Неманья Матич

Аватара пользователя
Domer
Модератор
Сообщения: 14198
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 18:56
Пол: мужской

Неманья Матич

Непрочитанное сообщение Domer »

Все об игроке.

Изображение

Футбольный клуб «Челси» завершил сегодня сделку по приобретению Неманьи Матича из «Бенфики».

По поводу подписания контракта на пять с половиной лет 25-летний футболист сказал: «Я счастлив, что у меня появилась возможность вернуться в клуб. Мне это лестно, и я лишь хочу сказать, что сделаю все возможное, чтобы помочь команде и порадовать болельщиков».

Жозе Моуринью добавил: «Я доволен возвращением Неманьи в „Челси“. Он вырос в хорошего футболиста в Португалии, а затем стал просто блестящим универсальным полузащитником. Уверен, он станет важной частью команды и будет полезен в достижении наших амбициозных целей».

Матич дебютировал за «Челси» в возрасте 21 года в матче против «Вулверхэмптона», а также участвовал в победе 8:0 в последний день сезона над «Уиган Атлетикс» в 2010 году, когда мы завоевали титул.

В августе 2010 года он на сезон отправился в аренду в «Витесс», чтобы набраться опыта игры в основе, а поскольку уже в середине сезона стали известны договоренности с «Бенфикой», то голландский клуб остался в своих правах на игрока до конца кампании.

Играющий левой ногой 193-сантиметровый футболист дебютировал за португальский клуб в качестве поздней замены в победе 2:1 над «Виторией Гимараеш» в начале кампании 2011/12 г., после чего он начал играть регулярно, а его футбол стал более зрелым.

Собранный, легко удерживающий мяч, разнообразно пасующий игрок забил первый гол за лиссабонский клуб в победе 4:1 над «Виторией Сетубал» в январе 2012 года. Он также получил опыт игры в Лиге Чемпионов, включая и матчи с «Челси» (оба четвертьфинала на нашем пути к победе в турнире).

Хотя уже и первый сезон в новом клубе был неплох, именно в кампании 2012/13 гг. Матич поистине блистал. Хави Гарсия отбыл в «Манчестер Сити», и юноша стал серьезной угрозой в центре полузащиты команды, впечатляя зрителей и профессионалов так, что стал Лучшим игроком месяца в Португалии трижды.

Он также добавил голов в свое портфолио: например, потрясающий удар с лета в ничьей 2:2 с «Порту» на этой неделе был назван вторым в Премии ФИФА имени Ференца Пушкаша за самый красивый гол в мире в 2013 году. Также он забил победный гол, когда «Бенфика» обыграла «Байер» во втором матче 1/16 Лиги Европы.

На пути клуба к финалу этого турнира Матич сыграл во всех встречах, кроме одной. Но, как мы помним, в Амстердаме его команда уступила «Челси».

В битве за титул в португальской высшей лиге «Бенфику» обошел «Порту», хотя разделяло два клуба лишь одно очко. Но в личном плане прошлый сезон завершился для футболиста позитивно, поскольку серб был назван Лучшим игроком года в Примере.

Возможность выступать регулярно за один из крупнейших клубов Европы несомненно добавила Матичу стимулов к развитию и совершенствованию в последние два года. В первой половине текущей кампании он продолжил впечатлять Португалию, где «Бенфика» в данный момент лидирует в чемпионате с двухочковым отрывом.

Последнее его выступлением за «Бенфику» пришлось на победу 2:0 над «Порту» в воскресенье.
Матич стал заметен на мировой арене и благодаря выступлениями в сборной Сербии до 21 года (поиграв ранее за молодежь), и в основе национальной команды (за которую выступил 9 раз, последний — в октябре в отборочном матче к Чемпионату мира).
Аватара пользователя
Domer
Модератор
Сообщения: 14198
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 18:56
Пол: мужской

Re: Неманья Матич

Непрочитанное сообщение Domer »

Сегодня, 15 января, игрок подписал контракт с клубом сроком на пять лет. Матич будет выступать под 21-м номером.

http://www.chelseafc.com/news-article/a ... atic-signs
Аватара пользователя
Domer
Модератор
Сообщения: 14198
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 18:56
Пол: мужской

Re: Неманья Матич

Непрочитанное сообщение Domer »

Сумма трансфера составила 25 миллионов евро.

http://www.slbenfica.pt/noticias/detalh ... lhoes.aspx
NICO
Первая команда
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 22:27
Настоящее имя: Мансур
Пол: мужской

Re: Неманья Матич

Непрочитанное сообщение NICO »

Добро пожаловать в стан синих успехов в нашей команде и нашей команде :cfc1:
Кочевник
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Неманья Матич

Непрочитанное сообщение Снегурка »

о..уже? :)

Велкам! :MClub:
CFC
Аватара пользователя
Dennis_Wise
Легенда
Сообщения: 9580
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 00:59
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Неманья Матич

Непрочитанное сообщение Dennis_Wise »

Жозе делает ход -_-
Аватара пользователя
Shaft
Легенда
Сообщения: 8153
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 19:30
Настоящее имя: Кирилл
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Неманья Матич

