Джанфранко Дзола

McEachran
Первая команда
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 08:13

Re: Джанфранко Дзола

Непрочитанное сообщение McEachran »

Все голы Дзолы за Челси

голы начинаются с 34-й минуты
на 41:25 Ди Маттео отдал великолепный пас.
Не смотря на рост, не мало забивал головой.
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Джанфранко Дзола

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Джанфранко Дзола: «Меня больше волнует не «Челси», а своя работа»

http://www.sports.ru/football/146174351.html

Главный тренер «Уотфорда» Джанфранко Дзола прокомментировал информацию о своем возможном назначении в «Челси» по окончании сезона.

«Честно говоря, меня больше волнует не «Челси», а то, что мне нужно делать со своей командой. Знаю, люди пишут всякое, но я полностью сосредоточен на своей работе. Хочу реализовать свои идеи в «Уотфорде», – приводит слова 46-летнего итальянца Goal.com со ссылкой на эфир BBC Three Counties Radio.

Напомним, контракт нынешнего главного тренера «Челси» Рафаэля Бенитеса рассчитан до июня этого года.
CFC
McEachran
Первая команда
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 08:13

Re: Джанфранко Дзола

Непрочитанное сообщение McEachran »

Джанфранко Дзола не стал скрывать своего желания однажды вернуться в «Челси» на правах менеджера клуба.

Пост будущего менеджера «Челси» является в Англии одним из самых популярных для обсуждения, особенно после того, как Рафаэль Бенитес сообщил о своем желании покинуть клуб летом.

Существует вероятность, по которой испанец будет смещен со своего поста еще до окончания сезона. Список возможных преемников очень разнообразен. Называются имена Мануэля Пеллегрини, Жозе Моуриньо, Дэвида Мойеса, Микаэля Лаудрупа, а теперь к этому ряду английские СМИ приписали и Джанфранко Дзолу.

Что немаловажно, итальянец поддерживает отличные взаимоотношения с Романом Абрамовичем.

«Роман очень ценил меня и пытался вернуть в клуб, но я был связан обязательствами. Он всегда высоко меня ценил. Так что, все может произойти», — заявил Дзола.
Аватара пользователя
Domer
Модератор
Сообщения: 14198
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 18:56
Пол: мужской

Re: Джанфранко Дзола

Непрочитанное сообщение Domer »

Джанфранко Дзола: «Хотел бы ответить на вопрос о «Челси», но не могу»

Главный тренер «Уотфорда» Джанфранко Дзола отказался комментировать слухи о своем приглашении в лондонский «Челси».

«Я хотел бы ответить на вопрос о приглашении в «Челси», но не могу. Это было бы несправедливым по отношению к другим людям. «Челси» является особенным клубом для меня, но сейчас я работаю в «Уотфорде», — приводит слова Дзолы Goal.com.

На данный момент «Уотфорд» занимает третье место в английском чемпионшипе, отставая от лидера на девять очков.
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Джанфранко Дзола

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Domer писал(а):Джанфранко Дзола: «Хотел бы ответить на вопрос о «Челси», но не могу»

Главный тренер «Уотфорда» Джанфранко Дзола отказался комментировать слухи о своем приглашении в лондонский «Челси».

«Я хотел бы ответить на вопрос о приглашении в «Челси», но не могу. Это было бы несправедливым по отношению к другим людям. «Челси» является особенным клубом для меня, но сейчас я работаю в «Уотфорде», — приводит слова Дзолы Goal.com.

На данный момент «Уотфорд» занимает третье место в английском чемпионшипе, отставая от лидера на девять очков.
И что это значит? Как-то многозначительно.. :puzzled:
CFC
Аватара пользователя
Dennis_Wise
Легенда
Сообщения: 9580
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 00:59
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Джанфранко Дзола

Непрочитанное сообщение Dennis_Wise »

Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Джанфранко Дзола

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Джанфранко Дзола: «Ко мне из «Челси» никто не обращался»

http://www.sports.ru/football/147792417.html

Главный тренер «Уотфорда» Джанфранко Дзола опроверг слухи о том, что к нему обращались из лондонского клуба по поводу возможной работы.

«Никто из «Челси» ко мне не обращался. Я уважаю то, что «Уотфорд» сделал для меня и сфокусирован на своей нынешней работе. Не знаю, что мне уготовила судьба, но мне прежде всего надо проявить себя в роли тренера. И мне нравится то, что получается в «Уотфорде».

Мистер Абрамович просил меня воссоединиться с «Челси» сразу по окончании карьеры футболиста, но тогда я не предполагал, что буду тренировать, поскольку не считал, что обладаю необходимыми навыками.

Мистер Абрамович пригласил ряд очень хороших футболистов, и клуб стал одним из самых успешных в Европе. Я считаю, что «Челси» этого заслужил. Ко мне и ко всем остальным они всегда относились с уважением», – отметил Дзола.

