Диего Коста

Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Диего Коста

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Lirium писал(а):Блин, какой-то сбой... пропало пол-поста... счас допишу((
Чо это. O_o
Я ведь успела все прочитать..это шо форум написанное может сожрать?? :perplexity:
CFC
Аватара пользователя
Marquis
Первая команда
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 20:16

Re: Диего Коста

Непрочитанное сообщение Marquis »

Снегурка писал(а): Он радовался так, что аж телефон грохнул )))
А может это сказано для красного словца?
У меня есть подозрение, что Коста откровенно копает под Конте, намекая как его любят в команде и рук-во типа не собиралось его продавать. Предлагает что ли остальным игрокам присоединиться своими слезливыми письмами.
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9090
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Диего Коста

Непрочитанное сообщение Lirium »

Снегурка писал(а):
Lirium писал(а):Блин, какой-то сбой... пропало пол-поста... счас допишу((
Чо это. O_o
Я ведь успела все прочитать..это шо форум написанное может сожрать?? :perplexity:
Да, странно? Я подумала, может перед отправкой случайно выделила текст и удалила... в общем, дописала. Если ещё кому интересно, то вот.


И ещё добавлю... в таких делах никогда не обходится без добрых намерений советников, окружения, друзей, агентов, те... кто добрым советом хотят помочь. Я не снимаю ответственности с Диего, все эти заигрывания с прессой и прочее - мне это не нравится. И потом в этом ситуации я буду вынуждена принять сторону клуба, по крайней мере, судить о последствиях именно с этой точки зрения. Но в то же время, мне обидно что Диего откровенно уже и за человека не считают. :sad:
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Диего Коста

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Marquis писал(а):
Снегурка писал(а): Он радовался так, что аж телефон грохнул )))
А может это сказано для красного словца?
У меня есть подозрение, что Коста откровенно копает под Конте, намекая как его любят в команде и рук-во типа не собиралось его продавать. Предлагает что ли остальным игрокам присоединиться своими слезливыми письмами.
Я больше верю непостредственному свидетельству Иры, которая наблюдала за его поведением воочию несколько раз.
И это самое поведение говорит о многом.
CFC
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Диего Коста

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Ира, я с тобой согласна.
И сам Коста виноват, но не стоит его считать такоц сволотой и приветствовать меры на ужесточение конфликта.
Конфликт надо быстрее устранить. Так будет лучше для всех.
CFC
Аватара пользователя
Marquis
Первая команда
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 20:16

Re: Диего Коста

Непрочитанное сообщение Marquis »

Lirium писал(а): Но в то же время, мне обидно что Диего откровенно уже и за человека не считают. :sad:
А он нас хотел кинуть зимой. Роль наивного простачка-дурачка, который вчера на три буквы слал, а сегодня говорит о любви и давай все забудем, как-то не вызывает доверия.
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Диего Коста

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Marquis писал(а):
Lirium писал(а): Но в то же время, мне обидно что Диего откровенно уже и за человека не считают. :sad:
А он нас хотел кинуть зимой. Роль наивного простачка-дурачка, который вчера на три буквы слал, а сегодня говорит о любви и давай все забудем, как-то не вызывает доверия.
Он не говорит что забудем. И не призывает к любви. Он просит. .пока просит чтобы его клуб отпустил. Если нет - тогда суд и адвокаты.
CFC
Аватара пользователя
Marquis
Первая команда
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 20:16

Re: Диего Коста

Непрочитанное сообщение Marquis »

Снегурка писал(а): Он не говорит что забудем. И не призывает к любви. Он просит. .пока просит чтобы его клуб отпустил. Если нет - тогда суд и адвокаты.
Он не просит, а требует опустить его именно в Атлетико. Причем он это сам сказал. Атлетико же пользуясь ситуаций предлогает нам 20 млн, что просто смешно.
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9090
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Диего Коста

Непрочитанное сообщение Lirium »

Marquis

Вопрос: кого "нас"? Если разбирать характер, то опять же никаких интриг нет. Ему не очень комфортно в Англии, очевидно был конфликт с Жозе. Диего может быть вообще не особо хотел уходить из Атлетико и от Чолы, но приехал сюда, попробовал, и как оказалось, ему тут не очень понравилось... вот и захотел вернуться. При этом за это время умудрился стать лучшим бомбардиром (статистически). Т.е. претензий к работе нет. Да, каждый раз хотел свалить, так ведь он и не раб. Конечно, его поведение не назовешь примерным или сверхответственным. Но опять же это оборотная сторона характера, у каждого такое есть. Каждая черта характера может быть в разных ситуация как +, так и наоборот в минус в других. Он прямолинейный,но импульсивный - такая себе смесь.

