Антонио Конте

Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Синий Лёва писал(а):
Снегурка писал(а): Причем здесь нагнетание, если команда катится вниз? Он не выполняет свои обязанности как тренер, но с поста не уходит.
Жаль, что в контракте не прописывается ничего о минимальных достижениях..ну я не знаю, может быть и прописано..например попадание в четверку. Хотя вряд ли.
Нагнетание началось намного раньше, еще летом, когда Конте был в глубоком отпуске.
Потом пошло после первой игры с Бернли. И так далее...
Конечно же это Конте получил дурацкую красную карточку на первых минутах первого матча сезона.
Конечно Конте не реализовал выход 1 на 1 на последней минуте в матче с Арсеналом, а потом добивая в пустые ворота попал в перекладину.
Конечно Конте удалился в первом тайме выездного матча с Уотфордом .
Конечно Конте исполнял те самые ключевые ошибочные передачи в матчах с Барсой
Конечно же Конте пропустил 2 гола между ног в одном матче с Барсой, один из которых с острого угла
Конечно же Конте совершил обрезку на добавленной минуте 1-го тайма в последней игре со шпорами
Конечно же Конте провожал глазами мяч влетающий под перекладину от Эриксена или 3 раза подряд не мог выбить его из штрафоной площадки.
Все это Конте. Он такой. Уволить без выходного пособия.
Конте конечно же имеет отношение к перелому ноги Азара, после которого тот целый сезон не может никак выйти на свой уровень, а его уже продают направо и налево. Посмотрел бы я на этих продавцов на какой бы они уровень и как быстро они вышли бы после перелома.
Конте виноват в покупке травмированного Бакайоко и продаже Матича, покупке травмированных Дринкуотера, Баркли не набравших еще форму Жиру и Палмьери.
Вот так оно как-то нагнетается
Ну а по сути кого Конте мог поставить вместо Сэска на игры с Барсой??? Самому выйти???
А в чем тогда, собственно, работа тренера заключается?) Если он вокруг ни в чем невиноват?))
Я то думала он как руководитель команды, отвечает за результаты этой команды. И если эти самые результаты ниже плинтуса, значит с работой своей не справляется.
CFC
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Polsten писал(а): ПСИ. Конте снимет с Ромы все до цента, и будет прав.
Да я поняла уже, что ты за рвачей))) Тех, кто готов пойти против своей совести (если она таковая вообще имеется) и делать только то, что себе выгодно.
CFC
Синий Лёва
Первая команда
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 13:55
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Синий Лёва »

В ситуации с Конте надо еще понимать почему заключался именно 2-х летний контракт. Возможно именно клуб настаивал на 2-х гарантированных годах, а Конте соглашался на годовой контракт.
Вот мне почему-то видится это именно так. Поэтому Конте уйдет только по своему желанию, если клуб конечно не будет возражать)
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Синий Лёва писал(а):В ситуации с Конте надо еще понимать почему заключался именно 2-х летний контракт. Возможно именно клуб настаивал на 2-х гарантированных годах, а Конте соглашался на годовой контракт.
Вот мне почему-то видится это именно так. Поэтому Конте уйдет только по своему желанию, если клуб конечно не будет возражать)
По мне так в контракте должны прописываться условия, где четко сказано, что входит в минимальные обязательства тренера. Если клуб с приставкой "топ", то значит быть в топе по итогам сезона. Вдруг это как раз прописано? Тогда если мы там не будем, выгонят его без неустойки?))

По теме, что де вышестоящее руководство виновато в результатах, так как купили "не тех игроков". Ну если бы была идеальная трансферная компания, то требовался бы наверное уже не минимум, а максимум? То есть победы в турнирах, или хотя бы одно чемпионство? А у нас что сейчас?
CFC
Аватара пользователя
Marquis
Первая команда
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 20:16

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Marquis »

