Антонио Конте

Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение true_blood »

Странно, что люди, пользующиеся интернетом, не могут самостоятельно найти фамилии тренеров, которые всплывают в контексте возможной отставки Конте и призывают на помощь незнакомых людей с этого форума. Хотя казалось бы что может быть проще ...
Забив в гугл "Conte replacement" или похожую формулировку, можно найти самый широкий выбор специалистов, начиная от Энрике и заканчивая Лэмпардом.
И я не думаю, что кто-то на форуме всерьез предложит принципиально новую кандидатуру в отличии от тех, кто уже был упомянут СМИ.
Я понимаю желание отдельных "комрадов" искренне верить в то, что никто кроме Конте не сможет столь успешно тренировать столь "мусорную" команду, но дело в том, что успехи Конте - немного просроченный товар, и на данный момент мы не можем похвастаться каким-то значимым прогрессом.
В чемпионате наша самая громкая победа из последних - обыгрыш на своем поле последней команды чемпионата, а в ЛЧ почему-то заносят в актив крайне невыгодную для нас ничью с Барсой на своем поле.
И кто-то готов сделать ставку вот на такой багаж из крайне невыразительных результатов и предположить, что тренер внезапно рванет с места в карьер и дотащит нас до четверки O_o Все больше обозревателей сходятся во мнении, что наше место по результатам игр чемпионата - 5-ое , и лично я не вижу каких-то весомых причин, по которым наша команда могла бы подняться выше. Я не стал бы цепляться за веру в человека, который потерял стимул и интерес, а задачей на сезон видит спасение исключительно собственной репутации. Вполне можно пробовать и экспериментировать с кем-то другим, не боясь многое потерять и сильно ошибиться. И даже в случае провала данная инициатива будет смотреться, как попытка развеять угнетающую атмосферу и наладить здоровый рабочий процесс. Я считаю, риск по замене тренера был бы оправдан и мог бы дать необходимый эффект
Появление нового тренера уже сейчас может иметь довольно позитивные последствия
Смена тренера, как правило, всегда дает положительный эффект, и команда на какое-то время выдает хорошую серию игр. Для нас подобное развитие событий могло бы стать своего родом катализатором для появления и развития более раскрепощенной и уверенной игры.
Аватара пользователя
Philipp_Creator
Влиятельный игрок
Сообщения: 7839
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 12:07
Настоящее имя: Филипп
Пол: мужской

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Philipp_Creator »

Моя лично претензия не в том, что заменить не кем, а тем что опять эта без конца цикличность. Если повезет три года у руля и пару титулов, не повезет сезон и отставка..
Оби-Ван великий наставник
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

я помню этих основных горе коучей - АВБ, Сколари, РДМ. это просто слитые сезоны, которые потом приходилось спасать. поведение Антонио я не оправдываю, но всегда предпочту менее рискованный вариант, а тот же Энрике для меня лично кот в мешке. авось и выстрелит.. увольнение Конте - это первое увольнение за 10 лет в успехе которого есть сомнения.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
Karo-Kann
Легенда
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 27 май 2013, 16:03
Настоящее имя: Кир
Пол: мужской
Откуда: куда жизнь занесет

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Karo-Kann »

Да ладно, несправедливо это можно сказать про Анчелотти, допустим. Маленький состав, состоящий из возрастных игроков, большинство из которых играло летом в ЮАР. Провал в середине сезона был обоснован. При этом команда стартовала нормально и завершила сезон вполне добротно, когда игроки восстановились. Сейчас команда перманентно фрустрирует на поле начиная с августа месяца и заканчивая сегодняшним днем. Я бы ещё понял, если бы мы "строили молодую команду" , как периодически голосит наш амбишион ван. Но вот, допустим, наша оскорбленная невинность отчалит летом, туда где ей покажется более кошерно. И с чем мы останемся? С тем же суповым набором, который бессмысленно потратил год, как уже было в 2013. Но тогда-то нас тренировали свадебный генерал из бывших легенд да временный сотрудник обслуги, а сейчас гигант тренерской мысли и тактик-новатор в одном лице.

