления - это никогда не вариант, тут 100%, иначе быть не может!

В то же время я не видела оскорблений Лукаку здесь. Олигофрен = дурак. Когда человек накосячит, обычно говорится, что человек - дурак. В данной конкретной ситуации он дурак. Хотя согласна, что правильнее говорить "он совершил дурацкий поступок". Тут, конечно, современное общество должно менять принципы использования языка, но на данный момент это до сих пор является языковым конструктом (перенос характеристики с объекта на субъект). Да, по нормам новой этики это звучит как оскорбление, но по сути старого языка таковым не является. Мы как общество сейчас на стыке культурной смены, поэтому такие недопонимания возникают. :-)

Но это я разобрала слово "олигофрен", которое не является матом. С матом чуть сложнее, если обозвать человека матом, то это точно оскорбление. Выражение же "пошел на ... " (кажется так было) при этом не является оскорблением, но является просто матом. Мат на форуме запрещен. Но сильные эмоции не запрещены. При этом опять же соглашусь, что эмоции надо контролировать и ни в коем случае не скатываться на оскорбления. Это плохо. Однако, как раз для контроля эмоций есть смайлы в том числе. И есть разница между "он - :censor: " и "пошел он на :censor: ". Первое - оскорбление, второе - выражение своего желания не видеть этого человека. Да, в грубой форме, но это не оскорбление. А если вместо мата используется смайл, то я не вижу в этом проблем. Да, это намёк на мат, на это аспект можно обратить внимание, но это не грубое нарушение.

Сорри за отступление!, сейчас отпишусь по беседе. Постараюсь покороче...но не факт :perplexity:
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Ромелу Лукаку

Непрочитанное сообщение Lirium »

MakeItLonger писал(а): для меня такая логика странная, ведь получается, что Лукаку виновен в том, что он болельщик Челси с детства, что по идее в ситуации в вакууме должно быть ему в плюс, да и претензий конкретно к клубу Челси в этом интервью нет. а Дрогба же высказывался именно негативно о Челси. подозреваю, что настоящая причина в отношении к Лукаку у большинства - это свежесть этого глупого интервью, и отсутствие у Лукаку погонов и регалий, через условные 3-4 года возьми Челси АПЛ и ЛЧ с Лукаку на острие, он стал бы точно таким же кумиром большей половины форума, как и Дидье. судя по сообщениям большинства на форуме о Лукаку - это просто эмоции.
Да, эмоции. Именно эмоции в первую очередь вкладывает болельщик, и требовать безучастного отношения тоже нельзя. Поэтому говорить людям, что их чувства и реакция безосновательны или несопоставимы по масштабу с поступком в данном случае Лукаку тоже имхо не корректно.

Ведь у каждого уровень эмоционального вклада может отличаться. И точно также у каждого из нас отличается степень восприятия поступка Ромелу, поэтому как раз логично, что и реакция более острая. Да, пусть желание видеть преданность в игроках клуба является наивным, но оно точно не является безосновательным. Пусть это будет не преданность, но хотя бы профессиональная этика - вот это как раз 100% можно требовать от игрока, и к эмоциям это не припишешь.

Постараюсь, рассмотреть ситуацию без эмоций.

Так вот я сужу Лукаку по тем меркам, которые он сам выставил. Это не мои ожидания - мои проблемы. Нет. Лукаку сам поставил себя за рамки простого наемника. Вот его вью при подписании и что он говорит:
  • О своей игре, системе Томаса и лидерстве, таймкод 6:39
    Лукаку рассказывает, как восхищается Томасом и тактическими наработками. Говорит, что система в 3 ЦЗ ему известна и по Интеру и по сборной Бельгии, что сам он может играть и в одиночку и в 2 напа, и что может снять давление с других игроков на себя, и что Томас попросил быть Лукаку лидером, а сам Лукаку говорит, что он и правда может помочь команде, учитывая свои лидерские способности, продемонстрированные на протяжении последних лет.
  • О возвращении в Челси таймкод 9:23
    Это многое для меня значит. Целый мир! Ведь я этого хотел с 10 лет, играть на СБ и надеюсь выиграть трофеи. Ведь я этого хотел с 10 лет. Я думаю люди знаю, что означает Челси для меня. И сейчас подходящее время [вернуться], ведь я до сих пор голоден до побед, я не приехал сюда расслабляться.
  • Обращение к болелам Челси таймкод 10:04
    Я буду выкладываться по максимуму. Надеюсь, мы продолжим выигрвывать трофеи. Но я предпочитаю делать свою работу на поле, а не говорить много. Так что вы увидите, что я могу.
Ни Дидье, ни Диего не позиционировали себя болельщиками Чесли, так что мои претензии к Лукаку основаны ровно на его образе, который он нам представил. А такие вещи для болельщиков имеют значение. И не каждый это готов забыть прям сразу. Разумеется, это не повод буллить его, это только усугубит ситуацию. Любой заслуживает шанс на исправление.

