Антонио Конте

master1
Профессионал
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:53
Настоящее имя: master
Пол: мужской

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение master1 »

Клуб несмотря на провал выиграл, кубок АПЛ нынче дорог. Хз, когда еще получится его добыть.

Так что только спасибо и не жаль. Не верил что он задержится на долго. Слишком прямолинейный, честный и импульсивный. Чтобы жить долго нужно быть хитрожопым.
Болельщик "Старой Гвардии"
Polsten
Влиятельный игрок
Сообщения: 7498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:14

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Polsten »

Есть мнение фанатов, большинство поливают помоями клуб и плачут по Конте.))
Не большинство, не преувеличивай. И помои вряд ли, хотя за всех не скажу. Просто расстаться можно тихо и красиво, а можно со скандалом и битьем посуды , что никак не красит обе стороны.
Аватара пользователя
koafman
Запасной
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 16:19
Настоящее имя: Азиз

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение koafman »

Челси не сахар, но и Конте не в первый раз уходит с битьем посуды.
Я персофан Джона Свифта. Наехал на Свифта - получил!
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9087
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Lirium »

MakeItLonger,

Хах, если рассматривать альтернативы...))) Сложилось как есть, уж победа АПЛ это то, что нужно было - тут вечный респект!! Лишь сожаление осталось, что пришлось так быстро и так грустно прощаться с Конте. Надеялась на отработку 3-х летнего контракта, ожидать большего было бы слишком, но и такого прощания не предполагалось. Неодназначный этап получился, как и сам Конте. Харизматично, однако.
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

RASH писал(а):
MakeItLonger писал(а):
RASH писал(а):Напомните мне имя тренера который уволнялся с кубком Англии в руках? И это крах? И вы так радуетесь его уходу?
тоже мне показатель, за последние 10 лет я знаю двух победителей КА, которые вылетели уже даже из Чемпионшипа.
Я говорил про тренеров работавших у нас
какая разница где? вопрос в силе твоего аргумента.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

4yMa3eG писал(а):no words :perplexity: ...
Анчелотти ушел так же, но не помню, чтоб кто-то сильно плакал по нему, тем более без скандалов.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

Lirium писал(а):MakeItLonger,

Хах, если рассматривать альтернативы...))) Сложилось как есть, уж победа АПЛ это то, что нужно было - тут вечный респект!! Лишь сожаление осталось, что пришлось так быстро и так грустно прощаться с Конте. Надеялась на отработку 3-х летнего контракта, ожидать большего было бы слишком, но и такого прощания не предполагалось. Неодназначный этап получился, как и сам Конте. Харизматично, однако.
в Челси 3-х летний контракт, мне кажется, невозможен, априори. ближе всех был Жозе первого периода, но даже двух титулов АПЛ не хватило)))
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
Marquis
Первая команда
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 20:16

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Marquis »

Снегурка писал(а):..и вообще..мне хватило ситуации с Костой, чтобы понять, что за человек Конте.
Что бы что-то понимать, нужно не цепляться за вторичные признаки проблемы, а искать корень проблемы. Основная проблема не в Косте и смсках, а кардиальное расхождение возможностей и желаний клуба и тренера. Деньги решают. Будь они, Грановская накупила бы Ван Дейков и Санчесов. Конте, довольно хлопая в ладоши, сконцетрировался бы не на отсутсвии толковых трансферов и разборках с рук-ом, а на тренировочном процессе.
Аватара пользователя
Philipp_Creator
Влиятельный игрок
Сообщения: 7839
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 12:07
Настоящее имя: Филипп
Пол: мужской

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Philipp_Creator »

а тут все не меняется)
ушел он уже хейтерята, можете успокоится и сказать спасибо за пару чашек)
Оби-Ван великий наставник
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Philipp_Creator писал(а):а тут все не меняется)
ушел он уже хейтерята, можете успокоится и сказать спасибо за пару чашек)
Извини, но меня вывело сегодня чтение конфельных потоков желчи в адрес клуба. После того как узнали, что его уволили.
CFC
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Marquis писал(а):
Снегурка писал(а):..и вообще..мне хватило ситуации с Костой, чтобы понять, что за человек Конте.
Что бы что-то понимать, нужно не цепляться за вторичные признаки проблемы, а искать корень проблемы. Основная проблема не в Косте и смсках, а кардиальное расхождение возможностей и желаний клуба и тренера. Деньги решают. Будь они, Грановская накупила бы Ван Дейков и Санчесов. Конте, довольно хлопая в ладоши, сконцетрировался бы не на отсутсвии толковых трансферов и разборках с рук-ом, а на тренировочном процессе.
Да да..и с Костой он бы не был на ножах..это он от скуки и от того, что руководство не купило милых ему игроков, на Косте зло срывал.. :biggrin1:
CFC
Аватара пользователя
unreal
Запасной
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 14:12
Настоящее имя: Сергей
Пол: мужской

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение unreal »

Спасибо за титул АПЛ и кубок Англии.

