Рафаэль Бенитес

Аватара пользователя
Marquis
Первая команда
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 20:16

Re: Рафаэль Бенитес

Непрочитанное сообщение Marquis »

По большому счету мне плевать кто будет тренером. Главное результат. А личные пристрастия можно и на второй план отодвинуть. Пожелаю Челси удачи с Рафой, то, что и должен сделать каждый болельщик нашего клуба.
Аватара пользователя
Aleksa
Легенда
Сообщения: 26015
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 21:32
Настоящее имя: Саня
Пол: женский

Re: Рафаэль Бенитес

Непрочитанное сообщение Aleksa »

Марко Матерацци: «Бенитес заставил меня убрать из шкафчика в раздевалке фотографии с Моуринью и Липпи»
Экс-защитник «Интера» Марко Матерацци поделился впечатлениями от работы в «Интере» с двумя разными тренерами – Жозе Моуринью и Рафаэлем Бенитесом.
«Моуринью – номер один. Его секрет – вовлечение игроков в единый проект. Когда в Мадриде после финала Лиги чемпионов он сказал мне, что уходит, я ответил: «Черт бы тебя побрал, за то, что ты оставляешь меня с Бенитесом.
У меня не заладились отношения с Бенитесом. Он заставил меня убрать из шкафчика в раздевалке фотографии самых важных моментов в моей карьере – с Моуринью и Липпи.
Бенитес думал, что он знает все, но он боялся собственной тени», – приводит слова Матерацци Goal.com со ссылкой на телепередачу Undici.
Аватара пользователя
Domer
Модератор
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 18:56
Пол: мужской

Re: Рафаэль Бенитес

Непрочитанное сообщение Domer »

Это ужесть какая-то. Мой моск отказывается понимать это.
Аватара пользователя
Aleksa
Легенда
Сообщения: 26015
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 21:32
Настоящее имя: Саня
Пол: женский

Re: Рафаэль Бенитес

Непрочитанное сообщение Aleksa »

Domer писал(а):Это ужесть какая-то. Мой моск отказывается понимать это.
Что уволят РДМ было чувство, а вот что вместо будет Беня,никак не могла предположить такой шаг руководства Челси
Аватара пользователя
Aleksa
Легенда
Сообщения: 26015
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 21:32
Настоящее имя: Саня
Пол: женский

Re: Рафаэль Бенитес

Непрочитанное сообщение Aleksa »

Maroshshka писал(а):)))их я тоже смотрю...и не как не могу понять почему Бенитес??? :don't know:
А кто вместо?
Аватара пользователя
Scouser-KZ
Профессионал
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 13:48
Настоящее имя: Алибек
Откуда: Новосиб_Устькаман

Re: Рафаэль Бенитес

Непрочитанное сообщение Scouser-KZ »

спасибо, Роман. Рафа в АПЛе :football:
"If you can't support us when we draw or lose, don't support us when we win" - Bill Shankly
Аватара пользователя
ViskoffFCCRuslan
Профессионал
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 18:36
Настоящее имя: Руслан

Re: Рафаэль Бенитес

Непрочитанное сообщение ViskoffFCCRuslan »

вчера играл в бубнова припарировал игру ребят с вентусом и считал ттд. У нас процент брака 35 у соперника 24 Петр набраковал 20 процентов. Защитники бегали за мячом, а не за игроками и давали бить. Игру тренер поменял на 85 минуте,а надо было до ночала игры....грустно
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9084
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Рафаэль Бенитес

Непрочитанное сообщение Lirium »

MakeItLonger писал(а):не нравится, что он бывший колбасник? так это сугубо личная неприязнь и ничего более
При чем тут, кого тренеровал Беня? Проблема как раз в том, КАК он тренеровал.