Нынешний тренер лондонского клуба Рафаэль Бенитес покинет свой пост ближайшим летом.
CFC
Аватара пользователя
duremar
Влиятельный игрок
Сообщения: 4015
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 19:15

Re: Джанфранко Дзола

Непрочитанное сообщение duremar »

Футбольный мастер-класс от Джанфранко Дзола. http://www1.skysports.com/watch/video/s ... asterclass
Аватара пользователя
Pride-of-London
Первая команда
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 04 май 2012, 21:30
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Архангельск

Re: Джанфранко Дзола

Непрочитанное сообщение Pride-of-London »

ох, я только сегодня посмотрел видео об этом эпическом выходе в финал плей оффа чемпионшипа Уотфорда. Концовочка конечно огонь.
"Ради Челси я бросил бы любую работу в мире". © Жозе Моуринью
Аватара пользователя
Dennis_Wise
Легенда
Сообщения: 9580
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 00:59
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Джанфранко Дзола

Непрочитанное сообщение Dennis_Wise »

Сегодня День Рождение у нашей Легенды! Поздравляем и желаем удачи в тренерской карьере :cake:

Изображение
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Джанфранко Дзола

Непрочитанное сообщение Снегурка »

С Днём Рождения!

:KTBFFH: :KTBFFH: :KTBFFH:
CFC
dzz
Легенда
Сообщения: 11988
Зарегистрирован: 08 май 2012, 14:24
Настоящее имя: -
Пол: мужской

Re: Джанфранко Дзола

Непрочитанное сообщение dzz »

С Днём Рождения! Он был великим игроком и, надеюсь, станет таким же великим тренером. :)
Аватара пользователя
Francesca
Легенда
Сообщения: 12823
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 12:31
Настоящее имя: Наташа
Пол: женский

Re: Джанфранко Дзола

Непрочитанное сообщение Francesca »

С днем рождения нашу легенду!!! :cfc1:
На каждую нежить найдется свой экзорцист ©
Mr. J

Re: Джанфранко Дзола

Непрочитанное сообщение Mr. J »

С Днём Рожденья Наш Легендарный "Синий" Мужик! :blueheart:
McEachran
Первая команда
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 08:13

Re: Джанфранко Дзола

Непрочитанное сообщение McEachran »

Дзола не собирается в "Сандерленд"

Главный тренер "Уотфорда"" Джанфранко Дзола заявил, что не собирается переходить в "Сандерленд" на место уволенного соотечественника Паоло Ди Канто.

Дзола является одним из фаворитом букмекеров на то, чтобы стать новым тренером "котов". Несмотря на возможность поработать в Премьер-Лиге, Джанфранко счастлив остаться в Чемпионшипе с "Уотфордом".

"Конечно, мне приятно, что меня считают одним из претендентов, но я по-настоящему счастлив здесь, и мне нравится то, чем я здесь занимаюсь".

"Думаю, я сильно вырос как тренер, и я хочу выполнить свою задачу здесь", - сообщил Дзола в интервью Sky Sports.
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Джанфранко Дзола

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Дзола: "Разбил бы Хассельбанку лицо"
http://football.ua/calciodellostivale/i ... 16704.html

Ученик Марадоны, игрок, забивший более ста мячей в Серии А и полсотни в английской Премьер-лиге. Мастер штрафных ударов и тонких передач, фокусник, как называл его Клаудио Раньери. Джанфранко Дзола повесил бутсы на гвоздь в 2005 году, однако его трюки на футбольном поле до сих пор помнят преданные болельщики игры миллионов.

- Вот так сразу из известных футболистов, родившихся на Сардинии, можно назвать только тебя и Джиджи Риву. Насколько развита там культура футбола? И столкнулся ли ты с неприятностями, когда переходил из одной враждующей команды в другую?
- Во-первых, можно говорить не только о нас! Я могу помочь: Джанфранко Маттеоли, игравший за национальную сборную, Пьетро Паоло Вирдис – форвард, также привлекавшийся к матчам Скуадры Адзурры, Антонелло Куккуредду, выигравший множество скудетто с Ювентусом. Все они были большими игроками.
Что касается футбольной культуры, то она на Сардинии присутствует, между Кальяри и Торресом (вторая по популярности команда острова) имеется серьезное соперничество. Я играл за обе эти команды, сначала в Торресе, затем в Кальяри, но никаких проблем из-за этого у меня не было.

- В Наполи тебя приглашал Лучано Моджи – один из организаторов Кальчополи. Предлагал ли он тебе что-то, чтобы ускорить процесс переговоров? И какое твое мнение о скандале с договорными матчами?
- Он позвал меня в Серию А из третьего дивизиона, предоставил мне шанс играть рядом с Марадоной. Представьте себе это! Не думаю, что ему нужно было каким-то образом ускорять переговорный процесс. Более того, это я должен был ему что-то предложить взамен! Что касается скандала, это нанесло очень серьезный урон итальянскому футболу. Мы утратили доверие. Когда происходит нечто подобное, в дальнейшем приходится тяжело, шрам ведь остается. Итальянский футбол продолжает приходить в себя.

