Ромелу Лукаку

Матчи U-18, U-21 и U-23. Обзоры аренды и игроки. Статьи
Maroshshka
Влиятельный игрок
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 18:35
Настоящее имя: Маро
Откуда: Одесса

Re: Ромелу Лукаку

Непрочитанное сообщение Maroshshka »

Снегурка писал(а): Лукаку, честно сказать, мне по-прежнему не особенно нравится. :) Но я наплюю на всю его медлительность и неуклюжесть, если будут голы в его исполнении.
Ира, соглашусь с некоторой его неуклюжестью, но вот с медлительностью нет. Он достаточно быстрый, неплохо открывается. А неуклюжесть пройдет, если будет практика. Он конечно пока и близко не готов стать нашим основным форвардом, причем не только и не столько физически, сколько психологически. Не все становятся звездами в 19, некоторые намного позже ;)
Последний раз редактировалось Maroshshka 20 июл 2012, 12:09, всего редактировалось 1 раз.
"— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"©
Аватара пользователя
Ignorance
Запасной
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 15:16
Настоящее имя: Max
Пол: мужской
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Ромелу Лукаку

Непрочитанное сообщение Ignorance »

Снегурка писал(а):Про "номера" в любом клубе это всё условности.
Собственно говоря сам Торрес ещё себе не застолбил твёрдое место в основе, и тем более место №1.
Оно было у Дрога..Теперь позиции всех форвардов равны.

Лукаку, честно сказать, мне по-прежнему не особенно нравится. :) Но я наплюю на всю его медлительность и неуклюжесть, если будут голы в его исполнении.
Я тоже кстати заметил, что ты немного к нему предвзято относишься :)
Только не пойму почему). Парень вроде трудолюбивый, очень любит клуб, почитает великого и ужасного ДД :biggrin1: .
А медлительность для его возраста - банальная нехватка опыта. В Андерлехте были другие скорости, поэтому он там и забивал не напрягаясь, а тут совсем другой уровень. Привыкнет, 19 лет всего лишь парню, чтобы многое от него требовать :)
I need direction to perfection.
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Ромелу Лукаку

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Ну, как бы, мне есть его с кем сравнивать. ;)

Дидье, в его возрасте, летал как ураган просто. :)

Не думаю, что скоростная характеристика у него улучшится намного...хотя то, что он сам понимает, что это его проблема, и даже вес сбросил, чтобы быстрее двигаться - похвально...но природу не обманешь.
CFC
Аватара пользователя
Ignorance
Запасной
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 15:16
Настоящее имя: Max
Пол: мужской
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Ромелу Лукаку

Непрочитанное сообщение Ignorance »

Я думал медлительность - это его не решительность.

А вот в плане скорости, то тут по моему у него всё в порядке, никто на моей памяти с такими габаритами не бегал так быстро, как он)
I need direction to perfection.
True
Запасной
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:26
Настоящее имя: Андрей
Пол: мужской

Re: Ромелу Лукаку

Непрочитанное сообщение True »

Ignorance писал(а): Я тоже кстати заметил, что ты немного к нему предвзято относишься :)
Тоже заметил, что хейтерством попахивает :biggrin1:
Видимо потому что сравнивают с ДД.
Кстати не сказал бы, что в 19 лет Вождь превосходил Лукаку хоть в одном из компонентов.
Аватара пользователя
Dennis_Wise
Легенда
Сообщения: 9580
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 00:59
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Ромелу Лукаку

Непрочитанное сообщение Dennis_Wise »

Снегурка писал(а):Дидье, в его возрасте, летал как ураган просто. :)
Кстати, вот интересно, что ДД представлял из себя в 19 лет? Раскрылся то он ближе к 25, может и Ромелу так же..
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Ромелу Лукаку

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Ignorance писал(а):Я думал медлительность - это его не решительность.

