Паулу Феррейра

Matteo
Первая команда
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 23:26
Откуда: Откуда придется
Контактная информация:

Паулу Феррейра

Непрочитанное сообщение Matteo »

Паулу Ренату Ребошу Феррейра (порт. Paulo Renato Rebocho Ferreira; 18 января 1979, Кашкайш, Португалия) — португальский футболист, защитник лондонского «Челси» и бывший игрок сборной Португалии.


«Челси»


После двух лет в Порту, Паулу Феррейра перешёл в «Челси» за 20 000 000 € в начале сезона 2004/05. На «Стэмфорд Бридж» Феррейра воссоединился со своим бывшим тренером Жозе Моуринью и бывшим товарищем по команде Рикарду Карвалью, также пришедшими в «Челси» в межсезонье. Феррейра производил приятное впечатление в дебютном сезоне, приняв участие в 29-и матчах Премьер-лиги. Из-за травм Паулу пропустил концовку сезона, но «Челси» выиграл чемпионский титул.

Феррейра продолжал показывать прекрасную форму и в следующем сезоне. Он забил свой первый гол за Челси в победном матче Кубка Англии против «Колчестер Юнайтед». Челси вновь выиграл чемпионский титул.

В сезоне 2006/07 Феррейра уже не показывал той убедительной игры и потерял место в основном составе. Сначала его позицию занял Халид Буларуз, а затем опорный полузащитник Жереми Нжитап. Обострял конкуренцию и молодой франзуский хавбек Лассана Диарра. Однако Паулу Феррейра сыграл полный матч в финале кубка Англии против «Манчестер Юнайтед».

В сентябре 2007 года на смену Моуринью пришёл Аврам Грант. Паулу Феррейра не был игроком основы, проигрывая конкуренцию Майклу Эссьену и Жулиано Беллетти. Выходя на поле Феррейра показывал очень трудолюбивый футбол. Он подписал новый пятилетний контракт с «Челси» 18 февраля 2008 года и согласился сменить номер с 20 на 19 после прибытия Деку. В последний день трансферного окна ходило много слухов о переходе Феррейры в «Вест Хэм Юнайтед», но трансфер не состоялся.

Перед началом сезона 2008/09 на пост главного тренера Челси был назначен Луиc Фелипе Сколари, а на позицию правого защитника был куплен Жозе Бозингва. Паулу Феррейра оказался в глубоком запасе, проиграв конкуренцию также и Браниславу Ивановичу. Лишь во второй половине сезона он изредка подменял на левом фланге обороны травмированного Эшли Коула. Всего Паулу принял участие в 12-и матчах, чаще выходя на замену.

К сезону 2009/10 команду готовил итальянский специалист Карло Анчелотти. Ещё в начале сезона тяжёлую травму получил основной правый защитник Жозе Бозингва, не весь сезон был здоров и Эшли Коул. Всего Паулу Феррейра провёл за «Челси» 20 встреч, играя как на правом, так и на левом фланге обороны. «Челси» выиграл золотой дубль, победив в чемпионате и кубке страны. Таким образом, Феррейра стал трёхкратным чемпионом Англии.

Перед началом сезона 2010/11 команду покинул центральный защитник Рикарду Карвалью, а запасной центр-бек Алекс боролся с травмами и потерей формы. В связи с этим в центр обороны перешёл универсальный Бранислав Иванович, а Паулу Феррейра стал чаще появляться на правом фланге защиты. Зимой в команду пришёл Давид Луис, а Бозингва набрал форму, в связи с чем Феррейра стал чаще оставаться на скамейке запасных. Также Паулу часто помагает Давиду Луису общаться с журналистами и тренерами, решая проблемы перевода.

Международная карьера



Изображение


Феррейра призывался в молодёжную сборную Португалии и провёл за неё 27 матчей.