- Чему ты научился у Марадоны? Какую самую забавную историю ты можешь рассказать о нем?
- Мне очень повезло стать его партнером по команде, видеть его ежедневно на тренировочных занятиях. Что он вытворял! Он был и всегда будет уникумом. Вне игрового поля мне всегда нравилась его простота. Он не ставил себя выше команды, хотя и был самим Марадоной; звездной болезни не было и близко.
Если говорить о какой-то истории... Их было множество, но одна меня особенно смешит. Как-то мы играли против Пизы в кубке Италии, он настоял на том, чтобы я сыграл в футболке с 10-м номером, а сам взял себе 9-й. Ничего красивее я себе и представить не мог: Марадона отдал мне 10-й номер. Представьте мой шок и то, насколько возросла моя уверенность в собственных силах!

- Вы частенько устраивали соревнования с Марадоной, пробивая пенальти "нерабочей" ногой. Кто чаще побеждал? И как он реагировал, когда у тебя получалось лучше?
- Я хоть и пообещал ответить на все вопросы, но этот... Диего обидится! (смеется) Он не любил проигрывать, хотя правая нога у него была в полном порядке.

- Одно время за тобой было рекордное количество голов, забитых со штрафных. Кто в этом деле лучше: ты или Бекхэм? Или кто-то другой?
- О Господи! Сложный вопрос. Думаю, я был сильнее при ударах с близкой дистанции, а Дэвид – с дальней. Но был и тот, кто, скорее всего, был сильнее нас обоих – Синиша Михайлович. Он действительно мог забивать отовсюду, с любого расстояния.

- Почему ты ушел из Пармы, с которой ты завоевывал трофеи, и перебрался в Челси, которое финишировало одиннадцатым в чемпионате?
- На тот момент у меня были кое-какие проблемы в Парме. У меня не шла игра, были определенные личные нерешенные вопросы. Поэтому, когда я получил предложение из Англии, я его и принял. К тому же я всегда хотел попробовать поиграть за рубежом, мне был нужен новый вызов. Благодаря Ди Маттео и Виалли я быстро адаптировался в новой стране, а когда уезжал оттуда, уже мог называть Англию своим домом.

- Что ты ощущал после удаления на ЧМ-1994, когда пробыл на поле всего несколько минут?
- Я думал только об арбитре. Не очень хорошо о нем думал. До сих пор помню, как его звали: Артуро Бризио Картер, мексиканец.

- То, что ты играл в Англии, как-то влияло на шансы попасть в сборную? К игрокам не из Серии А относились с предубеждением? И есть ли подобное сейчас?
- Тогда выступления за рубежом определенно не повышало шансы попасть в Скуадру Адзурру. Сейчас, как мне кажется, ситуация изменилась: все больше итальянцев уезжают в другие чемпионаты, главному тренеру приходится следить за их выступлениями, чтобы собирать сильнейших.

- После первого сезона в Челси ты был назван Футболистом года. В Англии играть в футбол было легче, чем сражаться с защитниками в Италии?
- Думаю, поначалу открытый английский футбол действительно помог мне, ведь мне прежде приходилось играть при плотной опеке в Серии А. В каком-то смысле это было облегчение: защитники в АПЛ были менее жесткими. Но теперь в Англии все поменялось: столько свободы и пространства у нападающих больше нет.

- Тот гол Норвичу "задней" ногой из-под себя – это была заготовка?
- Нет, мы это не практиковали на тренировках. Мы отрабатывали забегание на ближнюю штангу, поэтому я и совершал движение в эту зону в надежде пробить головой. Затем я понял, что мяч летит слишком низко даже для меня, поэтому пришлось импровизировать. Получилось.

- В Челси Джимми Флойд Хассельбанк выглядел раздраженным на поле, когда ты не отдавал ему передачу. В раздевалке он был таким же? К физической силе не прибегал?
- Ну, на поле Хассельбанк был недоволен всеми. Это происходило всегда. Постоянно придирался, ворчал. Но в раздевалке ему подобное не позволялось, иначе я бы разбил ему лицо! На самом же деле он всегда выкладывался по-максимуму, поэтому и требовал от партнеров такого же отношения.

- В английских пабах, насколько я знаю, проходят различные соревнования по количеству выпитого алкоголя. Какой твой рекорд?
- Хммм. Полторы пинты. И это было ого-го! Мне нравится пиво, но в маленьких дозах. Небольшой стаканчик и достаточно.