А вообще я могу говорить много, но если подвести итог, то моё отношение такое, не только к этой ситуации, а вообще. Не бывает или / или. Или черное или белое. Всё имеет множество нюансов и в разных обстоятельствах может выглядеть диаметрально противоположным. Свести анализ к приговору в одну сторону, значит отказаться от правды :don't know:
Аватара пользователя
baha
На скамейке
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 21:44
Настоящее имя: Бахытжан
Пол: мужской
Откуда: Алматы, Cardiff

Re: Диего Коста

Непрочитанное сообщение baha »

Все просто. Если сегодня клуб пойдет ему на встречу, то в ветках других игроков мы также будем разбирать какие они в жизни люди: прямые, импульсивные, добрые и тд и тп.
13.08.14 Chelsea - Real Sociedad
17.09.14 Chelsea - Schalke 04
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9090
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Диего Коста

Непрочитанное сообщение Lirium »

baha писал(а):Все просто. Если сегодня клуб пойдет ему на встречу, то в ветках других игроков мы также будем разбирать какие они в жизни люди: прямые, импульсивные, добрые и тд и тп.
Хе-хе, вот поэтому тоже выбираю интересы клуба. Нельзя создавать прецедент. Хотя вот например продажа игроков в клубы-конкуренты... только потому, что они не хотят уезжать из Лондона / чемпионата, тоже ведь прецедент :thought:
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Диего Коста

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Ой да сколько у нас уже было трансферов когда вообще бесплатно отпускали...
Здесь конфликт между руководством и игроком и именно из-за этого его не хотят отпускать. А не потому что сумма не устраивает.
CFC
Аватара пользователя
Marquis
Первая команда
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 20:16

Re: Диего Коста

Непрочитанное сообщение Marquis »

Lirium писал(а):Не бывает или / или. Или черное или белое. Всё имеет множество нюансов и в разных обстоятельствах может выглядеть диаметрально противоположным. Свести анализ к приговору в одну сторону, значит отказаться от правды :don't know:
Я согласен, что не стоит все делить на черное или белое. Конфликт многогранен, но позиция Косты, который имеет контракт и в данный момент является игроком Челси, для меня абсолютно неприемлема. Обсуждать главного тренера в прессе с негативного ракурса доволе глупый поступок. Конте то молчит, хотя я думаю у него тоже есть что сказать.
Последний раз редактировалось Marquis 14 авг 2017, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9090
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Диего Коста

Непрочитанное сообщение Lirium »

Кстати, да, бесплатно ведь отпускали. Неужто условный Зенит и 5 млн. не заплатил бы. Однако, принцип^^

Да и имиджевые потери всё равно уже неизбежны и уже есть. Так по сути какая разница, может и правда 20кк, но уже сейчас, окажутся спасительным кругом. Как вариант :thought: впрочем не настаиваю.

* * *
Marquis

Угу, сложная ситуация. Вроде и жесткость требуется, но в тоже время упорство может и боком выйти... сложно предугадать верный порядок действий. Жаль, от прессы не избавится. Именно поэтому, возможно (возможно!) проще уже избавиться сейчас, иначе потом себе дороже выйдет. =/
Аватара пользователя
baha
На скамейке
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 21:44
Настоящее имя: Бахытжан
Пол: мужской
Откуда: Алматы, Cardiff

Re: Диего Коста

Непрочитанное сообщение baha »

Lirium писал(а):
baha писал(а):Все просто. Если сегодня клуб пойдет ему на встречу, то в ветках других игроков мы также будем разбирать какие они в жизни люди: прямые, импульсивные, добрые и тд и тп.
Хе-хе, вот поэтому тоже выбираю интересы клуба. Нельзя создавать прецедент. Хотя вот например продажа игроков в клубы-конкуренты... только потому, что они не хотят уезжать из Лондона / чемпионата, тоже ведь прецедент :thought:
насчет продаж. Мата и Матич ушли за хорошую цену. К Чеху, который уже сидел в запасе, и за овер 10 лет реально оплатил клубу все своим отношением к делу и своей кровью вопросов нет. Это как раз таки + к имиджу клуба.

