Антонио Конте

Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Lirium »

chels123 писал(а):02.07.2002 - дата рождения игрока , которого Конте выпустил на 62 ой минуте матча лиги чемпионов при счёте 1-0 , вместо Лукаку , в игре с прямым конкурентом .
Вчера хром на ночь подсунул статью про это. И судя по обстоятельствам - новость именно о выпуске ребенка предельно наиграна. У Антонио просто не было выбора, сам малец почти не при делах.

Из того что я поняла:
1) У Интера тупо нет глубины.
Само собой ресурсы не те. Плюс Икарди редкостный засранец, подставив так родной клуб. Интер не смог выручить за него деньги, так же как и за Наинголана. Поэтому средств на покупку резерва не было. И каждая травма это теперь реальная головная боль.

2) Лукаку - развод века
Я только счас посмотрела его ценник. Почему-то мне показалось, что Интер принял бы Лукаку только свободным агентом. Я не знала, что за него заплатили и причем столько. Хотя и мы Морату умудрились продать ровно так же. Однако, не знаю куда смотрел Антонио будучи в Англии. Лукаку откровенный мешок, он выглядит как 30-летний Игуаин. Из матча с Юве, который я смотрела, его форма была откровенно ужасной. Это же ни в какие рамки, чтобы в 26 лет так выглядить. Может у него какие-то проблемы со здоровьем? Иначе стыд.

3) А был ли мальчик?
Учитывая форму Лукаки и отсутствие резерва в атаке, то абсолютно нет никакой разницы, кого выпускать вместо него. Хуже точно не будет, а молодой хоть побегает, да любой побегает заместо Ромелу. Тем более в статье говорится, что Интер максимально закрылся, а по такой игре от Лукаку толку точно не было бы.

Учитывая всё это, новость о смелости Конте и таланте самого мальца, слегка преувеличены, я так понимаю.
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Lirium »

Если кому интересно, то вот эта заметка. С очень громким заголовком:
Конте очень крутой. В ключевом матче выпустил на полчаса 17-летнего парня
Аватара пользователя
chels123
Первая команда
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:18
Настоящее имя: Елевферий
Пол: мужской

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение chels123 »

Lirium писал(а):
Учитывая всё это, новость о смелости Конте и таланте самого мальца, слегка преувеличены, я так понимаю.
Матч Интер проводил с прямым конкурентом и при неудаче дела в лиге практически закончились бы . Лукаку он лично тянул в клуб и надежды для результатов хороших форварда тешил . Мартинес явно был вторым номером и меняли всегда его . При очень скользком счёте выход пацана ( вторым форвардом )довольно интересное решение , и я бы его назвал не смелым , а решительным и полезным , полезным как для команды , так и для Лукаку и Эспозито .
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Lirium »

Детальные проблемы Интера, увы или к счастью, мне не знакомы. Как поняла по статье, такой вывод и сделала. :don't know: ))

В том, что Антонио - шикарный тренер сомнений нет, идет с Интером кмк выше ожиданий. Отрадно видеть и его такого боевого и результаты нерадзурри. А вот как менеджер он самодур прямо скажем. Если бы Лукаку пришел как Санчес в аренду, ни вопрос. Неужели в Италии вариантов не нашлось? Так всегда Балканы под боком. Теперь же мистер просто обязан семь шкур содрать с Ромелу, но привести его в нормальное состояние. Мне за Интер переживательно, клуб и так самый несчастный в сериАле, так еще и Конте сейчас наворотит там с трансферами. Хорошо, если до этого успеет скудетто завоевать, но против ресурсов Юве крайне тяжело тягаться.
Аватара пользователя
SiD
Влиятельный игрок
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 18:51
Настоящее имя: Papa Emeritus IV
Пол: мужской

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение SiD »

Conte: 'Inter mistakes in planning'

Типичный Конте. :feil:

https://www.football-italia.net/146105/ ... s-planning
in nomine patris et filii et ego dabo vobis obscoenissimae in oscula
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Lirium »

Если прочесть вью полностью, то не так всё страшно. Но Антонио надо завязывать с публичной критикой и принижением клуба.
Polsten
Влиятельный игрок
Сообщения: 7498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:14

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Polsten »

Антонио дал интервью L'Equipe. Антонио Конте: «Я мало улыбаюсь? Когда идешь на битву, нет никаких причин смеяться или радоваться».
• О поражениях: «После поражений мне больно. Следующие пару дней я словно скорблю. Поражение должно оставлять след: на мне, на игроках, на клубе. Я черпаю из этого силы и энергию, чтобы найти лекарство».



