Натан Аке

Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9084
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Натан Аке

Непрочитанное сообщение Lirium »

Philipp_Creator,

Да, особенно сами мальчишки (некоторые из которых прошли все этапы Академии Челс и душой болеют за клуб) безболезненно это переживают. Ладно-ладно, я знаю, ты о другом. И я могу только приплюсоваться к твоим мыслям. Всё так. В команде нет долгосрочного плана развития, и главный тренер один из важнейших элементов в этой системе. Но опять же даже появись таковой тренер, ввод молодежь в клубе топ-уровня, реально борющегося за трофеи, всё равно очень сложный процесс.

В общем проблема комплексная:
1) в клубе должна быть долгосрочная система развития с ясными направлениями. И конечно, для этого нужен тренер, не боящийся увольнения из-за первого поражени.
2) сама система Резервной лиги в Англии не позволяет нормально развиваться молодым игрокам.

Учитывая такие проблемы, даже самым талантливым из ребят почти не светит пробиться в основу. =/
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Натан Аке

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

Lirium, спасибо за коммент) было интересно и приятно почитать. (нет, ну я правда прочитал) =)

для начала скажу, что я только за, чтоб фамилию игрока произносили правильно на его родном языке. но, к сожалению, на сколько я понимаю, то в данной иерархии все таки форум идет под сайтом, а руководители разные. и так как это один проект важно соблюдать последовательность.

а на счет академии тебе огромный респект, что ты все таки девушка (не сексизм xD) и мало того, что болеешь за Челси, еще и смотришь столько матчей резерва и так далее. а я считающий себя чуть ли не "тру фэном", считаю это пустой тратой времени. в общем я поражен)

ну, а по поводу самого Аке, то какая разница каким будет его будущее?) на данный момент он игрок команды Челси, по этому логично, чтоб его тема была здесь. нам всем тут ясно, что Малуда уйдет в конце сезона из Челси по истечению контракта и он уже не играет за нас, и даже не тренируется с основой, но тем не менее ты не против, что его тема находиться здесь.

просто у тебя наболело и скорее всего тебе неприятно видеть тему с талантливым Аке тут (хотя похоже, он явно не твой любимчик в академии ;) ), т.к. ты понимаешь, что его будущее в Челси туманно, как и для всех твоих нынешних и предыдущих фаворитов в академии.

не бей меня, но я все же останусь при мнении, что если игрок по настоящему талантлив и он усиленно работает над собой, он рано или поздно выбьется в большой футбол и никто ему в этом не станет помехой. хотя возможно наша политика и не слишком благосклонна к молодежи, но тем не менее не думаю, что условия на нашей базы настолько ужасны и тренера настолько не квалифицированы, что игроки не имеют возможности развиваться. а на счет практики - аренда это проверенный вариант, главное с ним не затягивать, как это было, скажем, с Джошуа. в остальном все зависит от самих ребят.

твой ход. :)
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
Philipp_Creator
Влиятельный игрок
Сообщения: 7839
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 12:07
Настоящее имя: Филипп
Пол: мужской

Re: Натан Аке

Непрочитанное сообщение Philipp_Creator »

Lirium писал(а):Philipp_Creator,

Да, особенно сами мальчишки (некоторые из которых прошли все этапы Академии Челс и душой болеют за клуб) безболезненно это переживают. Ладно-ладно, я знаю, ты о другом. И я могу только приплюсоваться к твоим мыслям. Всё так. В команде нет долгосрочного плана развития, и главный тренер один из важнейших элементов в этой системе. Но опять же даже появись таковой тренер, ввод молодежь в клубе топ-уровня, реально борющегося за трофеи, всё равно очень сложный процесс.

В общем проблема комплексная:
1) в клубе должна быть долгосрочная система развития с ясными направлениями. И конечно, для этого нужен тренер, не боящийся увольнения из-за первого поражени.
2) сама система Резервной лиги в Англии не позволяет нормально развиваться молодым игрокам.

Учитывая такие проблемы, даже самым талантливым из ребят почти не светит пробиться в основу. =/
собственно да.
Оби-Ван великий наставник
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9084
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Натан Аке

Непрочитанное сообщение Lirium »

MakeItLonger,

Чё-то я даже не знаю, что ответить. Для начала, ты это... ну не расстраивайся что ли. Прими себя таким, каков есть: нерадивый ты фанат =Р *шутка* А если серьезно и только между нами, я бы не хотела повстречать задрота, педантично отслеживающего всё-всё о клубе., в т.ч. и женский футбол (!). Брр >_< ))))

Если много писать, то вот многабукаф, но ты это и сам понимаешь:
Ты прав, игроку надо дать шанс, условия и тогда уже всё остальное зависит от самого игрока. А вот с этим шансом как раз проблема.

