Известные болельщики Челси

Владелец, экономика, стадион. Знаменитые болельщики
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Известные болельщики Челси

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Francesca писал(а)::biggrin1: :biggrin1: а чего, я поржала над ним )))
А у меня тока "Идиот" и всё. :(
Видео там?
CFC
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Известные болельщики Челси

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Скопировала ссылку, посмотрела.
"Идиот" со знакомой рожей. :perplexity:
CFC
Аватара пользователя
Francesca
Легенда
Сообщения: 12823
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 12:31
Настоящее имя: Наташа
Пол: женский

Re: Известные болельщики Челси

Непрочитанное сообщение Francesca »

Снегурка писал(а):Скопировала ссылку, посмотрела.
"Идиот" со знакомой рожей. :perplexity:
:biggrin1: :biggrin1: ага, но меня он рассмешил ))
На каждую нежить найдется свой экзорцист ©
Аватара пользователя
Jack
Влиятельный игрок
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 09:33
Настоящее имя: Евгений
Пол: мужской
Откуда: Miami
Контактная информация:

Re: Известные болельщики Челси

Непрочитанное сообщение Jack »

SiD писал(а):Идиот. :biggrin1:

да нормально угарает :biggrin1:
Аватара пользователя
Domer
Модератор
Сообщения: 14198
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 18:56
Пол: мужской

Re: Известные болельщики Челси

Непрочитанное сообщение Domer »

ЗЕМФИРА: "БОЛЕЮ ЗА "ЧЕЛСИ", АБРАМОВИЧА И СЛУЦКОГО"

Певица Земфира рассказала о своих футбольных пристрастиях:

– Ваша любимая российская команда?

– ЦСКА.

– Попробую угадать: вам нравится Леонид Слуцкий?

– Да. Во-первых, я нахожу его талантливым тренером, а, во-вторых, мне нравится, что его рассуждения об игре можно слушать. Интеллигентный человек, хорошо владеющий русской речью. Кстати, у Слуцкого с его приходом в российскую сборную все как-то заиграли и вполне неплохо – если разобрать игру по линиям. Может быть, все дело в том, что Слуцкий лучше знает людей, чем знал их Фабио Капелло? Еще в ЦСКА мне нравится вратарь и защитная линия. Плюс – я нахожу разумной политику президента клуба Евгения Гинера. В Испании, как уже сказала, я болею за «Реал», в Англии – за «Челси». И за Рому.

– Абрамовича?

– Да. Начинала болеть исключительно из-за него, сейчас же у меня есть сразу несколько причин для симпатий: в «Челси» работает мой любимый тренер – Жозе Моуринью, есть любимые игроки. Джон Терри, например.

Во французском чемпионате я переживаю за «ПСЖ», но за этот клуб болеть несложно: там есть Ибрагимович, Кавани. А из российских футболистов мне нравится Алан Дзагоев – он открытый и умный игрок, к тому же из команды, за которую я болею.

– Чем вас восхищает Месси?

– Вообще-то я уже лет 15 болею за мадридский «Реал», у которого самый принципиальный соперник «Барселона» – та самая команда, в которой играет Лео. И моим «героем» на протяжении многих лет был, разумеется, Криштиану Роналду, главная звезда Мадрида. Но не восхищаться Месси я не могу. Почему? Наверное, потому, что от природы ему внешне почти ничего не дано: маленький, коротконогий. А играет так, словно родился с мячом, приклеенным к ногам. Он не пыжится. Вот эта легкость и есть оценка дара, доказательство, что человек находится на своем месте. Даже когда не в лучшей форме, все равно на голову выше всех.

http://www.sport-express.ru/chronicle/reviews/948192/
Аватара пользователя
Francesca
Легенда
Сообщения: 12823
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 12:31
Настоящее имя: Наташа
Пол: женский

Re: Известные болельщики Челси

Непрочитанное сообщение Francesca »

Не понимаю, когда люди могут именно "болеть" за несколько команд. :don't know: Не возможно так много любить ))) всё равно выбирается в итоге одна самая-самая... ну, мне так кажется )) :)
На каждую нежить найдется свой экзорцист ©
МРАК
Легенда
Сообщения: 15881
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:12
Настоящее имя: Михаил
Пол: мужской
Откуда: мой личный штат Чьяпас

Re: Известные болельщики Челси

Непрочитанное сообщение МРАК »

Francesca писал(а):Не понимаю, когда люди могут именно "болеть" за несколько команд. :don't know: Не возможно так много любить ))) всё равно выбирается в итоге одна самая-самая... ну, мне так кажется )) :)
она просто глор :wink1:
Carpe diem. Memento mori.
Аватара пользователя
Papa
Запасной
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 00:03
Настоящее имя: Виталий
Пол: мужской
Откуда: Nazareth

Непрочитанное сообщение Papa »

Грег Тессер вспоминает , как десятилетия назад он сыграл свою роль в превращении футбола в отрасль шоу-бизнеса.


Я пялился на изображение Джорджа Беста , и у меня в голове вдруг зародилась идея ...

