Джон Оби Микел

Аватара пользователя
Philipp_Creator
Влиятельный игрок
Сообщения: 7839
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 12:07
Настоящее имя: Филипп
Пол: мужской

Re: Джон Оби Микел

Непрочитанное сообщение Philipp_Creator »

OneOfTheBestYet писал(а):
Philipp_Creator писал(а):Сейчас обратил внимание многие Оби оставляют в составе на следующий сезон, наконец-то слепцы прозрели. Даже Бойстарт настаивает на таком раскладе
Далеко не тот случай, когда ты - эстет, а остальные не шарят.
Так и я его оставляю. Шестым полузащитником на три позиции в середине (при Конте, вероятно) :)
я уже не раз говорил. за мной факты, сколько тренеров прошло, а Оби в игре, сколько трудностей, а Оби в игре. остальное только крики хейтеров, все знают. Кэп после Терри
Оби-Ван великий наставник
Аватара пользователя
Karo-Kann
Легенда
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 27 май 2013, 16:03
Настоящее имя: Кир
Пол: мужской
Откуда: куда жизнь занесет

Re: Джон Оби Микел

Непрочитанное сообщение Karo-Kann »

Как раз по причине того, что столько "тренеров прошло" Джон оби до сих пор здесь. Сходу ни один тренер никого не выгонял, а потом выгоняли уже его. Ну а временщикам вообще было наплевать кого они тренируют, на то они и временщики.
Пессимист – это хорошо информированный оптимист

The truth is out there
Аватара пользователя
OneOfTheBestYet
Влиятельный игрок
Сообщения: 6760
Зарегистрирован: 04 май 2013, 14:39
Настоящее имя: Марк
Пол: мужской
Откуда: Коломна
Контактная информация:

Re: Джон Оби Микел

Непрочитанное сообщение OneOfTheBestYet »

Philipp_Creator писал(а): я уже не раз говорил. за мной факты, сколько тренеров прошло, а Оби в игре, сколько трудностей, а Оби в игре. остальное только крики хейтеров, все знают. Кэп после Терри
В какой он игре? Много он матчей-то провёл за последние годы? :) Не играл при Моуринью ещё даже до покупки Матича, его задвинул и защитник Луис, и Рамирес.
Дело не в хейте, я к нему вообще нейтрально отношусь. Когда он не выползает и сидит себе спокойно. Но на пользу ли это клубу? Нет. Потому что он занимает чужое место. Другое дело, если клуб не может себе позволить ещё одного солидного игрока в середину, во что я не верю, потому что деньги на дорогостоящих вингеров находятся каждое окно.
А по поводу капитана - очень жирный троллинг. После Терри капитанят Иванович и даже Кэхилл, но никак не Микел.
One life. One love. One club.
Аватара пользователя
Philipp_Creator
Влиятельный игрок
Сообщения: 7839
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 12:07
Настоящее имя: Филипп
Пол: мужской

Re: Джон Оби Микел

Непрочитанное сообщение Philipp_Creator »

OneOfTheBestYet писал(а):
Philipp_Creator писал(а): я уже не раз говорил. за мной факты, сколько тренеров прошло, а Оби в игре, сколько трудностей, а Оби в игре. остальное только крики хейтеров, все знают. Кэп после Терри
В какой он игре? Много он матчей-то провёл за последние годы? :) Не играл при Моуринью ещё даже до покупки Матича, его задвинул и защитник Луис, и Рамирес.
Дело не в хейте, я к нему вообще нейтрально отношусь. Когда он не выползает и сидит себе спокойно. Но на пользу ли это клубу? Нет. Потому что он занимает чужое место. Другое дело, если клуб не может себе позволить ещё одного солидного игрока в середину, во что я не верю, потому что деньги на дорогостоящих вингеров находятся каждое окно.
А по поводу капитана - очень жирный троллинг. После Терри капитанят Иванович и даже Кэхилл, но никак не Микел.
не особо играл он только во второй приход Моу по большому счету. к тому же посадить на лавку с концами его ни кто долго не мог, удалось это только Матичу. Был еще Ориоль, но все мы помним как тот год для нас прошел и на сколько это были провальные идеи
А так каждый год как только проблемки Оби выходит и тащит на своей спине все огрехи защиты.
Да при чем тут троллинг, он заслужил, дольше всех в клубе, и по вьюшкам видно кто в раздевалке уже хозяйничает после Терри
Последний раз редактировалось Philipp_Creator 24 фев 2016, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
Оби-Ван великий наставник
Аватара пользователя
Philipp_Creator
Влиятельный игрок
Сообщения: 7839
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 12:07
Настоящее имя: Филипп
Пол: мужской