Снегурка,
занешь в чем самая главная проблема? Мы снова теряем хорошего тренера из-за рук-ва и его политики. То же самое мы проходили с Анчелотти, о уходе которого пожалели не раз и ждали пока снова придет нормальный тренер и наладит игру. Ситуации один в один. Чемпионство с ходу и провалы на траснферном рынке.Только Карло всегда был молчалив и покладист, то Конте более импульсивен и эмоцианален, соответсвенно постоянные жалобы через прессу на слабость трансферной политики.
Я прекрасно понимаю Конте, человек в новом для себя чемпионате берет чашку в первый же сезон. Логично, что на фоне усилений МЮ и Сити, он хотел серьезный поддержки со стороны рук-ва, как у конкурентов. Он хочет выигрывать здесь и сейчас, а не ждать туманных перспектив. Это нормально. Поэтому, большую вину я возлагаю на рук-во. Я не поверю, что они не знали кто такой Конте, о его проблемах в Ювентусе. И скорее всего при переходе Конте в Челси, они обсуждали шорт лист возможных покупок. В итоге Челси не смог, Конте это взбесило, ну а дальше и понеслась.
Повторюсь, Челси еще пожалеет не раз, вынуждая уйти топового тренера. Снова будем перебирать Боашей и Ди Маттео в поисках стабильности, а после в третий раз звать Моура что бы вылезти из болота. МЮ 5 лет искал человека на тренерский мостик и вливает теперь тонны денег, что бы вернуть себе статус супер клуба.
Аватара пользователя
LIVETIM
Директор аналитического отдела
Сообщения: 5396
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:41
Настоящее имя: Тимур
Пол: мужской
Откуда: peace man
Контактная информация:

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение LIVETIM »

Снегурка писал(а):
Polsten писал(а): ПСИ. Конте снимет с Ромы все до цента, и будет прав.
Да я поняла уже, что ты за рвачей))) Тех, кто готов пойти против своей совести (если она таковая вообще имеется) и делать только то, что себе выгодно.
Ну вот, дошло до перехода на личности :(
Нету сейчас совести. Капитализм - век денежной единицы.
К сожалению (а может это правильно) наёмный рабочий как ты к нему не относись, сколько ты ему не выплачивай премий, помогай его семье, сдружись с ним - всё равно действует с оглядкой на свою ЗП. И если у тебя возникнут какие проблемы с работой или ему предложат что-то большее, то первыми бегут с тонущего корабля - хотя ты возможно и научил его всему что они теперь знают ( отмазка вообще классная когда конкурентами становятся или уходят - "Мы ничего кроме этого же не умеем делать")...Много раз с этим сталкивался...Хотя может у меня такой сотрудницы как ты не было :thought:
Polsten
Влиятельный игрок
Сообщения: 7498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:14

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Polsten »

Снегурка писал(а):
Polsten писал(а): ПСИ. Конте снимет с Ромы все до цента, и будет прав.
Да я поняла уже, что ты за рвачей))) Тех, кто готов пойти против своей совести (если она таковая вообще имеется) и делать только то, что себе выгодно.
Увольнение Коте считаю блажью и глупостью, а за это надо платить. Нет денег-не нарушай контракт.
МРАК
Легенда
Сообщения: 15881
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:12
Настоящее имя: Михаил
Пол: мужской
Откуда: мой личный штат Чьяпас

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение МРАК »

Я что-то пропустил? Опять чужие деньги считаем? :thought:
Carpe diem. Memento mori.
Polsten
Влиятельный игрок
Сообщения: 7498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:14

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Polsten »

МРАК писал(а):Я что-то пропустил? Опять чужие деньги считаем? :thought:
Делим шкуру не убитого итальянца. :trollface:
Синий Лёва
Первая команда
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 13:55
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Синий Лёва »

Снегурка писал(а): По мне так в контракте должны прописываться условия, где четко сказано, что входит в минимальные обязательства тренера. Если клуб с приставкой "топ", то значит быть в топе по итогам сезона. Вдруг это как раз прописано? Тогда если мы там не будем, выгонят его без неустойки?))

