Жозе Моуринью

Аватара пользователя
Extraterrestrial
Легенда
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 08:58
Настоящее имя: Садам
Пол: мужской

Re: Жозе Мариу душ Сантуш Моуринью Феликс

Непрочитанное сообщение Extraterrestrial »

это моя мечта!!! пусть возвращается и надолго! а точнее навсегда пока не закончил тренерскую карьеру, помотавшись по свету Моу понял что лучше чем в Челси у него не было ни где, тут и пресса тоже любила с ним почирикать и критики почти не было, Ждем Жозе
Начинай уже сейчас жить той жизнью, какой ты хотел бы видеть ее в конце
Аватара пользователя
Kievlianka
Первая команда
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 07:19
Настоящее имя: NN
Пол: женский
Откуда: Лучший город Земли

Re: Жозе Мариу душ Сантуш Моуринью Феликс

Непрочитанное сообщение Kievlianka »

А как же Барса?
*TEASE*
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Жозе Мариу душ Сантуш Моуринью Феликс

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Kievlianka писал(а):А как же Барса?
*TEASE*
А с Барсой мы ещё встретимся, так или иначе....и там он поквитается....месть будет жестока!! :wink: :biggrin1:
CFC
Аватара пользователя
Маруся
Администратор
Сообщения: 10201
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:21
Настоящее имя: Мария
Пол: женский
Откуда: Москва/Королев/Питер/Лондон....могу оказаться где угодно...
Контактная информация:

Re: Жозе Мариу душ Сантуш Моуринью Феликс

Непрочитанное сообщение Маруся »

да ну ребяяят))))))))))))))ну это же сан))) слышу звон не знаю где он)))))))))))

я рада была бы, наверное, ошибаться, но думаю, Жозе и РА не найдут общего языка, и Жозе не вернется...

хотя это была бы самая захватывающая лав-стори тренера и команды :laughing: с хеппи эндингом)))))))))))))))
А можно я в Мэйсона влюблюсь?))
-LaMpArD-
Игрок молодёжной команды
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 23:33
Настоящее имя: Влад
Пол: мужской
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Жозе Мариу душ Сантуш Моуринью Феликс

Непрочитанное сообщение -LaMpArD- »

Я бы конечно не против возвращения Жозе , но и хотел бы чтобы Андре остался , я был бы очень рад если бы вернулся Жозе на правах главного тренера , а помощником был бы Андре . Думаю будет мощно.. Но это лишь мечта...(
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Жозе Мариу душ Сантуш Моуринью Феликс

Непрочитанное сообщение Снегурка »

РА хорошенько подумает..что будет если Маур вернётся в Англию, но не в Челс? Например в Сити?
Так что, я бы не зарекалась говоря о том, что возвращения Маура в Челси невозможно по определению. :)
CFC
Аватара пользователя
Маруся
Администратор
Сообщения: 10201
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:21
Настоящее имя: Мария
Пол: женский
Откуда: Москва/Королев/Питер/Лондон....могу оказаться где угодно...
Контактная информация:

Re: Жозе Мариу душ Сантуш Моуринью Феликс

Непрочитанное сообщение Маруся »

-LaMpArD- писал(а):Я бы конечно не против возвращения Жозе , но и хотел бы чтобы Андре остался , я был бы очень рад если бы вернулся Жозе на правах главного тренера , а помощником был бы Андре . Думаю будет мощно.. Но это лишь мечта...(
ну как человек который начал делать свою карьеру и добился успеха с Порту пойдет в подмастерья к Мауру после года радоты на посту главного тренера Челси???? это не знаю как надо человека сломать...он же не дурак...фактически крест на карьере...
у меня была масса примеров когда менялось начальство, но никогда молодые и амбизициозные руководители не оставались замами или помощниками, поработав самостоятельно...
А можно я в Мэйсона влюблюсь?))
-LaMpArD-
Игрок молодёжной команды
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 23:33
Настоящее имя: Влад
Пол: мужской
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Жозе Мариу душ Сантуш Моуринью Феликс

Непрочитанное сообщение -LaMpArD- »

