Саломон Калу

Аватара пользователя
JimmyFloyd
Первая команда
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 18:03
Настоящее имя: Тарас
Пол: мужской
Откуда: Oberösterreich, Linz
Контактная информация:

Re: Саломон Калу

Непрочитанное сообщение JimmyFloyd »

Молодец, Саломон. Выбрал для себя отличный клуб. Я рад, что он решил не переходить в другой английский клуб.. Желаю ему всего наилучшего, уйму забитых мячей и чемпионский титул.
He crossed the ball from the left,
It landed right on Riise's head,
That's why we love Salomon Kalou,
Oh Jimmy Jimmy
Jimmy Jimmy Jimmy Jimmy Floyd
Hasselbaink!
True
Запасной
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:26
Настоящее имя: Андрей
Пол: мужской

Re: Трансферные политики

Непрочитанное сообщение True »

Изображение
Аватара пользователя
Darvil
Легенда
Сообщения: 14479
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 09:50
Настоящее имя: Дима
Пол: мужской

Re: Трансферные политики

Непрочитанное сообщение Darvil »

Калу на опыте во франции будет разрывать просто) Не удивлюсь, если там игроком года станет. Франция это не Англия и Лилль, далеко не Челси.
Аватара пользователя
furickchel
На скамейке
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 17:05
Настоящее имя: Фуркат
Откуда: Казахстан г. Шымкент

Re: Трансферные политики

Непрочитанное сообщение furickchel »

True писал(а):Изображение
видно как он счастлив))
blues_fan
Первая команда
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 18:28
Настоящее имя: Денис
Пол: мужской

Re: Трансферные политики

Непрочитанное сообщение blues_fan »

Калу удачи)Спасибо за все.Удачной карьеры в Лилле) :)
Челсэй
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Саломон Калу

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Репортаж о Калушке на офсайте "Лилля":

http://www.losc.fr/losc-tv/videos/kalou-je-suis-lillois

видео
CFC
Аватара пользователя
BrYaNT
Легенда
Сообщения: 20166
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 18:42
Откуда: из рассказов Стивена Кинга
Контактная информация:

Re: Саломон Калу

Непрочитанное сообщение BrYaNT »

Калу: счастлив оказаться в "Лилле"

Ивуарийский нападающий Саломон Калу прокомментировал подписание контракта с "Лиллем".

"Я счастлив оказаться в "Лилле", – передает слова футболиста пресс-служба клуба. – Я надеюсь, что этот переход даст начало новому пути в моей карьере. "Лилль" – амбициозная команда. Я общался с тренером команды Руди Гарсией, который убедил меня сделать выбор в пользу этого клуба".
Каждому из нас рано или поздно придётся пройти свою зелёную милю
Аватара пользователя
B-Rabbit
Первая команда
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 09:28
Откуда: Нальчик

Re: Саломон Калу

Непрочитанное сообщение B-Rabbit »

Удачи Саломону в "ЛОСКЕ". Сапасибо ему за все)) Он талантливый парень.
Lampard is A Legend
Аватара пользователя
Ignorance
Запасной
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 15:16
Настоящее имя: Max
Пол: мужской
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Саломон Калу

Непрочитанное сообщение Ignorance »

Новобранец Лилля Саломон Калу поведал о причинах перехода в стан Догов, а также оценил свои перспективы в новом клубе.

