Натан Аке

Аватара пользователя
Маруся
Администратор
Сообщения: 10201
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:21
Настоящее имя: Мария
Пол: женский
Откуда: Москва/Королев/Питер/Лондон....могу оказаться где угодно...
Контактная информация:

Re: Натан Аке

Непрочитанное сообщение Маруся »

MakeItLonger писал(а): дело в том, что он играет в Англии. а там всем глубоко пофиг как читается его фамилия в Голландии, у них все равно Майкл Баллак и все тут)
но мы то всегда говаорили МИХАЭЛЬ, как положено... это проблемы англичан, что их ломает узнать, как правильно :(
А можно я в Мэйсона влюблюсь?))
Аватара пользователя
Adiltinec
Восходящая звезда
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 25 май 2012, 12:28

Re: Натан Аке

Непрочитанное сообщение Adiltinec »

MakeItLonger писал(а): дело в том, что он играет в Англии. а там всем глубоко пофиг как читается его фамилия в Голландии, у них все равно Майкл Баллак и все тут)
но у нас, то он Михаэль :)
Посещенные матчи:
Bham 0-0 CFC 26.12.09
CFC 2-1 Wigan 7.4.12
Barca 2-2 CFC 24.4.12
Sparta 0-1 CFC 14.2.13
ManU 2-2 CFC 10.3.13
CFC 3-1 Steaua 14.3.13
Bayern 2-2 CFC 30.8.13
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Натан Аке

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

Adiltinec писал(а): но у нас, то он Михаэль :)
ну, я шучу) мне честно, все равно абсолютно) но Снегурка права, раз на оф. сайте Эйк, то не логично будет, если на форуме от оф. сайта будет Аке =)
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
Adiltinec
Восходящая звезда
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 25 май 2012, 12:28

Re: Натан Аке

Непрочитанное сообщение Adiltinec »

Хозяин барин как говорится...
Посещенные матчи:
Bham 0-0 CFC 26.12.09
CFC 2-1 Wigan 7.4.12
Barca 2-2 CFC 24.4.12
Sparta 0-1 CFC 14.2.13
ManU 2-2 CFC 10.3.13
CFC 3-1 Steaua 14.3.13
Bayern 2-2 CFC 30.8.13
McEachran
Первая команда
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 08:13

Re: Натан Аке

Непрочитанное сообщение McEachran »

Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Натан Аке

Непрочитанное сообщение Снегурка »

С сегодняшнего дня он Аке.. ;)

http://www.chelsea-fc.ru/news/latest/20130301-1655.html

Его вью. :)
CFC
Аватара пользователя
evgeni667
Легенда
Сообщения: 9467
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 17:01
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Натан Аке

Непрочитанное сообщение evgeni667 »

Снегурка писал(а):С сегодняшнего дня он Аке.. ;)

http://www.chelsea-fc.ru/news/latest/20130301-1655.html

Его вью. :)
Ну...и Лэмпс в начале был ЛАмпардом)
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Натан Аке

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

evgeni667 писал(а): Ну...и Лэмпс в начале был ЛАмпардом)
нееет) ненавижу, когда коверкают его имя таким образом. хотя одно коверкание меня доставило, однажды моя подруга пытаясь вспомнить имя моего любимого футболиста назвала его Лемпард, вот тогда я долго смеялся, до сих пор смеюсь)
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Натан Аке

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Изображение
CFC
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9087
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Натан Аке

Непрочитанное сообщение Lirium »

О, ещё одна дико перспективная ветка, а сколько материала для обсуждения... после фамилии наверное будете укладку на голове Акэ обсуждать или может снова вспомните, что он на Гуллита похож :t9204.:

Кстати, посмотрите внимательнее игры резерва. На уровне Натана играют ещё хотя бы дюжина ребят - персоналку каждому?

ЗЫ:
Но у нас офсайт, переводной с английского офсайта.
На форуме будет Эйк.:)
Всегда добивало такое отношение. Вместо того, чтобы поинтересоваться у лингвиста (причем среди администрации есть прекрасный специалист), как верно произносить/писать имя(!) человека... гораздо проще в 21-ом веке прикинуться идиотом. Я это не об оффсайте (хотя и о нём тоже), а в целом о таком вот отношении к человеку, что в Англии, что в России... да может и ещё много где...
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Натан Аке

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Lirium

Опять ты ворчишь на пустом месте.. :biggrin1:
CFC
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Натан Аке

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

Lirium писал(а): Кстати, посмотрите внимательнее игры резерва. На уровне Натана играют ещё хотя бы дюжина ребят - персоналку каждому?
ыы) решила на наехать на меня?) давай.. иди сюда, попробуй, я это люблю)) ;)

окэй, пусть по твоим словам там и играет еще более десятка талантливых ребят, может даже на его уровне. я вообще скептически относился к этому парню, когда он появлялся в заявке и тем более когда он вышел в основе на матч КА. но эта условная дюжина продолжает играть за молодежку и показывает свой уровень в лиге, которую с натяжкой, пожалуй, можно приравнять к Лиге 1, не более. Аке (ы) уже выше их вместе взятых, т.к. сыграл 90 минут за основу топ-клуба против команды из ЧШ, которая претендует на путевку в АПЛ, при чем сыграл отлично.