Мария , да вы правы , но все таки какой бы был тандем...)
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Жозе Мариу душ Сантуш Моуринью Феликс

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Нет, такой вариант для Андрэ был бы унизительным. Тем более после стольких сравнений его с самим Мауром. Если таки это случится (возвращение Моуринью), то Боаш однозначно уйдёт.
CFC
Аватара пользователя
BanJkeee
Первая команда
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 19:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Жозе Мариу душ Сантуш Моуринью Феликс

Непрочитанное сообщение BanJkeee »

Был бы рад Мауру но не сейчас.Боаша брали,ибо Роман хочет зрелища от Челси.С Мауром это вряд ли возможно.
По жизни с Челси.
Socrat_es
Первая команда
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 09:40

Re: Жозе Мариу душ Сантуш Моуринью Феликс

Непрочитанное сообщение Socrat_es »

Vlad Tatur писал(а):Откровенно не верю. Тем более "Сан", несмотря на то, что в последнее время они вроде "уток" не пускают. :biggrin1:
Влад, а я думаю, что это не полная утка в том виде, к которому мы привыкли. У Жозе в период работы в Челси был помощник по прессе. Естественно, связи остались. Примерно в это же время года, но 2 года назад Жозе заявил о желании покинуть Италию. Причем открыто. Естественно, никто тогда не предполагал ( кроме кое-кого, кого ты читал здесь))), что Интер выиграет ЛЧ. Серьезное предложение от Реала все же пришло уже после прохода Барсы.
Так почему бы не прозондировать почву на предмет возможного места работы таким образом?
Вариант продолжения работы в Реале предполагает победу над Барсой в очном противостоянии в ЛЧ.
Я этого совершенно не исключаю. Естественно, для меня будет важен способ этой победы. Он должен быть футбольный. Пусть хоть с десятью троллейбусами в воротах, но обыграть Барсу нужно в футбол, а не в костоломном шоу, которое, как пример, допустил тот же Уэбб в последнем финале ЧМ.
Важен ли способ для Испании и Мадрида? Возможно...
Socrat_es
Первая команда
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 09:40

Re: Жозе Мариу душ Сантуш Моуринью Феликс

Непрочитанное сообщение Socrat_es »

Vlad Tatur писал(а):
Илья, у меня есть такое убеждение, что Моур сможет покинуть "Реал" только в случае победы в одном из турниров в этом сезоне. Так он побьет "Барсу", хоть и частично. Причем абсолютно не так важно, в каком стиле и в какой манере. Это вам важно, мне, может, тоже, но явно не самому Моуру, который других вариантов, как побить "барсуков", кажется, не знает. Думаю, и поклонникам "Реала", и Пересу, так заждавшимся успеха Мадрида, все равно.

Не побьет - будет пытаться дальше. Побежденным не уедет, если, конечно, не будет уволен. Его перспектива соперничества с "Барсой" и привлекла в варианте с "Реалом". Я в этом не сомневаюсь. Предполагаю, что он просто не подозревал после победы с "Интером", что противостояние это для него будет так тяжело складываться.

Так что способ победы я оставляю за скобками. Важно наличие или не наличие этой самой победы. И от этого будет зависеть дальнейшее решение Моура по карьере.
Влад, так и противоречий никаких нет))). Победит - уйдет сам. Не победит - уволят. В любом случае он понимает, что в следующем сезоне следует искать другое место работы.
А вероятность победы Реала в Примере я оцениваю в 95%. Просто мало представляю себе, что Барса терять очки не будет, и что Реал будет и больше Барсы. Думаю, в конечном итоге Реал возьмет Примеру с разрывом в те же 5-9 очков от Барсы. 5% оставляю исключительно на какие-то неожиданности, типа травмы Рональду или Алонсо.
А в ЛЧ вероятность в районе 30 % тоже есть. И следует учесть, что в ней Жозе иногда и везет.
Socrat_es
Первая команда
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 09:40

Re: Жозе Мариу душ Сантуш Моуринью Феликс

Непрочитанное сообщение Socrat_es »