Re: Джон Оби Микел

Непрочитанное сообщение Philipp_Creator »

Karo-Kann писал(а):Как раз по причине того, что столько "тренеров прошло" Джон оби до сих пор здесь. Сходу ни один тренер никого не выгонял, а потом выгоняли уже его. Ну а временщикам вообще было наплевать кого они тренируют, на то они и временщики.
Моу, потом при Анчи оба сезона стабильно около 20-30 раз выходил.. потом были тренера однодневки, при ком то играл при ком то нет.
Оби-Ван великий наставник
Аватара пользователя
OneOfTheBestYet
Влиятельный игрок
Сообщения: 6760
Зарегистрирован: 04 май 2013, 14:39
Настоящее имя: Марк
Пол: мужской
Откуда: Коломна
Контактная информация:

Re: Джон Оби Микел

Непрочитанное сообщение OneOfTheBestYet »

Philipp_Creator писал(а): не особо играл он только во второй приход Моу по большому счету. к тому же посадить на лавку с концами его ни кто долго не мог, удалось это только Матичу. Был еще Ориоль, но все мы помним как тот год для нас прошел и на сколько это были провальные идеи
А так каждый год как только проблемки Оби выходит и тащит на своей спине все огрехи защиты.
Да при чем тут троллинг, он заслужил, дольше всех в клубе, и по вьюшкам видно кто в раздевалке уже хозяйничает после Терри
У меня нет претензий к Микелу как к разрушителю. Ну, их не так много, во всяком случае. Другое дело, что он жутко устарел, ибо он на троечку пасует, на троечку бьёт, на троечку двигается с мячом.
Не торопись списывать Терри. Если Микел уже хозяйничает в раздевалке, у "Челси", во всех смыслах, тёмное будущее.
Слишком мягкий и спокойный для капитана.
One life. One love. One club.
Аватара пользователя
Marquis
Первая команда
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 20:16

Re: Джон Оби Микел

Непрочитанное сообщение Marquis »

Микел капитан? :troll: Как такое вообще в здравом уме можно обсуждать. Походу регресс команды сказался и на болелах.
Аватара пользователя
Philipp_Creator
Влиятельный игрок
Сообщения: 7839
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 12:07
Настоящее имя: Филипп
Пол: мужской

Re: Джон Оби Микел

Непрочитанное сообщение Philipp_Creator »

OneOfTheBestYet писал(а):
Philipp_Creator писал(а): не особо играл он только во второй приход Моу по большому счету. к тому же посадить на лавку с концами его ни кто долго не мог, удалось это только Матичу. Был еще Ориоль, но все мы помним как тот год для нас прошел и на сколько это были провальные идеи
А так каждый год как только проблемки Оби выходит и тащит на своей спине все огрехи защиты.
Да при чем тут троллинг, он заслужил, дольше всех в клубе, и по вьюшкам видно кто в раздевалке уже хозяйничает после Терри
У меня нет претензий к Микелу как к разрушителю. Ну, их не так много, во всяком случае. Другое дело, что он жутко устарел, ибо он на троечку пасует, на троечку бьёт, на троечку двигается с мячом.
Не торопись списывать Терри. Если Микел уже хозяйничает в раздевалке, у "Челси", во всех смыслах, тёмное будущее.
Слишком мягкий и спокойный для капитана.
двигается он нормально и все с ним ок на данный момент, другое дело он узкой специализации игрок, что в современном футболе вызывает вопросы, с чем я соглашусь.
как раз спокойствия нам и не хватает, а Терри я надеюсь подпишет контракт с нами хоть на 10 лет, заслужил всем чем только можно.
Оби-Ван великий наставник
Аватара пользователя
Philipp_Creator
Влиятельный игрок
Сообщения: 7839
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 12:07
Настоящее имя: Филипп
Пол: мужской

