Антонио Конте

Аватара пользователя
Iris_SH
Запасной
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 20:29
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Iris_SH »

true_blood писал(а):
Iris_SH писал(а):
true_blood писал(а):Интересный, прям загадочный весь такой персонаж Кристоф Лоллишон.
Практически каждый подозревает, что он "редиска", но в чем конкретно заключаются его грехи никто не знает ( ну или открыто в этом не признается) Обращаюсь к ребятам в теме. Если не затруднит, киньте ссылку на публикации о его постоянных конфликтах с сотрудниками клуба, либо о его невысокой квалификации, так как многие знают, что он там "по блату", а мне обидно, я не в курсе .. :don't know: :perplexity:
Лично я ничего интересного не нашла по вопросу и не думаю, что у него какая-то недостаточная квалификация, но я также не думаю, что он настолько ценный кадр, ради которого клубу стоит портить отношения уже со вторым по счету главным тренером. :thought:
P. S. Это все, разумеется, при условии, что эта информация о требованиях Моу и просьбе Конте верна.
Ну мне кажется, у Конте пока (ключевое слово) нет конфликта с Лоллишоном. Возможно, есть конфликт между Куртуа и Лоллишоном :don't know:
Конте, вполне вероятно, лишь предлагает самое простое, лежащее на поверхности решение, мол раз не хочет наш вратарь работать с этим тренером, разрешите мне пригласить другого
Скорее всего, так оно и есть. Хотя действительно любопытно, откуда такая (избирательная) лояльность клуба по отношению к отдельным сотрудникам :thought:
А я теперь против персофанства! No player is above the club.
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение true_blood »

А мне всегда казалось, что лояльность к собственным сотрудникам - вполне нормальное явление со стороны работодателя :puzzled:
При условии, что они справляются со своей работой и в свою очередь соблюдают установленные правила поведения в фирме, ценности, нормы поведения.
Аватара пользователя
Iris_SH
Запасной
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 20:29
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Iris_SH »

true_blood писал(а):А мне всегда казалось, что лояльность к собственным сотрудникам - вполне нормальное явление со стороны работодателя :puzzled:
При условии, что они справляются со своей работой и в свою очередь соблюдают установленные правила поведения в фирме, ценности, нормы поведения.
Согласна, но ключевое слово - "избирательная". :)
А я теперь против персофанства! No player is above the club.
airstudio54
Влиятельный игрок
Сообщения: 4051
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 08:50
Настоящее имя: Асхат
Пол: мужской
Откуда: Алматы - Казахстан

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение airstudio54 »

Именно Мы поставили Барселону на колени в Англии, вырвали у нее позвоночник на "Camp Nou" и их эпоха завершилась....
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Ещё и брательника своего тащит.))
Не, ну я не утверждаю, что он совсем никакой аналитик..но подозрительно всё равно)
CFC
Аватара пользователя
Iris_SH
Запасной
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 20:29
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Iris_SH »

Ничего не имею против Италии, но хочется, чтобы они побыстрее вылетели и Конте смог полностью сконцентрироваться на Челси. :)
А я теперь против персофанства! No player is above the club.
Аватара пользователя
klirik
На скамейке
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 17:11
Настоящее имя: Леонид
Пол: мужской
Откуда: ישראל

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение klirik »

Как мне кааца, у Конте есть нехилый шанс сорвать джек - пот в первый (подчёркиваю) год. Как бы круто не закупились Пеп с Мауром, первый год, скорее всего, у них уйдёт на отладку и обкатку с непременными экспериментами, не факт, что удачными, с новобранцами. Второй год - их. Особенно, Маура.
Зато на третий Конте станет полегче, так как на третий, неумолимо - закономерный, Маур из гонки, как и из АПЛ выкинется или выкинут, к гадалке не ходи, плавали - знаем...
Дело за формой нашего сыгранного костяка. Наберут - туши свет, суши вёсла. Мотиватор Конте, говорят, отменный, да и тренер мастеровитый, опять же запредельный вызов в карьере и, соответственно, мотивация. Удачно докупить бы прикуп - и в Сочи, к Снегурке...

