Гус Хиддинк

Аватара пользователя
Aleksa
Легенда
Сообщения: 26015
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 21:32
Настоящее имя: Саня
Пол: женский

Re: Гус Хиддинк

Непрочитанное сообщение Aleksa »

Megapikal писал(а):Интересно, сколько дед получит за эту "работу" :thought:
договорятся с РА :biggrin1:
Аватара пользователя
klirik
На скамейке
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 17:11
Настоящее имя: Леонид
Пол: мужской
Откуда: ישראל

Re: Гус Хиддинк

Непрочитанное сообщение klirik »

Да хорош вам на деда. Дедуля - сторож без берданки, неустанно распевает мантру о том, как мы были в очке. Очко и сейчас боязливо играет, в основном, по принципу "Господи Исусе, вперёд не суйся, да взад не отставай". Исповедует дедуля и олимпийский принцип: "Главное не победа, а участие".
В конце концов, и на обочине АПЛ можно устроить премиленький пикник. Что же до ничьих, то мы, ведь, действительно ничьи. Сиротам пристало гордиться быть членом семьи самой сильной футбольной лиги в мире и, как клубу, довольствоваться утешением, что не место красит человека...
ЗЫ: Вильям, наш батюшка, самоуверенно написал, что "Нет повести печальнее на свете". Да, лан тебе, Виля, ты просто не в курсе, какие сегодня в Англии могут быть дела...

Жизнь делится на два этапа – сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Гус Хиддинк

Непрочитанное сообщение true_blood »

Чем больше читаю деда, тем отчетливее понимаю, что Гус - просто "присел на вкусный контракт" и по сути уже абсолютно никаким образом не влияет на команду. Мутные вью, мол Конте следит за вами ребята, давайте, играйте же старательно, невнятная тактика и как следствие самодеятельность на поле, зачастую выливающаяся в соло отдельных игроков. Печально, но Гус оказался не тем человеком. Роман дал маху с его приглашениям,видимо, полагая, что дедуля по старой памяти выдаст изумительный Лигачемпионский футбол. Но Гус уже не тот, да и ситуация уже не та ... Сезон для команды архисложный, кто останется в клубе, о том непременно снять фильм "Выживший"
Аватара пользователя
Маруся
Администратор
Сообщения: 10201
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:21
Настоящее имя: Мария
Пол: женский
Откуда: Москва/Королев/Питер/Лондон....могу оказаться где угодно...
Контактная информация:

Re: Гус Хиддинк

Непрочитанное сообщение Маруся »

true_blood писал(а):Чем больше читаю деда, тем отчетливее понимаю, что Гус - просто "присел на вкусный контракт" и по сути уже абсолютно никаким образом не влияет на команду. Мутные вью, мол Конте следит за вами ребята, давайте, играйте же старательно, невнятная тактика и как следствие самодеятельность на поле, зачастую выливающаяся в соло отдельных игроков. Печально, но Гус оказался не тем человеком. Роман дал маху с его приглашениям,видимо, полагая, что дедуля по старой памяти выдаст изумительный Лигачемпионский футбол. Но Гус уже не тот, да и ситуация уже не та ... Сезон для команды архисложный, кто останется в клубе, о том непременно снять фильм "Выживший"
а мне кажется, дело не в Гусе. точнее, в Гусе, но не совсем. "вкусный контракт" я думаю тут ни при чем. Рома, приглашая его, надеялся на продолжение сериала "Фарт". но вторая часть всегда тухлее первой, за редким исключением. собственно, Хиддинк приходил не строить команду, а дотянуть их до финиша. и никто чудес не ждал (вру - я ждала), он как бы сразу говорил "чем смогу, так сказать, не обессудьте" ... сначала был эффект нового тренера, а потом уже просто доиграть сезон... а после назначения Конте вообще интерес пропал. да и в первое пришествие там была команда, которая сама по себе выдала то, что выдала...с Гусом или без.. а сейчас команды-то собстна и нет... набор людишек, рассортированных по национально-языковому признаку... :thought: Гус это формальность, как в первое пришествие, так и во второе... хотя я лично к нему ооочень нежно отношусь, классный дядька
А можно я в Мэйсона влюблюсь?))
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Гус Хиддинк