- Саломон, что побудило вас принять предложение Лилля?
- Мы встретились с главным тренером команды Руди Гарсией и обсудили мои возможности в Лилле. Считаю клуб достаточно перспективным – у него большое будущее. В нынешнем году в Лилле произошло много изменений: появилась новая эмблема, открыт новый стадион. У команды есть все, чтобы бороться за самые высокие результаты. Подписывая контракт с Лиллем, я руководствовался тем, что в этой команде мне будет предоставляться достаточно количество игрового времени. Я хочу играть, а не сидеть на скамейке запасных.
- Ваши отношения с Лиллем начались давно, не так ли?
- Да-да (смеется). Я познакомился с Руди Гарсией два года назад, и уже тогда он предложил мне перейти в его команду. Дело в том, что тогда в Лилле играл мой близкий друг Жервиньо. Я старался регулярно посещать матчи Догов, так что я прекрасно знаком и с атмосферой на стадионе, и с командой в целом. Думаю, я сделал правильный выбор. По крайней мере, Жервиньо и Кадер Кейта всецело в этом убеждены. Они сыграли очень важную роль в принятии мной решения перебраться во Францию.
- Наверное, Джо Коул также сказал вам пару слов о команде.
- Да, конечно. У него также остались о Лилле исключительно положительные впечатления. Честно говоря, я начинаю его понимать. Я всего пару дней нахожусь в расположении команды, но ребята уже относятся ко мне, как к своему. Такими темпами адаптация должна пройти очень быстро.
- Были ли вы раньше знакомы с кем-нибудь из нынешнего состава Лилля?
- Я знал капитана команды Рио Мавуба. В прошлом мне приходилось с ним несколько раз пересекаться. Что мне нравится в этой команде, так это менталитет победителей. Все футболисты настроены на максимальный результат. Надеюсь, что в Лилле мне удастся пополнить личную коллекцию наград.
- Титул чемпиона Франции 2011 года несколько изменил отношение к Лиллю со стороны европейских клубов и иностранной прессы…
- Репутация Лилля улучшается из года в год. Если раньше к команде относились, как к середняку, то сейчас с Догами не хотят пересекаться сильнейшие клубы Европы.
- Как бывший игрок Челси, что вы можете сказать о подписании Лиллем контракта с Жозе Босингвой? Состоится ли оно?
- Жозе – профессионал с большой буквы. Думаю, появление такого игрока пошло бы Лиллю только на пользу. Но я, к сожалению, не осведомлен о том, как проходят переговоры между Босингвой и клубом.
- Интересовались ли вашими услугами другие французские клубы?
- Если говорить о французском чемпионате, то я был готов подписать контракт только с Лиллем. Если бы мне поступило предложение от другого клуба, я бы ответил на него отказом. Почему? В Лилле меня ждали хорошие перспективы. Прогрессирующий клуб с новым стадионом, который к тому же выступает в Лиге чемпионов… Я не собираюсь бесславно завершать карьеру. В мои планы входит играть на самом высоком уровне и выигрывать трофеи. Здесь у меня есть такая возможность, а в других клубах ее бы не было.
- Какую цель вы ставите перед собой в новой команде? Чего хотите добиться?
- Прежде всего, мне нужно закрепиться в основном составе. Сейчас я делаю для этого все возможное, полностью выкладываясь на тренировках. На какой позиции буду действовать? Сложно сказать. В целом я готов играть там, где мне скажет тренер. Главное, чтобы для меня нашлось место на поле. А на каком из его участков – не столь важно.
I need direction to perfection.
Аватара пользователя
Nika
Игрок молодёжной команды
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 19:12

Re: Саломон Калу

Непрочитанное сообщение Nika »

Удачи Саломону!!! :)
Жозе:« Я не просто один из «синих“, я фанат футбола, я один из них. Мне нравится эта футбольная страна, я хочу приносить всем радость от игры»..
Аватара пользователя
Extraterrestrial
Легенда
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 08:58
Настоящее имя: Садам
Пол: мужской

Re: Саломон Калу

Непрочитанное сообщение Extraterrestrial »

Kalou: "Chelsea was great to me, but (I didn't) play regularly. In Lille, I will be one of the main men in the team, it will be different."
Начинай уже сейчас жить той жизнью, какой ты хотел бы видеть ее в конце
Аватара пользователя
Pride-of-London
Первая команда
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 04 май 2012, 21:30
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Архангельск

Re: Саломон Калу

Непрочитанное сообщение Pride-of-London »

Товарищеский матч. 27.07.2012
Лилль (Фра) 3 - 1 Атлетик (Исп)
45' Basa M. 1-0, 66' Kalou S. 2-0, 67' Gomez I. 2-1 , 68' De Melo T. 3-1

Калуша уже успел отличиться, молодчик. Заблистает еще может во Франции.
"Ради Челси я бросил бы любую работу в мире". © Жозе Моуринью
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Саломон Калу

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Поздравляю Калушника! :)
CFC
True
Запасной
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:26
Настоящее имя: Андрей
Пол: мужской

Re: Саломон Калу

Непрочитанное сообщение True »

Калуша за Лилль забил :biggrin1:
Аватара пользователя
Pride-of-London
Первая команда
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 04 май 2012, 21:30
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Архангельск

Re: Саломон Калу

Непрочитанное сообщение Pride-of-London »

вышел в старте. забил гол. мечты сбываются. рад за него.
"Ради Челси я бросил бы любую работу в мире". © Жозе Моуринью
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Саломон Калу

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Молодчина Калушник. :)
За него можно там и поболеть немного. :)
CFC
True
Запасной
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:26
Настоящее имя: Андрей
Пол: мужской

Re: Саломон Калу

Непрочитанное сообщение True »

Аватара пользователя
B-Rabbit
Первая команда
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 09:28
Откуда: Нальчик

Re: Саломон Калу

Непрочитанное сообщение B-Rabbit »

В матче с Копенгагеном в квалификационном раунде ЛЧ Саломон заработал для команды пенальти, но Димитри Пайет его не реализовал. 0:1 проиграл "Лилль".
Lampard is A Legend
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Саломон Калу

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Саломон Калу: Воспоминания
http://www.dailymail.co.uk/sport/footba ... Kalou.html

Изображение

Саломон Калу вспоминает свои времена в «Челси», обсуждает последний скандал, связанный с Джоном Терри, постоянные менеджерские перемены и персону владельца клуба.