Это был 1968 год , по зомбоящику показывали очередной рекламный ролик с привлечением лучшего футболиста "Манчестер Юнайтед" , на лице у которого , как приклеенная , висела вымученная улыбка . Дёшево и тошнотворно . Работая на Star Posters , я совсем недавно запустил серию плакатов , расчитанных на юношеский малоосвоенный рынок - Джимми Хендрикс , "занимающийся любовью" со своей гитарой , Фрэнк Заппа на унитазе и тому подобный "эксклюзив" .

А почему бы и нет , я спросил себя - тискануть известных футболистов в стиле рок-звёзд ? Так как я суппортировал "Челси" , другого имени , кроме Питера Осгуда в голову не приходило . Питер как раз был травмирован , сидел на транквилизаторах , имел кучу свободного времени и с охотой откликнулся на моё приглашение .

Место было выбрано в Хэмпстеде , и все мы приехали туда на съемки . С 1964 года я был рекламным менеджером группы "The Yardbirds" и рассказал Осгуду о своём опыте в пиар-компании тогда ещё малоизвестного Эрика Клэптона и Оззи попросил меня стать и его агентом тоже . Используя моё знакомство с молодым редактором журнала "Striker football" Тони Пауэром , мы разместили там материал об Осгуде и "Челси" . Так Осгуд начал приобретать имидж гламурной знаменитости .

"Челси" в Англии с испокон веков котировался , как "гламурный" футбольный клуб и имел мно-ожество знаменитых сторонников . Такие люди , как актер Дэвид Хеммингс , фотограф Терри О'Нилл , звёзды Голливуда - Клинт Иствуд и Стив Маккуин , перед походами на "Стамфорд Бридж" собирались в "Alvaro" на Кингз-роуд выпить и закусить .

Я сидел в "Alvaro" с О'Ниллом, который вместе с Дэвидом Бейли , бывшим мужем актрисы Фэй Данауэй , был самым модным фотографом в Лондоне . О'Нилл завёл разговор , что прочитал в The Times , что голливудская актриса Ракель Уэлч , у которой сейчас съёмки в Лондоне , тащится по "Челси" и конкретно - по Осгуду . Я сразу схватил быка за рога - надо бы заманить Уэлч на "Стамфорд Бридж" до игры , и взял на себя самое трудное - созвониться с менеджером команды , Секстоном .

Я не был уверен , что Дэйв Секстон , пуританин по натуре , согласится на съёмки в своём логове . Он и впрямь говорил со мной с теплотой айсберга , но я был готов к этому и заранее договорился о поддежке тяжёлой артиллерией - Джимми Хиллом , ведущим "Match of the day" , которому Секстон отказать ни как не мог . Уэлч была совсем не против , и О'Нилл счёлкнул её пару раз в футболке Оззи .

Впрочем , Уэлч оказалась "птицей высокого полёта" и никогда не оставалась после матчей в клубном "tea-room" на "Бридже" , как я , Майкл Кейн , Джон Клиз , Ронни Корбетт , Том Кортни , Майкл Кроуфорд , Леонард Росситер , Дэннис Уотерман и даже государственный секретарь США и лауреат Нобелевской премии Генри Киссинджер . Ракель Уэлч , да ещё еврейский комик Марти Фельдман , который жил выше меня в Уэлсли Коурт в Майда-Вейл . Они тусовались каждый сам по себе с Оззи . Это я их познакомил . Фельдман в то время был одним из самых востребованных в стране исполнителей , но я затрудняюсь сказать , кто из этих двоих был большим комиком . Помню , как Марти говорил мне задумчиво : "Мне бы талант Осгуда" ...

Потом , в течении короткого промежутка времени я стал агентом ещё одной звезды "Челси" - Чарли Кука , которому устроил шикарную обложку и разворот в "Vogue" . Так начинался настоящий футбольный гламур .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
https://www.youtube.com/watch?v=VkhQZNHcxmE
Аватара пользователя
Papa
Запасной
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 00:03
Настоящее имя: Виталий
Пол: мужской
Откуда: Nazareth

Непрочитанное сообщение Papa »


Рэкуэл Уэлч побывала на "Стамфорд Бридж" впервые в 1966 году , когда в лондонском павильоне Hammer Film Productions снимали сцены фильма "Миллион лет до нашей эры" и вся сьёмочная группа (суппорт "Челси" по умолчанию) отправлялась расслабляться на футбол .

Как Рэкуэл Уэлч (урождённая Техада) сама говорит , футбольные гены ей передались от своего колумбийского папани , ибо в те времена в Штатах эта великая игра не котировалась .

Заболев этой холерой , Рэкуэл в своём 69-летнем возрасте не перестаёт ассоциировать себя с дорогой её сердцу командой , хотя "Бридж" посещала в последний раз где то в конце семидисятых . Но постояльцы VIP-ложи до сих пор помнят её неординарные выходки , когда она могла после матча на с "Лидсом" , спуститься в раздевалку и расцеловать Оззи Осгуда , одетого лишь в банное полотенце .

Секс-символ "Челси" семидисятых , Рэкуэл - хороший друг и частый гость лорда Аттенборо , нашего президента клуба и соратника по сьёмочной площадке . Столь же часто посещала дом Брайана Мирса . Личный поклонник таланта Осгуда и Алана Хадсона .