Непрочитанное сообщение true_blood »

Маруся писал(а): а мне кажется, дело не в Гусе. точнее, в Гусе, но не совсем. "вкусный контракт" я думаю тут ни при чем. Рома, приглашая его, надеялся на продолжение сериала "Фарт". но вторая часть всегда тухлее первой, за редким исключением. собственно, Хиддинк приходил не строить команду, а дотянуть их до финиша. и никто чудес не ждал (вру - я ждала), он как бы сразу говорил "чем смогу, так сказать, не обессудьте" ... сначала был эффект нового тренера, а потом уже просто доиграть сезон... а после назначения Конте вообще интерес пропал. да и в первое пришествие там была команда, которая сама по себе выдала то, что выдала...с Гусом или без.. а сейчас команды-то собстна и нет... набор людишек, рассортированных по национально-языковому признаку... :thought: Гус это формальность, как в первое пришествие, так и во второе... хотя я лично к нему ооочень нежно отношусь, классный дядька
Я могу понять Абрамовича, точнее говоря, какими факторами он руководствовался, приглашая Гууса.
Во-первых, личный опыт (что важно позитивный) и хорошие связи для таких людей , как Роман - далеко не на последнем месте, а Гууса он знает давно и хорошо. Во-вторых, найти тренера в тот промежуток времени было крайне сложно, а человек требовался срочно. В-третьих или почему не Холланд, мне видится, что руководство склонялось к мысли позвать специалиста именно со стороны.
Вроде вполне логичный выбор, но к сожалению, для самого Гууса малозначимый, ибо вызов в таком возрасте уже не воспринимается остро, а синичка в руке всегда милее того журавлика, за которым он возможно погнался бы лет этак 15 назад. Его позвали, возможно, упросили, он сделал шаг навстречу, помог другу, решил выручить. Мне кажется, при такой постановке дел сложно ожидать запредельной мотивации + само известие о назначении Конте, развеящее последние надежды на старости лет порулить топ-клубом.
И я тоже, кстати, ожидал чего-то большего, нежели просто сеанс тепла и добра. Немного не тот курс лечения был выбран :) С одной стороны раскрепощенность помогает обрести себя, с другой напрочь убивает боевой строй. Эту команду всю недолгую жизнь учили работать на поле, а при Гуссе они скорее пустились в пляс. Самое обидное, что на момент назначения и шансы ещё были на что-то более значимое, чем середина АПЛ и первый раунд плей-офф ЛЧ, обидно, что жертва Моу была напрасной ...
Аватара пользователя
klirik
На скамейке
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 17:11
Настоящее имя: Леонид
Пол: мужской
Откуда: ישראל

Re: Гус Хиддинк

Непрочитанное сообщение klirik »

true_blood писал(а): обидно, что жертва Моу была напрасной ...
Ну, насчёт этого можно было бы поспорить, если бы не многостраничная эпопея в прошлом и, уже, слава Б-гу затихшая, а все сослагательные теории включают в себя и такую, как вылет в чемпионшип при том бывшем раздрае и катастрофическом падении на дно таблицы.
Мне сегодня интересно другое. Впервые, по - моему, в истории АПЛ сойдутся два тренера - звезды первой величины ( Пеп и Маур ) и топ - мастера в лице Клоппа, Венгера, Раньери, Почетино & co. Плюс джокер в рукаве у Эвертона, судя по всему, купленного миллиардером Усмановым. Кошелёк Усманова вдвое толще Абрамовича и не меньше гонора и амбиций - может выстрелить нипадецки, как с тренером, так и с трансферами. Предстоит историческая заруба, в которой Челси, конечно, не мальчик для битья, но и не фаворит. ( Мягко, притом, говоря. )
В этой ситуации шансы Конте столь же туманны, сколь и сомнительны, имхо, разумеется. Уничтожить Пепа и Маура в первом, а, особенно, во втором сезоне, на мой взгляд, нереально. Третий сезон - да, вероятно, так как лицезреть Маура в конце третьего сезона в том же клубе так же маловероятно, как и наблюдать за одним и тем же тренером на Бридже.
Для справки: состояние Абрамовича со времени покупки Челси сократилось вдвое, до 8,5 ярдов и продолжает сокращаться с неизменной скоростью 1 ярд в год. Вряд ли летние трансферы будут рекордными, как и все последующие, особенно при ярме строительства нового стадиона, чего не скажешь о шейхах, МЮ и Усманове.
Самое реальное, что мы можем сделать, таки отбросить шапкозакидательные фантазии, закатать и прикусить губу и скромно, но с достоинством жить надеждой, которая умрёт последней, разумеется, после последнего верного болельщика...