Но Лукаку сильно накосячил. Тут не просто понять и простить, тут действительно надо сильно постараться для Лукаку исправить ситуацию. И да, ты прав, если Лукаку принесет чашки Челси - то это будет поводом его простить и может быть даже зачислить в ранг героя. Именно так это и работает. Накосячил - исправляйся. Дидье свою работу выполнил. Очередь за Ромелу.
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Ромелу Лукаку

Непрочитанное сообщение Снегурка »

В таком случае недавние высказывание Лукаку очень странные, и, минимум, непоследовательные.

То он с 10 лет спал и видел себя в футболке Челси, то он считает, что есть только три топ-клуба за которых мечтает играть футболист, и среди них Челси нет, по его мнению. Чего же он в футболках Баварии, Реала или Барсы не спал? Ладно, он типа побывал в Интере, и влюбился в клуб, и в любви интеристам признается..но вот эти фразы про топы мне совсем непонятны.

Где-то он врет или врал.))
CFC
Аватара пользователя
Karo-Kann
Легенда
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 27 май 2013, 16:03
Настоящее имя: Кир
Пол: мужской
Откуда: куда жизнь занесет

Re: Ромелу Лукаку

Непрочитанное сообщение Karo-Kann »

Ну а что такого рассказал Лукаку, чего бы не было в реальности? Все хотят в Реал и Барсу, а ещё теперь в Баварию, а в нулевых, когда у мюнхенцев были проблемы, это были итальянские гранды. Это факт. Итальянские болельщики действительно эмоциональнее английских. Это тоже факт.
Лукаку хотел задобрить болельщиков Интера и высказался тупо и прямолинейно, ну а кто сказал, что он великий мыслитель и оратор? :funny:
Но для меня это мало чем отличается от стонов Дрогба, когда он мастырил лыжи на трансфер, или от заигрывания Лэмпарда и Терри с Сити, Фрэнк ещё и к Мауру собирался (но тут мне скажут есть оправдание - смерть матери), когда им казалось, что их не ценят здесь. Но прошло 15 лет и кто про это вообще вспоминает?
Могу лишь посоветовать быть проще и осознать, что все наши любимцы с нами исключительно до тех пор, пока их кошелек полон, а амбиции полностью удовлетворены и совпадают с амбициями клуба. Ну а случись какой коллапс серьезный, и все или почти все разбегутся как тараканы отсюда. Правда некоторые может быть даже прослезятся перед уходом, возможно это будут Маунт или Джеймс. Но это слабым будет утешением, как по мне.
Пессимист – это хорошо информированный оптимист

The truth is out there
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Ромелу Лукаку

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Зачем врать про спание в футболке Челс? :biggrin1:
Такие слова запоминаются, и когда тот же игрок начинает говорить про топы, а клуба за который он якобы переживает с детства, там нет...это же явное вранье, не?
Или любовь прошла, завяли помидоры (для Лукаку в отношении Челс)? :biggrin1:
CFC
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Ромелу Лукаку

Непрочитанное сообщение Lirium »