Re: Джон Оби Микел

Непрочитанное сообщение Philipp_Creator »

Marquis писал(а):Микел капитан? :troll: Как такое вообще в здравом уме можно обсуждать. Походу регресс команды сказался и на болелах.
я давно говорю о том что он легенда, если не любишь Оби => не любишь Челси
Оби-Ван великий наставник
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Джон Оби Микел

Непрочитанное сообщение true_blood »

Внезапно вспомнилось ...был же вроде популярен на форуме одно время слоган про Калу,что-то вроде
" Сначала достигни высот Калу, потом рассуждай там о чем-то ( в оригинале вроде о футболе, но точно не помню) "
Аватара пользователя
Philipp_Creator
Влиятельный игрок
Сообщения: 7839
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 12:07
Настоящее имя: Филипп
Пол: мужской

Re: Джон Оби Микел

Непрочитанное сообщение Philipp_Creator »

true_blood писал(а):Внезапно вспомнилось ...был же вроде популярен на форуме одно время слоган про Калу,что-то вроде
" Сначала достигни высот Калу, потом рассуждай там о чем-то ( в оригинале вроде о футболе, но точно не помню) "
Не любишь Оби => не любишь Футбол
Оби-Ван великий наставник
Аватара пользователя
Торрес
Профессионал
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 06:16
Настоящее имя: Арсений
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Джон Оби Микел

Непрочитанное сообщение Торрес »

Если бы он ещё меньше говорил о любви к Хиддинку....
Сладко и приторно...
Аватара пользователя
Philipp_Creator
Влиятельный игрок
Сообщения: 7839
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 12:07
Настоящее имя: Филипп
Пол: мужской

Re: Джон Оби Микел

Непрочитанное сообщение Philipp_Creator »

он отражает настроение игроков
Оби-Ван великий наставник
Аватара пользователя
Karo-Kann
Легенда
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 27 май 2013, 16:03
Настоящее имя: Кир
Пол: мужской
Откуда: куда жизнь занесет

Re: Джон Оби Микел

Непрочитанное сообщение Karo-Kann »

