Оскар

Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Оскар

Непрочитанное сообщение Lirium »

Karo-Kann писал(а):Фабрегас скорее методиста или мецалла, если уж вводить в обиход итальянские термины. У Оскара есть вполне себе нормальная английская позиция - выдвинутый центральный полузащитник а-ля Лэмпард. Правда с поправкой, что до Фрэнка ему как до луны.
Насчет реджисты / методисты - вот еще статейка. Поэтому склоняюсь, что Сеск реджиста. Но на знание матчасти не претендую. Вывела из предоставленных определений.
Karo-Kann писал(а):Знание автором матчасти вызвало большие сомнения после того, как он определил в треквартисты - Лоренцо Инсинье. Хотя Наполи при Сарри играет вообще без треквартисты - 4-3-3, а итальянец выступает преимущественно на левом фланге. Азар, видимо, тоже у нас треквартиста.

Я так понимаю, чтобы доказать, что роль треквартисты еще не умерла окончательно, треквартистами обозвали всех полузащитников, что появляются в этой зоне и более или менее умеют бить по воротам и пасовать. При этом совершенно неважно, что Наполи и Рома играют 4-3-3, Милан 4-4-2, а Валера и Погба в центре.
Спасибо за комментарии, от тебя ждала.)) Собственно именно благодаря твоим характеристикам Конте для меня стал приоритетным вариантом.
Karo-Kann писал(а):Вообще эти термины даже в Италии постепенно отмирают, так что заучивать красивые слова из-за Конте, который вообще скорее апологет универсального футбола, не стоит, на мой взгляд.
Да, именно поэтому я и выделила последнюю цитату, мол что всё это условности и роли игроков "размываются". Так что это всё развлечения ради :-) Мне очень нравится как звучит итальянский. Поэтому в преддверии подписания (оч надеюсь, что дело с Антонио уже решенное) позволю себе немного подурачиться по части итальянской тематики. Типа Пацца Челси Амала :blueheart: :funny:
MEHT
Запасной
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 00:26

Re: Оскар

Непрочитанное сообщение MEHT »

Главный тренер "Челси" Антонио Конте рад, что плеймейкер Оскар принял решение остаться на "Стэмфорд Бридж" этим летом.
Минувшим летом виды на 25-летнего бразильца имел "Интер". Клуб Серии А даже выдвинул официальное предложение о покупке Оскара, но сам игрок предпочел остаться в "Челси".

В стартовавшем сезоне плеймейкер получил важную роль в центре поля, сбалансировав игру "синих". Конте рад, что в его распоряжении есть такой футболист.

"Да, я очень рад, что он остался в команде. Ходило много слухов о том, что он может переехать в Серию А, но я счастлив, что он принял решение остаться. Он входит в мои планы и планы клуба".

"Вспомните, в прошлом сезоне "Челси" пропустил 55 мячей. Теперь же мы нашли правильный баланс между обороной и атакой – в том числе благодаря Оскару".

"Он хорош как с мячом, так и без мяча, всегда сосредоточен на игре и очень важен для "Челси". Он обладает отличным пасом, отличной техникой, хорошо видит поле и может забить", - цитирует Конте Goal
Аватара пользователя
Domer
Модератор
Сообщения: 14198
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 18:56
Пол: мужской

Re: Оскар

Непрочитанное сообщение Domer »

Официально: Бразильский полузащитник Оскар перешел из "Челси" в китайский клуб "Шанхай СИПГ". Сумма трансфера составила около 70 миллионов евро

В китайском клубе, который сейчас возглавляет Андре Виллаш-Боаш, Оскар будет зарабатывать около 18 миллионов евро в год. Бразилец станет одним из самых высокооплачиваемых футболистов в мире.

http://www.chelseafc.com/news/latest-ne ... epart.html
Аватара пользователя
Domer
Модератор
Сообщения: 14198
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 18:56
Пол: мужской

Re: Оскар

Непрочитанное сообщение Domer »

