Антонио Конте

Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Polsten писал(а): Ага. И ты меня поразила в самое сердце. :(
Пойду напьюсь. Настоящий контефил сегодня должен быть дюже пьян. Пятница 13. :blue_monster:
:(
Ну на самом деле я за мир..во всем мире..и все такое )) И за мир на форуме в частности, даже среди всяческих "манов" и "филов"))
Я ж тоже в свое время дрогбаманией страдала. :biggrin1:
CFC
Polsten
Влиятельный игрок
Сообщения: 7498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:14

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Polsten »

«Челси» в паршивой манере уволил Конте. Жаль

Мы попросили комментатора «Беларусь-5» и нашего близкого друга Владислава Татура объяснить, почему после увольнения Конте болельщикам «Челси» по-настоящему неловко.

Сезон 15/16 – низшая точка «Челси» в эпоху Романа Абрамовича. Поднимать команду с 10-го места АПЛ пригласили Антонио Конте. Молодой тренер, построивший «Ювентус» и готовящийся к чемпионату Европы со сборной Италии. Лучший из доступных на то время вариантов, но никаких гарантий.

Матчи Адзурри против Бельгии, Испании и Германии впечатлили многих. Конте показал блестящим тактиком, пусть и в рамках одной системы. Его отнюдь не выдающаяся по составу команда не была безупречной, но выглядела очень стройно.

Все мы в деталях помним чемпионский сезон. Такое не забыть. Конте повезло с обстоятельствами. «Челси» не был лучшим по игре, но стабильно набирал очки, выбив 30 побед за чемпионат. Впервые в истории лиги.

Антонио хватило одного года, чтобы стать культовой фигурой среди поклонников «синих» и оказать влияние на АПЛ, совершив тактическую мини-революцию. Схему с тремя ЦЗ стали использовать значительно чаще.

Мы верили, что «Челси» не повторит ошибок лета 2016-го. Надеялись, что Конте получит тех, кого хочет, а команда выйдет на новый уровень.

Авторитетные источники писали об Алексе Сандро, Виргиле Ван Дейке, Алексисе Санчесе и Ромелу Лукаку. Вместо этого – конфликт тренера с Диего Костой, Лукаку уехал к Жозе, а работа по бразильцу и голландцу так и ограничилась утомившим всех Chelsea is monitoring the possibility.

В новый сезон «Челси» вошёл с Альваро Моратой, Тьемуэ Бакайоко, Дэнни Дринкуотером и Давиде Дзаппакостой. Первые двое – молодые футболисты, которым предстояло дебютировать в Англии. Двое последних просто not good enough. Состав стал слабее.

Руководство не поддержало тренера. Но не потому, что не хотело – клуб в последние годы живет в другом измерении, обладая более скромными, чем в середине нулевых, возможностями.

Конте – плохой политик. И достаточно сложный человек. Итальянец пользовался каждой возможностью тонко, а иногда и толсто упрекнуть клуб. Естественно, руководству это не нравилось. Так и провели сезон – на ножах. Общее положение дел отразилось на отношениях в раздевалке. Они у Конте испортились со многими игроками. При этом команда выполняла все требования тренера, проведя хорошие матчи против «Барселоны» и заполучив Кубок Англии.


Двигаться вместе дальше в ситуации, когда две стороны имеют обоюдные претензии и недовольства, невозможно. Ничего необычного в мире, где редкие браки избегают развода. В желании «Челси» расстаться с неудобным тренером и поменять курс нет ничего страшного. Но как это было сделано – вызывает лишь чувство недоумения.

«Челси» не смог к началу предсезонки закрыть сделку по Маурицио Сарри. Конте, всегда подчеркивавший уважение к действующему контракту, добросовестно вышел на работу в понедельник, чтобы уже в четверг собрать вещи и... начать юридическую войну с клубом. «Челси» отказывается платить Антонио и его штабу по оставшемуся году соглашения. Нонсенс.