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
https://www.youtube.com/watch?v=VkhQZNHcxmE
Аватара пользователя
Papa
Запасной
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 00:03
Настоящее имя: Виталий
Пол: мужской
Откуда: Nazareth

Непрочитанное сообщение Papa »

июн 06, 2010

Многие с тревогой ждут окончания драммы с (не-)подписанием Джо Коула нового договора .
В прошлом , демарши Лампарда и Терри удовлетворялись администрацией клуба . Но в этот раз достичь устраивающего всех компромисса будет весьма не просто .

Свой голос в защиту Джо подал ещё один выдающийся человек , сэр Майкл Кейн , суперстар британского кино и болельщик "Синих" с первых послевоенных сезонов . Кейну не впервой лоббировать чужой талант своим влиятельным вмешательством . Он был одним из главных ходоков , донимавших голливудскую Академию за награждение Хита Леджера (RIP) посмертным Оскаром , ибо его Джокер в фильме о Бэтмэне признан поистине гениальным актёрским творением .

Рожденный от отца-грузчика и матери-уборщицы в южном районе Лондона , Морис Майклуайт (Кейном он стал в кино) участвовал в боевых действиях в Корее во время службы в армии , 10 лет пробивался на телевидение , и выбрался из бедности к славе в 1966 году , когда сыграл бабника низкого происхождения по имени Альфи , а чуть позже - агента-очкарика Гарри Палмера в трилогии о шпионах , эксцентричного шпиона-ловеласа в очках, впоследствии ставшего культовым персонажем и прототипом Остина Пауэрса .

В начале своей карьеры Кейн был конченным пьяницей и драчуном . С тех пор он все время старается обуздать свою склонность к запоям и насилию , пытаясь при этом быть вежливо-утонченным . Кейн снялся более чем в 70 фильмах , и как большой знаток ногомяча , сыграл со Сталоне в "Побеге к победе" .

Английская ска-группа "Madness" (музыканты которой поголовно все суппортёры "Челси") в 1984 году посвятила Майклу Кейну одноимённую ("Michael Caine") песню , а шведская рок-группа "Kent" посвятила Майклу песню "Palace and Main".


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
https://www.youtube.com/watch?v=VkhQZNHcxmE
Аватара пользователя
Papa
Запасной
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 00:03
Настоящее имя: Виталий
Пол: мужской
Откуда: Nazareth

Непрочитанное сообщение Papa »

окт 07, 2010

Джонни Воэн

В откровенном интервью ведущий утреннего шоу «Брекфаст-Шоу» на радио «Столица FM» и посол организации «Спаси ребенка Лондона» Джонни Воэн рассказывает о своем отношении к «Челси».

Давний болельщик «Челси» теперь еще больше оказался связан с клубом, поскольку принимает участие в акции «Спаси ребенка Лондона».

Бывший ведущий программы «Большой завтрак» продолжает рано вставать по утрам, чтобы провести передачу на лондонском радио, владельцы которого стали основателями благотворительной программы.

В 1971 году пятилетний ребенок пережил впечатления, которые оставили след на всю жизнь. Это был решающий момент в жизни болельщика, оставивший в воспоминаниях ребенка отпечаток чего-то великого.

Мальчиком был Джонни Воэн, поддерживающий «синих» частично от того, что не переносил красный цвет, а день, когда он впервые посетил матч «Челси» - поединок с «Блэкпулом».

Желание увидеть первый матч на «Бридже» вживую и предвкушение того, что он увидит свою любимую команду, затмили саму игру, и взрослый Воэн очень мало помнит из того, что происходило на поле.

Вместо этого в его сознании запечатлелись виды, звуки и запахи западного Лондона. «Шед», его шумные обитатели и атмосфера, сплотившая болельщиков.

«Я не помню сам футбол, — говорит он. — Но я не мог наглядеться на толпу и наслушаться звуками; они остались со мной навсегда».

Выросший на севере Лондона, Воэн, что удивительно, препочел «Челси», хотя в его школе преобладали фанаты «Тоттенхэма» и «Арсенала».

«Странно, в четыре года я предпочитал синий цвет красному, — говорит он. — Это что-то на уровне инстинктов, я всегда был частью „синего племени“. В каждом из таких вот противостояний синего и красного, я занимал позиции синего».

«Еще в 1970 году я выбрал „Челси“. Они тогда тоже побеждали».

«Они тогда только выиграли Кубок Англии, я, наверное, любил победителей, но после Кубка обладателей кубков в 1971 году они больше ничего нам не подарили в ближайшие 24 года!»

Оказалось, что он преданный болельщик, присоединившись к клубу в золотые времена, Воэн не переставал поддерживать «синих» и в трудные года.

«Челси» был всегда, вот так. Когда я оглядываюсь на свою жизнь, где бы я ни был, у меня всегда были две главных ценности — моя семья и «Челси». Даже когда я отправился в пансион, и не жил с семьей, я не забывал о «Челси“. Это странно; единственная постоянная величина, мыльная опера моей жизни».

«Что заставляло болельщиков „Челси“ быть столь верными, так это то, что каждую субботу мы не знали, что будет дальше. Мы могли проиграть слабым и выиграть у сильных. Одну неделю мы побеждали „Ливерпуль“, а потом проигрывали „Ориенту“. Сумасшествие!»

