Страница 1 из 76

Джон Оби Микел

Добавлено: 10 авг 2011, 11:08
Snegurka
Всё об игроке.

Re: Джон Оби Микел

Добавлено: 15 авг 2011, 23:16
Снегурка
Микель просит информацию о своём похищенном отце в Нигерии

http://www.dailymail.co.uk/sport/footba ... ds-newsxml

Полузащитник «Челси» Джон Оби Микел обратился за информацией о своем отце, который был похищен в Нигерии. Микел принял участие в воскресной ничьей 0-0 со «Стоуком», несмотря на то, что днем ранее узнал новости о своем отце, который пропал в пятницу.
Микел и его семья еще не получали известий о местонахождении отца или о том, кто мог его похитить, он обратился к похитителям с просьбой отпустить отца.
«Пожалуйста, отпустите его, - сказал он. – Он просто старик, он никому не сделал ничего плохого, насколько я знаю, я не понимаю, почему ему похитили».

Майкл Оби, управляющий транспортной компанией, не давал о себе знать с того момента, как не вернулся с работы в Джосе, столице Плато Стейт в центре Нигерии.
На данный момент похитители не обращались за выкупом и не сообщили свои требования, Микел просит всех, кому что-либо известно, сообщить информацию об его отце.
«Я родом из Нигерии, я всегда пытался помочь стране, как мог, играл за сборную, и все такое», - говорит он.
«Теперь настал момент, когда я прошу свою родину помочь мне. Кто бы ни похитил моего отца, если кто-то что-то знает о его местонахождении, пожалуйста, свяжитесь со мной, может, удастся его освободить».
О происшедшем Микелу сообщили тренер Андре Виллаш-Боаш и его агент после тренировки в субботу, Он вышел на матч со «Стоуком», и только один его товарищ по команде знал о том, что произошло, это был Саломон Калу..
«Я уже был на массаже, когда мне сказали, что тренер хочет меня видеть, я пошел к нему и он сообщил: «Дела такие, твой отец пропал».
«Я не знал об этом, моя семья не хотела говорить мне, пока не пройдет матч».

Микел говорит, что попросил время на то, чтобы обдумать новости, но сказал тренеру, что играть он все же будет.
«Я был в шоке, - говорит он. - 'Тренер спросил, что я буду делать, хочу ли я играть. Я ответил, что мне надо пару часов, чтобы поговорить с родными и агентом».
«Я сказал, что хотел бы выйти на поле, потому что я не хотел бы подвести свою команду, подвести клуб, ну и конечно, свою семью. Я думал, что если не буду играть, моя мама очень расстроится. Я говорил с ней перед игрой, она сказала, чтобы я шел на поле и был сильным».
«Не думаю, что мои товарищи много знают об этом на данный момент».
«Я сказал Дидье Дрогба об этом, и перед матчем Саломону Калу, потому что он хороший друг».
«Но я не хочу, чтобы все приходили ко мне со словами «Мне так жаль, мне так жаль», я просто хочу справиться с этим».
24-летний Микел родился в Джосе, он был потрясен, что такие вещи могут происходить в его городе, он сказал, хотя его известность ставит его семью под удар, в этой части страны похищения большая редкость.
«Я думаю, такое часто случается на востоке Нигерии, но я думаю, мой отец первый, с кем это случилось на севере," – говорит он.

«Там, где я живу, безопасно. Потому там и живет моя семья. Такого ранее не случалось. Это большая редкость, и это стало шоком».
«Мы живем там все время, поэтому все знают, кто мой отец, и кто у него сын».
Клуб предоставил Микелу любую поддержку, еще не известно, будет ли он в составе на матч с «ВБ» в субботу.
Однако Микел подтвердил, что останется в Англии в целях безопасности.
«Думаю, мне лучше остаться тут, - говорит он. – Мне сказал так мой агент и служба безопасности, остаться, пока не появится больше информации».
«Мне бы хотелось поехать и остаться с мамой, моими братьями и сестрами. Если в следующие 24 часа у нас будет какая-то информация о том, где отец и что с ним, будем думать, что делать»
Микел не первый в АПЛ, у кого похищают родственника в Нигерии.
В июле 2008 год старший брат защитника «Эвертона» Джозефа Йобо был похищен в Порт Харкорт. Норну Йобо был освобожден через 10 дней, но о выкупе ничего неизвестно.