Учитывая сумму трансфера и его статус в клубе, отличная сделка для клуба!
МРАК
Легенда
Сообщения: 15881
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:12
Настоящее имя: Михаил
Пол: мужской
Откуда: мой личный штат Чьяпас

Re: Оскар

Непрочитанное сообщение МРАК »

Авб заслужил Оскара
Carpe diem. Memento mori.
Аватара пользователя
OneOfTheBestYet
Влиятельный игрок
Сообщения: 6760
Зарегистрирован: 04 май 2013, 14:39
Настоящее имя: Марк
Пол: мужской
Откуда: Коломна
Контактная информация:

Re: Оскар

Непрочитанное сообщение OneOfTheBestYet »

Наконец-то. Столько лет ждал. Больше и добавить нечего :)
One life. One love. One club.
Аватара пользователя
Francesca
Легенда
Сообщения: 12823
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 12:31
Настоящее имя: Наташа
Пол: женский

Re: Оскар

Непрочитанное сообщение Francesca »

Domer писал(а):Официально: Бразильский полузащитник Оскар перешел из "Челси" в китайский клуб "Шанхай СИПГ". Сумма трансфера составила около 70 миллионов евро

В китайском клубе, который сейчас возглавляет Андре Виллаш-Боаш, Оскар будет зарабатывать около 18 миллионов евро в год. Бразилец станет одним из самых высокооплачиваемых футболистов в мире.

http://www.chelseafc.com/news/latest-ne ... epart.html
вот это новость. А что уже ТО открылось? O_o O_o O_o
На каждую нежить найдется свой экзорцист ©
Аватара пользователя
SiD
Влиятельный игрок
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 18:51
Настоящее имя: Papa Emeritus IV
Пол: мужской

Re: Оскар

Непрочитанное сообщение SiD »

Пас на Азара в матче против МЮ никогда не забуду! :blueheart:
Оскар: «Я хочу выразить благодарность владельцу и всем работникам, которые сделали моё время в «Челси» особенным. Мы выиграли несколько трофеев вместе, Лигу Европы, Кубок Лиги и, конечно же, Премьер-Лигу! Вы всегда будете занимать особое место в моём сердце».
in nomine patris et filii et ego dabo vobis obscoenissimae in oscula
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Оскар

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Francesca писал(а):
Domer писал(а):Официально: Бразильский полузащитник Оскар перешел из "Челси" в китайский клуб "Шанхай СИПГ". Сумма трансфера составила около 70 миллионов евро

В китайском клубе, который сейчас возглавляет Андре Виллаш-Боаш, Оскар будет зарабатывать около 18 миллионов евро в год. Бразилец станет одним из самых высокооплачиваемых футболистов в мире.

http://www.chelseafc.com/news/latest-ne ... epart.html
вот это новость. А что уже ТО открылось? O_o O_o O_o
Нет) Просто объявили заранее, что договорённость достигнута..перейдёт когда откроется.
CFC
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Оскар

Непрочитанное сообщение true_blood »

Немного жаль, что не заиграл толком у нас.
Всегда казалось, что его талант вот-вот раскроется, и начнется эра Оскара
Большие надежды возлагал на Моу и его проект моя прелесть десятка
Аватара пользователя
MakeItLonger
Легенда
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:31
Настоящее имя: Вадя
Пол: мужской

Re: Оскар

Непрочитанное сообщение MakeItLonger »

наконец АВБ смог сделать что-то полезное для Челси.
"I told you Chelsea were the best team in the world and tonight we are. Get in there!" Frank Lampard 19/05/12
Аватара пользователя
SiD
Влиятельный игрок
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 18:51
Настоящее имя: Papa Emeritus IV
Пол: мужской

Re: Оскар

Непрочитанное сообщение SiD »

Оскар получил бан на 8 матчей в "чайналиге". Символично.

Наверное не привык играть летом, вот и устроил себе отпуск. :)
in nomine patris et filii et ego dabo vobis obscoenissimae in oscula
Аватара пользователя
true_blood
Легенда
Сообщения: 31913
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:51
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской

Re: Оскар

Непрочитанное сообщение true_blood »

Ответить

Вернуться в «Ex-Chelsea»