О Джоне Терри

«Считаю ли я его расистом? Нет, потому что он никогда не давал для этого поводов. Он фантастический парень, и я наслаждался работой с ним. Он всегда отдавал себя всего ради команды, всегда боролся за свою команду и одноклубников. Он пример для подражания».

«Мы никогда не спрашивали его, почему он произнес эти слова. Мы никогда не говорили об этом. Я сужу о нем лишь по тому, как он относился к нам. Мы не знали, что произошло на поле. Я тренировался с ним каждый день, и у меня никогда не возникало проблем с ним. И не только у меня, ни у кого с игроков не было с ним проблем».

«Мы продолжаем общаться, и я уважаю его как человека, как капитана, как игрока».

«За все шесть лет, которые я провел в клубе, он всегда готов был прийти мне на помощь. И если честно, я думаю, что он отличный парень, великий игрок. Я жалею, что он ушел со сборной Англии, но это его решение».

«Возможно, он просто сказал неправильные слова. Но делает ли это его расистом?».

О проблеме расизма

«Последний раз я сталкивался с этим в Нидерландах. После этого - никогда. Вы выходите на поле с мыслью, что люди пришли посмотреть на красивую игру, насладится ею. Так что когда происходит подобное, то это тяжело. Молодые игроки должны дистанцироваться от этого. И если это вас оскорбляет, то кто знает, может вам не стоит становиться спортсменом, потому что на определенном этапе вы столкнетесь с этим. Это сложно, но такая реальность».

О Жозе Моуринью

«Когда у вас дела идут не очень хорошо, он будет относиться к вам со строгостью, потому что он знает, что вы способны на большее, и это правильный подход. Когда вы работаете хорошо, он всегда будет отмечать это. Он не из тех, кто отзовет вас в сторону, чтобы поговорить. Он будет говорить с вами перед всеми. И я считаю, что он заслуживает уважение из-за своей честности».

О тренерских переменах

«Лично я считаю, что в этом деле лучше иметь стабильность».

«Некоторые клубы, вроде "Манчестер Юнайтед", "Арсенала" или "Барселоны", имеют свой стиль, потому что они придерживались своих менеджеров».

«С Жозе у нас был свой стиль, но когда Жозе ушел, было тяжело, потому что очень часто происходили перемены на тренерском мостике».

«Это было тяжело для игроков, но, поскольку мы были вместе в течение длительного времени, и мы знали друг друга очень хорошо, мы могли адаптироваться к любой ситуации».

«Но для меня это было особенно тяжело. Каждый раз, когда я добирался до уровня, на котором я убеждал менеджера, что я должен быть в команде и играть регулярно, менеджера увольняли. Так что я возвращался к началу, убеждал нового менеджера, а затем его опять увольняли».

«Каждый сезон я проходил через одно и то же, и я начинал беспокоиться, что у меня это никогда не получится».

Об увольнении Рэя Уликинса

«Это был шок, потому что это произошло в середине сезона и потому, что у нас все шло хорошо».

«Когда такое случается, вы задаетесь вопросом: "Что происходит?". А затем вы перестаете концентрироваться на матчах, и начинаете думать о том, что идет не так в клубе».

«Но решение приято, и для этого были причины. В конце концов, для меня это были позитивные шесть лет, потому что я выиграл все. И сейчас я думаю: "Ладно, может, это было и правильным решением"».

Об Андре Виллаше-Боаше

«Трудно судить о менеджере, когда он проработал в клубе всего несколько месяцев»..

«Он принес в клуб много изменений. Было несколько хороших идей, но, возможно, клуб не был готов идти по этому пути».

«В "Челси" существует очень сильная группа игроков, и иногда очень важно быть в контакте с основными игроками, и работать вместе друг с другом, чтобы вывести клуб на новый уровень».

«Но, как молодой менеджер, вы хотите показать, что вы для них менеджер, а не друг. Он хотел, чтобы между ним и игроками было некоторое расстояние, а не дружба».

«Но иногда роль менеджера больше, чем просто управление командой. Некоторые игроки находились вместе очень долго, и стоило признать их важность. Ты мог бы работать вместе с ними, но когда ты приходишь и меняешь все, это тяжело».