Перевод: Маруся

Re: Джон Оби Микел

Добавлено: 16 авг 2011, 22:50
Stanley
Очень жаль Микеля,видно было по матчу со Стоком,что с ним что-то не то.Надеюсь,все будет хорошо и отца скоро будет дома.

Re: Джон Оби Микел

Добавлено: 17 авг 2011, 15:52
Domer
Все-таки это похищение.
Похитители впервые вышли на связь с семьей Микеля.
http://www.guardian.co.uk/football/2011 ... -mikel-obi

Re: Джон Оби Микел

Добавлено: 17 авг 2011, 17:12
Маруся
Domer писал(а):Все-таки это похищение.
Похитители впервые вышли на связь с семьей Микеля.
http://www.guardian.co.uk/football/2011 ... -mikel-obi
они даже сумму не назвали, хорошо хоть, что жив...

Re: Джон Оби Микел

Добавлено: 17 авг 2011, 20:57
Dennis_Wise
Я не понимаю, почему Микел, получаю огромные деньги не мог забрать семью в Лондон?

Re: Джон Оби Микел

Добавлено: 17 авг 2011, 21:21
Снегурка
Dennis_Wise писал(а):Я не понимаю, почему Микел, получаю огромные деньги не мог забрать семью в Лондон?
У многих африканских игроков семьи остаются жить у себя на родине. Знаю, что к примеру у ДД и Калу родители живут в Кот-де-Вуаре...Дело тут не в деньгах.

Re: Джон Оби Микел

Добавлено: 17 авг 2011, 21:35
Domer
FAN_TOM писал(а):
Держите по-возможности нас в курсе.
Похитители отца полузащитника «Челси» Джона Оби Микела требуют выкуп в размере около 130 тысяч долларов, информирует Reuters.
Пресс-секретарь местной полиции Апев Якоб заявил, что полицейские нашли автомобиль отца Оби Микела. Более никаких подробностей не сообщается.

Это не первый случай, когда похищается родственник игрока английской премьер-лиги. В 2008 году был похищен брат защитника «Эвертона»Джозефа Йобо.

Re: Джон Оби Микел

Добавлено: 17 авг 2011, 21:39
van
Domer писал(а):Похитители отца полузащитника «Челси» Джона Оби Микела требуют выкуп в размере около 130 тысяч долларов, информирует Reuters.
Пресс-секретарь местной полиции Апев Якоб заявил, что полицейские нашли автомобиль отца Оби Микела. Более никаких подробностей не сообщается.

Это не первый случай, когда похищается родственник игрока английской премьер-лиги. В 2008 году был похищен брат защитника «Эвертона»Джозефа Йобо.
Всего 130 тыс. баксов?Для Микела это полторы недельной зарплаты! Хотя каким то там Реутерс,не стоит очень очень уж доверять ;)

Re: Джон Оби Микел

Добавлено: 19 авг 2011, 22:57
Domer
Мать Оби Микеля отрицает, что на них выходили с требованием выкупа.
http://news.bbc.co.uk/sport2/hi/football/14593192.stm

Re: Джон Оби Микел

Добавлено: 22 авг 2011, 21:33
Lirium
Отца Микела нашли!
BBC писал(а):Отец Джона Оби Микела был найден в Нигерийском городе Кано. Последний раз до исчезновения его видели в Джосе 12 августа, машину обнаружили в прошлую среду. Оби-старший рассказал, что был похищен в Джосе и собсно отправлен в Кано. Сейчас похитители находятся под стражей.
Вроде как всё хорошо теперь.

Re: Джон Оби Микел

Добавлено: 22 авг 2011, 21:36
Снегурка
Lirium писал(а):Отца Микела нашли!
Вроде как всё хорошо теперь.
Ну слава Богу..