Жизнь делится на два этапа – сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Гус Хиддинк

Непрочитанное сообщение true_blood »

klirik писал(а):Плюс джокер в рукаве у Эвертона, судя по всему, купленного миллиардером Усмановым. Кошелёк Усманова вдвое толще Абрамовича и не меньше гонора и амбиций - может выстрелить нипадецки, как с тренером, так и с трансферами.
Алишер Усманов не покупал футбольный клуб «Эвертон»
http://www.forbes.ru/news/313779-alishe ... ub-everton
Партнер Алишера Усманова купил «Эвертон». Кто он такой?
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/england/905509.html
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Гус Хиддинк

Непрочитанное сообщение true_blood »

klirik писал(а): Для справки: состояние Абрамовича со времени покупки Челси сократилось вдвое, до 8,5 ярдов и продолжает сокращаться с неизменной скоростью 1 ярд в год. Вряд ли летние трансферы будут рекордными, как и все последующие, особенно при ярме строительства нового стадиона, чего не скажешь о шейхах, МЮ и Усманове.
Самое реальное, что мы можем сделать, таки отбросить шапкозакидательные фантазии, закатать и прикусить губу и скромно, но с достоинством жить надеждой, которая умрёт последней, разумеется, после последнего верного болельщика...
Все это очень занимательно, особенно на фоне сегодняшних успехов Лестера, Тоттенхэма и Вест Хэма и соответственно провала МС, МЮ и Челси.
Шансы в предстоящем сезоне будут у многих.
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Гус Хиддинк

Непрочитанное сообщение true_blood »

Знакомьтесь, Гуус - тактик
После возвращения в «Челси» Гус Хиддинк произвел несколько существенных изменений, которые напрямую затронули игровой баланс команды. Главным образом это выражалось в свободе для атакующих игроков и (более) низкой линии защиты. Следствием таких перемен стало временное возрождение креативных лидеров «Челси», но при этом большие зоны между линиями и проблемы с компактностью в некоторых матчах.

Игра против «Сити» указала на еще один недостаток смелого стиля Хиддинка. Получившие свободу игроки застают моменты потери мяча, как правило, в неподходящей для отбора ситуации, соответственно, соперник получает возможность оголить этот дисбаланс. «Сити» прекрасно этим воспользовался, став третьей командой в сезоне, забившей два гола в одном матче после контратак.

Отлично олицетворяет проблемы «Челси» при переходе мяча сопернику тот факт, что Джон Оби Микел и Сеск Фабрегас были обыграны за счет дриблинга 11 раз. Первому особенно часто приходилось разрываться, выбирая сразу между двумя противниками в его зоне. Показательно, что после матча Хиддинк отдельно указал, что контратаки гостей охватывали целых 60-70 метров.
Призрак Йцукена

Re: Гус Хиддинк

Непрочитанное сообщение Призрак Йцукена »

klirik писал(а): Для справки: состояние Абрамовича со времени покупки Челси сократилось вдвое, до 8,5 ярдов и продолжает сокращаться с неизменной скоростью 1 ярд в год.
Бред.
Аватара пользователя
klirik
На скамейке
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 17:11
Настоящее имя: Леонид
Пол: мужской
Откуда: ישראל

