Жозе Моуринью

Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Жозе Мариу душ Сантуш Моуринью Феликс

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Алекс Фергюсон: «Когда Моуринью тренировал «Челси», мы могли говорить о миллионе вещей за бокалом вина»

http://www.sports.ru/football/121286755.html

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон рассказал о своем отношении к Жозе Моуринью, который возглавляет мадридский «Реал».

«В молодости я был таким же, как Моуринью. Через 4-5 лет он наверняка станет спокойнее. Болельщики должны понимать, что Жозе борется за них и за команду.

Жозе – хороший друг. Когда он тренировал «Челси», после игры мы могли говорить о миллионе вещей за бокалом вина. Он не скрывает свои эмоции, я очень ценю это качество. Кроме того, он умеет смеяться над собой», – цитирует Фергюсона Marca.
CFC
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Жозе Мариу душ Сантуш Моуринью Феликс

Непрочитанное сообщение Снегурка »

О Мауре вышел фильм на португальском ТВ.
На портале спортс.ру некая девушка под ником Kamilla, выложила его в свободном доступе для скачивания, и к тому же с уже готовым переводом на русском...за что ей громадное спасибо!


http://www.sports.ru/tribuna/blogs/kamilla/231875.html

Жозе Моуринью - Лучший тренер в мире / José Mourinho - The Best Coach in the World (фильм)

Как и обещала, выкладываю фильм о Жозе Моуринью. На португальском телевидении он был показан в начале этого года и мне показалось симпатичной идея перевода фильма на русский. Думаю, что многим это будет интересно так же, как и мне. С переводом помогали мои друзья, далекие от футбола люди, поэтому и на редактирование ушло много времени. Надеюсь, что фильм дублирует женский (!) голос, не испортит впечатление.

О Жозе Моуринью говорит сам «Избранный», Диего Марадона, Луи Фария, Сильвиньо, Карлос Мозер, Жорже Мендеш, Питер Кеньон, Криштиану Рональдо, Фрэнк Лэмпард, Джон Терри, Пауло Феррейра, Дидье Дрогба, Деку, Манише, Коштинья, Витор Байя, Деян Станкович, Хавьер Дзанетти, Марко Матерацци, Карлос Марчена, Флорентино Перес и др. Главные победы, особенности тренировочного процесса, ритуалов, предматчевой подготовки, общения с игроками, а также смешные истории, сентиментальные прощания, слезы горя и радости. В этом фильме с помощью интервью многих людей, с которыми работал португальский специалист, рассказывается история тренера и раскрываются особенности этой многогранной личности.

Судя по раскадровке там и ДД в фильме поучаствовал (и не только...много также других наших игроков)...скачаю обязательно! :) :D
CFC
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Жозе Мариу душ Сантуш Моуринью Феликс

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Ну вот...там файл на торрент выложен, которого у меня нет. :sad.5:
Если кто скачает, и выложит на рапиду, к примеру (или ещё на какой-нить файлоприёмник не требующий установки) буду очень благодарна! :)
CFC
Babe

Re: Жозе Мариу душ Сантуш Моуринью Феликс

Непрочитанное сообщение Babe »

Всем советую :) Правда я не дождалась русского перевода :)
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Жозе Мариу душ Сантуш Моуринью Феликс

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Ignorance, ещё раз большое спасибо за выкладывание этого фильма на рапиду! :) :thanks:

Просто супер фильм!

Смотреть всем!
CFC
s-100
Игрок молодёжной команды
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 19:23
Настоящее имя: Serhii
Пол: мужской

Re: Жозе Мариу душ Сантуш Моуринью Феликс

Непрочитанное сообщение s-100 »

Снегурка писал(а):Ignorance, ещё раз большое спасибо за выкладывание этого фильма на рапиду! :) :thanks:

Просто супер фильм!

Смотреть всем!
Он у нас на украинском вышел еще с полгода назад... Фильм действительно стОящий)
Не взирая на то, что у нас его ненавистников больше, чем у любой другой страны бывшего СССР)))
s-100
Игрок молодёжной команды
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 19:23
Настоящее имя: Serhii
Пол: мужской

Re: Жозе Мариу душ Сантуш Моуринью Феликс

Непрочитанное сообщение s-100 »

И еще добавлю. Словил себя на мысли. Благодаря Жозе я, например, два года подряд смотрел чемпионат Италии, второй год подряд слежу за чемпионатом Испании. Не прекращая, безусловно, смотреть АПЛ.
Но что парадоксально... Не только почитатели таланта Жозе так поступают... Его ярые ненавистники тоже, брызжа слюной, в предвкушении провала,
следят за каждым матчем его команды...)))
Назовите мне любого другого тренера, который столько сделал для развития нашего с вами футбольного кругозора?)))
Нет такого).
Ходят слухи, что Жозе после Испании пару сезонов (перед долгожданным возвращением в Англию))) потренирует
ПСЖ... Только рад этому. Французскую Лигу не смотрел почти никогда... Надеюсь, что ЖМ устранит этот мой недостаток)))
Аватара пользователя
Dennis_Wise
Легенда
Сообщения: 9580
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 00:59
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Жозе Мариу душ Сантуш Моуринью Феликс

