Роман Абрамович

Аватара пользователя
Domer
Модератор
Сообщения: 14198
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 18:56
Пол: мужской

Re: Роман Абрамович

Непрочитанное сообщение Domer »

Roman Abramovich dancing very funny

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=vF6VAJfC_vo[/youtube]
Аватара пользователя
Pride-of-London
Первая команда
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 04 май 2012, 21:30
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Архангельск

Re: Роман Абрамович

Непрочитанное сообщение Pride-of-London »

:yes: как раз хотел выложить видео это про Ромку как он переживает в финале)) а предыдущее видео заблочили, вот это печаль
"Ради Челси я бросил бы любую работу в мире". © Жозе Моуринью
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Роман Абрамович

Непрочитанное сообщение Снегурка »

История русского футбола. Роман Абрамович и «Челси»
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/russ ... 33100.html

Из ВИП-ложи стадиона «Олд Траффорд» было отлично видно, как Роналдо забивает три мяча, а Бекхэм – два, но «Манчестер Юнайтед» обыгрывает «Реал» со счетом 4:3. Посетив один из самых драматичных матчей в истории Лиги чемпионов, Роман Абрамович купил себе английский «Челси» – чтобы эту Лигу выиграть. Для победы потребовалось 9 лет, 820 миллионов фунтов, лучший тренер мира, несколько очень дорогих игроков и 11 других трофеев; попутно Абрамович вкладывал деньги в «Национальную академию футбола», московский ЦСКА и контракт Гуса Хиддинка – короче говоря, главным и в английском, и в российском футболе в последние годы был один и тот же человек.

Василий Уткин, комментатор

Абрамович купил именно «Челси», потому что «Челси» продавался. Вообще, приобретение Абрамовичем «Челси» дало российскому футболу гораздо больше, чем если бы он купил большой российский клуб. Для того чтобы в сравнительно новую, хотя и растущую в футбольном отношении державу поехали по-настоящему серьезные специалисты, должно пройти время. Появление русского инвестора в английской Премьер-лиге, его возможность привлечь к работе самых лучших специалистов, постоянный контакт с этими специалистами, естественно, дает огромный резонанс – и это позволяет вообще по-другому отнестись к российскому футболу. Я не думаю, что это была часть общего плана, но практически одновременно с этим он занялся созданием футбольной академии в России. И получил возможность сразу иметь очень квалифицированную экспертную оценку практически в любом футбольном вопросе, в том числе и касательно России.

Я был Лондоне в день, когда было объявлено о покупке, потому что шел Уимблдонский теннисный турнир. И сказать, что это была разорвавшаяся бомба, значит, не сказать вообще ничего. Если кто-то понимал в этот день, что ты русский, спрашивал тебя только об этом. Александру Метревели и Анне Дмитриевой не давали работать, заходили в комментаторскую кабину, когда они вели матч, и вызывали жестами: ну хотя бы на одну минуточку! В Англии живет Ольга Морозова, в прошлом наша замечательная теннисистка, а сейчас – тренер. Она услышала эту новость, когда ехала в машине. И по радио почему-то сообщили – это была довольно распространенная, оказывается, ошибка, – что купил «Челси» Березовский. Нам задавали вопросы «Что вы об этом думаете?», а мы не имели возможности уточнить, что произошло. Мы говорили, что мы думаем, если бы купил Березовский, и что мы думаем, если бы купил Абрамович. Параллельно возникла какая-то совершенно идиотская версия – из Англии она тоже поползла, – что после покупки Абрамович полетел праздновать в Москву и пригласил к себе Дэвида и Викторию Бекхэм. Если знать образ жизни Романа и его поступки – вот именно это невозможно себе представить никогда.