Philipp_Creator писал(а):
Karo-Kann писал(а):Как раз по причине того, что столько "тренеров прошло" Джон оби до сих пор здесь. Сходу ни один тренер никого не выгонял, а потом выгоняли уже его. Ну а временщикам вообще было наплевать кого они тренируют, на то они и временщики.
Моу, потом при Анчи оба сезона стабильно около 20-30 раз выходил.. потом были тренера однодневки, при ком то играл при ком то нет.
В сезоне 06/07 он проводил больше времени вне заявки, максимум выходил на замену в последние 5-10 минут. Более-менее часто стал появляться на поле лишь тогда, когда перманентные травмы центральных защитников вынудили Моуриньо начать выпускать Эссьена в центре обороны.
Затем Маура увольняют и приходит временщик Грант. Микел играет чаще, ну как играет, красные хватает через матч.
Что до Анчи, то полгода назад я уже развенчивал эти мифы
Karo-Kann писал(а):
Philipp_Creator писал(а):ну ок, но это не отменяет того факта что при здоровом еще Бизоне, африканец отыграл большую часть матчей сезона
А что в этом удивительного если в полузащите на три позиции в том сезоне был поразительный выбор в виде Эссьена, Лэмпарда, который пропустил всю первую половину сезона из-за трамы, Рамиреса, который в дебютном сезоне только к весне перестал падать от каждого контакта, и Микела, который в большинстве матчей выходил не вместо Эссьена, а вместе с ним. Думаю все понимают, что Малуда с Жирковым, которые в теории могли там сыграть, и "новый Лэмпард" - МакИхрен это немного не то пальто. В сезоне 2012/13 Микел еще больше сыграл. Это говорит лишь о том насколько все было "хорошо" с центром поля до возвращения Моуриньо.
Karo-Kann писал(а):
Philipp_Creator писал(а):было все так плохо что аж чемп и кубок взяли :)
Ты про какой сезон? Я про 2010/11. А в сезоне 2009/2010 был вот такой коленкор.
1 тур. Ромб Микел-Эссьен-Малуда-Лэмпард.
2 тур. Тройка Баллак-Эссьен-Лэмпард.
3 тур. Ромб Микел-Баллак-Малуда-Лэмпард.
4 тур. Ромб Эссьен-Баллак-Лэмпард-Деку.
5 тур. Ромб Микел-Баллак-Малуда-Лэмпард.
ЛЧ. Тройка Эссьен-Баллак-Малуда.
6 тур. Ромб Эссьен-Баллак-Малуда-Лэмпард.
КАЛ. Ромб Микел-Беллетти-Малуда-Коул.
7 тур. Ромб Микел-Эссьен-Малуда-Лэмпард.
ЛЧ. Тройка Эссьен-Беллети-Лэмпард.
8 тур. Тройка Эссьен-Баллак-Лэмпард.
9 тур. Ромб Эссьен-Лэмпард-Малуда-Деку.
ЛЧ. Тройка Эссьен-Баллак-Лэмпард.
10 тур. Ромб Эссьен-Баллак-Лэмпард-Коул.
КАЛ. Ромб Баллак-Малуда-Коул-Деку.
11 тур. Ромб Эссьен-Баллак-Лэмпард-Деку.
ЛЧ. Ромб Эссьен-Лэмпард-Малуда-Коул.
12 тур. Ромб Эссьен-Баллак-Лэмпард-Деку.
13 тур. Ромб Микел-Эссьен-Малуда-Коул.
ЛЧ. Ромб Микел-Баллак-Малуда-Деку.
14 тур. Ромб Микел-Эссьен-Лэмпард-Коул.
КАЛ. Тройка Микел-Баллак-Малуда.
15 тур. Ромб Эссьен-Баллак-Лэмпард-Деку.
ЛЧ. Ромб Микел-Эссьен-Малуда-Коул.
Ну а потом Эссьен во второй раз порвал кресты и в том сезоне больше не играл. Это я к чему, при действительно живом-здоровом Эссьене и нормальном подборе игроков в полузащите, а не тем, который Анчелотти оставил на следующий сезон, фамилия Микела как-то маловато мелькает для
Philipp_Creator писал(а):африканец отыграл большую часть матчей сезона
Всего 9 матчей в стартовом составе при 24 играх. 3 из которых приходятся на ранние стадии КАЛ и последний матч группового этапа ЛЧ, матчи которые Челси, как правило, играет рандомным составом. Для сравнения у Малуда - 14, у Лэмпарда - 17, у Эссьена - 18, у Баллака 14, у Деку - 7, у Коула - 7 и у Беллети - 2. То есть в первой половине сезона Микел был ближе к игрокам ротации, чем и игрокам основного состава, а в основу во второй половине сезона его продвинула исключительно травма Бизона, а не якобы невероятный уровень игры продемонстрированный перед Анчелотти.
Микел никогда не был основным игроком из-за уровня своей собственной игры. В старт он выбивался либо из-за тяжелых травм игроков основы, либо из-за отсутствия конкуренции, а затем стал умудряться проигрывать конкуренцию Луису и Зума, а так же Рамиресу для которых эта позиция вообще не основная. Все что его держит в клубе это наша огромная текучка на тренерском мостике.
Пессимист – это хорошо информированный оптимист

The truth is out there
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Джон Оби Микел

Непрочитанное сообщение true_blood »

При Гуусе выигрывает конкуренцию у Матича.
Нашел своего тренера
Аватара пользователя
Karo-Kann
Легенда
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 27 май 2013, 16:03
Настоящее имя: Кир
Пол: мужской
Откуда: куда жизнь занесет

Re: Джон Оби Микел

Непрочитанное сообщение Karo-Kann »

Выигрывать конкуренцию у нынешнего Матича это невеликий подвиг.