Паулу попал в состав национальной команды Португалии на Евро-2004 и принял участие в матче-открытии против Греции, однако допустил ряд ошибок. Оставшуюся часть турнира играл Луиш Мигел Монтейру. Однако в финальном матче Мигел получил травму и второй тайм играл Феррейра.

Паулу принял участие в двух матчах Чемпионата мира 2006. В полуфинале против Франции, который Португалия проиграла со счётом 0:1, Феррейра заменил травмированного Мигела. Также он участвовал в матче за третье место против хозяйки турнира — сборной Германии.

Из-за большой конкуренции на позиции правого защитника со стороны Бозингвы и Мигела, Феррейра часто играл слева, подменяя Нуну Валенте.

Паулу Феррейра попал в заявку португальской сборной на Евро-2008 в Австрии и Швейцарии. Португалия была выбита в четвертьфинале, Феррейра играл на позиции левого защитника во всех четырёх матчах.

На Чемпионате мира 2010 Феррейра играл только в первом матче против сборной Кот-д’Ивуара. Ещё в одном сыграл Мигел, а в двух последних позицию правого защитника закрывал Рикарду Кошта.

30 августа 2010 года, Феррейра объявил о завершении международной карьеры, вскоре из сборной ушёл и Мигел, оставив позицию правого защитника Жозе Бозингве. За сборную Феррейра провёл 62 матча и играл на четырёх турнирах (Евро-2004, ЧМ-2006, Евро-2008 и ЧМ-2010).
Blue is the color!
@LUCKY@
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 19:43

Re: Паулу Феррейра

Непрочитанное сообщение @LUCKY@ »

минус игрок в этом сезоне((
Аватара пользователя
BanJkeee
Первая команда
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 19:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Паулу Феррейра

Непрочитанное сообщение BanJkeee »

Сначала ушел Феррейра,затем Мигел,теперь Босингва) Однозначно три лучших португальских правых защитника 21 века.
По жизни с Челси.
Matteo
Первая команда
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 23:26
Откуда: Откуда придется
Контактная информация:

Re: Паулу Феррейра

Непрочитанное сообщение Matteo »

При всех прошлых провалах Пауло, и его ошибках.
Этот человек заслуживает уважения, хотя бы потому сколько времени он находится в клубе.
Скольких тренеров и игроков пережил наш португалец?) Помнится достойный жест он совершил, когда отдал свой номер Деку, когда последний только только пришел в Челси.
Особенно хочется отметить вот что. За все годы которые Паулу провел в Лондоне, ни разу ни одной потасовки, дрязги и прочих скандалов. В любых источниках, ни разу не упоминалось что он он недоволен партнерами, тренером, зарплатой, условиями контракта, или тем игровым временем, которое ему давали.
И это при такой зубастой прессе которую хлебом не корми?) Удивительно)
Это конечно не главное, главное то что Феррейра для меня является настоящим профессионалом. Человек уже не год, и не два, не является игроком основы. Но когда возникает необходимость, Паулу всегда старается помочь своей команде. Все конечно могут припомнить поражение от Блэкберна, во времена Анчи, помнится едва ли не все 3 гола были пропущены не без вины нашего португальского ветерана. Но я могу припомнить вот что. Вспомните дебютный сезон при при том же Карло, когда Челси добился дубля. Важнейший матч за 6 очков, на Олд Траффорд. И Феррейра был в числе тех игроков, которые принесли ту важную победу. Далее можно вспомнить его противостояние с Бейлом, а ведь тогда, валлиец блистал еще ярче, и в отличие от вчерашнего матча, Гарет был в отличной форме, но не смотря на это, португалец мало что дал сделать своему оппоненту.
И вчера против шпор, и второй раз подряд, в противостоянии на своем фланге с Бейлом, Феррейра вновь доказал свою профпригодность.
Мой вердикт таков: Он должен закончить карьеру в Челси, и он сполна этого заслужил!
Паулу Феррейра, не воспетый герой Челси...
Blue is the color!
Аватара пользователя
veto
Запасной
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:30
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Молдова,Кишинев.

