Джон Оби Микел

Аватара пользователя
Domer
Модератор
Сообщения: 14198
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 18:56
Пол: мужской

Re: Джон Оби Микел

Непрочитанное сообщение Domer »

Оби Микел бесплатно перейдет в китайский «Тяньцзинь Теда»

Полузащитник «Челси» Джон Оби Микел близок к переходу в «Тяньцзинь Теда».

Лондонский клуб готов бесплатно отпустить нигерийского хавбека, срок контракта которого истекает через полгода.

Изначально 29-летний игрок не хотел переезжать в Китай, интерес к нему проявляли «Валенсия» и «Марсель».

Сообщается, что на переговорах в Лондоне представители «Тяньцзинь Теда» убедили Микела продолжить карьеру в китайской суперлиге.

Его зарплата в Китае составит 140 тысяч фунтов в неделю.

http://www.goal.com/en-gb/news/2892/tra ... um=twitter
Аватара пользователя
Megapikal
Влиятельный игрок
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 13:27
Настоящее имя: Павел
Пол: мужской

Re: Джон Оби Микел

Непрочитанное сообщение Megapikal »

10 лет...
Аватара пользователя
SiD
Влиятельный игрок
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 18:51
Настоящее имя: Papa Emeritus IV
Пол: мужской

Re: Джон Оби Микел

Непрочитанное сообщение SiD »

Ровно 10 лет назад, 6 января 2007-ого года, Джон Оби Микел забил свой первый мяч за "Челси" в матче Кубка Англии против "Макклсфилд Таун".

in nomine patris et filii et ego dabo vobis obscoenissimae in oscula
Аватара пользователя
Dennis_Wise
Легенда
Сообщения: 9580
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 00:59
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Джон Оби Микел

Непрочитанное сообщение Dennis_Wise »

Как сейчас помню его этот гол)
Первый и долгие годы последний.
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Джон Оби Микел

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Микел покидает «Челси»

http://www.chelsea-fc.ru/news/latest/20170106-1316.html


Сегодня Джон Оби Микел, проведший в «Челси» десять с половиной лет и выигравший за это время все престижные турниры на клубном уровне, перешёл в китайский клуб «Тянцзинь Теда».

29-летний игрок был одним из пяти легионеров «синих», наряду с Джанфранко Дзолой, Петром Чехом, Дидье Дрогба и Браниславом Ивановичем, которым удалось достичь отметки в 300 матчей за клуб.

Самый яркий момент карьеры Микела пришёлся на финал ЛЧ 2012 года в Мюнхене, когда он провел невероятный матч, дисциплинированно сыграв в полузащите, и помог команде завоевать первый трофей ЛЧ в клубной истории.

С командой из западного Лондона нигериец регулярно выигрывал трофеи. Микел был признан «Игроком года» среди молодых футболистов в своём дебютном сезоне 2006/07 в «Челси», перейдя в команду со «Стэмфорд Бридж» из норвежского «Люна». В том сезоне он он выиграл с «синими» Кубок Лиги и Кубкок Англии. Позднее нигериец ещё 4 раза завоевывал эти трофеи в составе клуба.



Выступая бок о бок рядом с одним из лучших опорных полузащитников мира, Клодом Макелеле, Микел многому научился у опытного мастера своего дела и регулярно выступал за «синих» при разных тренерах. Нигериец выигрывал трофеи, выступая под руководством Жозе Моуринью, Гуса Хиддинка, Карло Анчелотти, Роберто Ди Маттео и Рафаэля Бенитеса.

Микел дважды выигрывал титул АПЛ. В 2010 году он был частью команды, которая оформила «Золотой дубль», забив трёхзначное количество мячей в чемпионате Англии.

Второе чемпионство нигерийский полузащитник завоевал с клубом 5 лет спустя, оставаясь важным игроком команды и помогая ей одерживать жизненно важные победы в течение сезона. В том же сезоне он во второй раз в составе клуба выиграл Кубок Лиги.

Гол Микела ударом слета в ворота «Фулхэма»в сентября 2013 года прервал его безголевую серию в АПЛ, длившуюся с января 2007 года.



На уровне сборных Микел в статусе капитана сборной Нигерии победил в 2013 году на Кубке Африканских Наций. Этим летом его национальная команда примет участие в Кубке Конфедераций. Также на прошедшей Олимпиаде в Рио Микел был капитаном сборной, которой удалось войти в историю, завоевав бронзовую медаль.

В сумме Микел сыграл 372 матча в составе «Челси», в которых забил 6 мячей. Футбольный клуб «Челси» желает игроку всего наилучшего и благодарит его за выдающийся труд.
:Chelsea1: :bye:
CFC
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Джон Оби Микел

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

нормальный стоппер, в схеме с 3 центральными полузащитниками играл вполне сносно, для игрока замены. жаль остановился в прогрессе, пик карьеры, считаю сезон - 09/10. ну, я к тому, что я лично нигерийце скажу лучшее хорошее, чем что-либо еще. он не был топ-игроком, по этому почестей не будет, но с Оби всегда ассоциировался Челси у многих, и он достоин благодарности за свой вклад, пусть небольшой. все же Золотой дубль и ЛЧ - немалые заслуги, даже если игрок внес небольшой вклад в общее дело. да и ребят, 372 матча в синей футболке должны что-то означать для болельщика Челси.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
Domer
Модератор
Сообщения: 14198
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 18:56
Пол: мужской