Конте проделал очень сильную работу в Лондоне, оба сезона закончив в призах, а также выведя многих футболистов на новый уровень. Он выжимал максимум из имеющихся ресурсов.



У Антонио и «Челси» не было будущего по другой причине. Итальянец все ещё желает кушать в ресторане на сумму больше 10 евро. Кошелёк Абрамовича прямо сейчас не способен закрыть такой счет. Клубу необходимо сводить кредит с дебетом. Жизнь по средствам. Конте имеет право желать большего.

И все бы ничего, а стыдно. Ведь один из самых успешных тренеров в истории «Челси» точно заслужил больше, чем, возможные судебные разбирательства и 52 сухих слова в итоговом заявлении клуба – с пожеланием успеха, но без благодарности. На менеджмент топ-клуба все это не похоже. Просто омерзительно. Неужели нельзя было расстаться по-человечески?

Автор
Владислав Татур
Подписываюсь под каждым словом.
Polsten
Влиятельный игрок
Сообщения: 7498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:14

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Polsten »

Считаю, что эту заметку можно было повесить на главной, но начальству больше нравится слово крах.
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Lirium »

Niiiice^^ )))

Если отвечать на твой укор, то по времени статья от телеграфа вышла раньше заметки Влада. Во-вторых, заметка Влада лишина логики построения - последний абзац является эмоциональным выводом, в то время как в самой статье не сделано ни одного довода для этого вывода, а идет просто хронологическая обрисовка без аргументов, т.е. лишь заголовок без содержания, раскрывающего его. Причем на основе этого описания точно также можно в последнем абзаце сделать вывод и о полной справедливости действий рук-ва, забавно да?

Что касается объявы на форуме. То главное слово там не крах, а история. И как и положено истории, рассказывается об этапах, в данном случае об этапах ухудшения отношений Конте с бордой и в целом. Так что логика статьи есть.

Ну и кроме того, в объяве должна быть новость о новом тренере, но за не имением оф.подтверждения этого, на данный момент пока главной новостью является увольнение Антонио.

ЗЫ: слово крах не несет оскорбительной окраски, это лишь описание события, а не личности. В то время как заголовок статьи Влада делает намек на оскорбление личностей, при этом вообще никак не раскрывая заявленной в заголовке темы, не?))
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Угу..мнение Татура я ща возьму и вывалю на главной.. :laughing:
Помню его еще обычным юзером как на укро сайте, где его шпыняли, так и здесь.)
Так что извини, Павел, но уж никак авторитетным его мнение считать не могу.

А конкретно по его "статье" все подробно Ира разобрала, мне добавить нечего.

Так что пусть повисит пока Мэтт Лоу, а не Татур на главной.. :biggrin1:
CFC
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение true_blood »

Marquis писал(а):
Снегурка писал(а):..и вообще..мне хватило ситуации с Костой, чтобы понять, что за человек Конте.
Что бы что-то понимать, нужно не цепляться за вторичные признаки проблемы, а искать корень проблемы. Основная проблема не в Косте и смсках, а кардиальное расхождение возможностей и желаний клуба и тренера. Деньги решают. Будь они, Грановская накупила бы Ван Дейков и Санчесов. Конте, довольно хлопая в ладоши, сконцетрировался бы не на отсутсвии толковых трансферов и разборках с рук-ом, а на тренировочном процессе.
А зачем вообще концентрироваться на разборках? При любых раскладах. Не конструктивно ж
Ты ж тренер, работай, доказывай
В первый год трансферы были ещё более скромным, однако же смог.
Злые языки говорят, потому что сыграл 38 а не 50
Раньше я жутко этому возражал, нынче понимаю, что был не прав
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение true_blood »