А человек, который показывал по синусоиде непрофессионализм, а потом встал в позу - извольте.
Раз мы теперь верим словам СМИ (ну как верим, не прям верим, но берем в расчет), то со слов Конте ясно, что уход Косты был планируем, и оговорен с января месяца. Мб устно. Но все же. А тут к смске прицепились. Я раньше угарал с латиноамериканских мыльных опер, когда сюжет раздували ой мама не горюй. Тот же случай. Коста извлекает выгоду из текущей ситуации. Вернее думает так.

Думаю развязка будет примерно такой - Коста в ауте до января, а потом за мизер к атлетам. Клуб свое отстоял, Коста свое. Проиграли все (ну кроме Атлетико, им пофиг вообще)
13.08.14 Chelsea - Real Sociedad
17.09.14 Chelsea - Schalke 04
Аватара пользователя
Маруся
Администратор
Сообщения: 10201
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:21
Настоящее имя: Мария
Пол: женский
Откуда: Москва/Королев/Питер/Лондон....могу оказаться где угодно...
Контактная информация:

Re: Диего Коста

Непрочитанное сообщение Маруся »

Знаете, я человек крайне эмоциональный, могу рубануть с плеча так, что у самой плечо болеть будет... и когда Коста демонстрировал всем смс Конте, я крайне, мягко говоря, его осуждала и считала, что тренер не мог так беспардонно поступить, а Косте не следовало бы выносить мусор из избы... кстати, про мусор - моя позиция в любом случае...
но вот что касается самого Диего, тут я поддержу Лириум. его большая проблема - эмоции. впрочем, не только его... :shy: Диего очень добрый человек, приветливый, без снобизма и заносчивости... есть игроки, к которым не подойдешь...Диего из тех, к которым можно подойти без проблем, всегда поговорит, улыбнется... без пафоса, не для пиара... будь он менее открытым, он бы молчал в тряпочку, как Матич, и думал свою мысль ночью в подушку... а у него что на уме, то и на языке... это его плюс и минус одновременно...и я не думаю, что его поддержка Челси это цирк... он из тех, кто прикипает душой...как большой ребенок))))
А можно я в Мэйсона влюблюсь?))
Аватара пользователя
Marquis
Первая команда
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 20:16

Re: Диего Коста

Непрочитанное сообщение Marquis »

Lirium,

знаешь, что меня больше всего печалит, так это постоянные скандалы в Челси ровно через год. Сейчас снова пойдут деления на два лагеря, кто там за Косту, а кто за Конте. Вся эта ситуации будет влиять и на игру команды, и на атмосферу в коллективе. Недавно с Евой судились, теперь Коста на очереди. Что-то Челси не потому пути идет.
Аватара пользователя
Маруся
Администратор
Сообщения: 10201
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:21
Настоящее имя: Мария
Пол: женский
Откуда: Москва/Королев/Питер/Лондон....могу оказаться где угодно...
Контактная информация:

Re: Диего Коста

Непрочитанное сообщение Маруся »

Marquis писал(а):Lirium,

знаешь, что меня больше всего печалит, так это постоянные скандалы в Челси ровно через год. Сейчас снова пойдут деления на два лагеря, кто там за Косту, а кто за Конте. Вся эта ситуации будет влиять и на игру команды, и на атмосферу в коллективе. Недавно с Евой судились, теперь Коста на очереди. Что-то Челси не потому пути идет.
шерше ля фам, мальчики, шерше ля фам
А можно я в Мэйсона влюблюсь?))
Аватара пользователя
baha
На скамейке
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 21:44
Настоящее имя: Бахытжан
Пол: мужской
Откуда: Алматы, Cardiff

Re: Диего Коста

Непрочитанное сообщение baha »

И кстати, насчет поведения, а кто к слову агент Косты? мб на него плохо влияют. Это же вполне нормально для латиноамериканцев
13.08.14 Chelsea - Real Sociedad
17.09.14 Chelsea - Schalke 04
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9090
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Диего Коста

Непрочитанное сообщение Lirium »

Хорхэ Мендеш, среди его клиентов: Криштиану Роналду, Радамель Фалькао, Анхель ди Мария, Хамес Родригес, Андре Гомеш и другие, а также тренеры — Жозе Моуринью и Сколари. (инфа из гугла/вики).

Если ориентироваться по последним новостям, Диего не менял агента, поэтому Мендеш.
Ответить

Вернуться в «Ex-Chelsea»