Вообще, я совершенно не хочу выдавать себя за человека, близкого с Романом. Просто так получилось, что были какие-то встречи, контакты. Однажды он позвонил мне, чтобы узнать, где смотреть футбол, хотя наверняка он не только меня спрашивал. Дело было вечером – видимо, у него просто не было четких планов, и в конце концов он оказался в день финала Лиги чемпионов в Москве. Это был тот самый знаменитый финал в Стамбуле, когда «Ливерпуль» и «Милан» сыграли 3:3 и били пенальти. Мне позвонили от Романа, соединили с ним, и он спросил: «Где можно в Москве посмотреть футбол?» По странному стечению обстоятельств я в тот вечер вел вечеринку, связанную с финалом Лиги чемпионов, в клубе «Шоколад». Такое довольно пафосное место. Не знаю, есть ли оно сейчас. Я позвонил своей приятельнице, которая устроила мне эту работу, и говорю: «Мне же, наверное, полагается какой-то столик на этой вечеринке?» Она говорит: «Ну пару человек, конечно, можешь провести». Я выдерживаю паузу и говорю: «Слушай, а мне нужно шестнадцать». «Ты охренел?! Во-первых, не полагается, во-вторых…» Я говорю: «Конечно, не полагается, я понимаю. Но среди этих 16 человек будет Роман Аркадьевич Абрамович». Она сказала: «Ну это, конечно, меняет дело». Я никогда, наверное, не смогу забыть зрелище ликующего Александра Волошина, когда «Ливерпуль» забил третий гол. Я сейчас не припомню точно, был ли он гостем Романа – насколько я знаю, у них приятельские отношения, – в общем, сидели они поблизости… Ну вы знаете, что Александр Стальевич внешне несколько схож с Лениным? Вот у меня сразу первая мысль возникла: наверное, это именно то, что было на самом деле. Это в фильме «Ленин в Октябре» Ленин вышел и сказал, что революция свершилась. А на самом деле Ленин прыгал вот так.

Так сложились обстоятельства, что в 2004 году на чемпионате Европы я некоторое время провел на яхте Абрамовича. Это чистой воды совпадение точек на карте. Выяснилось, что он плывет в следующий город, куда нужно плыть и мне. Потому что в Португалии на яхте было очень удобно наблюдать за чемпионатом Европы. Можно было переплывать из города в город. И на меня произвело очень сильное впечатление вот что: у него были заказаны ложи на матчах. И в этих ложах, естественно, оставались свободные места в довольно большом количестве. И на этих местах сидели люди, которые на яхте занимаются самой разной работой. Официантки там, кто-то еще. Эти люди ходили смотреть футбол вместе с Романом Абрамовичем, у которого они плавали на яхте стоимостью 100 миллионов долларов. И вот мы приплыли в город Алгарве – там был матч одной четвертой финала Голландия – Швеция. Везде ложи – это отдельные комнаты и отдельный балкон. А в Алгарве было устроено так, что комнатки выходят на один длиннющий балкон вдоль всей трибуны. А бортик этого балкона выходил в сектор, где сидели шведские болельщики. Шведы, чтоб вы знали, это самые пьяные из интеллигентных болельщиков. То есть, конечно, поляки больше пьют, но их, слава богу, редко встретишь на тех турнирах, а шведы… Ну это реально гигантское количество огромных мужиков, на жаре, естественно, они все голые, они все пьяные до предпоследней степени. Такая викингская баня. И вдруг еще перед игрой кто-то из шведов поднимает голову, видит над собой Абрамовича, показывает на него пальцем и говорит: «Рома Абрамович!» И все полезли с ним фотографироваться. Охранник стал их не пускать, а Абрамович говорит: «Ну почему?» Они пофотографировались прекрасно.

Потом случилась еще одна история. В перерыве я попытался взять автограф у Луи ван Галя – хороший сувенир. Но когда я подошел, он уже углубился в свою комнату, и я вернулся ни с чем. Ну а там в перерыве небольшое застолье, закуски какие-то стоят. И Роман меня спрашивает: «Ну что? Взял автограф?» Я говорю: «Нет. Не успел». Проходит 2-3 минуты. Он, ни слова не говоря, перегибается через стол, берет мой билет и куда-то с ним уходит. Пауза. Я спрашиваю у его супруги: «А что это должно означать?» А она говорит: «Знаешь, наверное, он пошел взять для тебя автограф у ван Галя». Я вышел на балкон, увидел Романа, который своей этой походочкой замечательной действительно направляется вперед. Где-то в балконах четырех стоит ван Галь и с кем-то разговаривает. Он к нему подошел, похлопал сзади по плечу, ван Галь обернулся, изменился в лице. Видимо, его несколько ошеломило то, что к нему подошел Роман и попросил у него автограф. Я ему говорю: «Роман, а что если завтра появится информация, что вы подписали на трибуне с ван Галем контракт? Ясно же, что он что-то подписал». «Знаешь, – говорит, – у него, может быть, тоже сложилось такое ощущение».