Непрочитанное сообщение Shaft »

Добро пожаловать и вэлкам это не про него) С возвращением.
Аватара пользователя
Крамник
Запасной
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 16:48
Настоящее имя: Владимир
Пол: мужской

Re: Неманья Матич

Непрочитанное сообщение Крамник »

вбил в гугл Matic skills, в первом попавшемся мувике 30-40% времени занимает его борьба на втором этаже.
надеюсь не дерево :chasing _the _ball:
My BlackList - evgeni667, 6OM6A
dzz
Легенда
Сообщения: 11988
Зарегистрирован: 08 май 2012, 14:24
Настоящее имя: -
Пол: мужской

Re: Неманья Матич

Непрочитанное сообщение dzz »

Удачи, трофеев и прогресса под руководством Жозе! :)
dzz
Легенда
Сообщения: 11988
Зарегистрирован: 08 май 2012, 14:24
Настоящее имя: -
Пол: мужской

Re: Неманья Матич

Непрочитанное сообщение dzz »

Крамник писал(а):вбил в гугл Matic skills, в первом попавшемся мувике 30-40% времени занимает его борьба на втором этаже.
надеюсь не дерево :chasing _the _ball:
На, выбирай:
http://www.youtube.com/results?search_q ... tic+skills
Аватара пользователя
Domer
Модератор
Сообщения: 14198
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 18:56
Пол: мужской

Re: Неманья Матич

Непрочитанное сообщение Domer »

Думаю это как раз трансфер Маура, в отличие от летних приобретений.
Скептически относился к его переходу, но уже почти переубедил себя в том, что игрок он хороший.

Удачи и успехов с клубом!
dzz
Легенда
Сообщения: 11988
Зарегистрирован: 08 май 2012, 14:24
Настоящее имя: -
Пол: мужской

Re: Неманья Матич

Непрочитанное сообщение dzz »

Жаль в ЛЧ не поможет.
Аватара пользователя
Aleksa
Легенда
Сообщения: 26015
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 21:32
Настоящее имя: Саня
Пол: женский

Re: Неманья Матич

Непрочитанное сообщение Aleksa »

Nemanja Matić has completed his £21m move from Benfica to Chelsea. (Source: slbenfica.pt) Изображение
Аватара пользователя
funkyjazz
Влиятельный игрок
Сообщения: 7800
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 20:18

Re: Неманья Матич

Непрочитанное сообщение funkyjazz »

Domer писал(а): Скептически относился к его переходу, но уже почти переубедил себя в том, что игрок он хороший.
Маур задавил авторитетом :biggrin1:
Аватара пользователя
Philipp_Creator
Влиятельный игрок
Сообщения: 7839
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 12:07
Настоящее имя: Филипп
Пол: мужской

Re: Неманья Матич

Непрочитанное сообщение Philipp_Creator »

с возвращением.
Оби-Ван великий наставник
Аватара пользователя
Philipp_Creator
Влиятельный игрок
Сообщения: 7839
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 12:07
Настоящее имя: Филипп
Пол: мужской

Re: Неманья Матич

Непрочитанное сообщение Philipp_Creator »

интересует меня вопрос в его возможностях в созидании в центре поля, надеюсь в ближайших турах увижу на что способен.
Оби-Ван великий наставник
Аватара пользователя
Крамник
Запасной
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 16:48
Настоящее имя: Владимир
Пол: мужской

Re: Неманья Матич

Непрочитанное сообщение Крамник »

dzz писал(а):
Крамник писал(а):вбил в гугл Matic skills, в первом попавшемся мувике 30-40% времени занимает его борьба на втором этаже.
надеюсь не дерево :chasing _the _ball:
На, выбирай:
http://www.youtube.com/results?search_q ... tic+skills
Ничего сверхординарного я в нем не заметил, обычный посредственный игрок, каких миллионы.
Лэмпард во всем лучше него, разве что козырь Матича возраст и не более.
Хочу конечно ошибаться, но первое впечатление - не очень :perplexity:
Посмотрим в конце сезона был ли я прав или нет, пока это всего лишь мои догадки.
My BlackList - evgeni667, 6OM6A
Аватара пользователя
Eltun
Первая команда
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 17:06
Настоящее имя: Eltun
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Неманья Матич

Непрочитанное сообщение Eltun »

В плане созидания Неманья лучше и Рами и Микела, хорошое видение поля, в Бенфике научили здорово играть в пас, несмотря на свои габариты, довольно быстрый и резкий, плюсуем сюда его физическую мощь и игру на втором этаже и получаем великолепного игрока в центр на долгие годы и за разумные деньги :)
Аватара пользователя
Aleksa
Легенда
Сообщения: 26015
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 21:32
Настоящее имя: Саня
Пол: женский

Re: Неманья Матич

Непрочитанное сообщение Aleksa »

Domer писал(а):Думаю это как раз трансфер Маура, в отличие от летних приобретений.
Скептически относился к его переходу, но уже почти переубедил себя в том, что игрок он хороший.

Удачи и успехов с клубом!
посмотрим в игре
Ответить

Вернуться в «Ex-Chelsea»