Непрочитанное сообщение Dennis_Wise »

Возможно и увидим Жозе в ПСЖ. Золото Португалии, Англии, Италии у него имеется, на очереди Испания, а в дальнейшей перспективе Франция и Германия.
RITA-71
Профессионал
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 01:25

Re: Жозе Мариу душ Сантуш Моуринью Феликс

Непрочитанное сообщение RITA-71 »

Как жаль, что я не могу посмотреть этот фильм, даже и не знаю, как можно было бы это сделать!Образования компьютерного не достает. :sos:
Socrat_es
Первая команда
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 09:40

Re: Жозе Мариу душ Сантуш Моуринью Феликс

Непрочитанное сообщение Socrat_es »

Будет время, фильм посмотрю. Как-то больше хочется написать о футболе от Жозе.
Трансферная политика этого лета от Реала мне показалась провальной. Не купили Агуэрро - а это мозги, которых Реалу в нападении так не хватает. Коэнтрао мне казался весьма слабым приобретением. Куда впихнуть Шахина с Алтынтопом ( при сидящих на лавке Кака и Игуаине)понять сложно. Разве если играть с командой второй лиги в Кубке?
Впрочем, если двое турок шли за зарплатой, а не играть, то это их выбор.
Однако кое в чем свое мнение поменял. Кознтрао действительно полностью провалил игру в качестве левого защитника. Мало того, что Педро его один в один обыгрывал как стоячего, так еще и масса позиционных ошибок.Все пять голов Барсы или прямо с левого фланга, или после передач оттуда.
А вот в качестве второго опорника, подключающегося к атакам, Коэнтрао неплох.
Чувствует игру, понимает Рональдо, да и откровенной грубости и хамства в игре Реала в связи с отсутствием Хедиры и Лассана уменьшается.
Так что по Коэнтрао Жозе пока небольшой плюс.
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Жозе Мариу душ Сантуш Моуринью Феликс

Непрочитанное сообщение Снегурка »

RITA-71 писал(а):Как жаль, что я не могу посмотреть этот фильм, даже и не знаю, как можно было бы это сделать!Образования компьютерного не достает. :sos:
Вы можете скачать его с бесплатного файлоприёмника по этой ссылке (за что ещё и ещё раз спасибо Ignorance за выкладывание фильма там)

http://h.cyber.kg/qT

Увидите под изображением компьютера надпись Download, нажмите на неё, и загрузка фильма начнётся...в зависимости от скорости вашего интернета она может идти или довольно долго, или быстро. :)
Сам фильм не очень большой по объёму.

Ну и потом после окончания загрузки, вы можете посмотреть его на вашем компьютере.
CFC
Аватара пользователя
BanJkeee
Первая команда
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 19:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Жозе Мариу душ Сантуш Моуринью Феликс

Непрочитанное сообщение BanJkeee »

RITA-71 писал(а):Как жаль, что я не могу посмотреть этот фильм, даже и не знаю, как можно было бы это сделать!Образования компьютерного не достает. :sos:
Можете посмотреть онлайн ) Гугл в помощь.
По жизни с Челси.
RITA-71
Профессионал
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 01:25

Re: Жозе Мариу душ Сантуш Моуринью Феликс

Непрочитанное сообщение RITA-71 »

Уважаемые Ирина и Banjkee, спасибо большое, буду пробовать, надеюсь, получится получить удовольствие. Будьте здоровы. :hurray:
s-100
Игрок молодёжной команды
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 19:23
Настоящее имя: Serhii
Пол: мужской

Re: Жозе Мариу душ Сантуш Моуринью Феликс

Непрочитанное сообщение s-100 »

Socrat_es писал(а):Будет время, фильм посмотрю. Как-то больше хочется написать о футболе от Жозе.
Трансферная политика этого лета от Реала мне показалась провальной. Не купили Агуэрро - а это мозги, которых Реалу в нападении так не хватает. Коэнтрао мне казался весьма слабым приобретением. Куда впихнуть Шахина с Алтынтопом ( при сидящих на лавке Кака и Игуаине)понять сложно. Разве если играть с командой второй лиги в Кубке?
Впрочем, если двое турок шли за зарплатой, а не играть, то это их выбор.
Однако кое в чем свое мнение поменял. Кознтрао действительно полностью провалил игру в качестве левого защитника. Мало того, что Педро его один в один обыгрывал как стоячего, так еще и масса позиционных ошибок.Все пять голов Барсы или прямо с левого фланга, или после передач оттуда.
А вот в качестве второго опорника, подключающегося к атакам, Коэнтрао неплох.
Чувствует игру, понимает Рональдо, да и откровенной грубости и хамства в игре Реала в связи с отсутствием Хедиры и Лассана уменьшается.
Так что по Коэнтрао Жозе пока небольшой плюс.
Фильм классный, но!) Как сказал один из более менее нейтральных любителей Маура, слишком тенденциозный)))
Короче, на любителя... мне лично было очень интересно.
По Коэнтрау. Согласен. Я, если помнишь, в свое время удивлялся, почему ты так к нему предвзят.
Но с твоим сегодняшним мнением, в принципе согласен... При здоровом и мотивированном Марсело ему в левых латералях делать нечего...
По Шахину. Категорически не согласен. В прошлом сезоне признан лучшим игроком чемпионата Германии.
Умничка, каких мало. Но травма. Подождем до октября, потом выводы сделаем.
Алтынтоп. Всегда относился к нему с уважением. Работяга. Отличное усиление со скамейки. Именно на таких рабочих лошадок и делает ставку Маур. Обычно.
Аватара пользователя
Kievlianka
Первая команда
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 07:19
Настоящее имя: NN
Пол: женский
Откуда: Лучший город Земли