Polsten писал(а):
Philipp_Creator писал(а):а тут все не меняется)
ушел он уже хейтерята, можете успокоится и сказать спасибо за пару чашек)
Хейтерята)))
Сказать спасибо это для них сложно. Проще овнить. Се ля ви.
Спасибо тебе, Антонио, за великолепный первый сезон. За блистательную игру в 3 защитника, за матчи с МЮ и МС в тот же первый год, за веру в таких игроков, как Витя. За страсть, ум и импульсивность
Я искренне верил тогда, что ты Избранный и с нами надолго, но потом начался второй год полный страданий.
Спасибо и прощай.
No suffering any more
Аватара пользователя
LIVETIM
Директор аналитического отдела
Сообщения: 5396
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:41
Настоящее имя: Тимур
Пол: мужской
Откуда: peace man
Контактная информация:

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение LIVETIM »

Сколько лет РА владеет клубом? Не припомню такой вот ситуации, хотя увольняли иногда даже чаще обычного. Всем нормально всё выплачивали.
Назначали молодого и перспективного, поверили в того кто принёс исторический трофей, вернули человека который был у истоков, даже зажигательного бразильца помню и того кого болелы ненавидели а его всё равно наняли......и т.д...
Просто посмотрите разнообразие какое и задайтесь вопросом: С кем из этих людей руководство расставалось также как с Конте? :)
Polsten
Влиятельный игрок
Сообщения: 7498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:14

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Polsten »

Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Polsten писал(а):https://www.sports.ru/tribuna/blogs/eng ... 15857.html
Большой текст.
Очень большой текст, да и написанный в марте?
Все не осилила..глянула мельком комментарии..там один вытащил такую цитату:
" Вся беда Челси это Абрамович"
Про автора стало все ясно. :biggrin1:
CFC
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Lirium »

Статья уже выкладывалась на форуме, хотя меня на тот момент не было, но я стараюсь перечитывать упущенное, вот и запомнила её.

Если интересно моё мнение, то с некоторыми моментами не согласна, как и с выводами. Не вижу целью навязывать свое мнения, мне было интересно поделиться своими мыслями, но более - почитать другие взгляды, это расширяет обзор. Всё то, что было в статье и без неё обсуждалось на форуме. Все эти пункты, по крайней мере точно также разбирались и мной и всеми-всеми. Ничего кроме очередного повторения сказанного мы не получим. Думаю, каждый уже сделал выводы для себя по периоду Антонио у нас и каждый имеет право на это, поэтому не хочу и не вижу смысла начинать всё заново.
NICO
Первая команда
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 22:27
Настоящее имя: Мансур
Пол: мужской

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение NICO »

Так и не понятно зачем надо было ждать возвращения с отпуска тренерского штаба , тренировки начались на фотках все радостные и тут пошли нахер отсюда всех выгнали, некрасиво честное слово можно было и по деликатнее на красивой ноте где-то 20-25 мая :watermelon: хотят тихого спокойного тренера который не будет требовать больших затрат как Анчи например но даже это его не спасло, да ты хороший парень но ты ничего не выиграл прощай а ты слишком буйный много требуешь да я знаю что ты выиграл трофеи но всё же пшёл вон не нравишься ты мне. Ждём первое вью и что он скажет об опыте в АПЛ, думаю он не станет говорить о гнилых яблоках или что-то подобное но посмотрим
Кочевник
Аватара пользователя
armenmarkilyan
Профессионал
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 17:10
Настоящее имя: Армен
Пол: мужской
Откуда: Ереван

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение armenmarkilyan »

Конте напослёдок больно щёлкнули по его непомерному Эго. Надеюсь, он сделает верные выводы и учтёт ошибки в своей будущей работе. Хотя шансов на это на самом деле мало.
От души душевно в душу.
Аватара пользователя
Eltun
Первая команда
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 17:06
Настоящее имя: Eltun
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Трансферные политики

Непрочитанное сообщение Eltun »

Все мы как бы не старались быть объективными, преподносили ту или иную новость/трансфер/результат в более выгодном для нас ключе.