MakeItLonger писал(а):
крайне удивляет, как многие сделали вывод только на основе этого интервью, что у Лукаку не хватает духа или что он не лидер, и что его куда-то нужно девать? для этого нет предпосылок и мне понравилось, как это в внутри клуба решили и пошли дальше, соотношение вины с наказанием было адекватным, а вот что творится на форуме я реально не понимаю. а то, что у вас есть ожидания по поводу его честности или какой-то бескорыстности, мне кажется что по таким критериям явно не футболиста в клуб приобретают. да и делать вывод по одному лишь интервью это слабо. уже и про то, что Лукаку в больших матчах не забивает все вспомнили, как будто не знали об этом раньше. об этом летом можно было судачить. сейчас же он игрок Челси, который на данный момент на одноименном форуме заслуживает определенного уважения.
Соглашусь, что я за уши притянула причинно-следственную связь между проявленным им малодушием в злопамятном вью и его играми в больших матчах. Это я от расстройства. :sad:

Довод, что раз он игрок Челси и достоин поддержки - прекрасный! Это правда. И потом любой человек совершает ошибки и достоин шанса на исправление. Но в зависимости от проступка, поддержка может идти без симпатии уже. Есть базовый уровень: мы не скатываемся на оскорбления и не гнобим человека. То есть перенося на футбол, не надо его освистывать в каждом матче и уж тем более оскорблять его. Но вот эмоциональную связь с болельщиками у него потеряна (каждый решает для себя само собой), а как я сказала то важный элемент для болельщиков.

Далее. Да, клуб хорошо разобрался, и отдельная благодарность Томасу, что так тонко разрулил ситуацию! Но был ли другой выход? Сложно посадить на лавку 100-млн. вложение. Просто теперь нужно как-то минимизировать ущерб. А самое главное: разрешилась ли ситуация до конца? - вот тут большой вопрос.

Ты говоришь, что инцидент исчерпан и реакция у болел не соответствует проступку Лукаку. Я очень хочу, чтобы именно ты был прав. Но ребята на форуме уже высказали опасения, что это скажется на позиции Тухеля в клубе. Ведь Лукаку не просто ляпнул глупость, о которой можно легко забыть. Его поступок имеет массу неприятных последствий:
  • 1) он навлек на клуб дополнительное давление в непростой для клуба период

    2) Какова мотивация у самого Лукаку? Если оказывается, что возвращение в Челси не входило обязательным пунктом в его планы (он хотел поиграть еще немного за Интер, но как появится возможность, перейти в Реал/Барсу/Баварию), а через 3 месяца после рекордного трансфера он вдруг намекает, что не сработался. Через 3 месяца он перечеркивает всё, что наобещал сам же?

    3) Какие взаимоотношения в клубе: у Лукаку с тренером (не начало ли конфликта это станет?); у Лукаку с партнерами (не будет ли игнора его на поле?)
То есть мы еще до конца не знаем, какой на самом деле будет урон от этих казалось бы необдуманных слов. И меня, как болельщика, в первую очередь волнует не то, что сам Лукаку врет, а то какой урон он наносит клубу.
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Ромелу Лукаку

Непрочитанное сообщение Lirium »

MakeItLonger писал(а):
dzz2 писал(а):Ну вот так я это и вижу: будь он моложе - имел бы время что-то исправить; будь у него к своим 29 годам заслуги перед клубом - имел бы уже хоть статус определенный, чтобы это все не воспринималось настолько остро.
А сейчас у него ни того, ни того. Болтливый наемник.
я тебя понял и вижу, что ты понимаешь о чем я говорю. но это уже мелочи и нюансы, пусть для тебя они решающие, хоть я и думаю, что ты себя просто убедил в этом. суть же остается в том, что Лукаку не сделал ничего такого, чего не сделал бы тот же Дрогба. в моем понимании и думаю в этом со мной уже большинство форума согласится, что ивуариец - один из самых больших игроков Челси в истории и легенда, а значит этот статус не определяется его бывшими интервью или личными качествами, а трофеями, которые они принес клубу. значит те же критерии я должен применить и к Лукаку, и я со спокойной душой продолжаю наблюдать матчи Челси с бельгийцем в основе, чего и всем остальным болельщикам Челси советую. :blueheart:
Да, по сути ты правильно говоришь. У Лукаку есть шанс исправиться. Принесет Челси трофеи и многое забудется. Да, так это работает. Но пока этого не произошло. Еще раз отмечу твой посыл, что игрок заслуживает шанса на исправление и поддержку, связанную с этим.