• О запасном плане: «Если я бы не стал тренером, то преподавал бы физкультуру. Это был мой план Б. У меня даже есть диплом, это очень порадовало моих родителей».



• Об обучении: «Я читаю много книг: по психологии, управлении коллективом, мотивации. Из последнего – «Секреты All Blacks» Джеймса Керра. Технико-тактических знаний недостаточно, нужно быть разносторонним тренером. У тебя в команде 50 человек, к каждому нужен подход. Я– лидер, должен заботиться о своей команде. Меня часто просят написать книгу о менеджменте, но пока что нет времени. Я сделаю это позже, спокойно».



• О работе: «Часто я спрашиваю себя, а стоило ли оно того? Почему я лишаю себя времени с семье? Футбол много мне дал, но и многого лишил. Я хотел бы попробовать заниматься чем-то другим, не тренировать. Возможно, стать директором или экспертом на телевидении».



• О карьере: «Как футболист я прыгнул выше головы. Я очень много работал и шел на жертвы, и это принесло результат. Став тренером, я сразу чувствовал, что могу добиться чего-то важного. Я стал намного увереннее в себе».



• О молодежи: «Мое поколение росло на улице, мы взрослели быстрее, мы решали проблемы сами. Сейчас все втыкают в телефоны, ноутбуки, играют на PlayStation. Родители решают их проблемы. Улица – это уроки жизни. Мы, как обезьяны, лазили по деревьям, учились прыгать с высоты двух-трех метров. Мы дрались, мы сами о себе заботились. А нынешняя молодежь ждет решения, а не ищет их».



• Об улыбке: «Матч – это битва. Когда идешь на битву, нет никаких причин смеяться или радоваться. Твоя смерть – моя жизнь. Я знаю, что должен остаться только один, и предпочитаю, чтобы это была моя команда. Я играю только для того, чтобы победить. Это может не нравиться, может создавать давление тем, кто к такому не привык. Я очень рано завершу карьеру тренера, я слишком вовлечен в работу. Я смогу улыбаться, когда у меня будет меньше ответственности».



• Об эмоциях: «Иногда мне хочется просто сидеть и вставать пару раз за матч, как делают некоторые коллеги. Сохранять спокойствие, не срывать голос, не тратить силы. Но хорошо это или плохо, а я такой, как есть. Я живу матчем, и болельщики это чувствуют. Не нужно притворяться. Если у тебя горячая кровь, для чего сдерживать себя?».



• О схемах: «Все зависит от игроков, которые есть в команде. В Серии Б я использовал 4-2-4. Пробовал эту тактику в «Юве», но быстро перешел на 3-5-2 или 3-4-4. Когда я пришел в «Челси», в Англии игра в три защитника была табу, но потом команды начали перестраиваться. Я начал с четырьмя защитниками, но после поражения от «Арсенала» 0:3 поменял схему».



• О сексе: «Накануне матчей игрокам лучше не перебарщивать. Прилагать минимум усилий, пусть девушка будет сверху. Желательно, чтобы это была жена, – тогда не придется выделываться и демонстрировать что-то эдакое».



• О внешности: «Тренер не может рассказывать о здоровом питании и физической подготовке, а сам весить 120 кг. Игроки должны тебе верить. Завоевать доверие сложно, потерять – очень легко».



• О переходе в «Интер»: «Я считаю себя честным человеком. Я – не подхалим. Я добился всего сам и никому не должен быть благодарен, кроме родителей. Я – свободный духом».
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Lirium »

Занятное заключение про современных игроков, но не думаю, что это фактор. Конечно, характер закаляется, больше наглости что ли. Но разве Сэск, Азар или Кака росли на улице в том понимании, о котором говорит Конте? Соперничество в академии, упорная работа над техникой и т.д., всё это тоже закаляет характер по своему. Да, Конте больше говорит о страсти на поле, но сейчас одной лишь страстью не удивишь. Нужно чтобы молодежь могла предложить что-то в игровом плане, иначе тот же Конте плевать хотел на эту страсть. Тем более сам Антонио плохо уживается с теми, чей характер взращивался улицей (читать Диего). Так что не очень понятно, в каком контексте он решил проанализировать разные поколения, больше похоже на защиту себя.