На начальном этапе у нас есть Академия – и она в Челси хорошая. Буквально за 3 года, что я слежу за молодежкой, можно сказать, что каждое новое поколение талантливее предыдущего (надеюсь, тенденция сохранится). А вот самое интересное - это после Академии, ведь попасть прямиком в основу практически нереально.

Что остается у наших выпускников, пока у их сверстников из клубов попроще есть шанс сразу играть в основе свой команды?:

1) Резервная Лига. Её самые главные недостатки (достоинств как таковых нет):
  • - играет та же молодежь, уровень такого футбола не очень высокий;
    - нет реальной борьбы за результат, мотивация выиграть резервную лигу не вдохновляет;
    - кол-во игр даже после якобы реформы очень мало, очень (раза в 2 меньше чем во взрослом футболе);
    - в случае если молодого игрока привлекают к играм главной команды, этот игрок пропускает игры Резерва, а в большинстве случаев, игра за главную команду = банальное сидение на лавке
ИТОГ: Резервная Лига – пустая трата времени. Ничего нового они на этом уровне не узнают, модель игры у игрока в принципе уже сложилась. А ведь на этапе 18-21 год нужно качественное усложнение уровня игры, а не повторение школьных наработок. И это усложнение (выход на новый уровень) как раз даёт игра в реальных условиях уже взрослого футбола.


2) Аренда. Более привлекательная, но и рискованное мероприятие:
  • + / - тут уж как повезет: можно попасть в сильный чемпионат, а можно болтаться в нижних дивизионах
    + / - от уровня чемпионата во многом зависит рисунок игры временной команды: либо тактически и исполнительно интересная команда, либо бей-беги и посредственные партнеры
    + / - насколько наш игрок нужен чужой команде: либо чужой тренер рассчитывает на игрока / либо его берут как экономичную запаску
    + / - готов ли чужой тренер возиться с таким игроком: либо он готов терпеть объективные возможные провалы игрока, либо после первой неудачи убирает его в запас
ИТОГ: аренда – это единственная возможность игрока нашей Академии перейти на профессиональный уровень, но найти подходящее место крайне проблематично. Так что как по мне аренда - это ни разу не проверенный вариант. Даже неисполнение одного вышеперечисленного пункта может поставить крест на всех усилиях самого игрока. И кстати, поиск такого места совсем не зависит от игрока – вот в чём фишка. Аренда – это ставка на удачу, а подходящий вариант в действительности очень редко случается. И увы не у каждого достойного на это парнишки этот шанс есть :sad:

А ведь это упущенное время для развития. Эти пара-тройка лет (тот самый период 18-21 год) играют решающее значение. Привожу *ну да, снова и опять же* то самое сравнение Азар / Какута, оба были талантливыми юнцами, одному дали шанс и условия для развития, а другой попросту даже не мог заявить о себе – потому что у него не было этого шанса. Теперь обоим по 21 году, а их положение – сам видишь.
В общем, если коротко. Как по мне, решающую роль в переходе юного футболиста на новый уровень играют условия, а не он сам, а в Челси и подавно. Вот это и обидно, у наших мальчишек очень-очень мало возможности заявить о себе. И повторю, пока наш пацан где-то играет в аренде, на его место покупают дорогого чужого таланта. А своего уже никто не ждёт назад. Такая ещё подства.

А персоналка Акэ нехай будет.))) И пусть у него всё сложится^^ Натан мне, кста, оч даже нравится =Р
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9084
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Натан Аке

Непрочитанное сообщение Lirium »

Sania писал(а):СЗОТ, конечно, а почему их нельзя называть аристократам? Я знаю, что это из-за цвета формы "королевский синий". Мне кажется им очень подходит (ин май хамбл опинион) так элегантно бегают и забивают, особенно раньше, когда за них играл Дрогба, а Лэмпард и Терри были моложе?
Скажу сразу, мне не нравится местоимение "их". Это уже половина ответа на вопрос.

А вторая вот в чём: недалекие русские журналисты дали такое прозвище "Челси", английскому клубу. Т.е. это прозвище не имеет никакой аутентичности с нашим клубом. А называть нас аристократами - это значит не знать и не уважать нас.

