Ромелу Лукаку

Матчи U-18, U-21 и U-23. Обзоры аренды и игроки. Статьи
Аватара пользователя
Dennis_Wise
Легенда
Сообщения: 9580
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 00:59
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Ромелу Лукаку

Непрочитанное сообщение Dennis_Wise »

MakeItLonger писал(а): "единственная газель, которую не поймает лев", такое про Лукаку, увы, не скажешь)
Скорее буйвол, к которому лев и подойти боится :biggrin1:
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Ромелу Лукаку

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Ignorance писал(а): Хески очеееееень медленный футболист и никогда не славился быстрым бегом. Единственные положительные стороны Хески, это хорошая игра головой и мощный удар.

Лукаку же более разносторонний форвард, который умеет идти в обводку, обгонять на скорости и хорошо бить издали.

Поэтому сравнение с Хески я бы тоже назвал "странным". А сравнение его с Дрогом было исключительно по похожей манере продавливания соперника и габаритам :)
В общем я за то, чтобы Лукаку больше ни с кем не сравнивать! :)

Лукаку - это Лукаку!

Не Дрог, и не Хески. Надеюсь, что у него всё получится у нас.
CFC
Аватара пользователя
Ignorance
Запасной
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 15:16
Настоящее имя: Max
Пол: мужской
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Ромелу Лукаку

Непрочитанное сообщение Ignorance »

http://www.goal.com/en/people/belgium/3 ... elu-lukaku

http://www.goal.com/en/people/spain/144 ... ndo-torres


Я конечно не любитель подобных сравнений и не люблю что-то доказывать. Единственное, что я хочу показать, это то, что у Лукаку действительно приличная скорость, потому-что смотрел множество матчей с ним :)
I need direction to perfection.
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Ромелу Лукаку

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Ignorance писал(а):Многие форумчани замечали, как быстро он набирает скорость и какие резкие рывки он проводит.
Одно могу сказать, что в спринте, на дальнюю дистанцию Торрес бы Лукаку обогнал, но на коротких дистанциях, где важен первоначальный рывок - Лукаку явно выиграет)
На мой взгляд, резкости ему как раз и не хватает.
Но не знаю, возможно ли улучшить этот компонент в принципе? Или это тоже "природное", и тут как ни крути не верти, но улучшения будут лишь мизерны?
CFC
Аватара пользователя
Ignorance
Запасной
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 15:16
Настоящее имя: Max
Пол: мужской
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Ромелу Лукаку

Непрочитанное сообщение Ignorance »

Снегурка писал(а):
На мой взгляд, резкости ему как раз и не хватает.
Но не знаю, возможно ли улучшить этот компонент в принципе? Или это тоже "природное", и тут как ни крути не верти, но улучшения будут лишь мизерны?
На счет этого не уверен. Технику можно действительно улучшить.
Ибрагимович тот же для своих характеристик один из самых техничных игроков мира :)

А вот в плане резкости, то тут сложно сказать. Есть футболисты тактики, которые любят долго принимать решение и бить наверняка, вот возможно Лукаку относится именно к ним.
Но опять таки, в Бельгийском чемпионате были намного слабее скорости, поэтому Лукаку не привык к темпу АПЛ. Возможно со временем наверстает, главное, чтобы выпускали по чаще)
I need direction to perfection.
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Ромелу Лукаку

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Ignorance писал(а):http://www.goal.com/en/people/belgium/3 ... elu-lukaku

http://www.goal.com/en/people/spain/144 ... ndo-torres


Я конечно не любитель подобных сравнений и не люблю что-то доказывать. Единственное, что я хочу показать, это то, что у Лукаку действительно приличная скорость, потому-что смотрел множество матчей с ним :)
Ну откуда эти оценки взяты там - непонятно. Поставил кто-то "от балды"? :) Автор там кто? И на основании чего эти выводы?
CFC
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Ромелу Лукаку

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Ignorance писал(а): На счет этого не уверен. Технику можно действительно улучшить.
Ибрагимович тот же для своих характеристик один из самых техничных игроков мира :)

А вот в плане резкости, то тут сложно сказать. Есть футболисты тактики, которые любят долго принимать решение и бить наверняка, вот возможно Лукаку относится именно к ним.
Но опять таки, в Бельгийском чемпионате были намного слабее скорости, поэтому Лукаку не привык к темпу АПЛ. Возможно со временем наверстает, главное, чтобы выпускали по чаще)
Я всё же склоняюсь к тому, что такие габариты и вес всё же не для футбола. :) Тем более когда парню всего 19 лет, и значит что он ещё развивается, и будет расти и в вышину, и в широту. ;) Он скорее по своим данным подходит для баскетбола или американского футбола.
Габариты Дрогба это максимум, который позволяют быть мощным, но и достаточно быстрым, чтобы не стать неуклюжим...всё остальное - перебор.
CFC
Аватара пользователя
Ignorance
Запасной
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 15:16
Настоящее имя: Max
Пол: мужской
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Ромелу Лукаку