«Это не сработало, и мы все можем винить в этом менеджера, сделать это очень легко. Но мы, как игроки, также должны взять ответственность на себя. То, что случилось с молодым менеджером, как АВБ, было неправильно».

«Я рад, что в "Тоттенхэме" он показывает, что он классный менеджер. Я надеюсь, что там у него сложится все хорошо».

О Романе Абрамовиче

«У Романа есть свое мнение, и он знает, как осуществлять задуманное».

«У него есть идея: "Я хочу управлять этим клубом, я хочу, чтобы все работало как надо».

«А иногда он должен напоминать людям: "Здесь я всем управляю"».

«Это важно, потому что игроки могут забыть об этом и думать: "Челси" находится на вершине уже восемь лет, так что нам не обязательно тяжело работать на тренировках, место в составе нам гарантировано"».

«Важно напоминать игрокам: "Возможно, вы здесь и находитесь восемь лет, но я могу в любой момент изменить команду, так что лучше возвращайтесь на поле и выполняйте свою работу как следует"».

«Такова роль владельца - напоминать всем, что босс здесь только он, и мы должны работать в интересах клуба, а не в собственных».

«Роман всегда напоминал нам об этом, и каждый раз это работало».

«Он приходил к нам дважды - один раз во времени Карло Анчелотти, и мы выиграли Дубль, а затем после увольнения АВБ, и мы выиграли Лигу Чемпионов».

«Так что если посмотреть на результаты, то они положительные. И вы не можете критиковать его, потому что он выиграл все».

«И больше всего он хотел выиграть Лигу Чемпионов, и он выиграл ее».

«Так что все, что он делал для этого, было оправданно».

И Калу не ожидает, что после достижения своей заветной мечты Абрамович изменится.

«Роман обычно очень сдержанный, тихий и не говорит много. Но когда говорит он, другие замолкают и слушают».

«И, может быть, если он бы отступил от своих принципов, клуб не достиг бы такого успеха».

Он говорит, что всегда будет ценить свое время в «Челси» и сохранит уважение к Абрамовичу, который делал все возможное для него.

«Он всегда хотел быть уверенным, что у нас есть все, в чем мы нуждаемся. Он делал для нас все возможное, мы не могли просить о большем».

«Он всегда приводил в клуб лучших менеджеров и игроков, и он помогал каждому выиграть что-то».

«Это единственное, что имеет значение, потому что когда я оглянусь на свои дни в "Челси", я смогу сказать: "Я выиграл все"».

«Я выиграл все, что может выиграть футболист. Я выиграл все, о чем может только мечтать любой игрок. Это был лучший опыт в моей карьере».

О командном духе «Челси»

И он говорит, что все эти скандалы на поле и за его пределами, все назначения и увольнения помогли сформировать непоколебимый дух в команде.

«Это то, что делает из "Челси" "Челси". Всегда что-то случается - если не на поле, так за его пределами».

«Мы постоянно должны были справляться с проблемами, и это сделало нас сильнее. Если говорить о ментальном состоянии, то "Челси" - сильнейшая команда в Англии за последние шесть лет».

«Мы прошли через многие трудности, трудные моменты, но мы никогда не сдавались».

«И потому, что мы прошли через все эти трудные моменты, когда мы выходили на финал Лиги Чемпионов против "Баварии" мы знали, что нам есть, что терять».

«Ситуация в Премьер-Лиге сложилась не так, как мы хотели, так что единственным способом играть в Лиге Чемпионов в следующем году было выиграть ее тогда».

«Это было очень важно для клуба, так что мы не думали об этом - мы просто пошли туда, и мы знали, что этот кубок будет нашим».

«Вы не можете пройти "Барселону", обыграть "Наполи" 4-1, а затем просто проиграть в финале».

«Мы даже не хотели думать о том, что не выиграем этот кубок»

И вновь об Абрамовиче

«Сейчас у Романа новая идея».

«Он хочет построить новую команду и построить новый стиль игры своего клуба».

«Сейчас в "Челси" много молодых игроков, и все они могут играть на самом высоком уровне».

«Так что я надеюсь, что это вновь сработает».

И если что-то пойдет не так, то Калу точно знает, что босс все возьмет под свой контроль.


Перевод: prideoflondon.ru
CFC
RITA-71
Профессионал
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 01:25

Re: Саломон Калу

Непрочитанное сообщение RITA-71 »

Все объективно и верно. Так оно и было, так оно и есть. Молодец Калуша!
Ответить

Вернуться в «Ex-Chelsea»