Vlad Tatur писал(а): Не думаю, что уволят.
А вот титул "Реала" очень возможен. Как и возвращение Моура в АПЛ. Только куда? Явно не в "Челси".
Ну так Жозе посредством прессы и задает вопрос: а куда?
Ждет звонков и предложений. Вот как я думаю. И тоже думаю, что пока еще никто ( из серьезных интересующих его вариантов типа Челси или Ман.Сити) не позвонил.
Так что от взятия Примеры ему не отмазаться как минимум, чтобы не уволили. Но даже с ее взятием не всех оставляют.Ты сам знаешь.
Socrat_es
Первая команда
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 09:40

Re: Жозе Мариу душ Сантуш Моуринью Феликс

Непрочитанное сообщение Socrat_es »

Vlad Tatur писал(а): Его оставят. Почти уверен.
А вот Англии пока свободных вакансий нету.
А я не уверен. Но наши мнения - мнения не очень посвященных в кухню Реала людей.
Судя по не одной появившейся статье - в этом не очень уверен сам Жозе.
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Жозе Мариу душ Сантуш Моуринью Феликс

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Жозе встретили тепло

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/510462

Изображение

Каждый год 31 декабря кто-то ходит с друзьями в баню. Ну, традиция у людей такая. А у корреспондентов «Советского спорта» – своя традиция. Каждый раз, когда наши команды встречаются с клубами, которые тренирует Жозе Моуриньо, мы обмениваемся с португальцем подарками. Так было и на этот раз. Особенный, как принято называть Жозе, получил вполне обычные, но весьма полезные по такой погоде русские валенки.

ВОСКРЕСЕНЬЕ. ВЕЧЕР. АЭРОПОРТ. «ЭТО НЕ НАШ АВТОБУС!»

Самолет «Реала» приземлился в «Шереметьеве» ближе к полуночи. К этому времени в зале ожидания собирается едва ли не сотня почитателей мадридского клуба. Полицейские то и дело выстраивают живой коридор, по которому должны прошествовать футболисты. Но народ все равно нарушает предписания – теснится у дверей. Глядя на девушек, которые охотятся за росчерком Серхио Рамоса или улыбкой Криштиану Роналдо, понимаешь, как мало им надо для счастья. А вот дядечка специально приехал за автографом Зинедина Зидана (француз, являющийся ныне спортивным директором «Реала», – в составе делегации клуба), захватил с собой потрепанную детскую футболку сына с фамилией Зидана. Отец говорит, что лучше подарка, чем автограф Зизу, не придумать.
Рамос с Роналдо, выйдя на улицу, стучатся в дверь автобуса, который должен доставить команду в гостиницу. Не пускают!
– Ребята, это не наш автобус! – спустя мгновение догадываются администраторы «Реала». Такое ощущение, что звезды мадридского двора прыгнут в автобус, идущий в сторону «Планерной». Только бы скорее в тепло. Криштиану Роналдо показывает, как ему холодно. «Кха! Кха!» – португалец намекает на то, что дышится на таком морозе нелегко. Но, к счастью, игроков провожают в нужный транспорт, припаркованный по соседству.
Интересно, как бы Криштиану чувствовал себя неделю назад? Перед матчем «Рубина» с «Олимпиакосом» было еще холоднее…

ПОНЕДЕЛЬНИК. УТРО. ГОСТИНИЦА. ТОННА ТЕПЛЫХ ВЕЩЕЙ

Студено и с утра в понедельник. Фанатов у гостиницы «Украина», конечно, не так много, как в аэропорту, но все же… Девушки так легко одеты, что смотреть на них зябко. Но, судя по всему, их греет любовь к королевскому клубу. И еще песни. Испанские телевизионщики, отчаявшись дождаться кого-то из игроков «Реала» на улице, просят исполнить русских болельщиц здравицы во славу испанского клуба.
Фанаты тем временем готовы разорваться. Дело в том, что автобус, закрепленный за командой, стоит под парами на заднем дворе гостиницы. Но никто не знает, где выйдет команда. Поэтому народ то и дело перебегает от главного входа к черному. Выглядит это довольно забавно.
Вот в очередной раз группа фанатов срывается с места. У транспорта «Реала» замаячили люди в клубной экипировке. Но это вовсе не футболисты: персонал испанцев грузит в фургон баулы с формой и спортинвентарем. Груз немалый. Газета «AS», кстати, сообщила, что мадридцы взяли с собой в Москву более тонны теплых вещей. Испанские газетчики подсчитали, что на каждого игрока приходится по 25 килограммов теплой одежды. У Жозе Моуриньо багаж после нашего презента стал чуть тяжелее.