если проще, то "академиков" мы обсуждаем в соответствующем разделе, а здесь у каждого игрока из "Команды" есть своя тема. чем Аке хуже Бенаюна или, например, Малуда, который вообще не тренируется с основной командой? Натан все таки не какой там там сдавший, чужой еврей (без намека на антсемитизм), а наш воспитанник, зачем ты так с ним?.. ы)

З.Ы. а на счет Аке и Эйк уже вроде сказали, что пока на оф. сайте было Эйк и на форуме будет Эйк, теперь там Аке и тут Аке. это логично. (без намека на сексизм) :)
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
Philipp_Creator
Влиятельный игрок
Сообщения: 7839
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 12:07
Настоящее имя: Филипп
Пол: мужской

Re: Натан Аке

Непрочитанное сообщение Philipp_Creator »

не вижу проблемы в том, что его тема находится в команде, он стабильно в заявке соответственно = команда.
парень перспективный, частенько упоминал его и говорил что бы его чаще выпускали. как то наши цз перекачовывают в опорку все), так то у нас в академии довольно много не плохих ребят, но на своей позиции он имхо лучший на данный момент (помимо Чалобы офк). вообще у нас какая то проблема с доверием к молодежи из академии, хоть одного двух нужно побывать периодически.
самому Натану могу пожелать только удачи и немного физики, мышцу нарастить как говорится, думаю с возрастом придет)
Оби-Ван великий наставник
Аватара пользователя
kankul
Первая команда
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 18:31
Настоящее имя: Алибек
Пол: мужской
Откуда: Нальчик

Re: Натан Аке

Непрочитанное сообщение kankul »

и вообще почему он Аке? Почему все так говорят. Правильно же Эйк говорить. Если я не ошибаюсь
Аватара пользователя
Darth Vader
Запасной
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 12:16
Настоящее имя: Энакин Скайуокер
Откуда: Татуин
Контактная информация:

Re: Натан Аке

Непрочитанное сообщение Darth Vader »

Если учитывать то, что парень - голландец (если нет, поправьте), то я склоняюсь к варианту "Аке".
Будь он британцем то был бы Эйком...
Нет девушки? Не беда, стань персофаном с золотыми руками!
Аватара пользователя
Domer
Модератор
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 18:56
Пол: мужской

Re: Натан Аке

Непрочитанное сообщение Domer »

kankul писал(а):и вообще почему он Аке? Почему все так говорят. Правильно же Эйк говорить. Если я не ошибаюсь
ответ на предыдущей странице ;)
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9087
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Натан Аке

Непрочитанное сообщение Lirium »

MakeItLonger,

Ой ли, MakeItLonger, я искренне поздравляю тебя с тем, что ты вовремя открыл сей тред (может мне даже завидно, что это не я и поэтому с досады так среагировала... а чё, слежу за резервом – а тут, бац!, такое упущение >_<). Но вернемся к герою ветки. Стооолько событий приходиться обсуждать в игре Натана, люди даже не успевают прочитать предыдущие посты. Немудрено, что первые страницы топика они так никогда и не осилят.

Кстати, беру свой совет про просмотру игр резерва обратно – ты такой впечатлительный :rolleyes: xD
Хотя в одном ты прав, Натан действительно заслуживает внимания в отличие от всяких меньшинств (без намека на сексизм). И я, как ни странно, рада, что его игра тебе понравилась в недавнем матче. Правда, надо сказать, работы у него особо не было. Сэвилл на его месте смотрелся бы не хуже. И Чалоба. И Лофтус-Чик... Впрочем, клуб может заявлять любое количество игроков до 21 года и все они будут считаться частью команды. Но счастливчиком оказался Акэ, поэтому ты заметил именно его. Полгода Натан пропускал игры резерва, дабы наконец-то сыграть 90 минут в матче КА – достойное и верное решения для развивающегося таланта.

Возвращаясь к надобности персоналки, дай-ка предположу что его ждёт дальше. В этом сезоне Натак, если повезёт, ещё парочку раз выйдет на 20 минут в концовке матчей, может даже АПЛ. На следующий его постараются пристроить в аренду или же ещё сезон он посидит на лавке с арендой через год. Как бы ни было аренды ему не избежать. С этой темой, конечно, тоже есть варианты в плане успешности игры за другой клуб (ибо чужому тренеру нет резона заниматься воспитанием мальчишек). НО года 2-3 он проведёт в арендах. За это время его уже подзабудут у нас. А потом на его перспективах в команде можно смело ставить крест. Так что Акэ без сожаления будет слит из клуба. Удивительно трогательная и шаблонная история для Челси. Я её повторила для тех, кто удивляется именам Какута и Борини. *на всякий случай дискуссию, а вся ли молодежь одинаково талантлива оставлю в стороне, ибо я о другом*

В общем, я вот к чему:
Как бы не были талантливы наши ребята, они по большей части обречены в Челси. У нас хорошая Академия. Но после её завершения в 18 лет, у них нет никаких перспектив в Челс. Т.к. вместо того, чтобы постоянно играть в чемпионате приемлимого уровня, они вынуждены терять время в резерве или – ещё хуже – сидеть на скамейке главной команды. Если же кому-то повезет - играют в аренде добротной средней команды. В итоге первым из них места в Челс не найдется, т.к. в самый важный период развития (18-21 год) они наоборот перестают прогрессировать из-за нынешней системы. А вторым места тоже не найдется, т.к. их обратно не ждут из-за купленных дорогих игроков.