Жизнь делится на два этапа – сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Megapikal
Влиятельный игрок
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 13:27
Настоящее имя: Павел
Пол: мужской

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Megapikal »

А я наоборот буду болеть за Италию,желаю им дойти хотя бы до полуфинала.Чтобы все увидели,что Челси подписал сильного тренера.
Аватара пользователя
Domer
Модератор
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 18:56
Пол: мужской

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Domer »

Тоже буду за макаронников глорить. Пусть выступят и выпроводят Конте достойно.
Аватара пользователя
Francesca
Легенда
Сообщения: 12823
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 12:31
Настоящее имя: Наташа
Пол: женский

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Francesca »

Поддерживаю Megapikal'a и Domer'a !! Пусть наоборот люди увидят нашего тренера в действии!! А нами он по-любому займётся, но уже в отличном настроении и без всяких там переживаний :wink1:
На каждую нежить найдется свой экзорцист ©
master1
Профессионал
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:53
Настоящее имя: master
Пол: мужской

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение master1 »

klirik писал(а):Как мне кааца, у Конте есть нехилый шанс сорвать джек - пот в первый (подчёркиваю) год. Как бы круто не закупились Пеп с Мауром, первый год, скорее всего, у них уйдёт на отладку и обкатку с непременными экспериментами, не факт, что удачными, с новобранцами. Второй год - их. Особенно, Маура.
Зато на третий Конте станет полегче, так как на третий, неумолимо - закономерный, Маур из гонки, как и из АПЛ выкинется или выкинут, к гадалке не ходи, плавали - знаем...
Дело за формой нашего сыгранного костяка. Наберут - туши свет, суши вёсла. Мотиватор Конте, говорят, отменный, да и тренер мастеровитый, опять же запредельный вызов в карьере и, соответственно, мотивация. Удачно докупить бы прикуп - и в Сочи, к Снегурке...
Давай сначала защиту и центр поля укрепим. До этого макс 5-ое место с претензией до последнего тура на четвертый.
Болельщик "Старой Гвардии"
MEHT
Запасной
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 00:26

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение MEHT »

Анчелотти рассказал о Конте

Бывший главный тренер "Челси" Карло Анчелотти рассказал, какой рулевой достанется "синим" в лице его соотечественника и бывшего подопечного Антонио Конте.
Анчелотти и Конте отлично знакомы по периоду совместной работы в "Ювентусе". Уже тогда Карло отметил для себя в Антонио-игроке качества, которые сейчас на Евро-2016 проявляет Антонио-тренер.

"Когда я пришел в "Ювентус" в качестве тренера в 1999 году, Антонио Конте был капитаном клуба, игроком сборной Италии и тем, кто обладает большим влиянием в раздевалке — и когда мне потребовался лидер в команде, он стал очевидным выбором".

"Первый сезон мне пришлось начать с выступлений в Кубке Интертото, а это кошмар для любого тренера. Когда представляешь, как игроки вроде Алессандро Дель Пьеро и Конте играют в этом турнире, это кажется забавным, но им пришлось — правда, я не могу вспомнить, использовали ли мы Зинедина Зидана. Нам требовалась победа, чтобы попасть в Кубок УЕФА. Поэтому сезон начался для нас 18 июля с выезда к маленькой команде на север Румынии".

"По факту вышло, что Конте забил в финале против "Ренна", который мы выиграли по сумме двух матчей. Он всегда был игроком того типа, которому не бывает неудобно выступать в такого рода турнире. Он всегда был жестким парнем, для него команда всегда была на первом месте, и от остальных он ожидал такого же отношения. Я заметил это, и когда смотрел за победой сборной Италии 2:0 над Бельгией в понедельник вечером в Лионе".

"На старте своей двухлетней карьеры в "Ювентусе" у меня были большие планы относительно клуба, но получилось так, что Кубок Интертото принес мне единственную медаль к моменту, когда меня попросили с вещами на выход. Мы действительно хорошо начали первый сезон, и Конте был очень важен для меня. Я обладал хорошими полузащитниками в команде — Алессио Таккинарди, Эдгар Давидс — но в большинстве матчей Серии А в моей команде играл Конте".

"Летом 2000 он выступал за сборную Италии на Чемпионате Европы, а затем начал мой второй сезон в "Ювентусе" игроком стартового состава — он даже забил по-настоящему важный гол на последней минуте матча против "Милана" на "Сан Сиро" в октябре, избавив нас от поражения. В январе он травмировался и большую часть второй половины сезона провел вне команды, хотя мы постоянно ощущали его присутствие. В то время он наблюдал и учился. Я знал, что однажды он станет тренером".

"Есть определенные вещи, с которыми он мириться не станет, и точно так же будет и в "Челси". Он хочет, чтобы все его игроки следовали за ним, и он хочет видеть хороший командный дух. Он не боится говорить прессе, что думает. Философия Конте такова, что ты либо с командой, либо против нее. Какой-то середины быть не может".

"Полагаю, перед матчем сборной Италии Конте говорил своим игроками, что не видит причин, чтобы они не обыграли Бельгию. Он бы сказал им верить в свою стратегию и сказал, что он подготовился. Именно так поступает хороший тренер — ты изучаешь, обдумываешь, обсуждаешь и вырабатываешь модель игры".