ДЕНЬ. «ЛУЖНИКИ». «СРАВНИТЕ БЕРЕЗУЦКОГО С КОЭНТРАО…»

Главный тренер «Реала» до начала пресс-конференции успевает заскочить на Красную площадь. Жозе никогда не упускает возможности прогуляться по нашей столице, хотя был здесь не один раз. Едва прибыв на стадион, Моуриньо сразу отправляется смотреть газон. С разговора про погоду и искусственное поле по традиции и начинают пресс-конференцию приезжие журналисты.
– Да, нам нужно приспосабливаться. Не одно и то же играть при 15 градусах мороза и при 10 тепла. Так или иначе, мы должны стремиться побеждать и в этих условиях, – говорит Моуриньо.
– Вы уже знаете, каким будет стартовый состав вашей команды во вторник? – продолжают атаковать испанцы. Но на такие вопросы лучше всех отвечал Зико. Экс-главный тренер ЦСКА частенько называл стартовый состав своей команды накануне и не видел в этом ничего страшного.
– План на игру в разработке, – сообщает стратег Жозе. – Кто бы ни вышел на поле, наша задача не меняется: нужно достичь положительного результата, а именно – добиться победы или результативной ничьей.
– У вас нет желания поберечь лидеров?
– Не считаю, что нужно беречь игроков. Выбор состава зависит не от погоды, а от соперника. А нас ждет сильный соперник.
– Помнится, будучи главным тренером «Интера», два года назад вы сравнили ЦСКА с хорошим омлетом, – напоминают Моуриньо. – Что скажете о нынешней команде?
– ЦСКА не особо изменился с тех пор. Шемберас, Игнашевич, Алдонин, Березуцкие, – Жозе перечисляет старожилов армейского клуба. – Это сыгранная команда. И ее сила прежде всего в обороне.
– Алексей Березуцкий считает, что игроки «Реала» лучше всех в мире подготовлены физически. Согласны?
– Поставьте Березуцкого рядом с Фабио, – Жозе с усмешкой кивает на сидящего рядом защитника Коэнтрао. – И увидите, какая разница.
Должно быть, Алексею была бы приятна такая похвала от Жозе. Очевидно, Березуцкого он считает физически более сильным.
Завершается же пресс-конференция следующим вопросом: «А нет ли у вас, господин Моуриньо, мандража из-за того, что ЦСКА до сих пор ни разу не проигрывал испанским клубам в еврокубках?».
– Значит, проиграет впервые, – с улыбкой замечает главный тренер «Реала» под одобрительные возгласы испанцев.

ВЕЧЕР. «ЛУЖНИКИ». «НОШУ АРМЕЙСКУЮ ШИНЕЛЬ!»