По теме, что де вышестоящее руководство виновато в результатах, так как купили "не тех игроков". Ну если бы была идеальная трансферная компания, то требовался бы наверное уже не минимум, а максимум? То есть победы в турнирах, или хотя бы одно чемпионство? А у нас что сейчас?
Замечательная идея. Но...
Вспомни из кого состояла команда, когда уезжала в Азию??? Именно тогда Конте и подписал контракт. Какие к нему могут быть претензии??? С составом, что был в тот момент даже 5-е место просто подвиг.
А ему видать тогда сказали, что жди, ща будут топчики. И ждет Антонио до сих пор этих самых топчиков. Но он изнутри уже понял, что к чему. Поэтому и хочет, чтобы честно вслух сказали, что топчики для нас пока не в тренде, у нас "переходный период строительства стадиона" . И всем бы стало легче.
Polsten
Влиятельный игрок
Сообщения: 7498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:14

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Polsten »

Бывший форвард сборной Англии и "Ньюкасла" Алан Ширер в очередной раз оказался на стороне главного тренера "Челси" Антонио Конте.
“Много было сказано после игры "Челси" – "Тоттенхэм". Все хвалят "Тоттенхэм" и критикуют Антонио Конте и "Челси". Хочу в очередной раз выступить с позиции защиты. Конте определяет состав на игру из тех футболистов, кто находится в его расположение. Никто не мешал Маркосу Алонсо реализовать хотя бы один момент из трех возможных. Забей Алонсо хотя бы один мяч, все могло сложиться иначе”

“Челси" в очередной раз не повезло, не повезло в игре с сильным соперником, который на сегодняшний день превосходит синих в качестве и мастерстве. У "Челси" впереди семь важных матчей, а это большой шанс, так как я не верю, что "Тоттенхэм" или "Ливерпуль" пройдут этот этап без поражений. Я думаю, что решающий матч будет в игре против красных”

“Что касается будущего Антонио Конте, то думаю он уйдет. Он должен уйти красиво, взять Кубок Англии и попрощаться с болельщиками. Они единственные кто поддерживали его в клубе. На моей памяти это первый тренер, который так открыто общался с прессой и рассказал о всех проблемах, которые происходят в клубе. Посмотри на реакцию Романа Абрамовича, он ждет, что будет дальше. Многие пророчили отставку Конте в начале сезона, до Нового года, после поражения от Барселоны, но он по-прежнему тренер "Челси". Я не исключаю, что Конте доработает свой контракт, если владелец его об этом попросит”

“Я не буду разбираться в составе "Челси". Одно я знаю точно, что они показывают свой максимум. Стоит ли продавать Эдена Азара? Я думаю, что стоит очень многое изменить в клубе, а уже потом думать о том, кто должен уйти из команды. Такие вопросы должен решать тренер, так как в любом случае только ему отвечать за результат в клубе”
Аватара пользователя
Lenar
Запасной
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 12:12
Настоящее имя: Ленар
Пол: мужской

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Lenar »

Конте как создал чемпионскую команду (за что ему спасибо), так и разрушил ее постоянными упреками в адрес руководства. Игроки в команде тоже читают его интервью. Увольнять Конте надо было уже после 2 поражений от Борнмута и Уотфорда. А в итоге клуб останется у разбитого корыта - Азар уйдет в Реал, Конте найдет клуб с амбициями, топ игроков сложнее будет заманить в клуб, играющий в Лиге Европы.
Аватара пользователя
Lenar
Запасной
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 12:12
Настоящее имя: Ленар
Пол: мужской

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Lenar »

Найти бы тренера, который умеет работать с молодежью. В академии немало толковой молодежи, результаты то есть.
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Снегурка »

МРАК писал(а):Я что-то пропустил? Опять чужие деньги считаем? :thought:
Да не..) Я просто не понимаю тех, кто так рьяно встает на защиту тренера, которому откровенно плювать на клуб.))
Все вокруг виноваты, но только не тренер))
CFC
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Polsten писал(а):
Снегурка писал(а):
Polsten писал(а): ПСИ. Конте снимет с Ромы все до цента, и будет прав.
Да я поняла уже, что ты за рвачей))) Тех, кто готов пойти против своей совести (если она таковая вообще имеется) и делать только то, что себе выгодно.
Увольнение Коте считаю блажью и глупостью, а за это надо платить. Нет денег-не нарушай контракт.
Хорошо быть тренером) Есть каждый год новые "топчики", расставил их по позициям - автоматом на тебя результат вывалился и ты король.
Нет новых "топчиков", расставил "не топчиков" по позициям - автоматом результата нет, ты все равно король, не увольняем...ждем новых "топчиков". Не дождались - снова ждем..до окончания контракта.
Ушел Королем в другой клуб, где всегда есть болельщики считающие, что работа тренера в ожидании и в расстановке по позициям. :biggrin1:
CFC
Аватара пользователя
Marquis
Первая команда
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 20:16