Re: Джон Оби Микел

Добавлено: 23 авг 2011, 09:10
Iris
и, здесь, повторю еще раз: Хорошая новость ) Рада ) Пусть игра Джона наполнится красками уверенности и силы, и, немножечко хитрости :) Удачи))) Надо как-то отметить хорошую новость на поле, все ж футболисты ж ;) значит, само собой, голамиииии :lol:

Re: Джон Оби Микел

Добавлено: 28 авг 2011, 14:04
Снегурка
Фотография отца Микела, Майкла Оби:

Изображение

Интервью СМИ после похищения.

А здесь фотографии предполагаемых похитителей:

Изображение

Re: Джон Оби Микел

Добавлено: 25 сен 2011, 18:46
Domer
Посмотрел видеонарезку Микеля с прошлого сезона.
То ли я так предвзят к нему, то ли Ютуб делает из игроков идеалов на своих позициях (а-ля фотошоп).
http://www.youtube.com/watch?v=6T-7T2rza3k

Re: Джон Оби Микел

Добавлено: 25 сен 2011, 19:11
Morte
Domer писал(а):Посмотрел видеонарезку Микеля с прошлого сезона.
То ли я так предвзят к нему, то ли Ютуб делает из игроков идеалов на своих позициях (а-ля фотошоп).
http://www.youtube.com/watch?v=6T-7T2rza3k
Видать заказал про себя сделать мувик))). Ролик красивый, музыка порадовала, показан хороший опорник типа отобрал-отдал пас ближнему, с вкраплениями нескольких дальних передач. Но на данный момент такой игрок нам нужен только на замену, ибо схема не предполагает чистого опорника,как вы все занете конечно же:).А вот Рамирес-Мейрелеш-Модрич было бы класс. Я все еще надеюсь, что синие вернутся за хорватским "маэстро", и будет нам счастье: :cfc1: ).

Re: Джон Оби Микел

Добавлено: 25 сен 2011, 19:36
JimmyFloyd
Morte писал(а): Видать заказал про себя сделать мувик))). Ролик красивый, музыка порадовала, показан хороший опорник типа отобрал-отдал пас ближнему, с вкраплениями нескольких дальних передач. Но на данный момент такой игрок нам нужен только на замену, ибо схема не предполагает чистого опорника,как вы все занете конечно же:).А вот Рамирес-Мейрелеш-Модрич было бы класс. Я все еще надеюсь, что синие вернутся за хорватским "маэстро", и будет нам счастье: :cfc1: ).
Когда Джон в составе, мы в чистую выигрываем центр поля у соперника. Когда в составе более атакующий игрок, центр за соперником. Джон, к тому же, отлично опускается на позицию защитника, когда кто-то из бэков бежит вперед. Поэтому Джон обьязательно должен быть игроком основы. И если мы уж приобретем Модрича, то он должен играть поближе к атаке, где он себя чувствует намного лучше, что показал матч против Ливерпуля.

Re: Джон Оби Микел

Добавлено: 25 сен 2011, 21:38
BanJkeee
Мейрелеш катит на Суонси и прочие Уиганы.На более менее серьезные команды только Микел или Ориоль.Одного игрока нацеленного на оборону нужно иметь.Но дело в том что Лэмпард тоже не атакующий,а если они с Микелом в основе то это очень сказывается на игре атаки.

Re: Джон Оби Микел

Добавлено: 25 сен 2011, 21:46
BanJkeee
Микел и в правду так хорош.Просто многие к нему через чур предвзято относятся.Равно как и к Тёрнбуллу,Босингве,Феррейре,Калу и Анелька.При Боаше Оби очень прибавил в атаке.Именно в умении самому пройти оппонента,обвести и пробить.Атакующие задатки в нем реализованы далеко не до конца.Но меня в том сезоне напрягала связка Микел/Эссьен.Это уже через чур.Вкупе с тем что Фрэнк был никакой после травмы,центр у нас просто стоял.Также напрягала связка Иванович/Алекс.Это уже вопросы к Анчи.Команда была через чур тяжелой.