Непрочитанное сообщение Ignorance »

Снегурка писал(а): Ну откуда эти оценки взяты там - непонятно. Поставил кто-то "от балды"? :) Автор там кто? И на основании чего эти выводы?
Не знаю, наверное мнение экспертов Гоал.ком. Я кидал ссылки не для разжигания спора, а только показать, что у Лукаку действительно хорошая скорость :)

P.S - Посмотрел скорость Марина на их портале и сделал выводы, что это всё фигня и сидят там далеко не "эксперты")
Последний раз редактировалось Ignorance 20 июл 2012, 13:31, всего редактировалось 2 раза.
I need direction to perfection.
Аватара пользователя
Ignorance
Запасной
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 15:16
Настоящее имя: Max
Пол: мужской
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Ромелу Лукаку

Непрочитанное сообщение Ignorance »

Снегурка писал(а): Я всё же склоняюсь к тому, что такие габариты и вес всё же не для футбола. :) Тем более когда парню всего 19 лет, и значит что он ещё развивается, и будет расти и в вышину, и в широту. ;) Он скорее по своим данным подходит для баскетбола или американского футбола.
Габариты Дрогба это максимум, который позволяют быть мощным, но и достаточно быстрым, чтобы не стать неуклюжим...всё остальное - перебор.
Главное, чтобы не стал, как Крауч :)
I need direction to perfection.
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Ромелу Лукаку

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Ignorance писал(а):Главное, чтобы не стал, как Крауч :)
ахах..да уж.. :yes: :laughing:
CFC
Maroshshka
Влиятельный игрок
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 18:35
Настоящее имя: Маро
Откуда: Одесса

Re: Ромелу Лукаку

Непрочитанное сообщение Maroshshka »

Мы все наверно смотрим разные матчи с разным Лукаку))) Стартовая скорость у парня дай боже. Мне вот недавно на нашем форуме объяснили что габариты как раз помогают в скорости и привели в пример спринтеров и их параметры.)))Сравнивать его с ДД или тем более с Хески некорректно. У него до 25 лет еще куча времени развиться в грозу АПЛ)))
"— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"©
Аватара пользователя
Dennis_Wise
Легенда
Сообщения: 9580
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 00:59
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Ромелу Лукаку

Непрочитанное сообщение Dennis_Wise »

Ignorance писал(а):Ромелу бегает намного быстрее Торреса :)
Ignorance писал(а):Одно могу сказать, что в спринте, на дальнюю дистанцию Торрес бы Лукаку обогнал, но на коротких дистанциях, где важен первоначальный рывок - Лукаку явно выиграет)
В преддверии Олимпиады в Лондоне, у наших игроков брали интервью, где одним из вопросом был кого из Челси вы поставите бегать 100 метровку. Назывались разные игроки, чаще всего Торрес, Старридж, Рамирес. А вот бельгиец не назывался ни разу. И заметь это мнение игроков, которые тренируются с Лукаку и Торресам, а не "экспертов" гол.ком.
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Ромелу Лукаку

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Maroshshka писал(а):Сравнивать его с ДД или тем более с Хески некорректно. У него до 25 лет еще куча времени развиться в грозу АПЛ)))
Может быть, но обычно скорость с возрастом падает, а не наоборот. :)
CFC
Аватара пользователя
Ignorance
Запасной
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 15:16
Настоящее имя: Max
Пол: мужской
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Ромелу Лукаку

Непрочитанное сообщение Ignorance »

Снегурка писал(а): Может быть, но обычно скорость с возрастом падает, а не наоборот. :)
Ну есть же определенный пик развития, скажем до 28ми лет допустим :)
I need direction to perfection.
Maroshshka
Влиятельный игрок
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 18:35
Настоящее имя: Маро
Откуда: Одесса

Re: Ромелу Лукаку

Непрочитанное сообщение Maroshshka »

Dennis_Wise писал(а): В преддверии Олимпиады в Лондоне, у наших игроков брали интервью, где одним из вопросом был кого из Челси вы поставите бегать 100 метровку. Назывались разные игроки, чаще всего Торрес, Старридж, Рамирес. А вот бельгиец не назывался ни разу. И заметь это мнение игроков, которые тренируются с Лукаку и Торресам, а не "экспертов" гол.ком.
Ну скажем честно Торреса не так часто выбирали))) Лукаку правда вообще не разу...но также следует помнить что гонял он чаще за резерв. Да и никто не говорит что он Райт-Филлипс или Уолкотт, просто медленным в плане скорости его не назовешь (имхо конечно), вот в принятии решений возможно.
"— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"©
Аватара пользователя
Dennis_Wise
Легенда
Сообщения: 9580
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 00:59
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Ромелу Лукаку

Непрочитанное сообщение Dennis_Wise »

Maroshshka писал(а):Ну скажем честно Торреса не так часто выбирали))) Лукаку правда вообще не разу...но также следует помнить что гонял он чаще за резерв. Да и никто не говорит что он Райт-Филлипс или Уолкотт, просто медленным в плане скорости его не назовешь (имхо конечно), вот в принятии решений возможно.
хм.. там по-моему выбиралась пятёрка, и Торрес был стабильно в ней.

