Будевейн Зенден

Аватара пользователя
Domer
Модератор
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 18:56
Пол: мужской

Будевейн Зенден

Непрочитанное сообщение Domer »

Зенден возвращается.

Изображение

Новый временный тренер Рафаэль Бенитес подтвердил, что добавит к своему штату бывшего игрока «Челси» Будевэйна Зендена.

Тренер также приведет с собой для работы с нынешним персоналом Кобхэма двух людей из «Ливерпуля» — Пако Де Мигеля, фитнес-тренера, и Хави Валеро, аналитика.

Зенден играл в «Челси» с 2001 по 2004 гг. Стремительный вингер голландской сборной пришел в команду Клаудио Раньери из «Барселоны» и стал органичным дополнением к свежей полузащите в лице Фрэнка Лэмпарда и Эммануэля Пети, появившихся также тем летом, когда клуб покидала старая гвардия в лице Денниса Уайза и Густаво Пойета.

В свой дебют он сразу забил первый гол «Челси» в сезоне в ворота «Ньюкасла» - и первый из четырех голов за «синих», включая важнейший навес в домашнем матче с «МЮ».

Он сыграл также в финале КА 2002 года, когда мы проиграли «Арсеналу», а в целом поучаствовал в 59-ти матчах за клуб, в 30-ти в стартовом составе, провел третий год в аренде в «Миддлсбро, где забил в финале КЛ, помогая клубу выиграть первый трофей.

Зенден затем перешел в „Миддлсбро“ уже на постоянной основе в сезоне 2004/05 гг., после отправился в „Ливерпуль“, а там два года подря его тренером был Бенитес. В итоге карьера завершилась травмой, но все же футболист успел поучаствовать в финале ЛЧ 2007.
Начав карьеру в родном „ПСВ“ перед тем, как стать чемпионом в Испании, он продолжил ее в „Марселе“ и закончил в Англии в „Сандерленде“.

За сборную Голландии он сыграл 54 раза, из которых один — в полуфинале Евро 2000.
Аватара пользователя
Domer
Модератор
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 18:56
Пол: мужской

Re: Будевейн Зенден

Непрочитанное сообщение Domer »

Будевейн Зенден: "Это невероятный шанс для меня"

Изображение

Будевейн Зенден, помощник нового главного тренера "Челси" Рафаэля Бенитеса, признался, что просто не смог отказаться от такого "невероятного шанса" поработать на "максимально высоком уровне".

В свое время Зенден выступал у Бенитеса в "Ливерпуле". Экс-полузащитник "Челси", "Барселоны", ПСВ, "Мидлсбро", "Марселя" и "Сандерленда" в данный момент не имеет еще никакого тренерского опыта. Однако голландец просто не смог отказаться от такого шанса, который ему выпал.

"Он (Бенитес) позвонил мне в среду и сказал: "Собирай вещи и приезжай завтра в Лондон до часу дня, потому что мы вместе будем работать в "Челси". Затем он положил трубку".

"Это невероятный шанс поработать на максимально высоком уровне. Думаю, я привыкну к этой работе. Если Рафа, с которым ты работал два года, позитивно отзывается о тебе и дает тебе шанс, ты должен гордиться".

"Если ему требовалась какая-то информация об игроке, он всегда звонил мне. Я поиграл за множество клубов и поэтому знаю многих людей. В качестве эксперта я работал на Sky, ITV и Al Jazeera, посмотрев огромное число матчей".

"У меня нет тренерского диплома, но в Англии он не требуется, чтобы работать ассистентом. Конечно, я буду стремиться к тому, чтобы в ближайшей перспективе получить все бумаги", - сообщил Зенден в интервью De Telegraaf.
Аватара пользователя
Domer
Модератор
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 18:56
Пол: мужской

Re: Будевейн Зенден

Непрочитанное сообщение Domer »

Будевайн Зенден: «Чем быстрее игроки поймут идеи Бенитеса, тем лучше»

Помощник главного тренера «Челси» Будевайн Зенден поделился впечатлениями от первых тренировок в клубе под руководством Рафаэля Бенитеса.

«Первый день получился немного сумасшедшим, потому что никто не знал, что произойдет. Думаю, уйдет какое-то время, прежде чем игроки привыкнут к новым условиям.

Бенитес стремится побеждать, и эту идею он хочет донести до всех игроков. Он больше тренер-тактик, ему нравится воплощать на поле различные тактические задумки и модели. Все зависит от игроков: чем быстрее они их поймут, тем лучше», – цитирует Зендена Sky Sports.
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Будевейн Зенден

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Будевайн Зенден: «У Бенитеса есть четкий план, как должна играть команда»

http://www.sports.ru/football/144959845.html

Тренер «Челси» Будевайн Зенден рассказал, как получил предложение от главного тренера лондонцев Рафаэля Бенитеса, а также поделился мнением об испанском специалисте.

– Видимо, Рафа всегда ценил мое мнение, но в последние полгода мы практически не общались. Примерно две недели назад я был в Дохе, где играл в матче бывших футболистов «Барселоны» и «Реала». По стечению обстоятельств там был и Рафа, читавший какую-то лекцию.

Тогда мы поговорили только 5 минут в отеле, он спросил о моих планах. И тут в среду он звонит и говорит, что я могу стать его помощником.

Бенитес – очень требовательный специалист. У него есть четкий план, как должна играть команда, и он пытается донести свои идеи до игроков. Игроки, понимая, что план на игру работает, обычно стараются еще лучше работать по плану тренера. Рафа за последние годы пережил много всего, и, вероятно, сейчас его игровая философия несколько изменилась по сравнению с той, когда я сам еще играл, – цитирует Зендена официальный сайт «Челси».
CFC
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Будевейн Зенден

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Будевайн Зенден: «В этом сезоне «Челси» сражается за пять трофеев»

http://www.sports.ru/football/145051040.html

Будевайн Зенден, помощник нового главного тренера «Челси» Рафаэля Бенитеса, рассказал о целях своего клуба в нынешнем сезоне.

«Мы сражаемся за пять трофеев. В декабре сыграем в клубном чемпионате мира, а там будет видно.

Лично для меня это отменная возможность получить тренерский опыт на самом высоком уровне. Прежде никогда и не мечтал об этом. Так что готов ухватиться за этот шанс обеими руками», – цитирует голландца NuSport.
CFC
Аватара пользователя
ViskoffFCCRuslan
Профессионал
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 18:36
Настоящее имя: Руслан

Re: Будевейн Зенден

Непрочитанное сообщение ViskoffFCCRuslan »

Снегурка писал(а):Будевайн Зенден: «В этом сезоне «Челси» сражается за пять трофеев»

http://www.sports.ru/football/145051040.html

Будевайн Зенден, помощник нового главного тренера «Челси» Рафаэля Бенитеса, рассказал о целях своего клуба в нынешнем сезоне.

«Мы сражаемся за пять трофеев. В декабре сыграем в клубном чемпионате мира, а там будет видно.

Лично для меня это отменная возможность получить тренерский опыт на самом высоком уровне. Прежде никогда и не мечтал об этом. Так что готов ухватиться за этот шанс обеими руками», – цитирует голландца NuSport.
как-то странно, приглашают в тренерский штаб для работы, а не для получения опыта на высоком уровне
Аватара пользователя
Dennis_Wise
Легенда
Сообщения: 9580
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 00:59
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Будевейн Зенден

Непрочитанное сообщение Dennis_Wise »

темку в экс надо
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Будевейн Зенден

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

Зенден конечн тренер что надо))
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Ответить

Вернуться в «Ex-Chelsea»