Антонио Конте

Аватара пользователя
Baskerville
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 10:25
Настоящее имя: Иван
Пол: мужской

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Baskerville »

Разделяю позицию коллеги Polsten, приглашая Конте, никто в руководстве не догадывался о характерных особенностях итальянца и был не в курсе его прошлых пируэтов с бордой того же Юве? Риски были приняты, в итоге Конте завоевал трофеи. Ну а теперь руководство словно хабалка на рынке зажигает..
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Lirium »

Причем тут характер нанимаемого человека?! Работа требует профессионального отношения и соблюдения корпоративной этики. Нарушение (причем систематическое) правил общения может привести к вот таким последствиям. Конте ведь рисковал, когда в открытую критиковал клуб, значит готов и к последствиям. Жестоко, но справедливо. Если клуб считает, что работник нанес ущерб деятельности организации, то в праве применить жесткие санкции к работнику. Впрочем, трудовые комиссии чаще всего на стороне работника, так что я бы не сильно переживала за реноме обеих сторон. Имидж клуба не пострадает от судебного процесса, да и Конте тоже. Обычная практика в случае отсутствия компромисса, чтобы делать из этого сенсацию.
Polsten
Влиятельный игрок
Сообщения: 7498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:14

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Polsten »

Ирина, наверняка у тебя есть примеры столь распространенного явления, как тяжба клуба с тренером при нежелании первого выполнять контрактные обязательства?
Нарушение (причем систематическое) правил общения
примеры
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Lirium »

Примеры все есть в статье:
1) управленческие решения по критическим вопросам без одобрения борды
2) постоянная критика рук-ва в прессе

Так-то, критика деятельности своей организации на публику является прямым и довольно серьёзным нарушением этики.

* * *

Так вот чем принципиально трудовые отношения в ФК отличаются от другой коммерческой организации?
Нет, я не слежу за другими, чтобы назвать примеры сходу... могу погуглить. Но договор и корпоративная культура, они везде более менее унифицированы. Суды м/у работодателем и работником случаются постоянно. Не вижу в этом ничего умопомрачительного. Думаю, в Европе или Англии это тоже никого не шокирует. :meeting:
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Павел уже не знает к чему прицепиться, пытаясь выгородить Конте и очернить клуб.. :biggrin1:
CFC
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Снегурка »

И, кстати, верно кажется Женя Трублад, заметил в одном из комментариев, что болелы Челс более менее нейтрально относящиеся к Конте, таким макаром на самом деле станут его хейтерами, потому как контефилы поливают руководство клуба из комментария в комментарий.
И жлобы там, и недостойные наименования топ-клуба, и такие сякие..))
CFC
Polsten
Влиятельный игрок
Сообщения: 7498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:14

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Polsten »

Общепринято, что нарушения контрактных обязательств, при выполнении их обязательной части, караются штрафными санкциями. То есть Антоха вполне сможет рассчитывать на пеню с клуба, если суд станет на его место. В нынешней ситуации Романа в английском суде разденут 100 %. Для чего клубу эта принципиальная скаредность, более похожая на банальную месть-ХЗ.
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Polsten писал(а):Общепринято, что нарушения контрактных обязательств, при выполнении их обязательной части, караются штрафными санкциями. То есть Антоха вполне сможет рассчитывать на пеню с клуба, если суд станет на его место. В нынешней ситуации Романа в английском суде разденут 100 %. Для чего клубу эта принципиальная скаредность, более похожая на банальную месть-ХЗ.
O_o
CFC
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Снегурка »

...дожили..теперь у нас некоторые надеются на предвзятость и политизированность английского суда..в отношении владельца клуба.
Главное шобы Антоше было хорошо! :biggrin1:
CFC
Polsten
Влиятельный игрок
Сообщения: 7498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:14

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Polsten »

Снегурка писал(а):Павел уже не знает к чему прицепиться, пытаясь выгородить Конте и очернить клуб.. :biggrin1:
Неправда Ваша, гражданин начальник. Я за справедливость, и против оголтелого хейтерства. Приведи примеры очернения клуба, я извиняюсь. Или высказывание мнения это очернение? Ню-ню.
некоторые надеются
нет, я считаю раздувание скандала ошибкой.
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Polsten писал(а):
Снегурка писал(а):Павел уже не знает к чему прицепиться, пытаясь выгородить Конте и очернить клуб.. :biggrin1:
Неправда Ваша, гражданин начальник. Я за справедливость, и против оголтелого хейтерства. Приведи примеры очернения клуба, я извиняюсь. Или высказывание мнения это очернение? Ню-ню.
Я считаю такое поведение жлобским и недостойным топ клуба.
Под "мнением" скрываются такие же оскорбления))
CFC
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Lirium »

Да, скорее всего так и будет. И даже часто в случаях, когда работник буквально ничего не делал, т.е. вообще не выполнял своих прямых обязанностей, комиссия чаще на стороне работника. Я не о Конте, а в целом об исходах таких тяжб.