"Затем ты убеждаешь игроков, что это именно то, что поможет им в этом матче. Ты говоришь им, что весь твой опыт подсказывает тебе, что это лучший способ обыграть данного конкретного соперника. Ты убеждаешь их и натаскиваешь их, ты повторяешь им свои слова так много раз, что они смогут тебе слышать, даже когда отправятся спать. Затем в день игры ты стоишь у бровки и надеешься на Бога, что это сработает".

"В преддверии понедельника Конте провел много времени, думая об Эдене Азаре и Кевине Де Брюйне, об Акселе Витселе и Маруане Феллайне. Затем он вспомнил Ромелу Лукаку и Раджу Наингголана. А затем, когда он перестал переживать насчет них, вспомнил обо всех остальных игроках, что есть у бельгийцев на лавке. Затем он составил план, и план сработал. Теперь его игроки пойдут за ним куда угодно".

"В первую очередь он ориентируется на свои сильные стороны. Каковы они? Это очевидно. Костяк из "Ювентуса" в лице Джанлуиджи Буффона, Андреа Бардзальи, Джорджо Кьеллини и Леонардо Бонуччи — это отличный фундамент для дальнейшей работы. На их основе он строит свою полузащиту. Хорошо, там нет Марко Верратти или Клаудио Маркизио, но парни на их месте вроде Антонио Кандревы и Маттео Дармиана знают, как играть. Они хотят работать".

"Когда он добивается хорошей игры от Эмануэле Джаккерини, когда многое выжимает из Грациано Пелле, то кажется, что сборная Италии, в которой внезапно очень мало громких имен, походит на некоторые сборные Италии из прошлого. Они хорошо организованы, и их тяжело победить. Они уходят на перерыв, ведя в счете, от чего их уверенность в себе только растет. Бельгия была разочарована, тогда как итальянские игроки думали: "Кажется, тренер был прав. Происходит то, что он и говорил нам".

"Когда стоишь у бровки, то наблюдать за реализацией своего плана — это удивительное ощущение. Ты можешь видеть, как игроки готовятся выполнять поставленную тобой задачу. Когда все идет по плану, когда они максимально придерживаются инструкций, и когда, наконец, все заканчивается, каждый называет тренера гением. Гений здесь не при чем. Это тяжелая работа, подготовка, психология, уговоры, убеждения, короткая молитва, а также вера в свое суждение и своих игроков".

"Я наблюдал за победой сборной Италии над Бельгией и думал о старом Конте, которого я знал. Жестком человеке, но одновременно умном. В октябре 1999 он забил единственный гол в победном матче против "Венеции" на третьей компенсированной минуте. Неделей ранее мы проиграл 2:0 в гостях у "Лечче", и я слегка ощущал давление. Мне требовалось, чтобы игрок вроде Конте заступился бы за меня, и он сделал это, на 93-й минуте матча. Вот такой он парень", — пишет Анчелотти в своей колонке в The Telegraph.


Источник: http://fapl.ru/posts/48409/
Аватара пользователя
OneOfTheBestYet
Влиятельный игрок
Сообщения: 6760
Зарегистрирован: 04 май 2013, 14:39
Настоящее имя: Марк
Пол: мужской
Откуда: Коломна
Контактная информация:

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение OneOfTheBestYet »

По Конте вот какие мысли.
Был ли он лучшим вариантом на вакантное место главного тренера? Пожалуй. Оптимальный ли он вариант, беря в расчёт имеющихся игроков? Я так не считаю.
В наследие ему достанется смесь из не самой опытной молодёжи, некоторых стариков на ключевых позициях, игроков, которые покупались под вероятное назначение Гвардиолы, остаток солдат Моуринью, и середняки.
В 4-4-2, на самом деле, нет места Сеску и Азару. Для 3-5-2 у нас попросту нет достойных защитников, а подписать хотя бы одного, как мы видим - для нас та ещё задачка.
С другой стороны, возможно, Азар - не того калибра игрок, всё-таки, чтобы плясать от него. Тем более, что если после удачного сезона появится "Реал", уже даже у меня нет сомнений, что он уйдёт. Тем не менее, я очень не хочу, чтобы "Челси" превращался в серую команду одних бойцов без искры, даже в непростые финансовые времена, которые вот-вот настанут.
Остаётся надеяться лишь на тактическую гибкость Конте. Это, конечно, не Моуринью, который набирает игроков сугубо под себя. Но даже у него и Симеоне в команде есть/были яркие игроки. А смотреть на то, что демонстрирует сейчас сборная Италии из матча в матч, у меня, если честно, никакого желания нет.
One life. One love. One club.
Socrat_es
Первая команда
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 09:40