Re: Жозе Мариу душ Сантуш Моуринью Феликс

Непрочитанное сообщение Kievlianka »

s-100 писал(а): Фильм классный, но!) Как сказал один из более менее нейтральных любителей Маура, слишком тенденциозный)))
Короче, на любителя... мне лично было очень интересно.
...
Привет!
Я бы добавила другое определение - типичный парадный портрет.
Жанр традиционный и даже популярный.
Почему бы и нет? :)
Iris
Игрок молодёжной команды
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 15:11

Re: Жозе Мариу душ Сантуш Моуринью Феликс

Непрочитанное сообщение Iris »

Изображение

Главный тренер "Реала" Жозе Моуринью решил выставить на аукцион, для благотворительных целей, награду Лучшему тренеру года, полученную от ФИФА в 2010 году, в память о своём наставнике сэре Бобби Робсоне. Вырученные средства будут направдены в Фонд сэра Бобби Робсона.
Трофей является одним из наиболее важных достижений 48летнего португальца, которую получил за свою работу в качестве тренера миланского Интера, выиграв Лигу чемпионов.
Сын легендарного специалиста Марк Робсон поблагодарил Моуринью: "Вся семья находится под впечатлением от щедрого дара Жозе Моуриньо, мы очень благодарны. Мой отец был бы очень горд узнать, что столь многие клубы и тренеры со всего мира приняли общее решение предоставить столь невероятные призы".
Жозе Моуринью работал в течение многих лет под руководством Бобби Робсона, когда он тренировал Спортинг Лиссабон, Порту и Барселоне.
Среди других лотов аукциона самыми интересными являются: право на участие в тренировке сборной Англии, ВИП-билет на матч с участием "МЮ" и подписанное коллекционное издание автобиографии Пеле, сообщает официальный сайт ФИФА.
Интернет-аукцион будет проходить в течение месяца октября в гала-Сент-Эдмундс, Саффолк (восточная Англия).

http://www.marca.com/2011/09/19/futbol/ ... 49205.html и Евро-Футбол.Ру
«Поле принимает решение. Я так работаю: я слушаю, что говорит мне поле». JM
RITA-71
Профессионал
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 01:25

Re: Жозе Мариу душ Сантуш Моуринью Феликс

Непрочитанное сообщение RITA-71 »

Интересно, во сколько будет оценена эта награда и кто окажется собственником ее. А решение, думаю, верное.
Iris
Игрок молодёжной команды
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 15:11

Re: Жозе Мариу душ Сантуш Моуринью Феликс

Непрочитанное сообщение Iris »

RITA-71 писал(а):Интересно, во сколько будет оценена эта награда и кто окажется собственником ее. А решение, думаю, верное.
Наверняка найдутся те, кто захочет приобрести этот трофей в свою коллекцию, и, если, этот кто-то, не захочет остаться инкогнито, то непременно узнаем имя победителя/владельца . Должна быть, наверное, начальная цена, но пока не встречала какова она :)
Маур по своему отношению к жизни/работе, скорее не "хранитель" наград, поэтому, думаю для него это вполне естественный шаг, что не обесценивает его поступок, конечно же. :thanks: JM :)
«Поле принимает решение. Я так работаю: я слушаю, что говорит мне поле». JM
Matteo
Первая команда
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 23:26
Откуда: Откуда придется
Контактная информация:

Re: Жозе Мариу душ Сантуш Моуринью Феликс

Непрочитанное сообщение Matteo »

Жозе помнится на аукцион выставлял свою медаль чемпиона премьер-лиги в составе Челси.
Blue is the color!
Iris
Игрок молодёжной команды
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 15:11

Re: Жозе Мариу душ Сантуш Моуринью Феликс

Непрочитанное сообщение Iris »

Madrid coach stars in a new advertising campaign and take the opportunity to show his more personal side , away from football.
"I look at people like Sean Connery or Anthony Hopkins" he admits.

[ vídeo ] : http://www.marca.com/tv/?v=Ifo40lzDjMA

:biggrin1: CR7, конкуренция? :biggrin1:
«Поле принимает решение. Я так работаю: я слушаю, что говорит мне поле». JM
Ответить

Вернуться в «Ex-Chelsea»