Ах да, о стили игры. Тогда мы играли брутально (!).
СЗОТ.
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Натан Аке

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Lirium писал(а):А вторая вот в чём: недалекие русские журналисты дали такое прозвище "Челси", английскому клубу. Т.е. это прозвище не имеет никакой аутентичности с нашим клубом. А называть нас аристократами - это значит не знать, и не уважать нас.
В большинстве случаев - это так.
Но не всегда..:) Есть те, кто знает и уважает, но называет так Челс, потому что нравится это "прозвище"..:)
Бывает и так...:)
Кстати.....подумываю, что может быть и не стоит мне быть тоже такой принципиальной и говорить всем таким своё "фи"? :biggrin1:
CFC
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9084
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Натан Аке

Непрочитанное сообщение Lirium »

Снегурка,
Не-не-не, прояви стойкость, товарищ! Это таки принципиальный вопрос :no-no: =)))
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Натан Аке

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Lirium писал(а):Снегурка,
Не-не-не, прояви стойкость, товарищ! Это таки принципиальный вопрос :no-no: =)))
А если мне самой нра "аристократы"?? :biggrin1: :shy:
CFC
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9084
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Натан Аке

Непрочитанное сообщение Lirium »

Оба на, как же... как же такое приключилось!?! о_О
Иринка, я верю в тебя, ты справишься :friends:

Ну или как прописано сейчас толерантностью, я конечно открыто наезжать на тебя не буду, так... коситься разве что =Р )))

Кста, если латентных "аристократов" много наберется, можно для таких и каминг-аут устроить, чё! Сча это модно :biggrin1:
Последний раз редактировалось Lirium 06 мар 2013, 22:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Натан Аке

Непрочитанное сообщение Снегурка »

:laughing: Окей..так уж и быть..буду "сдерживать" свои "нехорошие позывы" в наименовании... :biggrin1: :biggrin1:
CFC
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9084
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Натан Аке

Непрочитанное сообщение Lirium »

Снегурка,
да-да! и не волнуйся - мы рядом! Направим в нужное русло :cfc2.:
Polsten
Влиятельный игрок
Сообщения: 7498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:14

Re: Натан Аке

Непрочитанное сообщение Polsten »

Главное, что бы Ваш каминг не стал насильственным, иначе это уже аутинг, со всеми втекающими последствиями.
Аватара пользователя
Darth Vader
Запасной
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 12:16
Настоящее имя: Энакин Скайуокер
Откуда: Татуин
Контактная информация:

Re: Натан Аке

Непрочитанное сообщение Darth Vader »

а ведь "аристократы" звучит гордо... величественно...
Нет девушки? Не беда, стань персофаном с золотыми руками!
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Натан Аке

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

Lirium, да я согласен, излишний фанатизм тоже не приветствую)

и я согласен с тобой почти в каждом тезисе, далеко нам до фарм-клуба (в хорошем смысле этого слова), который штампует звезд и является привлекательным для молодежи. такая политика, но она работает. не хочется ходить кругами, но возможно действительно отсутствие постоянного тренера серьезно вредит внедрению по чуть чуть академиков во взрослую команду. в первую очередь из-за "высокого" прессинга руководства, а во вторых банально из-за не знания внутрикомандной кухни.

опять же приходиться повторяться. но отличной альтернативой резервной лиги стала бы испанская система, бегал бы себе эдакий Челси-2 в ЧШ без права на выход в АПЛ и сразу бы мотивация появилась бы у молодежи попасть туда и там проявлять себя с лучшей стороны, т.к. ты у всех на виду. +есть хоть и мизерная, но возможность выигрывать реальные (!) трофеи. но это все мечты, которым по ходу дела, просто не суждено сбыться. =(

но все же от самого игрока оочень многое зависит в любом случае. взять того же Макихрэна, ну ему то в сравнении с остальными шансы давали себя проявить еще в 17 летнем возрасте, если не ошибаюсь. и он себя проявлял очень хорошо, но с тех пор ни капли не прибавил в зрелости на футбольном поле и я очень сомневаюсь, что виной этому только политика Челси, а во многом и собственная лень. Ромеу пришел в Челси никем, какой-то там чужой воспитанник, при чем никому не известный, но именно он сумел пробиться в основу на некоторое время и показал как должна играть молодежь, чтоб на нее рассчитывали хотя бы как на игроков ротации, это же проделал и Старридж.

я просто не уверен, что дай Какута игровое время, он бы вырос в игрока даже уровня нынешнего Азара. в общем думаю, что-то среднее между нашими взглядами и есть истина (ы). т.к. с тобой не согласиться я тоже не могу.

ее) я прошел цензуру =) спасиб =)
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9084
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Натан Аке

Непрочитанное сообщение Lirium »

MakeItLonger,

Кхм, что значит Джошу давали шансы проявить себя? Это буквально пару раз разрешили сыграть с основой. А в моём понимании, шанс для молодежи на развитие - это сознательный риск рукводотсва предоставлять постоянную практику такому игроку, несмотря на возможные объективные провалы в игре мальчишки.

Однако и по тезису, мол игрок тоже должен сам проявлять усердие - тут тоже не поспоришь. В остальном плюсуюсь. Эта тема и в английском футболе и конкретно по Челси уже долго обсуждается, увы - пока приходиться довольствоваться тем, что имеем и надеяться на качественное улучшение.