Re: Паулу Феррейра

Непрочитанное сообщение veto »

Matteo писал(а): Мой вердикт таков: Он должен закончить карьеру в Челси, и он сполна этого заслужил!
Паулу Феррейра, не воспетый герой Челси...
Единственный игрок в Челси,ошибки или провалы которого меня никогда не раздражали или злили.Он такой какой есть,играет и отдает себя всего и он профессионал. И да он для меня легенда Челси. Он тот кто каждый раз прикрывал нам тыл когда надо было и никогда за это не требовал оссобенного к нему отношения. Мне кажется что он такой, своеобразный домовой Челси чтоли :), в общем из всех всех, Паша самый такой душевный и безпристрастный игрок.
"Если у тебя хорошо получается стучать в барабан, не надо слушать тех, кто велит тебе играть на скрипке."
Аватара пользователя
veto
Запасной
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:30
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Молдова,Кишинев.

Re: Паулу Феррейра

Непрочитанное сообщение veto »

А самое главное качество у него, и такое мало у кого встретишь, это способнасть осознавать свои возможности и правельно распределять силы на протяжение игрового времени. Такое в Челси я наблюдал только у Анелька.
"Если у тебя хорошо получается стучать в барабан, не надо слушать тех, кто велит тебе играть на скрипке."
Аватара пользователя
Barb
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 11:15

Re: Паулу Феррейра

Непрочитанное сообщение Barb »

Matteo, van, согдасна во всем с вами! Пашка такой.. такой Пашка. Очень мне нравится. Выходит, делает свою работу, не жалуется, всегда улыбается.
А против Тоттена так Бейла закрыл, просто не нарадовалась))
We are the famous CFC!
Психиатр нам не нужен. Мы и так знаем, что наш ребенок со сдвигом.
Аватара пользователя
Маруся
Администратор
Сообщения: 10201
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:21
Настоящее имя: Мария
Пол: женский
Откуда: Москва/Королев/Питер/Лондон....могу оказаться где угодно...
Контактная информация:

Re: Паулу Феррейра

Непрочитанное сообщение Маруся »

и при этом не скандирует лозунги на каждом углу, скромно и молча, ПРОФЕССИОНАЛЬНО, выполняет свои обязанности, когда потребует тренер. Легенда... Он легенда не только Челси... сколько же всего он выиграл, и не кричит, не кичится, не торгуется... молодец, ПАша)))

Командные
«Порту»
Чемпион Лиги Сагриш (2): 2002/03, 2003/04
Обладатель Кубка Португалии (1): 2003
Обладатель Кубка УЕФА (1): 2003
Победитель Лиги чемпионов УЕФА (1): 2004
Обладатель Суперкубка Португалии (2): 2003, 2004
Итого: 7 трофеев

«Челси»
Чемпион Премьер-лиги (3): 2004/05, 2005/06, 2009/10
Обладатель Кубка Англии (2): 2007, 2010
Обладатель Кубка Футбольной лиги (2): 2005, 2007
Обладатель Суперкубка Англии (2): 2005, 2009
Итого: 9 трофеев

«Сборная Португалии»
Серебряный призёр чемпионата Европы: 2004
Четвёртое место на чемпионате мира: 2006

Личные
Команда года по версии УЕФА: 2003
Команда года по версии ESM: 2004
А можно я в Мэйсона влюблюсь?))
Miro
На скамейке
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 20:31
Откуда: Москва

Re: Паулу Феррейра

Непрочитанное сообщение Miro »

"проигрывая конкуренцию Майклу Эссьену и Жулиано Беллетти" - не помню, чтобы Ферейра играл в полузащите, враки.
Аватара пользователя
duremar
Влиятельный игрок
Сообщения: 4015
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 19:15

Re: Паулу Феррейра

Непрочитанное сообщение duremar »