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Marquis »

Топы нужны для топовых результатов. Если Челси хочет бороться за четверку и играть в ЛЕ, то можно и академию использывать, покупать Дзапакост. Желания и возможности нужно привести к консенсусу.
п.с. вспомните что сказал Пепка этим летом. Хотите крутой футбол - покупайте игроков, которые смогут играть в этот футбол. Тренер расскажет-подскажет, но не научит точно пасовать. Это талант+акедемия ставит.
Polsten
Влиятельный игрок
Сообщения: 7498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:14

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Polsten »

Хорошо быть тренером) Есть каждый год новые "топчики", расставил их по позициям - автоматом на тебя результат вывалился и ты король.
То то на рынке топ-тренеров не протолкнуться. Самая легкая работа в мире. :yes:
Аватара пользователя
Philipp_Creator
Влиятельный игрок
Сообщения: 7839
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 12:07
Настоящее имя: Филипп
Пол: мужской

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Philipp_Creator »

Снегурка писал(а): Увольнение Коте считаю блажью и глупостью, а за это надо платить. Нет денег-не нарушай контракт.
Хорошо быть тренером) Есть каждый год новые "топчики", расставил их по позициям - автоматом на тебя результат вывалился и ты король.
Нет новых "топчиков", расставил "не топчиков" по позициям - автоматом результата нет, ты все равно король, не увольняем...ждем новых "топчиков". Не дождались - снова ждем..до окончания контракта.
Ушел Королем в другой клуб, где всегда есть болельщики считающие, что работа тренера в ожидании и в расстановке по позициям. :biggrin1:[/quote]
Ну от хорошего футбола за сезон не скатываются к плохому только по вине одного и того же тренера.

Вопрос стоял остро для Конте, в том плане, что он просил усилений, т.к понимал такой насыщенный календарь не вытянем. По итогу мы получили Матича в МЮ, Бака оказался не готов сразу играть на хорошем уровне стабильно (как и Мората), Дринк пришел с травмой и пол сезона восстанавливался, Баркли пришел спустя сезон отсутствия и тут же травмировался, Жиру пришел после слабого полугодия, Эмерсон пришел после долгого отсутствия и травмы. Дзапа как и думалось игрок не более чем для ротации, а успешно влились только вернувшийся Кристя да Рюдигер приятно удивил, попадание из разряда пушкой по воробьям.

Безусловно Конте человек с характером и это плохо, но то что руководство вытворяет с "усилениями" тоже вызывает вопрос. На потраченные деньги могли взять и здорового Сандро которого просили и условных здоровых Вреатти\Видаля\Нанингилионанина или какие там еще альтернативы были в центр поля. При этом ни чего не помешало подобрать того же Эмерсона в середине сезона или каких-то других второстепенных игроков. В общем покупки должны быть усилениями, а не все на перспективу, глядишь в следующем году заиграют.
Оби-Ван великий наставник
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Polsten писал(а):
Хорошо быть тренером) Есть каждый год новые "топчики", расставил их по позициям - автоматом на тебя результат вывалился и ты король.
То то на рынке топ-тренеров не протолкнуться. Самая легкая работа в мире. :yes:
Судя по вашим понятиям о работе тренера - да)))
CFC
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

Снегурка писал(а):
МРАК писал(а):Я что-то пропустил? Опять чужие деньги считаем? :thought:
Да не..) Я просто не понимаю тех, кто так рьяно встает на защиту тренера, которому откровенно плювать на клуб.))
Все вокруг виноваты, но только не тренер))
многие из этих игроков уже во второй раз за 3 года не могут пробиться в первую четверку. не думаю, что Жозе и Конте прям такие ужасные спецы. вину нужно разделить, все на тренера я бы тоже не скидывал.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Ответить

Вернуться в «Ex-Chelsea»