А так оч хорошая заметка, ох уж этот Антонио, равнодушным не останешься))
Аватара пользователя
chels123
Первая команда
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:18
Настоящее имя: Елевферий
Пол: мужской

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение chels123 »

Возбудитель он . Пол Милана с лета не спят " в предвкушении светлого", пол Турина не спят " в предвкушении тёмного " .
Аватара пользователя
LIVETIM
Директор аналитического отдела
Сообщения: 5396
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:41
Настоящее имя: Тимур
Пол: мужской
Откуда: peace man
Контактная информация:

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение LIVETIM »

Купите мне нужных игроков и я приведу вас к победе - в ЛЕ :funny:
Аватара пользователя
chels123
Первая команда
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:18
Настоящее имя: Елевферий
Пол: мужской

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение chels123 »

До лиги чемпионов , в смысле победы в ней , Интеру ещё ох и далеко , а вот в борьбе за скудетто календарь разгрузили . Сомневаюсь я , что Лиге Европы Интер будет напрягаться .
Аватара пользователя
LIVETIM
Директор аналитического отдела
Сообщения: 5396
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:41
Настоящее имя: Тимур
Пол: мужской
Откуда: peace man
Контактная информация:

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение LIVETIM »

Главный тренер «Интера» Антонио Конте признался, что во время работы в «Челси» пытался заполучить форварда Златана Ибрагимовича.
«Он великий чемпион. Я приглашал его, когда работал в «Челси». Я очень уважаю Златана, в нем много индивидуальности, но он отличный игрок. Думаю, Ибрагимович может многое дать «Милану». Его личность поможет клубу и партнерам по команде прогрессировать», – сказал Конте.


Вот же :censor: Так хотелось Ибру в Челси увидеть :sad:
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Lirium »

При Диего Златан и не нужен был так-то. Хотя сама идея заманчивая))
Аватара пользователя
LIVETIM
Директор аналитического отдела
Сообщения: 5396
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:41
Настоящее имя: Тимур
Пол: мужской
Откуда: peace man
Контактная информация:

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение LIVETIM »

Lirium писал(а):При Диего Златан и не нужен был так-то. Хотя сама идея заманчивая))
Может речь идёт о периоде после "смски" :thought:
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Lirium »

Он же тогда травмировался серьезно, да и на контракте у МЮ был.
Аватара пользователя
LIVETIM
Директор аналитического отдела
Сообщения: 5396
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:41
Настоящее имя: Тимур
Пол: мужской
Откуда: peace man
Контактная информация:

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение LIVETIM »

И правда...Тогда о каком периоде говорит Конте не совсем понятно :don't know:
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Lirium »

В том-то и дело, не очень понятно о чем конкретно он. Ведь по сути каждый из нас хотел бы видеть Ибру в свой команде. Скорее таким образом просто комплимент Златану сделал.
Polsten
Влиятельный игрок
Сообщения: 7498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:14

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Polsten »

Lirium писал(а):При Диего Златан и не нужен был так-то. Хотя сама идея заманчивая))
План Златан вместо Диего вполне себе мог быть успешен.
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Lirium »

Ага, так и вижу, как клуб продает основного форварда и покупает взамен 30+ игрока с гигантской личкой. Там либо брать как вторым форвардом, на что сам Златан не пойдет. В МЮ у него конкурентом был вроде только "мертвый" Руни, да и контракт в МЮ он себе выторговал сумасшедший. Либо после изгнания Диего, но Ибра к тому времени сломался. А когда еще можно было? Не могу придумать.
Аватара пользователя
xTPCrdsP
На скамейке
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 07:57
Настоящее имя: Вячеслав
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение xTPCrdsP »

Ребята! Златан это брэнд, но здоровье у него тоже не железное. Он и в МЮ уже не успевал...
Ответить

Вернуться в «Ex-Chelsea»