«Когда мы пели „Самая великая команда, которая только существовала,“ (By far the greatest team the world has ever seen) было очень странно петь это, когда проигрываешь 6:0, это и есть преданность. Это и есть „Челси“. Мы тогда действительно так чувствовали, мы были лучшей командой в мире, и могли победить кого угодно, но мы могли оказаться и худшей командой».

Эти чувства сохранили многие болельщики; именно юмор поддерживал всех, когда результаты были далеки от идеальных. Болельщики по-моложе выросли с постоянным ожиданием наград, но в истории клуба были и темные дни, когда не только грозил вылет в низший дивизион, но и банкротство.

Болельщики подбадривали себя и окружающих радостными песнями, которые можно было услышать по всей стране, даже от таких великих болельщиков, как Омид Джалили, когда он давал интервью официальному сайту, он сказал, что благодарен этому явлению за свою карьеру комедианта.

«Было много любви и песен, — говорит Воэн. — Что-то особенное в нашем единстве; это был тысячеголовый монстр. Ты забывал о себе, когда приходил на „Шед“, становился частью этого монстра».

«Были и великие моменты, как когда клубу грозили неприятности, мы играли с „КПР“ и проиграли».

«Счет был 6:0, и в конце все запели „Ты мой „Челси“, мы никогда не знаем, как любим тебя, пока „Челси“ не отберут“ (You are my Chelsea, you'll never notice how much I love you until you have taken my Chelsea away) .

„И наш клуб правда могли отобрать. Это был великий момент. Мы проиграли 6:0, но светились любовью и гордостью, в этом весь „Челси“.

Все дело в том, что болельщики поддерживали команду даже в трудные времена; но в нашей истории были и счастливые моменты.

Для Воэна самым интересным событием стала стала поездка на „Уэмбли“ на его первый финал Кубка Англии, этого момента он ждал 24 года.

„В 94 году я присутствовал на каждой игре кубка, и дома, и на выезде, и в конце четвертьфинала на поле появился болельщик“.

„Камеры выхватили, как я прилип к спине Гленна Ходдла, в связи с чем Дес Лайнам сказал: „Мы, конечно, могли бы обойтись и без этого, но вроде все было безобидно“, это было здорово!“

„Было удивительно стоять там и петь „Abide With Me“, в финале Кубка Англии, и орать, когда команда вышла на поле“.

„Шум, синие трибуны, это был один из лучших моментов, феноменальный и самый удивительный праздник „Челси“.

Мы тогда проиграли тот матч, но через три года кубок стал нашим, и в результате мы отправились в Стокгольм на финал Кубка обладателей кубков.

Матч пришелся на время, когда Воэн был на пике его карьеры в „Большом завтраке“, помогал с друзьями, Днесом ван Оутеном и Зигом и Загом, будить Британию.

Это было то редкое событие, когда Воэн совместил любовь к „Челси“ с работой.

„Я был настроен ехать на Кубок обладателей кубков, но они не дали мне выходной“.

„Мы фактически заканчивали шоу уже в аэропорту „Станстед“, это было странно, но это был единственный способ полететь на матч. Продюсер сказал, что я могу поехать на игру, но надо сделать шоу, мы нашли компромис“.

„Это было божественно; потом был целый день проведенный с командой на выезде. [Джанфранко] Дзола вышел в том матче и забил, это был еще один выдающийся для меня момент“.

«Это было просто потрясающе, пышногрудая девушка выглядывала из окна в доме напротив, когда мы уезжали. Все стали ей петь известную песню“ (show us your tits — прим. переводчика).

«Потом рядом с ней появился ее молодой человек, она посмотрела на него, он оценил ситуацию и кивнул. И она все показала, это было невероятно!’

Сейчас Вон больше, чем просто болельщик „Челси“. Он посол благотворительной акции „Спаси ребенка Лондона“, которую организовал пожизенный президент Лорд Аттенборо, он проводит много времени, реализуя задачи благотворительной программы и привлекая внимание общественности.

„Есть две вещи, которые для меня много значат и которые я пропагандирую, — говорит он. - Я не фанат благотворительности, но мне нравится акция „Спаси ребенка Лондона“.

„Это не очень крупная организация, там работают трудолюбивые мужчины и женщины. Нет большого финансового круговорота со штаб-квартирой, с окладами и представительскими машинами, люди просто трудятся, и помогают. Эта система очень хорошо работает“.

„Я вижу настоящую отвагу, бескорыстие и те смех и юмор, каких раньше не видел, это здорово, что „Челси“ этим занимается“.

„Все должны помнить, что благотворительность начинается с вас самих, с вашего дома, наш дом — Лондон, вот с него и надо начинать. Ведь это наши дети“.

Говоря о доме, Воэн произносит пару мудрых фраз перед уходом. Хвастаясь тем, что его дети тоже болеют за „Челси“, Воэн рассказывает, как убедил их отдать свое предпочтение именно этому клубу.

„Лучше всего агитировать ваших детей болеть за ваш клуб в Рождество, прямо с детства надо прививать ощущение, что „Челси“ — это синоним подарков“.