А если команда не отберётся в ЛЧ по итогам сезона, то увольнять сразу после финального свистка в последнем матче. Какой может быть разговор? Хорошо бы SMSкой
Пессимист – это хорошо информированный оптимист

The truth is out there
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

не согласен, увольнение Анчелотти напрашивалось, и сомнений в нем даже несмотря на ЗД не возникало на тот момент.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Matteo
Первая команда
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 23:26
Откуда: Откуда придется
Контактная информация:

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Matteo »

Учитывая что ко второму сезону при Анчелотти заметно снизилась возможность ротации (качественно, может даже количественно) и ЧМ на котором отыграли почти все игроки основы ( кроме Баллака, который лечился) я бы не винил сугубо одного лишь итальянца. В 1/4-й пропустили будущего финалиста турнира, да и по возможности старались сохранять интригу в АПЛ, победа Мю в том розыгрыше не была такой явной как у нынешнего МС.
Но как мне кажется, Карло уже пройденный этап.
Blue is the color!
RASH
Легенда
Сообщения: 20323
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:40
Настоящее имя: Рашод
Пол: мужской
Откуда: Узбекистан,Ташкент

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение RASH »

а почему у нас принято сразу выставлять за дверь тренера? Почему бы не дать еще один сезон поработать? даже ПСЖ после унизительных 1-6 дал сезон своему тренеру шанс. Я молчу про прошлогоднего Пепа, Моу(6 место), а про САФа начальных его этапов карьеры вообще не стоит заикаться.

А наши привыкли... что руководство, что болельщики. Чуть что нужно отрекаться от человека. Я более чем уверен, что в прошлом сезоне, те кто его сейчас хаят, были бы не прочь пообняться с ним, как это делают в стадионе английские болельщики, когда он прыгает от счастья к ним.
Аватара пользователя
Karo-Kann
Легенда
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 27 май 2013, 16:03
Настоящее имя: Кир
Пол: мужской
Откуда: куда жизнь занесет

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Karo-Kann »

RASH писал(а):даже ПСЖ после унизительных 1-6 дал сезон своему тренеру шанс.
А спустя год, отлетев вообще без шансов на той же стадии, уволили фактически. Бессмысленно потерянный год. При этом ПСЖ в прошлом году хотя бы играл, а не мучился.

Ранний САФ продавал игроков, не имея с продаж практически ничего. Хотел бы я взглянуть на наш "ворк, хард ворк", если бы вместо Канте, Алонсо и Луиза Грановская выдала нашему амбишион вану Аке, Кенеди и ван Гинкеля, попутно продав кого-то из ключевых игроков, а этим летом вместо Рюдигера вынула из загашника Ампаду, вместо Бакайоко и Дринкуотера Бейкера и Колкетта, а вместо Мараты и Жиру Траоре и Абрахама, само собой продав Матича и Косту, а может и Азара. Фергюсон имея то, что получает Конте, собрал бы команда, способную конкурировать на самом высоком уровне лет пять. Что он в принципе и делал двадцать лет в лиге.
Пессимист – это хорошо информированный оптимист

The truth is out there
Аватара пользователя
SiD
Влиятельный игрок
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 18:51
Настоящее имя: Papa Emeritus IV
Пол: мужской

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение SiD »

RASH писал(а):а почему у нас принято сразу выставлять за дверь тренера? Почему бы не дать еще один сезон поработать? даже ПСЖ после унизительных 1-6 дал сезон своему тренеру шанс. Я молчу про прошлогоднего Пепа, Моу(6 место), а про САФа начальных его этапов карьеры вообще не стоит заикаться.