И согласна с Karo-Kann, что надо быть проще. Но от эмоциональной составляющей, которое и делает боление за клуб тем, что оно есть, тоже не избавиться.

Но я немножко хочу вернуться к сравнению ситуаций Дидье и Лукаку и объяснить, почему ситуации могут восприниматься по-разному. И то, и то - проявление непрофессионализма. Но детали и контекст определяют степень реакции.
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Ромелу Лукаку

Непрочитанное сообщение Lirium »

Первое вью Дидье от октября 2007 года. Обстоятельства: Дидье в клубе 3 года, резонирующее увольнение Моура, с которым у Дидье были хорошие отношения. Вью под катом:
Drogba desperate to leave 'broken' Chelsea // 18 Oct 2007

Didier Drogba believes Chelsea have been "broken" by the departure of Jose Mourinho and says he wants to leave Stamford Bridge as soon as possible. In an interview to be published in France Football tomorrow, the striker claims he wants to move to Italy or Spain and that he is only interested in moving to Milan, Internazionale, Barcelona or Real Madrid.

"I have to get a change of scenery," said Drogba, who was Chelsea's top scorer last season. "It took me some time to fall in love with Chelsea, but now I believe it's time to move on to something else. My decision is taken.

"My dream is to win the Calcio, the Italian Cup or the Copa del Rey," he added. "I need new challenges, new horizons and these two countries really appeal to me ... I need a club with whom I'd be ready to break my leg to win. I want to get back to playing with butterflies in my stomach for a club who make me dream. For me, there aren't 50 clubs who could stimulate this sort of passion, just four: AC Milan, Inter, Barça and Real."

Drogba, who was known to be close to Mourinho, also dismissed suggestions that he might stay if several big-name players moved to Stamford Bridge next summer. "Nothing can stop me from leaving now," he said. I know there's talk of Ronaldinho and Kaka coming here next season but that won't change my mind.

"Soon we'll sit down at a table with my directors to sort everything out," he added. "They know of my desire to leave. I won't go back on this decision. No doubt because there's something broken with Chelsea."
* * *
Второе вью Дидье от января 2009 года. Обстоятельства: у Дидье остается 1,5 года по контракту, Дрогба не играет у Сколари. Вью под катом:
Drogba admits 'unfinished business' with Marseille // 21 Jan 2009

Chelsea striker Didier Drogba has dropped another hint that his future lies away from Chelsea by admitting he has "unfinished business" at former club Olympique Marseille.

The Ivory Coast striker, left out of Chelsea's squad by manager Luiz Felipe Scolari for their 4-1 FA Cup win against Southend and Saturday's Premier League victory over Stoke, joined from Marseille in 2004 for £24m. But, struggling with injuries, the 30-year-old has scored just three goals in all competitions this season, and has been repeatedly linked with a move away from the club.

"It clearly isn't the right timing for me to talk about a return to OM," Drogba told French newspaper La Provence, having been given permission by Chelsea to travel to Marseille to attend the 10th anniversary of the club's television station.

"I have a lot of respect for Chelsea and while I am with them, I can't say anything. But the most important thing is knowing my attachment to Marseille is still intact. I have always said it.

"If something must come about, and I don't know under what conditions, OM are going to have to get in contact with Chelsea. But be careful, I am not opening the door to an eventual transfer, I am simply explaining the situation. It's hard to find the words to express the relationship which exists between the supporters, the Marseillais and myself. I still love this club – that will never change whatever happens. I still feel at home here.

"I have unfinished business there. The difficulty is knowing if we will finally be able to write the last few chapters, which will maybe be the most beautiful. Nothing is impossible. I am very well placed to know that."

Drogba also talked of his frustration with the injury which has disrupted his season but insisted he has fully recovered.

"I have not played for two matches and I can't wait to return to my level and be consistent. Since May, I have stopped playing for four to six months. It is difficult but thank God I feel in great shape at the moment. I know what I am capable of. The real satisfaction is that the knee is completely fine."
* * *

Да, ничто из этого не является оправданием проявления непрофессионализма. Но это как в суде, есть смягчающие и отягчающие обстоятельства. Первое вью Дидье было более эмоциональным, но это было после громкого увольнения Жозе. Во второй раз уже нет резких слов, вью было дано во время ТО, т.к. Дидье не проходил в состав, а у него оставалось 1,5 года по контракту. Это смягчающие обстоятельства.