В чем то каждый из нас был прав, в чем то нет, ситуация была достаточно паршивой в клубе и в какой то момент казалось, что Роман в виду различных причин потерял интерес к клубу. Мало кто предполагал, что клуб сумеет провести такую сложную операцию в кратчайшие сроки и договорится с таким ушлым типом как Де Лау.

Марина конечно молодец, она участвовала во всем этом процессе, но очевидно что без личного вмешательства Романа она не провернула бы такое, что косвенно подтвердили два месяца застоя.

После статьи Лоу о том, как себя вёл Конте прошлым летом, лично мое восприятие ситуации изменилось, Конте обязан был покинуть клуб в таком случае.

Но у меня возникают вопросы к тем, кто его поливал: если вы требуете «спасибо» за подписание игрока, который ещё ничего не сделал(хоть без сомнений является классным игроком), разве Конте не заслужил похвалы и человеческого «спасибо» за Чемпионский титул!? Вы встаёте грудью за условного Баку, за которого отдали 40 млн, но провалил сезон полностью.

Единственное это не надо переходить на личности и осклрбления, в конце концов все мы болеем и любим Челси.
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Трансферные политики

Непрочитанное сообщение true_blood »

Eltun писал(а):
Но у меня возникают вопросы к тем, кто его поливал: если вы требуете «спасибо» за подписание игрока, который ещё ничего не сделал(хоть без сомнений является классным игроком), разве Конте не заслужил похвалы и человеческого «спасибо» за Чемпионский титул!? Вы встаёте грудью за условного Баку, за которого отдали 40 млн, но провалил сезон полностью.
Ну лично я поблагодарил Антонио.
И странно, что Грановскую нужно теперь благодарить только в том случае, если игрок заиграет )
Изначально лично к ней требования были попроще, хотя бы приведи нужного игрока. Теперь задачка посложнее
Думаю со временем она будет головой отвечать перед форумом за стату того или иного футболиста

А вставать грудью за своих это нормально, в ваших краях как-то иначе?
Аватара пользователя
Eltun
Первая команда
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 17:06
Настоящее имя: Eltun
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Трансферные политики

Непрочитанное сообщение Eltun »

true_blood писал(а):
Eltun писал(а):
Но у меня возникают вопросы к тем, кто его поливал: если вы требуете «спасибо» за подписание игрока, который ещё ничего не сделал(хоть без сомнений является классным игроком), разве Конте не заслужил похвалы и человеческого «спасибо» за Чемпионский титул!? Вы встаёте грудью за условного Баку, за которого отдали 40 млн, но провалил сезон полностью.
Ну лично я поблагодарил Антонио.
И странно, что Грановскую нужно теперь благодарить только в том случае, если игрок заиграет )
Изначально лично к ней требования были попроще, хотя бы приведи нужного игрока. Теперь задачка посложнее
Думаю со временем она будет головой отвечать перед форумом за стату того или иного футболиста

А вставать грудью за своих это нормально, в ваших краях как-то иначе?
Ну а разве Конте был не свой?? Вопрос в том, почему человек, который выиграл для нас АПЛ поливался грязью, а человек за которого заплатили 40 млн, который чередовал ужасные матчи с провальными и в том числе из-за которого итальянец получал от форума «люлей» был «своим» и всячески защищался, согласись как то несправедливо получается.
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Трансферные политики

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

Моуринью взял 3 АПЛ. поч его никто не защищает?
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Трансферные политики

Непрочитанное сообщение true_blood »