Впрочем Акэ всего лишь 18... есть ещё время для радужных надежд. И я не против ветки. Вот только смысла в ней очень мало. Нам недолго радоваться успехам Акэ. Челси какбы топ-клуб и не может позволить выпускать молодых 18-летних ребят постоянно в составе. Т.е. на примере. В отличии от Азара, игравшего в этом возрасте за Лилль и проводившего хорошее число матчей за сезон в команде высшего дивизиона, наш Какута не мог получить такой привилегии. И Акэ скорее всего ждёт участь Какута. Молодым ребятам после окончания учебы в Академии бежать надо из Челси... только куда? У других клубов есть свои молодые таланты, которым они в отличие от нас имеют возможности и стараются доверять. Поэтому доморощенных талантов мы гасим, а чужих покупаем за десятки миллионов. Вот и что ещё можно обсуждать?

Как видишь, претензия была не к тебе. :-) И как бы то ни было я продолжаю верить, что для кого-то из ребят, как например Акэ судьба сложится иначе.)) но это всё равно не повод особо впечатлительным заводить отдельную ветку на данном этапе =Р
Эмм, сама в шоке, сколько снова настрочила... Пожалуй лучше вернуться к обсуждению фамилии. Это не такая удручающую тема^^

Так вот, мне эта ваша логика *слово-то какое замысловатое* нипанятна, не-а.

Я как бы имею наивность считать, что имя иностранца надо стараться произносить максимально корректно. Был бы Акэ англичанином – звучал как Нэйтон Эйк. Но он Натан. Голландец. К тому же черный. Такая вот у парня доля.

А что касается, "мол у нас на сайте так переводят". Там и нерадзурри, помнится, переводили как "небесно-голубые", прозвище Рона "тесака" Харриса как – "вертолет", а Томми до сих пор нам известен как Дочерти. Да и с легкой руки переводчиков, нас называют "пенсионерами", хотя как по мне более верный перевод "ветераны". А поскольку в СМИ инфу о нас берут с оффсайта, то можно представить сколько ошибочных наименований закрепляется в массе. Впрочем, "пенсионеры" это всё равно лучше "аристократов". Да и Акэ не обидится, ибо он вряд ли узнает. Другое дело, если мы знаем, как корректнее называть людей/вещи своими именами, почему бы не делать так? – впрочем сей глубокомысленный посыл вопрос на тему стремления к совершенству не требует возражений ответа =Р
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9087
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Натан Аке

Непрочитанное сообщение Lirium »

Снегурка писал(а):Опять ты ворчишь на пустом месте.. :biggrin1:
Не то слово (-_-)" ;)
Надо завязывать с постами на ночь глядя, а то мысли всякие... прям страсти *CRAZY*
Аватара пользователя
Philipp_Creator
Влиятельный игрок
Сообщения: 7839
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 12:07
Настоящее имя: Филипп
Пол: мужской

Re: Натан Аке

Непрочитанное сообщение Philipp_Creator »

по сути вся проблема нашей академии и выпускников в отсутствии долгосрочного тренера во главе, который есть у Арсенала МЮ например.. ведь взгляни на Реал, там же те же проблемы, которые только сейчас начали решаться потихоньку, а ведь они клуб с именем и историей похлеще большинства и с молодежкой крутой. да в общем много примеров можно привести. нам нужен сейчас хотя бы один тренер который сможет года 3 минимум побыть рулевым, вот при нем то и раскроются такие таланты как Чалоба, Аке, Джош и т.д. а так приходит человек не успевает поработать толком и его увольняют. руководству нужен результат, а результат возможен только когда не рискуешь, в итоге парни сидят молодые в лучшем случае в аренде, вроде и академия хорошая, но места для молодняка в составе нет.
Оби-Ван великий наставник
Аватара пользователя
Philipp_Creator
Влиятельный игрок
Сообщения: 7839
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 12:07
Настоящее имя: Филипп
Пол: мужской

Re: Натан Аке

Непрочитанное сообщение Philipp_Creator »

но имхо мы быстро решаем довольно таки эту проблему, Ромка форсирует события, не ждет, захотел академию норм запустил средства, теперь есть академия, но нет толку, следующий шаг будет введение молодняка ближе к основе, при постоянном тренере. мы довольно не долго стоим как топ клуб так что все эти проблемы естественны и мы можно сказать даже безболезненно переживаем их.
Оби-Ван великий наставник
Ответить

Вернуться в «Ex-Chelsea»