А еще можно сравнить ни с Дидье, а с Торресом. Человек сжег весь свой статус в Ливере, это не 2 года за Интер. Но хоть раз Фернандо искал отмазки? Обвинял ли он рук-во Ливера, которое не удержало его, не продлило контракт? Обвинял ли он тренера, поставившего его через день после трансфера сразу на матч с Ливером, или систему игры, что якобы Фернандо не может вписаться в систему? А ведь Ромелу всё это сделал через 3 месяца после рекордного трансфера, через 3 месяца!

Еще раз, какой контекст у Лукаку:
В клубе проблемы? Нет, Томас пытается навязать борьбу за чемпионство. Лукаку не проходит в состав? Нет, игра строится вокруг него, а после травмы игрока берегут и не форсируют его возвращение. У Лукаку истекает контракт? Нет, он 3 месяца назад подписал рекордный трансфер. Так какие смягчающие обстоятельства есть у Лукаку? Но более того есть и отягчающее обстоятельство. Лукаку сам вывел себя за рамки простого наемника, а значит болельщики Челси вправе судить поступок Ромелу более строже, чем вью простых наемником. Такое право есть, и кто-то как я этим правом болельщика воспользовался. И это нормально.

Разумеется, нельзя перегибать палку и совсем уж идти на поводу у эмоций, чтобы не перейти на оскорбления. Но и доводы оценивать поступок Лукаку строже чем выходки Дидье или Косты тоже есть. Ведь Дидье и Диего принесли клубу трофеи, они компенсировали свои проступки, Дидье так с лихвой, что стал легендой клуба. А как правильно отметил dzz2 у Ромелу пока нечем крыть свои выходки. У него нет чемпионств за плечами, ему только предстоит что-то дать клубу. Вот когда он исправится, тогда и поменяется риторика в отношении него. А пока Ромелу очень сильно накосячил, и как это отразится на команде, на тренер и игре на поле, пока не понятно.
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Ромелу Лукаку

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

chelsLL1905 писал(а):Ребяьа, давайте жить дружно, Лу пока не стоит того, чтобы по поводу него городить огород. Такое время пока не наступило.
да я не заметил, чтоб какой то конфликт был. просто общаемся довольно лампово. благо собеседники приятные. альтернативная точка зрения и дискуссии это интереснее, чем новости с твиттера о слухах трансферных читать и слюну по Холанду пускать))
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Ромелу Лукаку

Непрочитанное сообщение true_blood »

Снегурка писал(а):На форуме все как обычно))...

Пора снова включить режим читателя, а не писателя
А ты этому искренне удивляешься? :perplexity:
Ну конечно же, все, как всегда, а как может быть иначе, если одни те же юзеры, следовательно, и манера общения и привычки прежние.
Я, честно говоря, удивился, как ты "клюнула" на такой простецкий тролинг.
На соседних площадках параллели с кейсом Дрогба проводят давно, не столь активно, но упоминают периодически, здесь по инерции все гораздо медленнее, но пример ожидаемый, хоть и не удачный, так как больше напоминает жалобу шестиклассника на то, что списывают в классе все, а не один...
Без понятия, что здесь за аргументы, но в целом, упоминая имя Дрогба, давят на то, что Легенда никогда не был ангелом и периодически намекал на " незаконченное дело в Марселе" :funny:
Возвращаясь к личности Лукаку, могу лишь отметить, что Ром прогнулся неоправданно глубоко ради миланский публики, которая вполне ожидаемо его не простила и не поняла. Реально получилось глуповато с этим вью, никаких дивидендов, никакого позитивного эффекта. :don't know:
Чего ради так долго трепался..
Но кому-то вероятно, подобные откровения по душе, и в этом нет ничего удивительного. Дух противоречия...
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Ромелу Лукаку

Непрочитанное сообщение true_blood »

На какой странице счётчик заржавел?
Дубль Лукаку сегодня бывшему коучу-другу-наставнику
Ответить

Вернуться в «Академия, Резерв и Аренда»