Олеee...оле, оле, оле! Феррейра лучше чем Bale! :clapping:
Babe

Re: Паулу Феррейра

Непрочитанное сообщение Babe »

duremar писал(а):Олеee...оле, оле, оле! Феррейра лучше чем Bale! :clapping:
:yes: :yes: :yes:
C`MON Paulo Ferreira :MClub:
Аватара пользователя
Маруся
Администратор
Сообщения: 10201
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:21
Настоящее имя: Мария
Пол: женский
Откуда: Москва/Королев/Питер/Лондон....могу оказаться где угодно...
Контактная информация:

Re: Паулу Феррейра

Непрочитанное сообщение Маруся »

duremar писал(а):Олеee...оле, оле, оле! Феррейра лучше чем Bale! :clapping:
ахаха Бале))) звучит как название пирожного)))))))))))) :biggrin1:
А можно я в Мэйсона влюблюсь?))
Аватара пользователя
duremar
Влиятельный игрок
Сообщения: 4015
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 19:15

Re: Паулу Феррейра

Непрочитанное сообщение duremar »

Маруся писал(а):ахаха Бале))) звучит как название пирожного)))))))))))) :biggrin1:
и не только, Корнелиус из фильма Планета Обезьян :biggrin1: Изображение
Аватара пользователя
Маруся
Администратор
Сообщения: 10201
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:21
Настоящее имя: Мария
Пол: женский
Откуда: Москва/Королев/Питер/Лондон....могу оказаться где угодно...
Контактная информация:

Re: Паулу Феррейра

Непрочитанное сообщение Маруся »

duremar писал(а):и не только, Корнелиус из фильма Планета Обезьян
эх Дарвин Дарвин, в случае Бейла твоя теория это аксиома)))))))))))))))) *TEASE*
А можно я в Мэйсона влюблюсь?))
Аватара пользователя
BanJkeee
Первая команда
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 19:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Паулу Феррейра

Непрочитанное сообщение BanJkeee »

А че,вполне похожи Бэйл и...его брат ? :wink:
По жизни с Челси.
Аватара пользователя
BanJkeee
Первая команда
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 19:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Паулу Феррейра

Непрочитанное сообщение BanJkeee »

Miro писал(а):"проигрывая конкуренцию Майклу Эссьену и Жулиано Беллетти" - не помню, чтобы Ферейра играл в полузащите, враки.
Беллетти в первую очередь был правым защитником.Также справа играл Эссьен и был игроком основы на этой позиции.
По жизни с Челси.
Аватара пользователя
antiname
Профессионал
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 09:28
Настоящее имя: Andre
Пол: мужской
Откуда: г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: Паулу Феррейра

Непрочитанное сообщение antiname »

http://www.championat.com/football/_eng ... maske.html

32-летний португальский защитник "Челси" Паулу Феррейра получил повреждение скулы в матче 17-го тура чемпионата Англии против "Тоттенхэма" в столкновении с валлийцем Гаретом Бэйлом, поэтому в сегодняшней игре против "Фулхэма" футболисту потребуется специальная маска, сообщают английские СМИ. Правда, сначала одобрить маску и выход на поле португальца будет должен главный арбитр лондонского дерби Кевин Френд.

Отметим, что Феррейра почти наверняка выйдет играть на позиции правого защитника, так как серб Бранислав Иванович травмирован.
http://promodj.com/antiname
Аватара пользователя
BanJkeee
Первая команда
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 19:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Паулу Феррейра

Непрочитанное сообщение BanJkeee »

"Вышел")
По жизни с Челси.
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Паулу Феррейра

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Сегодня у нашего "ветерана" и одного из "старейшин" "Челси" День Рождения! :)

Изображение
CFC
Аватара пользователя
Dennis_Wise
Легенда
Сообщения: 9580
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 00:59
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Паулу Феррейра

Непрочитанное сообщение Dennis_Wise »

С Днём Рождения Паулу!
А сколько ему уже там?)
Ответить

Вернуться в «Ex-Chelsea»