Но уйти Антонио мог бы и по-джентельменски, а не пытаясь получить больше чем ему положено за оставшуюся часть контракта, и без попыток выгнать из команды еще больше молодых игроков.
[tweet]https://twitter.com/CarefreeYouth/statu ... 5344837635[/tweet]
Polsten
Влиятельный игрок
Сообщения: 7498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:14

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Polsten »

Philipp_Creator писал(а):а тут все не меняется)
ушел он уже хейтерята, можете успокоится и сказать спасибо за пару чашек)
Хейтерята)))
Сказать спасибо это для них сложно. Проще овнить. Се ля ви.
Аватара пользователя
Marquis
Первая команда
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 20:16

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Marquis »

Снегурка писал(а): Да да..и с Костой он бы не был на ножах..это он от скуки и от того, что руководство не купило милых ему игроков, на Косте зло срывал.. :biggrin1:
Ты так и не поняла. :( Коста был ненадежным персонажем и справедливо сливался по факту, но не по форме. А форму определял эмоциональный фон отношений рук-ва и тренера. Это не красит Конте, но основная проблема не в этом.
Наверное для тебя не секрет, что в любых бизнес-проектах лояльность наемных рабочих определяет политика рук-ва, а не наоборот. Систематические проблемы рук-ва с различными тренерами, говорит о многом.
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Marquis писал(а): Систематические проблемы рук-ва с различными тренерами, говорит о многом.
Так сказать "систематические проблемы с тренерами" у большинства клубов. А Конте имеет за плечами уже ни один подобный скандал..что его тоже хорошо характеризует.
CFC
Аватара пользователя
Marquis
Первая команда
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 20:16

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Marquis »

Снегурка писал(а): Так сказать "систематические проблемы с тренерами" у большинства клубов. А Конте имеет за плечами уже ни один подобный скандал..что его тоже хорошо характеризует.
Расставание с тренером на мажорной ноте - это не проблема. У Челси со всем этим обстоит намного хуже, чем у остальных топов.
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9087
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Lirium »

Тенденция может и наблюдается. Но если приглядетсья, причины разные. Если раньше тренеров увольняли по хотению и даже наивности своего подхода к новой игрушке под названием топ-клуб, то сейчас совсем другие условия и другой подход.

Я часто критикую рук-во, но с РДМ и особенно со второго пришествия Жозе кардинально изменилась концепция и подход к развитию клуба. Да, тренеры всё также увольняются. Но не прихоти ради, а ибо так сложилось. И очень во многом клуб старается быть терпеливым и осмотрительным, что меня радует. Впрочем, если всё упрощать, то и это тоже можно свести к "деньги у клуба закончились" :-)
Polsten
Влиятельный игрок
Сообщения: 7498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:14

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Polsten »

Дело не в самом факте расставания.
Это жизнь, и никто сейчас не знает, во благо или во вред клуба пойдут данные события. Возможно Сарри поставит искрометную атакующую игру клубу и выиграет пару чемпионств и ЛЧ, дай то Бог. А возможно будет изгнан в феврале, разосравшись с футболистами и руководством и влетев Сити 0-6 (Не дай то Боже). Впервые за время общения за клуб, пережив увольнения многих тренеров, я наблюдаю скандальное поведение клуба. По другому нынешние события я назвать не могу. Увольте Конте зимой, или после чемпа, скажите спасибо и выплатите положенные по контракту деньги , уважайте себя и других. Этого нет, отсюда и негатив. И не надо ля ля про потери от СМС, детский лепет про конфы и пропажу на неделю летом. Я считаю такое поведение жлобским и недостойным топ клуба. Надеюсь, что проффесионализм возьмет вверх над эмоциями и стороны пожмут друг другу руки, и не перейдут в стадию базарных судебных разборок.

Ибо грустно.
Аватара пользователя
z1dane
На скамейке
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 16:52
Контактная информация:

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение z1dane »

спасибо Антонио за первый сезон и те подаренные эмоции, за кубок Англии тоже отдельное спасибо. увы, в сложившейся ситуации расставание было неизбежным, пусть и затянувшееся, но думается оно все равно пойдет на пользу всем сторонам.
также хочется верить, что обойдется без судебных разбирательств и в обиде никто не останется. удачи ему на новом месте работы.
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9087
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Lirium »

Polsten,

Да, уверена, никому не хотелось бы доводить до судебных разбирательств. Могу лишь предполагать, что нежелание выплачивать нустойку (если таковое есть, как верить сми) связано с действительно вескими причинами. И если отталкиваться от доступной инфы, то снова причиной станут излишняя принципиальность и неумение/нежелание общаться. Говорилось же, что Конте ни с кем в клубе нормально не общается. А чтобы сделать прощание обоюдно достойным, то нужно идти на контакт.

Нет, я не веду речь о том, что это всё вина Конте и сейчас он тоже сам себе враг. Но по действиям и некоторому поведению в целом по сезону можно предположить, что контакт так и не наладился.

Разумеется, крайне печально, если дойдет до судебного разбирательства. Но и клуб я бы не обвиняла в проявлении принципиальности. Ибо принципиальность обоюдная. Увы :perplexity:
Ответить

Вернуться в «Ex-Chelsea»