«Дарите им подарки от „Челси“, говорите, что клуб любит их. Так вы точно будете уверены, что их никто не собьет с пути истинного“.


/www.chelsea-fc.ru/
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
https://www.youtube.com/watch?v=VkhQZNHcxmE
Аватара пользователя
Papa
Запасной
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 00:03
Настоящее имя: Виталий
Пол: мужской
Откуда: Nazareth

Непрочитанное сообщение Papa »

окт 27, 2010

Около 120 человек пришли на похороны Рауля Моата , бывшего вышибалы в одном из ночных клубов Ньюкасла . Как то раз он пораньше сорвался с работы и был сильно удивлён , обнаружив своё место в койке у жены занятым х.з.кем х.з.какого цвета . Моат выпилил обоих из служебного пистоль-машин , а потом шесть часов держал оборону в своём фанерном домике против превосходящих сил мусарофф . Последний патрон он оставил себе ...

Тэреза Бистрам приехала на похороны из Уэйбриджа , что в графстве Суррей с тремя своими сыновьями . Детки были одеты в майки с логотипом "Челси Хэдхантерз" , а сама мамочка Тэреза - в фуфайку любимого клуба весёлых времён пляжного футбола .

На вопрос , не родня ли она покойному , Тэреза ответила , что к сожалению , нет , но его поступок настоящего мужика ей мегапонравился , и она была бы счастлива , если бы её сыновья поступили таким же образом в аналогичной ситуации .

На дополнительный вопрос , не жалко ли ей выпилинных Моатом , Тэреза метко заметила - собакам собачья смерть и на таких просто жалко кислорода .

Н-да , Британия ещё далека от вырождения

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
https://www.youtube.com/watch?v=VkhQZNHcxmE
Аватара пользователя
Papa
Запасной
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 00:03
Настоящее имя: Виталий
Пол: мужской
Откуда: Nazareth

Непрочитанное сообщение Papa »

Большой резонанс в Британии произвело дичайшее убийство солдата Ли Ригби 22 мая 2013 года. Два чёрно*опых исламиста, подкараулив его на выходе из казармы в лондонском районе Вулвич, сбили Ригби автомобильным тараном, а потом, ещё живого, принялись обезглавливать, призывая прохожих снимать казнь на видео.

Оба у*пка получили пожизненное, но пацана не вернёшь. Ли едва исполнилось 25 лет. Двое детей остались сиротами, а жена - вдовой.

Это убийство так же стало ударом и по "Блю-арми". Барабанщик 2-го батальона Королевского стрелкового полка Ли Ригби был фаном "Глазго Рейнджерс" и, соответственно - "Челси". На месте преступления был выставлен пикет, куда сочувствующие приносили цветы и могли бы выразить свою скорбь и сочувствие.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
https://www.youtube.com/watch?v=VkhQZNHcxmE
Аватара пользователя
Papa
Запасной
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 00:03
Настоящее имя: Виталий
Пол: мужской
Откуда: Nazareth

Непрочитанное сообщение Papa »

авг 05, 2010

У нашей Снегурки неожиданно появился соперник в деле обожания Дидье Дрогба .
Чернокожий форвард "Бостон Селтикс" Кевин Гарнетт является суппортёром "Челс" и личным поклонником ногомячного таланта Д.Д.
По габаритам Кевин несколько крупнее Снегурки , вымахав в длинну 2,11 и завесив после посещения утреннего туалета чуть больше 114 кг . Но у них обоих синее сердце , что уравнивает их в наших глазах .
Гарнетт , не смотря на своё афроамериканское происхождение , со школьных лет занимался спортом , более подходящим для латиносов и прочих бледнолицых - пинал в соккер - так за океаном называют ногомяч . Но природа взяла своё ...

[video]https://www.youtube.com/watch?v=8mqSulvDRYA[/video]

Западал на "Лос А. Галлакси" , а после приезда "Челс" в турне , стал безоговорочно преданным нашему общему делу . Правда , во время попытки попасть на тренировку команды , был изгнан обратно за забор лично Джозе Моуринью . Сейчас Намбер Уан базируется в Манчестере , так что Гарнетт может посещать разминки без боязни . Что так же верно и для Снегурки .

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
https://www.youtube.com/watch?v=VkhQZNHcxmE
Аватара пользователя
Papa
Запасной
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 00:03
Настоящее имя: Виталий
Пол: мужской
Откуда: Nazareth

Непрочитанное сообщение Papa »

thesun.co.uk/17th August 2012
Перевод ShaDow chelseablues.ru


Тим Лавджой: «Мой любимый клуб»


Тим Лавджой является знаменитым английским телеведущим . В своем интервью Тим будет говорить о новых приобретениях «Челси», о надеждах Фернандо Торреса, и о том, что он действительно думает о Романе Абрамовиче.

Почему вы начали поддерживать «Челси»?

Я вырос в Мидлсекс, это графство включает в себя и район Челси. Все мои товарищи были поклонниками «синих». Наверное поэтому и я стал болеть за «Челси».

Можете ли вы вспомнить первый матч, который вы посмотрели?