Re: Гус Хиддинк

Непрочитанное сообщение klirik »

Призрак Йцукена писал(а):
klirik писал(а): Для справки: состояние Абрамовича со времени покупки Челси сократилось вдвое, до 8,5 ярдов и продолжает сокращаться с неизменной скоростью 1 ярд в год.
Бред.
Forbes. Состояние Абрамовича на 2008 год.
http://www.forbes.ru/rating/100-bogatei ... -2008/2008

Forbes. Состояние Абрамовича на 2016 год.
http://www.forbes.ru/rating/200-bogatei ... =1&table=1


Бред это плохо, надо лечиться.

Жизнь делится на два этапа – сначала нет ума, потом здоровья.
Призрак Йцукена

Re: Гус Хиддинк

Непрочитанное сообщение Призрак Йцукена »

Теперь погугли, когда РАА купил Челси, и какое состояние у него было тогда.
Аватара пользователя
Iris_SH
Запасной
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 20:29
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Гус Хиддинк

Непрочитанное сообщение Iris_SH »

Первоочередной задачей Гуса было спасти Челси от вылета. Очевидно, что он воспринял это как "первоочередную и единственную задачу" -_-
Интересно, была ли еще конференция, на которой Гус не упоминал, что спас Челси от вылета? :thought:

http://www.championat.com/football/news ... lnena.html
А я теперь против персофанства! No player is above the club.
Аватара пользователя
Karo-Kann
Легенда
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 27 май 2013, 16:03
Настоящее имя: Кир
Пол: мужской
Откуда: куда жизнь занесет

Re: Гус Хиддинк

Непрочитанное сообщение Karo-Kann »

Ругулярные пролеты с разными сборными мимо Евро и ЧМ явно пагубно сказались на старческой психике.
Пессимист – это хорошо информированный оптимист

The truth is out there
Аватара пользователя
Megapikal
Влиятельный игрок
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 13:27
Настоящее имя: Павел
Пол: мужской

Re: Гус Хиддинк

Непрочитанное сообщение Megapikal »

У деда уже маразм.
Аватара пользователя
Francesca
Легенда
Сообщения: 12823
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 12:31
Настоящее имя: Наташа
Пол: женский

Re: Гус Хиддинк

Непрочитанное сообщение Francesca »

Iris_SH писал(а):-
Интересно, была ли еще конференция, на которой Гус не упоминал, что спас Челси от вылета? :thought:
он просто себе самооценку повышает ))) :trollface:
На каждую нежить найдется свой экзорцист ©
airstudio54
Влиятельный игрок
Сообщения: 4051
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 08:50
Настоящее имя: Асхат
Пол: мужской
Откуда: Алматы - Казахстан

Re: Гус Хиддинк

Непрочитанное сообщение airstudio54 »

Именно Мы поставили Барселону на колени в Англии, вырвали у нее позвоночник на "Camp Nou" и их эпоха завершилась....
Аватара пользователя
Megapikal
Влиятельный игрок
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 13:27
Настоящее имя: Павел
Пол: мужской

Re: Гус Хиддинк

Непрочитанное сообщение Megapikal »

На что нароботал,то и получил :biggrin1:
Аватара пользователя
Megapikal
Влиятельный игрок
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 13:27
Настоящее имя: Павел
Пол: мужской

Re: Гус Хиддинк

Непрочитанное сообщение Megapikal »

11 ничьих,этим запомнится Гус Иванович.
Аватара пользователя
Karo-Kann
Легенда
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 27 май 2013, 16:03
Настоящее имя: Кир
Пол: мужской
Откуда: куда жизнь занесет

Re: Гус Хиддинк

Непрочитанное сообщение Karo-Kann »

Ты, что дедушка же спас Челси от вылета в Чемпионшип, а если бы его назначили главным чуть раньше, то он выиграл бы чемпионат. По ничьим, правда.
Пессимист – это хорошо информированный оптимист

The truth is out there
Ответить

Вернуться в «Ex-Chelsea»