Eltun писал(а): Ну а разве Конте был не свой?? Вопрос в том, почему человек, который выиграл для нас АПЛ поливался грязью, а человек за которого заплатили 40 млн, который чередовал ужасные матчи с провальными и в том числе из-за которого итальянец получал от форума «люлей» был «своим» и всячески защищался, согласись как то несправедливо получается.
Во-первых, нет прямого ответа, почему человек поддерживающий тренера, который выдает плохие спортивные результаты, не может поддержать игрока, который выдает такие же плохие спортивные результаты. Если по причине того, что у тренера есть заслуги в прошлом, а у игрока ещё нет, то получается, что мы судим людей не по нынешним достижениям, а по прошлому .."согласись как то несправедливо получается"
Будь последователен. Если ты за тренера, который лажает, так поддержи команду, которая вполне логично также лажает вне зависимости от того, кто конкретно во всем этом виноват.
Если тренер во всем белом, а все новички - шлак, бревна, отстой, то, как-то сложно, будет в дальнейшем болеть за них и команду, так как именно они остаются, а тренер нас покидает
Во-вторых, давай предоставим Бакайоко ещё один сезон, почему нет :puzzled:
Два сезона вполне нормальный срок для подведения результатов. Я не торопился бы с однозначными выводами.
В-третьих, мне непонятно желание по поводу и без вспоминать Конте, особенно, если был дан ответ, что Конте отдали должное, поблагодарили на форуме и попрощались. Надо уже как-то научиться оценивать ситуацию отдельно от итальянца и говорить по конкретным темам.
В данном случае мне интересно, почему народ не восхваляет Грановскую, которая привезла из Неапаля не только тренера, но и лучшего их игрока. И все это было сделано в достаточно интригующей манере и за хороший прайс. Вроде бы мечты сбываются :puzzled:
Стоит ли при этом снова вспоминать Конте и переводить разговор в русло, а сказал ли ему кто-нибудь "спасибо" для меня большой вопрос ... сказали. все ок. Поблагодарили как смогли
Синий Лёва
Первая команда
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 13:55
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской

Re: Трансферные политики

Непрочитанное сообщение Синий Лёва »

true_blood
Ты думаешь у Романа такая судьба приходить и говорить ок??? Или он ничего другого не может сказать, когда приходит или приплывает???
О каком море адвокатов идет речь??? Чтобы составить одну бумажку (пусть и на 10 страниц) о расторжении договора тренера и клуба??? Не хватало там только этого моря.

Я лично к приходу Сарри отношусь с еще большим позитивом, чем к приходу Конте.
Закрывай эту бесполезную экспериментальную лавочку "контефилы-контефаки" и заканчивай враждовать на форуме. Это лишнее.
А то, что ты думал раньше и почему, излагай в мемуарах, так будет конструктивней.
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Антонио Конте

Непрочитанное сообщение true_blood »

Синий Лёва
Все просто
Элементарный вопрос, стоит ли считать трансфер Жоржинью удачей и можно ли сказать скромное "мерси" за эту сделку рук-ву клуба вызвал массу отвлеченных и гневных размышлений в узких кругах, начиная с того, что я уже не тот, а Конте вообще никто "спасибо"не сказал, и заканчивая Черепахой (и розовыми слонами).
И эти люди советуют мне начать писать мемуары :don't know: :funny: Да я столько не выпью, чтобы родить Черепаху с Турбонагнетателем под покровительством всемогущего Азара, ставящего в интересную позу всех, включая самого Азара Романа.
Единственная ремарка, в угоду большего реализма я добавил бы в рейтинг Сантоса.
Не спрашивай, кто это, постарайся самостоятельно разобраться со всеми вопросами

Я, конечно, мог бы ещё "повоевать" поинтересовавшись, как чувствует себя человек, который без устали тут писал, что Сарри теперь обойдется нам в космическую сумму, а клуб , витая в облаках, допустил стратегическую ошибку, но опять же судя по той забористой истории с Черепахой, которая вылетела из-под Турбонагнетателя, я понял, что мои вопросы лишь соль на рану и будут крайне нетактичны в адрес опростоволосившегося человека.
Но ты не отчаивайся, когда-нибудь и тебе повезет, где-то ты должен угадать с прогнозом. По теории вероятности. Просто фантазируй и нагнетай. Ниша, занятая тобой на форуме, не пустует. Конкуренция жесткая, но перспектива есть. Я ее вижу.
Ответить

Вернуться в «Ex-Chelsea»