Я был фанатом «Челси», а мой брат «Тоттенхэма» и, когда мы попросили нашего отца взять нас на какой-нибудь матч, он повел нас на матч «Уотфорда». Так что моя первая игра была на «Викрэйдж Роуд», но в будущем, когда я повзрослел, я начал посещать «Стэмфорд Бридж».

Больше всех я запомнил тот момент, когда я впервые побывал на «Стэмфорде». Мои первые воспоминания были не только о футболе. Там была полиция на лошадях, просто огромное количество людей, запах гамбургеров, полицейские собаки. В тот момент у меня были только одни мысли : «Уау, это просто невероятно».

Какой матч вам запомнился больше всего?

Определенно финал Кубка Англии против «Мидлсбро» в 1997 году. Болея за «Челси», на протяжение 80-ых годов, я думал, что мы никогда не выиграем этот трофей. Что может быть приятней, когда твой любимый клуб берет трофеи - Кубок Англии, или еще чего-нибудь. Я буквально не мог поверить, что мы тогда выиграли главный трофей.

Перед тем мы неудачно играли в финале с «МЮ» несколькими сезонами ранее. Победа в Лиге, конечно, является самой важной, но трофей Кубка Англии – самый исторический трофей Англии.

Сегодняшний менеджер «Челси» Роберто Ди Маттео забил гол в той игре.

Робби забил гол в течение минуты, остальное все время матча он был расслаблен. Я следил за каждым финалом Кубка Англии еще будучи ребенком. Все игры были напряженные, но не та. Я был полностью уверен, что «Челси» победит.

Кто ваш любимый игрок «Челси» всех времен?

Джанфранко Дзола является моим идеалом лучшего игрока в мире и в «Челси». Я никогда не встречал футболиста, кто был бы лучше него.

Еще мне нравился наш «Валийский дуэт» Мики Томас и Джо Джонс. Они так же были великолепны в 80-ых. Мики и Джо делали свои трюки, финты, у них был потрясающий дриблинг. Мне повезло, что я могу назвать их друзьями, так как я лично их знал.

Роман Абрамович – хорош ли он для «Челси» ?

Хороший момент в том, что нам удалось выиграть Лигу Чемпионов, но я не согласен со многими его решениями. Если бы я был владельцем «Челси», то клуб по-прежнему возглавлял бы Жозе Моуринью. Как можно выгнать тренера после двух подряд побед в Лиге, одному Богу известно. Как болельщику, можно уже привыкнуть, что тренер будет уволен даже после того, как он провел успешный сезон.

Я болею за»Челси», как рядовой болельщик, а не как парень, который им владеет. Будь Абрамович владельцем клуба навечно, не это важно для меня. Мне хотелось бы, чтобы клуб был в финансовой безопасности и чтобы не было никаких проблем.

Конечно, Абрамович хорош для клуба с точки зрения финансов. Люди забыли, что мы были готовы продать всех наших звезд из-за долгов, прямо перед тем, как пришел Роман Абрамович.

Что вы думаете о назначение Роберто Ди Маттео на роль главного тренера «Челси»?

Как болельщик, я на седьмом небе от счастья, что Робби дали такой шанс. Он получил разбитый «Челси» и превратил его в машину, которая смела всех в Европе, что может быть лучше? Я знаю его лично, и он первый человек, которые может полностью изменить клуб.

Я надеюсь, что руководство клуба и мы (болельщики) дадим ему достаточно времени, чтобы построить новую команду, новый «Челси». Очевидно, что игроки любят его, они играют для него и ради него.

Как насчет новых покупок, особенно Оскар и Азар?

Мы никогда не знаем, что может сделать новичок команды, который перешел из другой Лиги. Нам нужно укрепить команду и эти два мальчика являются фантастическими игроками.

Челси нужно купить больше игроков этим летом?

Клуб ищет новые таланты. На подходе есть кое-кто, кто поможет Торресу забивать.

Он казался грустным под руководством Андре Виллаша-Боаша, но под руководством Робби Фернандо счастлив, и наконец-то раскрылся. Теперь Торрес не имеет конкуренции в составе. Он №1 в нападение «синих». Этот парень будет забивать голы.

Что бы вы сделали, если были менеджером «Челси»?

Единственное, что отсутствует в «Челси», так это воспитанники клуба, такие , как Джош МакИхрен. Болельщики хотят поддерживать своих, а не купленных футболистов. МакИхрен должен всегда получать место в составе, когда он будет в заявке на матч.

Вы были неплохим футболистом. Почему вы не стали заниматься футболом профессионально?

На мой взгляд, футболистом я мог бы быть в ПРО, но не в реальности.

Я играл за некоторые команды, но позже понял, что это не мое, поэтому я вложил все усилия, чтобы стать телеведущем футбола в Англии. Да, я был неплохим футболистом и мечтал играть, но я не был достаточно хорош для высших лиг.

Стиль какого современного игрока напоминает ваш собственный?

Я играл в стиле Фрэнка Лэмпарда, но без голов. Я мог отнять мяч, хорошо начать атаку, но я никогда не мог забивать голы.

Кто по-вашему лучший футболист из знаменитостей?