Сначала он методично низводил Ливер, за что ему огромная благодарность.
1) этот маразматик довел до коматоза Ливер своей ротацией ради ротации и тупой верой в зонную оборону, чтобы ни случилось
2) попутно добивая команду своей тупой тактикой
3) Ливер при Бене тратил не намного меньше нашего, а покупал посредственных игроков
4) и сам же потом жаловался, что играть некому, а ему нужно ещё больше и больше денег на трансферы
5) кстати, не надейтесь (если что) на Торреса. Именно Беня его и добил, заставляя на уколах играть во всех играх. После Бени Нандо стал отработанным материалом.

Далее Рафа пошел в Интер, где цинично надругался над командой. Да, ситация там была сложная и команда возрастная (плюс травмы), проблем хватало. Но чтобы ТАК опустить Интер - на это нужен был особый талант.

А до вчерашнего дня fat spanish waiter сидел без дела вот уже как 2 года. И наверное не просто так? Был бы он хоть капельку достойным тренером, уже бы где-нить промывал мозги своей тактикой. Однако ж дураков до вчерашнего дня не находилось, чтобы пригласить сего великого тренера.

И ты ещё удивляешься, почему вдруг так многие мягко скажем пессимистично настроены к Бене? о_О

Scouser-KZ писал(а):спасибо, Роман
О, теперь ещё каждый скаузер будет глумиться. (>_<)"
Аватара пользователя
Aleksa
Легенда
Сообщения: 26015
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 21:32
Настоящее имя: Саня
Пол: женский

Re: Рафаэль Бенитес

Непрочитанное сообщение Aleksa »

Lirium писал(а):
При всей неоднозначности личности Матрикса , в данном случае он пометил важную деталь. конечно поглядим, но вероятность благоприятного исходя для Челси с данной затеей маловата.
Интер, да, надо было постараться, взять и все сломать после Маура в кратчайшие сроки.
а от мысли, что летом придет Пеп становится более противно
Аватара пользователя
ViskoffFCCRuslan
Профессионал
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 18:36
Настоящее имя: Руслан

Re: Рафаэль Бенитес

Непрочитанное сообщение ViskoffFCCRuslan »

самое главное при этом составе сейчас грамотно вставать на поле самыи подходящий 4-5-1 с 2я атакующими хавами,2защитниками в помощь центру.игра на быстрых контратаках,вытягивая соперника на себя. При четкой,с минимальным %ом брака
Аватара пользователя
Aleksa
Легенда
Сообщения: 26015
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 21:32
Настоящее имя: Саня
Пол: женский

Re: Рафаэль Бенитес

Непрочитанное сообщение Aleksa »

Аватара пользователя
kuzma133
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 08:55

Re: Рафаэль Бенитес

Непрочитанное сообщение kuzma133 »

странно,мне кажется надо сначала думать ,а потом делать!!Перед тем как увольнять ,нужно было задуматься ,кто будет вести дальше!!Значит РА и собирался поставитЬ ..ЭТОГО.. никому ненужного !!

Теперь,я уверен, мы и датчанам продуем у себя дома,а Сити так вообще ,так поглумится над нами ,жесть!!
Аватара пользователя
Biakaveron
Первая команда
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 21:53
Настоящее имя: Иван
Пол: мужской
Откуда: Ухта

Re: Рафаэль Бенитес

Непрочитанное сообщение Biakaveron »

Интересно, он эти полгода продержится? Не очень уверен, что у него что-то получится. Хотя с чем черт не шутит. Нам нужны изменения.
Я персофан. Наехал - получил.

Конкурс прогнозов: https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0Akqi8WeNgHMudHBVeExCTWYxSmFPX3p2c3VEWFlNQ0E&pli=1#gid=585887522
Аватара пользователя
AndyRigan
Запасной
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 16:49
Настоящее имя: Андрей
Пол: мужской
Откуда: MOSCOW
Контактная информация:

Re: Рафаэль Бенитес

Непрочитанное сообщение AndyRigan »

учитывая, что лично я болею за Челси с доРомановских времен, принимаю любое решение клуба, так что велкам, Рафа (хотя в этот раз это прозвучит формально, а не искренне).

