Site Announcements

Стадион «Стэмфорд Бридж»

Владелец, экономика, стадион. Знаменитые болельщики

Re: Стадион «Стэмфорд Бридж»

Непрочитанное сообщение FrankLampard » 10 июл 2017, 23:36

Бридж это дом большой семьи Челси!!!

Бридж дом родной!!! Хоть я там и ни разу не был!!!(
FrankLampard

Настоящее имя: Александр
Reputation points: 0
Add reputation pointSubtract reputation point

Непрочитанное сообщение duremar » 11 июл 2017, 00:14

Eltun писал(а): приблизительно прикинуть
60тыс x 1.8 = 108тыщ :)
duremar
Влиятельный игрок

Reputation points: 1521

Непрочитанное сообщение Eltun » 11 июл 2017, 08:16

duremar писал(а):
Eltun писал(а): приблизительно прикинуть
60тыс x 1.8 = 108тыщ :)

Смешно) Я имел ввиду вместимость трибун за воротами, если и будут переоборудовать, то максимум одну фан-трибуну, грубо говоря 10 тысячную, которую по твоей формуле теоретически можно увеличить до 18.
Если еще будет возможность всунуть пару тысяч сидячих в остальную часть, вот мы и дошли до желанных 70) Но там могут возникнуть проблемы с безопасностью, пожарной там, временем выхода болельщиков с трибун и тд.
Eltun
Запасной

Настоящее имя: Элтун
Reputation points: 659

Непрочитанное сообщение Lirium » 11 июл 2017, 22:30

Порылась в инете, ничего про точные пропорции не нашла, но скину, всё что есть, может кому будет интересно покопаться))

Вот вместимость нынешних трибун (картинка кликабельна для увеличения)

Вот ещё хорошая статья с выжимками из плана: Chelsea new stadium Q&A. Скопировать таблицу не могу, т.к. это не картинка, просто приведу самые детальные цифры по увеличению кол-ва мест:
  • обычные места с 33,626 до 47,000 = итого +13,374
  • ВИП-места с 4,600 до 9,200 = итого +4,600
Данные по вип-местам немного расходятся с картинкой текущего стадиона (я там 4900 насчитала). Но в целом разница несущественная. При том, что все новые вип-места будут располагаться только на центральных трибунах. Фанатские так и останутся обычными для лучшей атмосферы.

Т.о. если брать за основу текущие пропорции распределения мест, то на новом стадионе трибуна за воротами в среднем будет вмещать по 12,5 тыс. НО! Ещё такой момент, на новом стадионе будут более выраженные угловые трибуны, а стоячие места скорее если и будут оборудовать, то наверное на трибуне строго за воротами (та самая стена). Так что ну пусть эта трибуна будет 10к. Если обе трибуны будут по 10к, в сумме это 20к. В эквиваленте на стоячие места 36 тыс. Т.е. в иделе (при данном крайне грубом подсчете) стадион можно увеличить на 16к с 60 до 76, но это прям в идеале.

ЗЫ: на новом месте НЕ будет Миллениума и Спа-клуба, ну Спа-клуб мне не особо интересен, а вот за Миллениум обидно =/ И ещё музей уйдёт под землю и будет располагаться как раз на месте одного из отелей (картинка под катом, снова кликабельна):

Кроме того вся информация также взята с генерального плана по ссылке: public-access.lbhf.gov.uk, её раньше вроде здесь уже скидывали, я там много где рылась, но так и не нашла точных цифр по трибунам, может кто другой найдёт))
Lirium
Администратор

Reputation points: 3714

Непрочитанное сообщение unreal » 12 июл 2017, 00:30

Я быстро пробежался по документу и тоже не нашел информации по распределению мест на новых трибунах.
Зато увидел вот что:
Season ticket holders are capped at 26,000 whilst there are currently 95,000 supporters paying a seasonal club membership subscription. This entitles club members to ballot for the purchase of 8,000 match day tickets.

Это к тому, что в клубе могли не учитывать вариант, где мы перерастем стадион. Все он знают, но решили остановиться на 60тыс.
unreal
Запасной

Настоящее имя: Сергей
Reputation points: 1344

Непрочитанное сообщение duremar » 12 июл 2017, 15:36

Может я что-то туплю, но.. кто нить может обьяснить, кто эти загадочные члены клуба, уполномоченые голосовать за покупку 8,000 билетов?
duremar
Влиятельный игрок

Непрочитанное сообщение Lirium » 12 июл 2017, 17:44

Ты тупишь :biggrin1:

На стадионе примерно 34 тыс. обычных мест (остальное это Випы, пресса и 3к мест на противника). Из этих 34 тыс.: 26к = сезонные абонементы. А на оставшиеся 8к мест претендуют 90 тыс. держателей мембершипов, неудивительно, что все билеты раскупаются и ничего не доходит до продажи обывателям.

Что касается перевода, то там какой-то высокохудожественный оборот, типа "Вышеуказанные мемберы делят между собой (бросают жребий, кому достанутся) эти 8к билетов." :puzzled:
Lirium
Администратор

Reputation points: 3714

Непрочитанное сообщение duremar » 12 июл 2017, 22:40

Спасибо за прямоту :) Пол дня ломал над этим голову. Я ведь понятия не имел, что остается всего только каких то позорных 8 тыщ! Конечно, подавляющее большинство из этих 90 посещают 1 от силы 2 игры, но все равно 8 это мало.
duremar
Влиятельный игрок

Непрочитанное сообщение 4yMa3eG » 19 июл 2017, 22:18

Dan Levene‏

Interesting Stamford Bridge rebuild update to follow...

You'll recall Chelsea were granted planning permission for a new Stamford Bridge in Jan - decision later rubber stamped by Mayor of London.

A planning decision agreed by The Mayor can be subject to Judicial Review - an objector can seek to overturn an unfair/unlawful decision.
4yMa3eG
Влиятельный игрок

Настоящее имя: .
Reputation points: 1754

Пред.

Вернуться в Текущие дела клуба