Композитор Джонатан Уилкс. Действительно можно сказать, что он хороший футболист. Он имеет большой контроль и видение поля. Ральф Мало так же достоит такого звания.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
https://www.youtube.com/watch?v=VkhQZNHcxmE
Аватара пользователя
Papa
Запасной
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 00:03
Настоящее имя: Виталий
Пол: мужской
Откуда: Nazareth

Непрочитанное сообщение Papa »

Грейси Филдс поет "Sally" на Стамфорд Бридж. 1932 год.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0 ... 1%81%D0%B8


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
https://www.youtube.com/watch?v=VkhQZNHcxmE
Аватара пользователя
Papa
Запасной
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 00:03
Настоящее имя: Виталий
Пол: мужской
Откуда: Nazareth

Непрочитанное сообщение Papa »

Осенью 1963 года на "Шэд Энде" появляется один юноша , которому суждено было стать символом преданности клубу и метрономом десятков тысяч болельщицких глоток на три десятка лет . Звали его - Мики Гринуэй . Этот рядовой суппортёр вошёл в историю прежде всего тем , что родившись буквально в считанных метрах от "Стамфорд Бриджа" , на протяжении тридцати лет в дни матчей первым ступал на "Шэд Энд" . Его узнавали по фирменному кличу "Зигга-Загга !" , служившему знаком к началу мощной шумовой атаки , во время которой сотоварищи Мика дожны были не жалеть ни глоток , ни лёгких .

Что подвигло этого тщедушного человека стать лидером и заводилой на "Шэде" ? В один из первых его серьёзных выездов , он с группой в десяток человек побывал на поляне "Ливерпуля" "Энфилд" и был потрясён до глубины души зарядами , глушившими всё и вся , нёсшимися с их знаменитой "Коп" .

"Наши болельщики более активны на выезде , ибо на "Бридже" нету той атмосферы , которая подстёгивает тебя выкладываться по полной . Кричать громко - можно . Но нужно это делать слаженно , все , как один ..." - Гринуэй , в программе кубкового матча "Челси" - "Уоркингтон" , декабрь 1964-го .

Решив не посрамить "Бридж" , Мики нашёл , что для усиления звука очень подходит низкая крыша "Шэда" , под которой даже с небольшим колличеством товарищей ему удавалось поднять великолепный рёв . Орал он так , что народ слух терял . Дальше-больше . В дело подключили мегафон , да и сами болельщики , кто был не прочь поорать , сплотились вокруг Гринуэя , вытеснив проходных "туристов" .

"Шэд" загремел на всю округу , пугая ворон на монументах Бромптонского кладбища . Этот рёв не прекращался даже в те хмурые времена , когда , казалось , пришёл конец и самому клубу и стадиону . Мики стал легендой "Челси" , настоящим фолклёрным персонажем - в клетчатом пиджачке , шапочке клубных цветов и непременным задрипанным портфельчиком под мышкой .

Гринуэй не был из тех психопатов , которые не раздумывая прыгают на кодлу чужих болельщиков или наряд полиции , хотя драк не чурался и , бывало , нос ему сворачилали под самыми невероятными углами . Если для Дэнни "Эклс" Аркинсона и Стива "Icky" Хикмотта , прославленных кулачных бойцов челсовских фирм , футбол отошёл на второй план , то для Гринуэя потасовки оставались необходимым злом . Однако он пользовался неприрекаемым авторитетом у самых отмороженных любителей помахать кулаками .

Его уважали и чужие . Он как то опоздал на одну из игр со "Шпорами" в конце шестидесятых на "Парк Лейн" . Весь первый тайм болельщики "Тоттенхэма" тянули : "Where's your Greenaway ?" (Где ваш Гринуэй ?) . А после перерыва суппортёры "Челси" расправили крылья - Мики грянул свою "Zigger Zagger, Zigger Zagger" . Даже толпа "Шпор" присоединились с "Oi Oi Oi" .

Легенда гласит , что бросание сельдерея - это его придумка . Многолетняя традиция была сломана в 2007-м , когда несколько растений упали на поле . ФА тут же обязала клуб запретить подобное хулиганство , что и было сделано .

Его юмор тоже вошёл в легенды . Как то у него спросили , почему Кен Бейтс не ввёл его в директорат , как Метью Хардинга ? Мики ответил , что между ним и Хардингом существует одно мальнькое различие - у него просто не было денег .

В начале девяностых Мики Гринуэй попал под раздачу прессы . Тогда третировали таких , как он . Мики был назван в "News Of The World" barroom brawler , дословно - хулиганом , затевающим драки в барах . Потом он у них стал лидером "Хэдхантэров" и обвинён в организации массовых беспорядков в Брайтоне , что было ложью от начала до конца . Но как настоящих левых либералов , работников СМИ никогда не интересует истина . Клуб поспешил перекрыть ему кислород , лишил права посещать матчи команды и полностью абстрагировался от своего преданнейшего болельщика . Это был сокрушительный удар . Гринуэй не только не был хулиганом , он не терпел сквернословия ! Ещё в октябре 1966 года он написал заметку в предматчевой брошюрке , призывая не употреблять мат на стадионе !

В довершении ко всему , Мики лишили работы , а имея такой скандальный имидж , новую он искать и не пытался .