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Socrat_es »

klirik писал(а):Как мне кааца, у Конте есть нехилый шанс сорвать джек - пот в первый (подчёркиваю) год. Как бы круто не закупились Пеп с Мауром, первый год, скорее всего, у них уйдёт на отладку и обкатку с непременными экспериментами, не факт, что удачными, с новобранцами. Второй год - их. Особенно, Маура.
Зато на третий Конте станет полегче, так как на третий, неумолимо - закономерный, Маур из гонки, как и из АПЛ выкинется или выкинут, к гадалке не ходи, плавали - знаем...
Дело за формой нашего сыгранного костяка. Наберут - туши свет, суши вёсла. Мотиватор Конте, говорят, отменный, да и тренер мастеровитый, опять же запредельный вызов в карьере и, соответственно, мотивация. Удачно докупить бы прикуп - и в Сочи, к Снегурке...
Мудро, Леня))) Но учти, Маур последние 5 раз тренировал сильнейший ( или близкий к тому, что касается Реала) состав в своей лиге. И вот впервые !!!! У Маура не будет 1-2 состава в лиге. Будет МЮ, где набрали звездный состав только на второй год Ван Гала, а потом его с выгодой перепродали.
Руни. не любимый Мауром Мата и кто еще ???
Не будет у Маура сильнейшего состава. Будет на уровне 1-ой 5-ки. Не более. И то, дозакупаться надо.
Болельщик МЮ избалован атакой-тоже проблема. Так что ты слишком большой оптимист касательно МЮ))

Ну, раз уж ветка Конте, то все таки судить лучше по более звездному, нежели нынешняя сб Италия, Юве.
А Юве играл разнообразно и интересно после многих лет полного отстоя. Конте сделал команду.
Призрак Йцукена

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Призрак Йцукена »

Посмотрел видеонарезку Конте на матче с Испанией. Разительный контраст с вечно кислой португальской миной и дремлющим Гуусом, конечно. Есть правда опасения, не помешает ли языковой барьер в передаче таких эмоций от тренера к игрокам.
Если откинуть временщиков на скамье Челси, то последние 7 лет у нас чередуются удачливые итальянцы с лузерами-португальцами. Конте просто обязан продлить серию. :thought:
master1
Профессионал
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:53
Настоящее имя: master
Пол: мужской

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение master1 »

Призрак Йцукена писал(а):Есть правда опасения, не помешает ли языковой барьер в передаче таких эмоций от тренера к игрокам.
Достаточно пару англицких "фраз" изучить. К примеру "I will kill you". Есть правда опасения, что это нашим пупсикам не понравится.
Болельщик "Старой Гвардии"
Аватара пользователя
Karo-Kann
Легенда
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 27 май 2013, 16:03
Настоящее имя: Кир
Пол: мужской
Откуда: куда жизнь занесет

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Karo-Kann »

Призрак Йцукена писал(а):Есть правда опасения, не помешает ли языковой барьер в передаче таких эмоций от тренера к игрокам.
Ну можно подумать Конте там у бровки Шекспира и Свифта в подлиннике цитировать будет. Много ли времени надо, чтобы выучить английские маты да футбольные термины? Тут больше вопросов вызывает контакт с игроками во время повседневного общения на тренировках и тет-а-тет.
Пессимист – это хорошо информированный оптимист

The truth is out there
Аватара пользователя
bekito
Первая команда
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 17:49
Настоящее имя: Азамат
Пол: мужской

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение bekito »

Аватара пользователя
bekito
Первая команда
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 17:49
Настоящее имя: Азамат
Пол: мужской

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение bekito »

Конте: теперь моя работа — это «Челси»

Изображение
Главный тренер сборной Италии Антонио Конте после последнего матча чемпионата Европы – 2016 для «скуадра адзурра» поделился личными планами на будущее. В четвертьфинале Евро команда Конте уступила сборной Германии в серии пенальти — 1:1 (5:6).

«Теперь моя работа — это «Челси». Вообще-то, я хотел, чтобы у меня не было ни одного выходного перед стартом работы в Лондоне… Ну, то есть Италия выигрывает Евро, и сразу после этого я начинаю работу в «Челси». Но теперь «придётся» немного отдохнуть. Семь дней отпуска, а потом — АПЛ!»
Аватара пользователя
Francesca
Легенда
Сообщения: 12823
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 12:31
Настоящее имя: Наташа
Пол: женский

Re: Антонио Конте

Непрочитанное сообщение Francesca »

:cfc1: :cfc1: :cfc1: У него всё получится!! Ждём новый, сильный Челс!!!!
На каждую нежить найдется свой экзорцист ©
Ответить

Вернуться в «Ex-Chelsea»