Прежде чем отправиться на тренировку, Моуриньо уделяет немного времени корреспонденту «Советского спорта».
– Жозе, по нашей доброй традиции мы приготовили для вас очередной презент, – останавливаю португальского специалиста у выхода из зала для пресс-конференций. – Тюбетейка у вас есть, шапка-буденовка – тоже. Даже шинель мы вам дарили. На этот раз вручаем теплую обувку.
– Спасибо, мой друг! – Жозе жмет руку.
– Эти сапоги называются валенками.
– Да-да, слышал про них. Только надевать сейчас не буду.
– Как и шинель, отправите в музей?
– Шинель я ношу! – улыбается Моуриньо. – А головные уборы – в музее…
Пообещав с оказией передать ответный подарок,главный тренер спешит на тренировку. Он не изменяет своей традиции – презентами надо обмениваться!
Правда, едва выйдя на тренировку, Жозе вновь уходит под трибуны и возвращается на поле только спустя минут десять. Моуриньо хорошенько утеплился – завязал шарф, надвинул на брови шапку. Валенки вот надевать только не стал. А что? Если перефразировать слоган из рекламы: имидж – ничто, холод – все…
Кстати, тренировка «Реала» полностью открыта. Как правило, все команды после 15 минут просят прессу удалиться. Но королевскому клубу скрывать нечего. Да и тренировка длится всего 40 минут. А для Пепе она завершается минут на десять раньше остальных. Кажется, игрок не травмирован. Может, просто замерз? Знали бы, и Пепе обувку по погоде подобрали.
CFC
Аватара пользователя
Kievlianka
Первая команда
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 07:19
Настоящее имя: NN
Пол: женский
Откуда: Лучший город Земли

Re: Жозе Мариу душ Сантуш Моуринью Феликс

Непрочитанное сообщение Kievlianka »

Что бы это значило?
---------------------------------------------
- Бой с тенью?
- Свет в конце туннеля?
- Луч света в тёмном царстве?
- Остаться должен только один?
- Наедине со всеми?
:biggrin1:

Изображение
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Жозе Мариу душ Сантуш Моуринью Феликс

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Возвращение Моуринью? Жозе подыскивает себе дом в Лондоне

Практически все СМИ вышли с такими громкими заголовками сегодня. :) переведу коротко о чём речь.

http://www.thesun.co.uk/sol/homepage/sp ... -boss.html
http://www.dailymail.co.uk/sport/footba ... mment.html
http://www.mirrorfootball.co.uk/news/EX ... 72163.html
http://www.guardian.co.uk/football/2012 ... sfeed=true

Маур вместе со своей женой Матильдой прибыл вчера в Лондон, и начал просматривать дома в центре Лондона для покупки (в таких районах как: Knightsbridge, Mayfair и Chelsea).

Также пишут, что слова Боаша данные им на португальском радио привели в ярость руководство клуба, и именно после этого и случилось явление Маура в Лондоне, с целью поселения там. :)

Правда не все пишут со 100% уверенностью, что Маур вернётся именно в "Челси", называются ещё "Тоттенхэм" и "Арсенал"..но как маловероятные.

Одно уже хорошо, шо Маур не в Манчестер прибыл себе домик присматривать.. :wink:

Вчерашние фотки Маура в Лондоне ниже:

Изображение

Изображение

Много фоток на "Миррор", к сожалению вытащить их на форум невозможно (заэксклюзивили :biggrin1: )
CFC
Daxy
Первая команда
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:04
Настоящее имя: Костя
Пол: мужской

Re: Жозе Мариу душ Сантуш Моуринью Феликс

Непрочитанное сообщение Daxy »

Ёлки-палки!!! От это новости! :) Если теоретически воспринимать это серьезно, то никак не верится, что он может прийти в Арсенал или Тоттенхэм)
Аватара пользователя
Extraterrestrial
Легенда
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 08:58
Настоящее имя: Садам
Пол: мужской

Re: Жозе Мариу душ Сантуш Моуринью Феликс

Непрочитанное сообщение Extraterrestrial »

Снегурка писал(а):Заэксклюзивили
вот еще
Изображение
Начинай уже сейчас жить той жизнью, какой ты хотел бы видеть ее в конце
mister-tvister

Re: Жозе Мариу душ Сантуш Моуринью Феликс

Непрочитанное сообщение mister-tvister »

Доброе утро. Действительно новость сногсшибательная, хотя у меня мысль проскочила о том, что Боашу выступление по радио вряд-ли просто так пройдет. Не совсем этично. А тут еще и так быстро все развивается. Если так, то возможно матч против НАПОЛИ это последнее слово Андрэ в ЧЕЛСИ. Жаль конечно, хотел посмотреть, чем закончится эксперимент португальца.
Ответить

Вернуться в «Ex-Chelsea»