А наши привыкли... что руководство, что болельщики. Чуть что нужно отрекаться от человека. Я более чем уверен, что в прошлом сезоне, те кто его сейчас хаят, были бы не прочь пообняться с ним, как это делают в стадионе английские болельщики, когда он прыгает от счастья к ним.
А смысл держать тренера в команде, который спит и видит, чтоб побыстрее свалить? :don't know:

В идеале для Челси - Энрике + Лэмпс и Терри в штабе. В среднем - Эдди Хау + ЛТ.
in nomine patris et filii et ego dabo vobis obscoenissimae in oscula
Аватара пользователя
SiD
Влиятельный игрок
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 18:51
Настоящее имя: Papa Emeritus IV
Пол: мужской

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение SiD »

Симеончика еще можно зацепить. :)
in nomine patris et filii et ego dabo vobis obscoenissimae in oscula
Аватара пользователя
Megapikal
Влиятельный игрок
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 13:27
Настоящее имя: Павел
Пол: мужской

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Megapikal »

SiD писал(а):Симеончика еще можно зацепить. :)
Третий автобусник подряд, нет уж спасибо.
Аватара пользователя
Степашка
Запасной
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 21:18
Настоящее имя: циничныйублюдок
Пол: мужской
Откуда: Урал

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Степашка »

Megapikal писал(а):
SiD писал(а):Симеончика еще можно зацепить. :)
Третий автобусник подряд, нет уж спасибо.
А почему подряд? Конте же не автобусник, а тактический гений :watermelon:
Не Пермь, а ПерЬмь!
Аватара пользователя
OneOfTheBestYet
Влиятельный игрок
Сообщения: 6760
Зарегистрирован: 04 май 2013, 14:39
Настоящее имя: Марк
Пол: мужской
Откуда: Коломна
Контактная информация:

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение OneOfTheBestYet »

Симеоне не привлекает вариант с работой в "Челси", была такая информация. Его и Аллегри здесь точно не будет. Энрике или Тухель: из принципа выбрал бы второго, но с нашим руководством едва ли сработается. По Жардиму нет слухов. Я за Сарри, но ещё может всплыть вариант с Анчелотти, который более вероятен, на мой взгляд.
One life. One love. One club.
L_M
На скамейке
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 23:28
Настоящее имя: -
Пол: мужской

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение L_M »

Кто-то говорит, что Конте не виноват, но у Конте, так как он не сделал действий в середине первого тайма после 2 голов Барселоны, потом во втором тайме было больше полчаса времени, чтобы попытаться вернуть команду в игру, после того, как тренер Барселоны снял Иньесту, участие или выход в стартовом составе которого в ответной игре ЛЧ было под вопросом из-за травмы, которую Иньеста получил в игре испанского чемпионата 10 дней назад, и покинул поле опорник Бускетс из-за травмы почти сразу после ухода с поля Иньесты, то есть больше полчаса Барселона играла без 2 определяющих игру полузащитников, один из вышедших на замену был бывший игрок китайского клуба, а второй игрок лавочник. Барселона на тот момент еще не забила свой 3 гол.

Вместо того, чтобы принимать быстрые решения, Конте затянул свои действия, хотя после ухода с поля Иньесты уже надо было сразу перестраивать тактическую схему и возможно добавлять игрока в помощь атаке, если Конте этого не сделал в середине первого тайма после 2 пропущенных голов.
Своими промедлениями Конте ничем не отличается от Анчелотти, для них обоих риск это что-то запредельное, на которое они не пойдут, даже если обстоятельства это требуют. Играть по одной схеме, невзирая на не устраивающий для Челси счет в ходе матча, это по видимости всё, на что по полевой тактике способен будто топовый тренер Конте.
Socrat_es
Первая команда
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 09:40

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Socrat_es »

L_M писал(а): Вместо того, чтобы принимать быстрые решения, Конте затянул свои действия, хотя после ухода с поля Иньесты уже надо было сразу перестраивать тактическую схему и возможно добавлять игрока в помощь атаке, если Конте этого не сделал в середине первого тайма после 2 пропущенных голов.
Своими промедлениями Конте ничем не отличается от Анчелотти, для них обоих риск это что-то запредельное, на которое они не пойдут, даже если обстоятельства это требуют. Играть по одной схеме, невзирая на не устраивающий для Челси счет в ходе матча, это по видимости всё, на что по полевой тактике способен будто топовый тренер Конте.
Скорее Конте не стал повторять схему с Азаром в центре, это понятная ошибка, и кто его только за эту схему матча здесь не критиковал.
А вот реально переломить в момент ухода Иньесты и Бускетса было некем. Только с потерей класса в обмен на свежесть. А по ходу Барса вовсе не возила Челси, да и % был куда приличнее, нежели с Ман.Сити.
Потерять класс и территорию выпустив Морато , Педро и т.д - не самый логичный вариант. Свежесть нужна, когда соперник подустал В конце. Насколько меня бесило отсутствие своевременных замен в матче с МЮ, настолько же было понятно, что усилить игру практически невозможно заменами.
Да и не стали после замен играть лучше.
Аватара пользователя
unreal
Запасной
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 14:12
Настоящее имя: Сергей
Пол: мужской