- Насколько изменились твои отношения с Джанлукой Виалли, когда он стал наставником Челси?
- Они действительно изменились и изменились существенно. Хотя это, в принципе, нормально, пусть и нелегко для восприятия. Здесь он еще твой партнер по команде, а здесь уже играющий тренер – такое происходит нечасто. Нужно рассуждать по-взрослому, чтобы понять подобное.

- В 2003 году болельщики Челси назвали тебя лучшим игроком в истории клуба. Как думаешь, чем заслужил подобное?
- Откровенно говоря, я до сих пор задаю себе этот вопрос! Это было невероятно: скорее всего, самая существенная награда и признание за всю мою карьеру. Это был очень эмоциональный момент.

- Назови сильнейшего защитника, против которого тебе доводилось играть?
- Франко Барези и Пьетро Верховод. После матчей, в которых приходилось с ними бороться, нужно было очень много льда и противовоспалительных средств.

- Жалеешь ли ты, что не удалось поиграть во времена правления клубом Романом Абрамовичем? Вписался бы в ту команду Моуриньо и смог бы сыграться с Дрогба?
- Я всегда только с улыбкой вспоминаю прошедшие годы и ни о чем не сожалею. Годы, проведенные в Челси, были очень важны для меня, и хотя я не выигрывал с ними чемпионский титул, мы показывали хорошие результаты. Я действительно доволен тем этапом своей жизни. Не знаю, как бы я прижился в той новой команде, но я всегда был убежден в том, что нет ничего сложного в адаптации к новой команде и новым партнерам. Поэтому и у Моуриньо в этом плане вряд ли был бы лишним.

- Будучи тренером, как ты себя ведешь, когда кем-то недоволен? Не могу представить, как ты кому-то "пихаешь"!
- Если я злюсь, тогда вполне могу. Поверьте мне: это не проблема. Но я также убежден, что для каждой проблемы имеется свое решение, поэтому, если есть лучший способ урегулировать вопрос по-тренерски, я склоняюсь именно к нему.

- Все в курсе, что ты являешься одним из милейших людей в футболе, но и за тобой наверняка были какие-то пакостные проделки. Воровал конфеты, будучи юным пареньком?
- Были вещи и похуже (смеется). Действительно, бывали разные случаи, поверьте, но я всегда старался их скрыть. К примеру, однажды я не попал в состав Челси и был отправлен смотреть матч на трибуну. Недовольство, само собой, присутствовало, я посмотрел первый тайм и уехал в перерыве. Так делать нельзя.


Интервью FourFourTwo
Перевод Василия Обараза, Football.ua
CFC
Аватара пользователя
edip
Влиятельный игрок
Сообщения: 4124
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 21:14
Настоящее имя: Tatiana
Пол: женский

Re: Джанфранко Дзола

Непрочитанное сообщение edip »

Ровно 17 лет назад, 8 ноября 1996 года великий Джанфранко Дзола подписал свой первый контракт с "Челси".
Изображение

Дзола присоединился к "Челси" после успешной карьеры в Италии (Скудетто и Суперкубок страны с "Наполи", Кубок и Суперкубок УЕФА с "Пармой") по инициативе Рууда Гуллита. В Лондоне итальянец сходу стал игроком основы и одним из ключевых футболистов команды.

В составе "Челси" Джанфранко завоевал 6 трофеев - 2 Кубка Англии, Суперкубок Англии, Кубок Лиги, Кубок обладателей кубков и Суперкубок УЕФА. Кроме того, Дзола дважды становился игроком месяца в АПЛ и дважды - игроком года в Челси. По итогам сезона 1996/97 (своего первого в "синей" футболке) был удостоен звания игрока года по версии Ассоциации футбольных журналистов. В 2004 году Дзола стал членом Ордена Британской империи, а в 2006 был введен в зал славы английского футбола.

В "Челси" за великим итальянцем навсегда закреплен 25-й номер.

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/blue ... 29550.html
«Успех главным образом зарождается в умах. Ты должен верить, что ты — лучший и непревзойденный. И очень скоро ты станешь именно таким».
Аватара пользователя
andrew
Легенда
Сообщения: 10533
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 03:07

Re: Джанфранко Дзола

Непрочитанное сообщение andrew »

конечно никакого!
хотел это фото выложить
Изображение
Аватара пользователя
andrew
Легенда
Сообщения: 10533
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 03:07

Re: Джанфранко Дзола

Непрочитанное сообщение andrew »

Изображение
2bano
Первая команда
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 19:00
Настоящее имя: Тёма
Пол: мужской
Откуда: Ланьчжоу
Контактная информация:

Re: Джанфранко Дзола

Непрочитанное сообщение 2bano »

Дзола подал в отставку с поста тренера Уотфорда.
Chelsea FC, Kaiserslautern FC!
Ответить

Вернуться в «Ex-Chelsea»