Re: Джон Оби Микел

Непрочитанное сообщение Domer »

Ушла целая эпоха. Когда-то подавал большие надежды, жаль не срослось (а может и не жаль).
Удачи в Китае!
Аватара пользователя
funkyjazz
Влиятельный игрок
Сообщения: 7800
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 20:18

Re: Джон Оби Микел

Непрочитанное сообщение funkyjazz »

MakeItLonger писал(а):нормальный стоппер, в схеме с 3 центральными полузащитниками играл вполне сносно, для игрока замены. жаль остановился в прогрессе, пик карьеры, считаю сезон - 09/10. ну, я к тому, что я лично нигерийце скажу лучшее хорошее, чем что-либо еще. он не был топ-игроком, по этому почестей не будет, но с Оби всегда ассоциировался Челси у многих, и он достоин благодарности за свой вклад, пусть небольшой. все же Золотой дубль и ЛЧ - немалые заслуги, даже если игрок внес небольшой вклад в общее дело. да и ребят, 372 матча в синей футболке должны что-то означать для болельщика Челси.
+++++
Аватара пользователя
Karo-Kann
Легенда
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 27 май 2013, 16:03
Настоящее имя: Кир
Пол: мужской
Откуда: куда жизнь занесет

Re: Джон Оби Микел

Непрочитанное сообщение Karo-Kann »

Клуб покинул уникальный индикатор уровня команды и перспектив работы тренера. Ну а в остальном спасибо и удачи.
Пессимист – это хорошо информированный оптимист

The truth is out there
Аватара пользователя
Dennis_Wise
Легенда
Сообщения: 9580
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 00:59
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Джон Оби Микел

Непрочитанное сообщение Dennis_Wise »

Жаль, что в Китай, предпочел бы видеть Оби в АПЛ.
Аватара пользователя
Francesca
Легенда
Сообщения: 12823
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 12:31
Настоящее имя: Наташа
Пол: женский

Re: Джон Оби Микел

Непрочитанное сообщение Francesca »

Китай сейчас рулит в плане зарплат... китайцы скоро точно весь мир, и футбол в том числе, захватят :don't know:
На каждую нежить найдется свой экзорцист ©
Аватара пользователя
andrew
Легенда
Сообщения: 10533
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 03:07

Re: Джон Оби Микел

Непрочитанное сообщение andrew »

Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Джон Оби Микел

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Джон Оби Микел рассказал страшную историю. Отца капитана сборной Нигерии похитили перед матчем ЧМ с Аргентиной

https://www.sport-express.ru/football/w ... y-1430255/

Полузащитник и капитан сборной Нигерии Джон Оби Микел заявил, что его отец был похищен перед матчем ЧМ-2018 со сборной Аргентины (1:2).
- Я был в замешательстве, - цитирует нигерийца ESPN. - Я не знал, что делать. Но прежде всего я знал, что не могу подвести 180 миллионов нигерийцев. Я должен был "отключить" голову и сосредоточиться на том, чтобы представлять свою страну. Мне сказали, что если я сообщу властям или еще кому-то, то моего отца сразу застрелят. И я не хотел обсуждать это с тренером, потому что мне не хотелось, чтобы это отвлекало его и команду перед столь важным матчем. Я хотел поговорить об этом, но не мог.
Вчера полиция Нигерии освободила отца Микела, после чего о похищении узнали СМИ. Отметим, что Па Майкл Оби попал в руки похитителей во второй раз. Впервые это случилось в 2011 году - тогда его освободили через 10 дней.
CFC
Аватара пользователя
Domer
Модератор
Сообщения: 14198
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 18:56
Пол: мужской

Re: Джон Оби Микел

Непрочитанное сообщение Domer »

Трабзонспор расторг контракт с Оби Микелом. Он отказался играть из-за коронавируса

Теги Челси Джон Оби Микел премьер-лига Англия Трабзонспор высшая лига Турция трансферы коронавирус Футбол
Полузащитник Джон Оби Микел, игравший в этом сезоне за «Трабзонспор», стал свободным агентом.

Клуб сообщил о расторжении контракта с 32-летним нигерийцем по взаимного согласию сторон.

На прошлой неделе Оби Микел выступил с заявлением о том, что сезон в турецкой лиге должен быть отменен из-за пандемии коронавируса.

«Речь о жизни, а не о футболе. Я не чувствую себя комфортно и не хочу играть в такой ситуации.

Все в критической ситуации должны быть дома вместе со своими любимыми.

Сезон должен быть отменен, так как в мире наступили неспокойные времена», – написал Микел в инстаграме.

Клуб никак не отреагировал на это заявление, но в воскресенье нигериец не играл в матче 26-го тура против «Истанбула» (1:1).

По информации Turkish Football, Микел не получит компенсацию за расторжение контракта, он отказался от всех бонусов. Ожидается, что футболист с семьей вернется в Англию.

Напомним, что хавбек присоединился к «Трабзонспору» в июне 2019 года и подписал соглашение до лета 2021 года.

В этом сезоне Оби Микел провел 19 матчей в чемпионате Турции, не сумел отличиться результативными действиями и получил 5 желтых карточек.

Ему оказывается всего лишь 32 O_o самый расцвет для опорника
А такие надежды подавал в 15 лет, наверное на самом деле тогда ему было лет 20 :don't know:
Спасибо Конте, что в своё время избавился от балласта долгих лет
Ответить

Вернуться в «Ex-Chelsea»