А вот в плане скорости, то тут по моему у него всё в порядке, никто на моей памяти с такими габаритами не бегал так быстро, как он)
Не знаю на счёт медлительности, думаю, это данные его от рождения. То что он делает (вес сбрасывает) это приводит к улучшению этой характеристики....но не знаю, в 19 лет это чревато..

Вообще, я считаю не на пользу идут все эти сравнения его с ДД. Они совершенно разные. Уже писала об этом, когда только слухи шли о его покупке, но повторюсь. :) Посмотрите на ДД в 19 лет, и на Лукаку. Дрог был худющим...не кожа да кости, конечно, скорее сухие мышцы (совсем не те, что сейчас) да жилы. :) А Ромелу склонен к полноте. И с этим он бороться будет постоянно. У них разное сложение, и разные антропометрические данные. Вес, рост - всё иное. Лукаку сравнивали у нас с Хески..увы, он всё же более похож на него, чем на Дидье.

НО! Напишу это снова. Мне будет совершенно без разницы, как и каким образом он забивает голы (неуклюже, медленно, с рикошетов..или ещё как-то не особенно эстетично :biggrin1: ), если голы будут, я будут только рада, и комменты мои в его адрес все будут в восторженном ключе. Но пока я остерегусь от этого. Хочется поглядеть на него, на его работу в АПЛ.

Поэтому я за то, чтобы дать ему шанс у нас в основе.
CFC
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Ромелу Лукаку

Непрочитанное сообщение Снегурка »

True писал(а):Тоже заметил, что хейтерством попахивает :biggrin1:
Видимо потому что сравнивают с ДД.
Кстати не сказал бы, что в 19 лет Вождь превосходил Лукаку хоть в одном из компонентов.
Каким ещё "хейтерством", вы о чём?
CFC
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Ромелу Лукаку

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Dennis_Wise писал(а):Кстати, вот интересно, что ДД представлял из себя в 19 лет? Раскрылся то он ближе к 25, может и Ромелу так же..
Я писала вовсе не о том, кто во сколько "раскрылся".
CFC
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Ромелу Лукаку

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Vladislav писал(а):Судя по слухам, нападающих клуб покупать в трансферное окно не будет.
А слухи о Кавани?
CFC
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Ромелу Лукаку

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

такие оптимистичные прогнозы о Лукаку, что аж смешно)
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Ромелу Лукаку

Непрочитанное сообщение Снегурка »

MakeItLonger писал(а):такие оптимистичные прогнозы о Лукаку, что аж смешно)
А поподробней? :)
Лично я никаких прогнозов не давала. :)
Хочу посмотреть на него в Англии, а там уже по игре выводы какие-то делать.
CFC
Аватара пользователя
JimmyFloyd
Первая команда
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 18:03
Настоящее имя: Тарас
Пол: мужской
Откуда: Oberösterreich, Linz
Контактная информация:

Re: Ромелу Лукаку

Непрочитанное сообщение JimmyFloyd »

Снегурка писал(а):Дидье, в его возрасте, летал как ураган просто. :)
Дрогба в его возрасте играл во французском второлиговом "Ле Мане" и был подвержен травмам.
Лукаку играет в лучшей и физически тяжелейшей лиге Европы.
Да и не правильно говорить, что Лукаку медлительный. В прошлом сезоне, в кубковых матчах, можно было бы так сказать, но сейчас видно, что он работал над собой и в игре против "Сиэтла" он демонстрировал хорошую скорость, на равне с умением работать корпусом. Уверен, он будет лишь прибавлять.
Oh Jimmy Jimmy
Jimmy Jimmy Jimmy Jimmy Floyd
Hasselbaink!
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Ромелу Лукаку

Непрочитанное сообщение Снегурка »