Мики не дожил до времён российских миллионных закачек в "Челси" . Он умер без гроша в однокомнатной социальной каморке в Catford и похоронен в скромной могиле на кладбище недалеко от стадиона "КюПР" . Может это и к добру , что он не увидел этих изменений ?
Кто знает ...

невероятная "Зига-Зага" в исполнении Мики Гринуэя.
[video]https://www.youtube.com/watch?v=4sKqD-eDMiQ[/video]

Гринуэй забыт большенством , только его кричалки живы до сих пор . Правда , того вопля на "Стамфорд Бридж" , который мог выдавить из своей глотки Мики , больше не услышишь - он канул в небытие вместе со смертью самого Мики Гринуэя . Наверное , в том , что эстафету никто не подхватил , есть глубокий смысл : другого Мики быть не может .

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
https://www.youtube.com/watch?v=VkhQZNHcxmE
Аватара пользователя
Papa
Запасной
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 00:03
Настоящее имя: Виталий
Пол: мужской
Откуда: Nazareth

Непрочитанное сообщение Papa »

Не так давно Дэнни "Экклс" Аркинсон отметил своё 68-летие .

Дэнни , вероятно , самый креативный боец "Хэдхантерз" , знаменитейшего и славнейшего моба футбольных хулиганов "Челси" . В настоящее время он продает фэнзины , и как солдат , прошедший горнило войны , и видевший её изнутри , терпеть не может вспоминать о своей безумной юности .

Как говорят знавшие его , "Экклс" никогда не ввязывался в массовые побоища плебса , столь часто происходящие в районе "Бриджа" на протяжении всех семидесятых . У него была репутация гурмана-сорвиголовы , специализирующегося на выездах . И Дэнни сунул свою башку туда , куда нормальный человек не рискнул бы и подумать заявиться - в обиталища оголтелых приспешников "Вест Хэма" , "Лидса" и даже "Миллулла" .

"Экклс" не хаживал в окружении обычных болельщиков , готовых почесать кулаки от нечего делать и пока хмель из головы не выветрился . У него была постоянная бригада с десяток человек , каждый из которых стоил двух . Или трёх . И когда будете читать типа воспоминания какого нибудь "крутого" болелы из Манчестера , Ливерпуля , или Бёрнли , что де , они сто раз гнали толпу челсюков вместе с ихним Аркинсоном , можете поржать - Дэнни везде и всегда покидал поле боя (даже и бегом) победителем . Вероятно , это его придумка - "улыбка Челси" , когда в рот противнику поперёк просовывали , как в щель банкомата , кредитную карточку , разрывая уголки губ .


Дэнни "Экклс" Аркинсон не был первым скинхедом на "Бридже" . Но ещё в конце шестидесятых стал первым из них , кто явил себя иконой казуал-стиля , в дорогущих харрингтонах , пальто crombie и армейских высоких ботинках .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
https://www.youtube.com/watch?v=VkhQZNHcxmE
Аватара пользователя
Papa
Запасной
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 00:03
Настоящее имя: Виталий
Пол: мужской
Откуда: Nazareth

Непрочитанное сообщение Papa »

Начавший работать в Голливуде в далёком 1960 году Брюс Дерн , один из любимейших актёров Хичкока и Кормана ("Дикие ангелы" , "Поездка") , каким то боком - фан "Челси" .

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
https://www.youtube.com/watch?v=VkhQZNHcxmE
Аватара пользователя
Papa
Запасной
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 00:03
Настоящее имя: Виталий
Пол: мужской
Откуда: Nazareth

Непрочитанное сообщение Papa »

Во время матчей на "Стамфорд Бридж" , может быть вам встретится пара болельщиков , ни чем не отличающаяся от других таких же десятков и сотен суппортёров "Челси" - ухоженный мужик под шестьдесят с сыном , на вид лет 25-28 . Не зная их в лицо , толпы проходят мимо , не обращая на них ни малейшего внимания . Но эти болельщики для нас имеют особой статус , ибо их фамилия - Мирс .

Их прадед Джозеф стоял у истоков создания "Челси" . Дед (Джо) праздновал с клубом первое чемпионство , а отец (Брайан) привёз из Афин первый европейский трофей .

В 1981 году дороги Брайана Мирса и "Челси" разошлись . Новые хозяева были категорически против видеть представителей этой семьи на трибунах стадиона . И нога бывшего председателя правления больше никогда не вступила на порог "Бриджа" даже после приглашения со стороны Мэтью Хардинга в середине девяностых и Брюса Бака в более поздние годы .

Но , если Брайан дал себе такой странный зарок , то его сын Кристофер не посчитал зазорным оставаться самим собой , то есть - болельщиком своего фамильного достояния , и продолжал ходить на матчи команды , как ни в чём не бывало . Отец его отчалил в Штаты , а Крис с матерью (Джин Мирс) , остались в Лондоне .

Крис не выпячивает своё нетривиальное происхождение , хотя и не скрывает его в своей страничке в Твиттере (https://twitter.com/chrismears1) . О его сыне Максе можно сказать тоже самое - он рядовой болельщик "Челси" в пятом поколении .

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
https://www.youtube.com/watch?v=VkhQZNHcxmE
Ответить

Вернуться в «Текущие дела клуба»