при чём тут Райт или Уолкотт? как и относительная скорость Лукаку? я ответил на конкретное сравнение с испанцем. а то что у Лукаку есть скорость - это видно.
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Ромелу Лукаку

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

посмотреть матчи мне предлагает человек, который утверждает, что Торрес быстрее Лукаку, ваша предвзятость просто ослепляет вас напрочь. после таких слов, пожалуйста, не советуйте мне что-либо делать))

сравнение с Хески как раз удачное.. только вот, что Лукаку более разносторонний футболист очень громкое заявление. все, что может Лукаку, это пока мы видели только реализовывать выходы 1в1, неплохо, но для любого уважающего себя напа это обязательное условие.

от Хески у него еще есть телосложение. в остальном же Эмиль его превосходит реально во всем, он чувствует себя королем воздуха, чего не скажешь о Ромелу и выигрывает борьбу почти у каждого, что тоже к Лукаку не применимо. Лукаку не может ни продавить, что Эмиль делал как два пальца, ни уйти 1в1, но это и Хески особо не умел. но даже при таком раскладе бельгийцу до разносторонности Хески пахать и пахать. кстати, в молодости, он не был таким медленным, уверен, он был как минимум, не медленнее нынешнего Ромелу, т.к. уходил на скорости от защитников АПЛ, а наш талант пока сумел это провернуть только против янков.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Ромелу Лукаку

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

Dennis_Wise писал(а): хм.. там по-моему выбиралась пятёрка, и Торрес был стабильно в ней.

при чём тут Райт или Уолкотт? как и относительная скорость Лукаку? я ответил на конкретное сравнение с испанцем. а то что у Лукаку есть скорость - это видно.
так никто не утверждает, что он прям очень медленный, это не правда. но я не видел особо как бы он хоть раз показал свою скорость реально на деле, уделать кого-то 1в1 на рывке, как подобает нападающему.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
Ignorance
Запасной
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 15:16
Настоящее имя: Max
Пол: мужской
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Ромелу Лукаку

Непрочитанное сообщение Ignorance »

Dennis_Wise писал(а): В преддверии Олимпиады в Лондоне, у наших игроков брали интервью, где одним из вопросом был кого из Челси вы поставите бегать 100 метровку. Назывались разные игроки, чаще всего Торрес, Старридж, Рамирес. А вот бельгиец не назывался ни разу. И заметь это мнение игроков, которые тренируются с Лукаку и Торресам, а не "экспертов" гол.ком.
Ага, а еще Лэмпса в этот список называли (который скоростью никогда не выделялся), наши же игроки. Поэтому лучше уж доверится экспертам, чем игрокам, которые толкают в эти списки своих друзей :biggrin1:
Учитывая, что Ромелу почти весь прошлый сезон провёл за резерв.
I need direction to perfection.
Аватара пользователя
Ignorance
Запасной
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 15:16
Настоящее имя: Max
Пол: мужской
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Ромелу Лукаку

Непрочитанное сообщение Ignorance »

MakeItLonger писал(а):посмотреть матчи мне предлагает человек, который утверждает, что Торрес быстрее Лукаку, ваша предвзятость просто ослепляет вас напрочь. после таких слов, пожалуйста, не советуйте мне что-либо делать))

сравнение с Хески как раз удачное.. только вот, что Лукаку более разносторонний футболист очень громкое заявление. все, что может Лукаку, это пока мы видели только реализовывать выходы 1в1, неплохо, но для любого уважающего себя напа это обязательное условие.
Да нету тут ни какой предвзятости. Всего лишь мнение, вдобавок ко всему совет глянуть матчи Лукаку за резерв и его рывки и спринт.

Если бы была предвзятость, то это было бы видно. Я всего лишь сказал, что считаю, что Ромелу быстрее Торреса. Но никак не занижал сам талант Фернандо.

Насчет Хески согласен только с тем, что он действительно лучший в воздухе, чего пока нет у Ромелу. Но вот остальные характеристики Хески явно переоценены.

В любом случае, Лукаку только 19 лет. Он еще очень молод и не дотягивает до основы, но пододвигать его к ней я считаю стоит.
I need direction to perfection.
Ответить

Вернуться в «Академия, Резерв и Аренда»