JimmyFloyd писал(а):Дрогба в его возрасте играл во французском второлиговом "Ле Мане" и был подвержен травмам.
Лукаку играет в лучшей и физически тяжелейшей лиге Европы.
Да и не правильно говорить, что Лукаку медлительный. В прошлом сезоне, в кубковых матчах, можно было бы так сказать, но сейчас видно, что он работал над собой и в игре против "Сиэтла" он демонстрировал хорошую скорость, на равне с умением работать корпусом. Уверен, он будет лишь прибавлять.
Да, господи...я не писала о том, кто где играл и как играл. :biggrin1:

Было сравнение его чисто по физическим данным с Дрогба.
CFC
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Ромелу Лукаку

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

Владислав забавный парень, да остальные как-то не замечают, что дейсвительно Лукаку на данный момент смотрится достаточно слабенько.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Ромелу Лукаку

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

Дидье по любому был быстрее Ромелу, я склонен согласиться с Снегуркой, что бельгиец - это скорее второй Хески, чем Дрогба. "единственная газель, которую не поймает лев", такое про Лукаку, увы, не скажешь)
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
Ignorance
Запасной
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 15:16
Настоящее имя: Max
Пол: мужской
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Ромелу Лукаку

Непрочитанное сообщение Ignorance »

Снегурка писал(а): Лукаку сравнивали у нас с Хески..увы, он всё же более похож на него, чем на Дидье.
Хески очеееееень медленный футболист и никогда не славился быстрым бегом. Единственные положительные стороны Хески, это хорошая игра головой и мощный удар.

Лукаку же более разносторонний форвард, который умеет идти в обводку, обгонять на скорости и хорошо бить издали.

Поэтому сравнение с Хески я бы тоже назвал "странным". А сравнение его с Дрогом было исключительно по похожей манере продавливания соперника и габаритам :)
Последний раз редактировалось Ignorance 20 июл 2012, 13:07, всего редактировалось 1 раз.
I need direction to perfection.
Аватара пользователя
Ignorance
Запасной
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 15:16
Настоящее имя: Max
Пол: мужской
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Ромелу Лукаку

Непрочитанное сообщение Ignorance »

MakeItLonger писал(а):Дидье по любому был быстрее Ромелу, я склонен согласиться с Снегуркой, что бельгиец - это скорее второй Хески, чем Дрогба. "единственная газель, которую не поймает лев", такое про Лукаку, увы, не скажешь)
Я бы на вашем месте посмотрел больше матчей с Ромелу, прежде чем делать подобные выводы.
Ромелу бегает намного быстрее Торреса :)
I need direction to perfection.
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Ромелу Лукаку

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Ignorance писал(а):Ромелу бегает намного быстрее Торреса :)
Макс, ты шутишь что ли? :biggrin1:

Торрес, возможно, не такой скоростной как в свои лучшие годы в Ливерке, но и сейчас достаточно быстр, и уж, конечно, Лукаку никак его не быстрее. :) Даже нынешний Лукаку, немного улучшенный в этом смысле. :)
CFC
Аватара пользователя
Ignorance
Запасной
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 15:16
Настоящее имя: Max
Пол: мужской
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Ромелу Лукаку

Непрочитанное сообщение Ignorance »

Снегурка писал(а): Макс, ты шутишь что ли? :biggrin1:

Торрес, возможно, не такой скоростной как в свои лучшие годы в Ливерке, но и сейчас достаточно быстр, и уж, конечно, Лукаку никак его не быстрее. :) Даже нынешний Лукаку, немного улучшенный в этом смысле. :)
Не, я серьезно :)

Многие форумчани замечали, как быстро он набирает скорость и какие резкие рывки он проводит.

Одно могу сказать, что в спринте, на дальнюю дистанцию Торрес бы Лукаку обогнал, но на коротких дистанциях, где важен первоначальный рывок - Лукаку явно выиграет)
Последний раз редактировалось Ignorance 20 июл 2012, 13:15, всего редактировалось 1 раз.
I need direction to perfection.
Ответить

Вернуться в «Академия, Резерв и Аренда»