Ведь всё взаимосвязано: и игрок должен приложить усилия, и клуб должен давать возможность. Да и сама система в Англии требует реформ.


Ага, поздравляю ;)
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Натан Аке

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

может скоро их и прижмет эта тема, потому, что я вижу все меньше и меньше талантливых англичан, которые бы достойными сменщиками ветеранов. сборная Англия хоть и не слишком удачлива, но в своем составе почти на каждой позиции всегда имела топового игрока, сейчас в основе все чаще появляются игроки из низа таблицы АПЛ и даже из ЧШ. и это просто обязано насторожить ФА.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
Darth Vader
Запасной
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 12:16
Настоящее имя: Энакин Скайуокер
Откуда: Татуин
Контактная информация:

Re: Натан Аке

Непрочитанное сообщение Darth Vader »

Называть людей аристократами, пардон, неуважительно? :laughing:
Нет девушки? Не беда, стань персофаном с золотыми руками!
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Натан Аке

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

Sania писал(а):
О Боже, я очень уважительно отношусь к Челси :facepalm: Буду знать, что это не аутентичное прозвище.

Их, я имею в виду игроков.

Игроки часто говорят, что у них синяя кровь, это вызывает ассоциацию с голубой кровью аристократов. Ну и " royal blue", королевский синий носят короли, аристократы. Просто художественно обыграли название "royal". Точнее переводчики придумали свое, но неплохое. О неуважении не говорит
нет, ну по не знанию я и сам говорил раньше, правда давненько это было, что мы аристократы. просто так никто не называет Челси за пределами СНГ, это додумали журналисты. Синие и Пенсионеры - вот наша стихия)

аристократы в английском футболе тем не менее есть, это прозвище клуба Рединг из одноименного городка. так что не удивляйся, если ты используешь слово аристократы применимое к Челси, что какой то умник выдаст тебе "свежую" фразу: "а при чем тут Рединг?". или еще что-то в этом роде =))
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
Tigran
Влиятельный игрок
Сообщения: 5130
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 19:36
Настоящее имя: Տիգրան
Пол: мужской

Re: Натан Аке

Непрочитанное сообщение Tigran »

Lirium:"А вторая вот в чём.Недалекие русские журналисты дали такое прозвище "Челси", английскому клубу.Т.е. это прозвище не имеет никакой аутентичности с нашим клубом.А называть нас аристократами - это значит не знать, и не уважать нас."

Может быть и от недалекости.Но я почему-то уверен,что"присвоение" нашей команде этого прозвища вовсе не от недалекости русских журналистов,не от незнания.
Думаю,это очень хорошо продуманный(в самых "верхах") PR ход,"ребрендинг"(если угодно) в маркетинговых целях для более успешного и агрессивного завоевания "новых рынков болельщиков" в России и в СНГ в целом,адресованный на конкретные социальные и возрастные группы.
Если не философствовать,то,двумя словами цель данного "ребрендинга" прозвища Челси на территории СНГ(точнее - добавления нового,пафосного к "старым" прозвищам)примерно такова.
-"Ты обычный школьник,студент,работяга,...,служащий,в общем -обычный серый человечек? Стань болельщиком Челси и как думаешь ты кто? - Ты "Аристократ"! Ты Избранный,ты Элитарный болельщик,у тебя в венах течет Голубая кровь,....!"
Из грязи в князи,как говориться!))

Сработало,да еще как! До сих пор работает. Результаты на лицо))
Matteo
Первая команда
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 23:26
Откуда: Откуда придется
Контактная информация:

Re: Натан Аке

Непрочитанное сообщение Matteo »

Lirium писал(а): Скажу сразу, мне не нравится местоимение "их". Это уже половина ответа на вопрос.

А вторая вот в чём: недалекие русские журналисты дали такое прозвище "Челси", английскому клубу. Т.е. это прозвище не имеет никакой аутентичности с нашим клубом. А называть нас аристократами - это значит не знать и не уважать нас.

Ах да, о стили игры. Тогда мы играли брутально (!).
СЗОТ.
Доля смысла в этих аристократах есть, ибо Челси был основан людьми явно не самых низких социальных слоев, то бишь как их называют "человек голубых кровей" , этим и объясняется так же цвета клубов. Другое дело, клуб сразу бы потерял свою, скажем так "оригинальность" . К сведению, если не ошибаюсь, самые что ни наесть аристократы в Англии это Рединг, так же с российским владельцем и с грозным Пашей Погребняком в линии нападения :biggrin1:
Если же, об этом были в курсе, то пардон :)
Blue is the color!
Ответить

Вернуться в «Ex-Chelsea»