Я только не понимаю, как так можно не думать о реакции тех, для кого играет команда? (бизнес сейчас оставим за скобками) Подавляющее большинство, думаю минимум 80% против этого назначения. И самое показательное, реакция в Англии. Она такая же категорически неприемлющая.
Назначить красного тренером синих. И был бы мегакрасный! Нет, обычный, рядовой футбола. думаю, что против назначения САФа такой бы реакции не было.

Ну давай, Рафа, попробуй. Буду рад ошибиться в тебе.
C O Y B ! ! !
Аватара пользователя
ViskoffFCCRuslan
Профессионал
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 18:36
Настоящее имя: Руслан

Re: Рафаэль Бенитес

Непрочитанное сообщение ViskoffFCCRuslan »

люди поставленые в критической ситуации могут позитивно креативить,тот же карпин в спартаке.его запала хватило на половину сезона и вполне удачно.может нам тоже Романа Аркадиевича поставить на пост уренира?:)
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Рафаэль Бенитес

Непрочитанное сообщение true_blood »

На мой взгляд, Бенитес - один из тех, кто может в данной ситуации "закрутить гайки". Очевидно, что наш суперталантливый состав играет на процентов 40 от своего потенциала. Игре надо придать чуть больше дисциплины и аккуратности. Задача у Бенитеса - развить потенциал каждого и как следствие, прибавить в командной игре.
Надеюсь на энтузиазм каждой из сторон ( игроков и тренера ) :)
Последний раз редактировалось true_blood 22 ноя 2012, 10:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Biakaveron
Первая команда
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 21:53
Настоящее имя: Иван
Пол: мужской
Откуда: Ухта

Re: Рафаэль Бенитес

Непрочитанное сообщение Biakaveron »

Ой не уверен я насчет гаек... С Интером он недолго продержался, хотя там состав совсем неплохой был. Другое дело, что может нам нужен опытный тренер, который не будет делать революций, а просто даст команде сыграться, разумно и постепенно вводя резервистов и тд. Ну и конечно с нетерпением жду ближайшего матча.
Я персофан. Наехал - получил.

Конкурс прогнозов: https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0Akqi8WeNgHMudHBVeExCTWYxSmFPX3p2c3VEWFlNQ0E&pli=1#gid=585887522
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Рафаэль Бенитес

Непрочитанное сообщение true_blood »

Мне кажется, с Интером не стоит проводить параллели. Там ситуация была иной. В основном очень опытные, возрастные игроки, отлично поработавшие в прошлом с Мауром. К таким и на "кривой козе" не подъедешь :)
У нас же немало испанцев и бразильцев, ко-рые вроде должны быстро найти с ним общий язык, к тому же большинство из них молоды и не настолько титулованы. Если Бенитес сможет себя подать и завоюет авторитет, я надеюсь, все будет хорошо.
У нас есть "материал" нужен " скульптор" :)

Вообщем, моя основная надежда - увидеть тренерскую мысль в игре, так как до этого я видел в основном изумительное индивидуальное мастерство отдельных игроков, но не видел слаженных командных действий.
Аватара пользователя
Philipp_Creator
Влиятельный игрок
Сообщения: 7839
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 12:07
Настоящее имя: Филипп
Пол: мужской

Re: Рафаэль Бенитес

Непрочитанное сообщение Philipp_Creator »

выбора нам не оставили. надеюсь результат будет, удачи в общем. хотя знаю что многие болельщики рассчитывают, что его сольют и придет кто то другой, по мне все таки результат клуба уже теперь важнее и коль выбора нет пусть будет хоть результат. летом Маура какой бы результат не показал Беня
Оби-Ван великий наставник
Аватара пользователя
Philipp_Creator
Влиятельный игрок
Сообщения: 7839
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 12:07
Настоящее имя: Филипп
Пол: мужской

Re: Рафаэль Бенитес

Непрочитанное сообщение Philipp_Creator »

Darvil писал(а):Мож микела уберет в пользу ориоля. Хоть какой-то толк от колбасника будет.
что бы мы слились окончательно спасибо не надо
Оби-Ван великий наставник
Ответить

Вернуться в «Ex-Chelsea»