Посмотрим, что будет при Конте. Опорником-плеймейкером Микел с его пасом ближнему на три метра не вписывается вообще никак. Это, наряду с ЦЗ, ключевая позиция у итальянца. А бокс-ту-боксы должны пахать за троих на протяжении всех 90 минут и поддерживать атаку в чужой штрафной, что тоже с возможностями Микела слабо пересекается.

Неудивительно, что Микел раздает такие забавные заявления про количество процентов. Здраво оценивает свое будущее при раскладах "контракт на один год" и "приход нового тренера". Хорошо хоть, что 99%, а не 146%.
Пессимист – это хорошо информированный оптимист

The truth is out there
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Джон Оби Микел

Непрочитанное сообщение true_blood »

Karo-Kann писал(а):Выигрывать конкуренцию у нынешнего Матича это невеликий подвиг.
Великий, невеликий, но слов из песни не выкинешь, прямо здесь и сейчас он более стабилен и надежен в центре полузащите, чем его более классный коллега, что, конечно же, вовсе не означает, что Микел в старте надолго.
Судьба Матича при Конте волнует меня гораздо больше, нежели судьба везунчика Микела.
Аватара пользователя
Karo-Kann
Легенда
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 27 май 2013, 16:03
Настоящее имя: Кир
Пол: мужской
Откуда: куда жизнь занесет

Re: Джон Оби Микел

Непрочитанное сообщение Karo-Kann »

true_blood писал(а):Великий, невеликий, но слов из песни не выкинешь, прямо здесь и сейчас он более стабилен и надежен в центре полузащите, чем его более классный коллега, что, конечно же, вовсе не означает, что Микел в старте надолго.
Судьба Матича при Конте волнует меня гораздо больше, нежели судьба везунчика Микела.
Ну так более классный коллега играет в этом сезоне на треть от того, что он показывал в прошлом и позапрошлом году. Прямо сейчас и Азар играет на уровне Чемпионшипа, но это не значит, что Виллиан - круче.
В прошлом сезоне Матич вполне успешно переводил вектор нашей атаки с фланга на фланг длинными передачами, серб, конечно, не Пирло, но у него, как минимум, будут шансы. Ну а дальше все в его руках ногах - либо он возвращается на прежний уровень, либо извините - на этой остановке вы сходите. Ну или становитесь преемником великого Джона оби на лавке.
Пессимист – это хорошо информированный оптимист

The truth is out there
Nichron
Будущая звезда
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 23:38

Re: Джон Оби Микел

Непрочитанное сообщение Nichron »

OneOfTheBestYet писал(а):
Philipp_Creator писал(а): он на троечку пасует, на троечку бьёт
И пасует хорошо, и бьёт. На четвёрочку. У него другая проблема. Медленный он. И играет грубо. Действительно грубо. Фолит понапрасну. Впрочем, на самом то деле и Матич такой же: медленный и грубый.
Аватара пользователя
OneOfTheBestYet
Влиятельный игрок
Сообщения: 6760
Зарегистрирован: 04 май 2013, 14:39
Настоящее имя: Марк
Пол: мужской
Откуда: Коломна
Контактная информация:

Re: Джон Оби Микел

Непрочитанное сообщение OneOfTheBestYet »

Philipp_Creator писал(а): двигается он нормально и все с ним ок на данный момент, другое дело он узкой специализации игрок, что в современном футболе вызывает вопросы, с чем я соглашусь.
как раз спокойствия нам и не хватает, а Терри я надеюсь подпишет контракт с нами хоть на 10 лет, заслужил всем чем только можно.
Я про движение с мячом вперёд. Что он делает либо редко, либо неуверенно, либо бесполезно. Капитан не должен быть спокойным как удав. Микел - не тот, кто первым полетит в заварушку впрягаться за игрока своей команды, в случае чего.
Philipp_Creator писал(а): я давно говорю о том что он легенда, если не любишь Оби => не любишь Челси
Микела не считают за ферзя даже британские болельщики, о чём речь вообще? :puzzled:
One life. One love. One club.
Ответить

Вернуться в «Ex-Chelsea»