Когда был чемпионат мира в ЮАР, у «НТВ-Плюс» были очень напряженные отношения с Первым каналом. И нас не аккредитовали. От нас поехала съемочная группа, чтобы хоть что-то оттуда присылать. Ну и мне вдруг пришла в голову мысль. Я позвонил Роману, потому что он, как я уже говорил, всегда заказывает много билетов – рассчитывает, что к нему кто-то приедет. Спросил его, может, есть какая-то возможность ребят сводить на футбол. Мне перезвонили и сказали, что возможность есть. Ребята пришли в его ложу. Это были четвертьфиналы, два матча в один день, ну и он выбрал другой, а эта ложа пустовала. И он отдал ее ребятам. Они там были одни. Это произвело на меня очень сильное впечатление.

Когда «Челси» сейчас выиграл Лигу чемпионов, все по очереди поднимали над головой кубок ликовали, бесились. И вот был кадр, его на стадионе показывали, когда, видимо, уже очередь потрясти кубок дошла до 17-го запасного «Челси» и от столика, где происходило вручение, все ушли, так вот, на этом столике сидел Роман Абрамович и болтал ногами. Не прямо так, как ребенок на качелях, но в очень раскрепощенной позе, в джинсах, в пиджаке, как он чаще всего одевается, когда доводится его видеть. И я подумал, что вот если бы мне нужно было создать портрет «Абрамович и «Челси», это был бы именно тот самый случай. Это чрезвычайно раскрепощенный человек. Раскрепощенный не в том смысле, что он там прыгает, кричит и так далее, а просто очень непосредственный.
CFC
Аватара пользователя
Tigran
Влиятельный игрок
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 19:36
Настоящее имя: Տիգրան
Пол: мужской

Re: Роман Абрамович

Непрочитанное сообщение Tigran »

:)
"так вот, на этом столике сидел Роман Абрамович и болтал ногами.Не прямо так, как ребенок на качелях, но в очень раскрепощенной позе, в джинсах, в пиджаке, как он чаще всего одевается, "

хех! :)
Аватара пользователя
ziyafe
Первая команда
Сообщения: 3492
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 11:41
Откуда: Каспийск-Махачкала

Re: Роман Абрамович

Непрочитанное сообщение ziyafe »

Снегурка писал(а):
Спасибо Ирина за ссылку на красивый пост от Уткина.
Приятно читать такое о владельце клуба за который болеешь.Хорошо что богатство не затмло человеческие качества у Романа.Безотносительно того как это богатство было нажито.Респект! :thanks:
Аватара пользователя
Pride-of-London
Первая команда
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 04 май 2012, 21:30
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Архангельск

Re: Роман Абрамович

Непрочитанное сообщение Pride-of-London »

огромная благодарность за этот пост. всегда хотел почитать хоть что нибудь про Абрамовича. какой он человек вобще. взгляд со стороны так сказать.
не разочаровался) шикарный мужик. прочитал с огромным удовольствием. и в конце подумал. блин почему конец) Вася давай еще историй))
"Ради Челси я бросил бы любую работу в мире". © Жозе Моуринью
Аватара пользователя
AndyRigan
Запасной
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 16:49
Настоящее имя: Андрей
Пол: мужской
Откуда: MOSCOW
Контактная информация:

Re: Роман Абрамович

Непрочитанное сообщение AndyRigan »

Снегурка писал(а):История русского футбола. Роман Абрамович и «Челси»
Довелось мне совсем недавно сидеть с РА за соседними столиками в одном публичном месте. Мне было жутко интересно его поведение. Лично, к сожалению, не знаком, но из того что видел, все полностью совпадает с изложением Уткина.
Простой, доступный, без всякой охраны (!) В общем произвел на меня очень хорошее впечатление. Со мной было три британца, они офигели, увидев РА в общедоступном месте. Двое из них даже пошли пожать ему руку и поздравить с победой (не болелы Челси!). И он пожал)) И никакая охрана не нарисовалась ))
В общем только положительные впечатления от владельца нашего клуба.
C O Y B ! ! !
Аватара пользователя
AndyRigan
Запасной
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 16:49
Настоящее имя: Андрей
Пол: мужской
Откуда: MOSCOW
Контактная информация:

Re: Роман Абрамович

Непрочитанное сообщение AndyRigan »

Vladislav писал(а):А вы чего не подошли "поручкаться"?
Такой ведь шанс не каждый день выпадает. :biggrin1:
Ну мне показалось это неприличным. Ладно, "безбашенные" британцы :biggrin1: но для меня такая навязчивость неприемлема :) Человек сидит, отдыхает в компании друзей, зачем мешать :)
C O Y B ! ! !
Аватара пользователя
AndyRigan
Запасной
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 16:49
Настоящее имя: Андрей
Пол: мужской
Откуда: MOSCOW
Контактная информация:

Re: Роман Абрамович

Непрочитанное сообщение AndyRigan »

Vladislav писал(а):Ну просто, видимо, у вас в жизни, возможно, ввиду вашей профессии, такие встречи происходят часто?! Будет еще шанс в неформальной обстановке, видимо?
Эх, мне бы в жизни с РА пересечься. Хоть на секунду. :biggrin1:
РА видел первый раз :) но надеюсь, не последний. Поговорить бы с ним было бы очень интересно :)
C O Y B ! ! !
Аватара пользователя
AndyRigan
Запасной
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 16:49
Настоящее имя: Андрей
Пол: мужской
Откуда: MOSCOW
Контактная информация:

Re: Роман Абрамович

Непрочитанное сообщение AndyRigan »

Vladislav писал(а):В Лондоне живете?
Если так, то еще увидите, раз уже однажды где-то вот так встретились.
не, в Москве :)
C O Y B ! ! !
Аватара пользователя
AndyRigan
Запасной
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 16:49
Настоящее имя: Андрей
Пол: мужской
Откуда: MOSCOW
Контактная информация:

Re: Роман Абрамович

Непрочитанное сообщение AndyRigan »

Vladislav писал(а):И встретились в Москоу?
да :)
C O Y B ! ! !
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Роман Абрамович

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Абрамович хочет продать Пыркакай

http://news.rambler.ru/15038151/

Подконтрольная Роману Абрамовичу компания Millhouse намерена продать принадлежащее ей крупнейшее в России и одно из самых больших в мире месторождений олова — Пыркакай на Чукотке. Об этом источники, знакомые с планами компании, сообщили газете «Коммерсантъ». Представитель Millhouse отказался комментировать эту информацию.

В Millhouse рассчитывают на интерес со стороны игроков из Юго-Восточной Азии, в первую очередь китайских и малайзийских компаний, знают собеседники издания. По словам одного из них, в качестве потенциального покупателя рассматривается китайская госкомпания Shenhua Group. Ее представители в прошлом году посещали Пыркакай. Millhouse пока не ведет конкретных переговоров с кем-либо из претендентов, подчеркивает собеседник издания.

Источники газеты называют предметом готовящейся сделки «штокверковые месторождения олова и вольфрама Пыркакайского оловоносного узла», расположенные в Чаунском районе Чукотки, в 86 км к юго-востоку от города Певека. По их данным, запасы месторождений составляют 228,5 тысячи тонн олова (четвертое место в мире) и 23 тысяч тонн вольфрама. Капитальные затраты на разработку Пыркакая должны составить около 300 млн долларов, отмечает издание. Millhouse оценивает Пыркакай в 300 млн долларов, знают источники газеты. Олег Петропавловский из БКС оценивает месторождение в 150-250 млн долларов. Он считает, что у Millhouse неплохие перспективы найти покупателей среди азиатских компаний.
CFC
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Роман Абрамович

Непрочитанное сообщение Снегурка »

И тут какой-то "Шеньхуа".. ;)
CFC
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Роман Абрамович

Непрочитанное сообщение Снегурка »

Roman Abramovich is learning to talk

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=75j2qMuoKk8[/youtube]

Роман Абрамович: да, я олигарх!

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=3VX8w5LF_iY[/youtube]

А у РА оказывается. такой приятный для слуха голос. ;) Для тех кто вдруг может не слышал его слов.. :biggrin1:
CFC
Аватара пользователя
Pride-of-London
Первая команда
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 04 май 2012, 21:30
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Архангельск

Re: Роман Абрамович

Непрочитанное сообщение Pride-of-London »

ух ты, спасибо. я честно скажу не слышал его разговора)
голос действительно радует слух. и еще он видно такой эмоциональный очень человек. постоянно чего-то улыбается) ему всё это кажется забавным) любой разговор с человеком)))
я как то пробовал найти интервью его какие-нибудь и ничего вобще не нашел. что-нибудь из свежего. я как понимаю он их вобще не дает. и связано это как раз наверно с таким эмоциональным общением веселым. может его пиар-отдел запретил их давать, ссылаясь на то что это негативно повлияет на его образ ) мол создаст какого-то несерьезного весельчака)
"Ради Челси я бросил бы любую работу в мире". © Жозе Моуринью
Аватара пользователя
JimmyFloyd
Первая команда
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 18:03
Настоящее имя: Тарас
Пол: мужской
Откуда: Oberösterreich, Linz
Контактная информация:

Re: Роман Абрамович

Непрочитанное сообщение JimmyFloyd »

Я как-то читал, что РА не любит давать интервью из-за того, что он очень нервничает и начинает заикаться. Он не любит говорить на публику.
Oh Jimmy Jimmy
Jimmy Jimmy Jimmy Jimmy Floyd
Hasselbaink!
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Роман Абрамович

Непрочитанное сообщение Снегурка »

BREAKING: Russian oligarch Boris Berezovsky has lost his High Court battle with Chelsea Football Club owner Roman Abramovich

https://twitter.com/TelegraphNews/statu ... 0934420480

Поздравляю Романа Аркадьевича! :)
CFC
Аватара пользователя
B-Rabbit
Первая команда
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 09:28
Откуда: Нальчик

Re: Роман Абрамович

Непрочитанное сообщение B-Rabbit »

Уахахааахаах! Ура!

Тут и нас надо поздравить. Деньги РА и клуба соответственно в неприкосновенности :biggrin1:
Lampard is A Legend
Аватара пользователя
bekito
Первая команда
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 17:49
Настоящее имя: Азамат
Пол: мужской

Re: Роман Абрамович

Непрочитанное сообщение bekito »

Адвокат Абрамовича получит рекордный гонорар за победу


Британский юрист Джонатан Сампшн, защищавший Романа Абрамовича в ходе судебного процесса по иску со стороны Бориса Березовского, получит рекордное вознаграждение в юридической практике Соединенного Королевства, сообщают британские СМИ.
Как утверждают авторы материала в воскресном издании Sunday Times, за победу в этом деле Сампшну полагается гонорар в размере 7,8 млн фунтов (12 миллионов долларов), что превышает предыдущий рекорд примерно в два раза.
Между тем проигравшая сторона обязана будет оплатить все юридические счета по этому процессу. Как утверждают авторы статьи, эта сумма по некоторым оценкам может достигнуть 100 млн фунтов (160 млн долларов
http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_ne ... ward.shtml
Аватара пользователя
Domer
Модератор
Сообщения: 14198
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 18:56
Пол: мужской

Re: Роман Абрамович

Непрочитанное сообщение Domer »

Саломон Калу: "Абрамович - настоящий босс "Челси"

Бывший нападающий "Челси" Саломон Калу заявил, что единственным человеком, который принимает важные решения на "Стэмфорд Бридж", является владелец клуба Роман Абрамович.
Выиграв с "синими" Лигу Чемпионов в прошлом сезоне, летом Калу покинул лондонский клуб ради "Лилля". Саломон отлично знает, какая роль отводится главному тренеру Роберто Ди Маттео, и кто обладает настоящей властью.

"У Романа есть свое видение, и он знает, как он хочет, чтобы все происходило. У него есть идея: "Я хочу управлять клубом, я хочу, чтобы было по-моему". Иногда он напоминает людям: "Я единственный, кто все это делает".

"Это важно, поскольку игроки могут забыть и начать думать таким образом: "О, "Челси" на вершине уже восемь лет, нам не нужно упорно работать, и место в составе все равно будет за мной".

"Важно напомнить игрокам: "Может быть, ты и находишься в клубе восемь лет, но я в любом момент могу изменить команду, как мне захочется, и тебе лучше вернуться на поле и правильно отнестись к своей работе".

"Это роль владельца - напоминать всем, что он единственный босс, и мы должны работать в лучших интересах клуба, а не в своих собственных. Роман очень хорошо нам это напоминал, и каждый раз это работало. Он дважды приходил беседовать с нами: во время Карло (Анчелотти) и в прошлом сезоне, когда мы сделали дубль".

"После ухода Андре Виллаш-Боаша он еще раз посетил нас, и мы выиграли Лигу Чемпионов. Поэтому когда вы видите результаты, вы не можете его критиковать, потому что он выиграл все трофеи".

"Больше всего он хотел выиграть Лигу Чемпионов. Может быть, у него бы это получилось с Жозе (Моуриньо), с Карло или другим тренером. Но победа случилась при Робби (Ди Маттео). Роман хотел выиграть Лигу Чемпионов и выиграл ее. Поэтому нельзя сказать, что его поведение не стоит того", - цитирует Калу Sky Sports.

http://www1.skysports.com/football/news ... at-Chelsea
Перевод
Ответить

Вернуться в «Ex-Chelsea»