Да, дешевле заплатить компесацию по контракту, ибо в случае проигрыша (что вероятнее всего) придется оплачивать услуги своих и чужих юристов, всякие пени и дополнительные компенсации за моральный ущерб.

Но если клуб решил пойти на такое, значит со стороны клуба такая принципиальность важнее. И уж точно винить клуб за это не буду. Ибо я не вижу в этом имидживой потери (скандала). Вот и вся разница в оценке ситуации ;-)
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Polsten писал(а):нет, я считаю раздувание скандала ошибкой.
Я не верю, что ты не позлорадствуешь, если все будет так, как ты описал..))

Вообще, мне тоже любовь к Конте напоминать жутко стала любовь к Торресу в свое время, любовь к Шевченко. Торресоманы, шеваманы, контефилы..что за явление такое? А кстати были жоземаны..но это хоть оправданная мания как бы.. :biggrin1:
CFC
Polsten
Влиятельный игрок
Сообщения: 7498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:14

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Polsten »

Заменим слово жлобство словом сомнительным. Или сомневаться это запрещено? :don't know:
Снова повторю. Увольнение Конте было предопределено и
не вызывает особых эмоций. Расстраивает манера, в коем это действо происходит.
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Polsten писал(а):Заменим слово жлобство словом сомнительным. Или сомневаться это запрещено? :don't know:
Снова повторю. Увольнение Конте было предопределено и
не вызывает особых эмоций. Расстраивает манера, в коем это действо происходит.
Написал бы "сомнительным", звучало бы по-другому))
CFC
Аватара пользователя
Baskerville
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 10:25
Настоящее имя: Иван
Пол: мужской

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Baskerville »

Не являясь персофаном Конте, не отождествляю руководство и клуб. Челси в современную эпоху - 1 клуб Лондона, это обязывает к соблюдению приличий. А нынешняя ситуация некомильфо, пардон за мой нижегородский. И корпоративная этика и реноме клуба страдает уже не от высокомерия итальянца, а от этих публичных дрязг.
Polsten
Влиятельный игрок
Сообщения: 7498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:14

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Polsten »

Торресоманы, шеваманы, контефилы..что за явление такое?
Блин, всё про меня... Возможно дело не в Челси? Пойду к психоаналитику, выпью. :thought:
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Baskerville писал(а):Не являясь персофаном Конте, не отождествляю руководство и клуб. Челси в современную эпоху - 1 клуб Лондона, это обязывает к соблюдению приличий. А нынешняя ситуация некомильфо, пардон за мой нижегородский. И корпоративная этика и реноме клуба страдает уже не от высокомерия итальянца, а от этих публичных дрязг.
А не надо делать из клуба дойную корову! Вести себя как пожелаешь, нарушать устав, унижать игроков, плевать на руководство..видимо все это до того накопилось, что уже из принципа решили не выдавать ему компенсацию. Хочет суда, пусть идет в суд. Но другим будет неповадно брать пример с Конте в дальнейшем.
CFC
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Polsten писал(а):
Торресоманы, шеваманы, контефилы..что за явление такое?
Блин, всё про меня... Возможно дело не в Челси? Пойду к психоаналитику, выпью. :thought:
Ой точно..ты же кажется за Торреса тоже переживал?))) И за Шеву?
CFC
Polsten
Влиятельный игрок
Сообщения: 7498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:14

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Polsten »

Снегурка писал(а):
Polsten писал(а):
Торресоманы, шеваманы, контефилы..что за явление такое?
Блин, всё про меня... Возможно дело не в Челси? Пойду к психоаналитику, выпью. :thought:
Ой точно..ты же кажется за Торреса тоже переживал?))) И за Шеву?
Ага. И ты меня поразила в самое сердце. :(
Пойду напьюсь. Настоящий контефил сегодня должен быть дюже пьян. Пятница 13. :blue_monster:
Ответить

Вернуться в «Ex-Chelsea»