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение unreal »

Какие-то числа и какие-то тренеры из топ 5 лиг. :watermelon:
Потраченные средства, выигранные трофеи, какая-то обьективность через индекс Elo (что такое Elo http://clubelo.com/TheCase) и все это начиная с сезона 2010-11 - по наст. время.



Кто и когда тренировал какой клуб можно найти через Google, а зная это можно воспользоваться сайтом http://clubelo.com и узнать какой был рейтинг у команды на момент прихода и соответственно ухода того или иного тренера, в случае если таких клубов было больше одного.
Аватара пользователя
veenee
Первая команда
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 15:28
Настоящее имя: Артём
Пол: мужской

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение veenee »

Аватара пользователя
armenmarkilyan
Профессионал
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 17:10
Настоящее имя: Армен
Пол: мужской
Откуда: Ереван

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение armenmarkilyan »

"Но в посте слишком много псевдонаучной и высокомерной ахинеи."
+1
От души душевно в душу.
Аватара пользователя
pitbull
Восходящая звезда
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 13:30
Настоящее имя: Artūras
Пол: мужской
Откуда: Vilnius

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение pitbull »

жалко, кажется Антонио как стратег заведомо сильнее большинства упомянутых сменщиков...а характер, ну склочный :validol: , как и у всех хороших тренеров... не припомню, чтоб божьи одуванчики себе зарабатывали репутацию тренеров победителей
RASH
Легенда
Сообщения: 20323
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:40
Настоящее имя: Рашод
Пол: мужской
Откуда: Узбекистан,Ташкент

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение RASH »

ПСЖ начал переговоры с представителями Антонио Конте, надеясь переманить главного тренера "Челси" по окончании этого сезона.
Судьба нынешнего наставника парижан Унаи Эмери выглядит предрешенной после вылета в 1/8 финала Лиги Чемпионов. Как стало известно The Guardian, президент французского гранда Нассер Аль-Хелаифи уже вовсю ищет нового рулевого для своей звездной команды.

Сообщается, что Аль-Хелаифи составил шорт-лист из четырех кандидатов на замену Эмери. В этот список, помимо Конте, также вошли Жозе Моуриньо из "Манчестер Юнайтед", Диего Симеоне из "Атлетико" и Массимилиано Аллегри из "Ювентуса".

Проблема для ПСЖ состоит в том, что Моуриньо, Симеоне и Аллегри великолепно себя чувствуют в своих нынешних клубах, поэтому кандидатура Конте, который вот уже несколько месяцев враждует с руководством "синих", выделяется на фоне остальных.

По этой причине Антонио и стал первым, к кому обратились парижане. Клуб с "Парк де Пренс" обозначил свою заинтересованность в 48-летнем специалисте и выразил готовность увеличить его зарплату — с нынешних 9.5 до 10 миллионов фунтов в год.

Если Конте решит оставить свою работу на "Стэмфорд Бридж" по окончании сезона, заполучить его может попытаться и сборная Италии, однако предполагается, что сам Антонио хочет остаться в клубном футболе.

Ожидается, что дальнейшая судьба Конте прояснится в следующем месяце — в апреле боссы "Челси" должны будут обсудить сотрудничество с Антонио и определиться с планами на будущее.

Добавим, что отношения Конте с руководством "синих" сильно испортились прошлым летом, начиная с которого, Антонио регулярно демонстрирует свое разочарование трансферной политикой клуба и сетует на недостаточное усиление.

Источник: http://fapl.ru/posts/61369/
Ответить

Вернуться в «Ex-Chelsea»