Страница 1 из 27

Стадион «Стэмфорд Бридж»

Добавлено: 04 окт 2011, 01:35
darom
Изображение

История стадиона




Конечно для нас лучше Бриджа стадиона быть не может.. но уже давно ходят слухи, что руководство не против переезда на новую, более вместительную арену. Главное только уладить проблемы. И сегодня от Guardian появилась еще одна весточка.
У кого какие мысли по этому поводу?? Огромный современный стадон это замечательно конечно.. но как же Бридж?? Он же такой родной :)

Re: Стадион «Стэмфорд Бридж»

Добавлено: 04 окт 2011, 05:08
Lirium
Собственно, официальное предложение - тыц!

И ещё пара интересных ссылок по тематике

1) The Chelsea Stadium Move
2) Chelsea Pitch Owners: Dispelling the Myths

Re: Стадион «Стэмфорд Бридж»

Добавлено: 04 окт 2011, 09:21
A.D.
Ну если построят новый большой стадион, а Бридж превратят в музей, то я за. Все-таки 42 тыс мест мало, очень мало для клуба уровня Челси. Правда, если верить СМИ, СБ собираются продавать, а этого очень не хочется, все-таки как-никак родной стадион, история и все такое. ((

Re: Стадион «Стэмфорд Бридж»

Добавлено: 04 окт 2011, 09:36
Снегурка
A.D. писал(а):Ну если построят новый большой стадион, а Бридж превратят в музей, то я за.
Бридж вроде бы снесут в таком случае, земля там будет продана под некий комплекс.

Re: Стадион «Стэмфорд Бридж»

Добавлено: 04 окт 2011, 09:38
Antikvar
Жаль, хотя новый ( большой) стадион нужен. Нужно, успеть побывать на Бридже, как никак история...

Re: Стадион «Стэмфорд Бридж»

Добавлено: 04 окт 2011, 10:36
Dennis_Wise
Зачем нам огромный стадион, если даже Бридж не всегда заполняется? Я против переезда.

Re: Стадион «Стэмфорд Бридж»

Добавлено: 04 окт 2011, 11:46
Tigran
Vlad Tatur писал(а):Против переезда в историческом плане. Все-таки "Стэмфорд" - это уже часть "Челси", часть нас. Но прекрасно понимаю, что в финансовом плане, переезд в будущем на новый, более вместительный стадион, - это прекрасный шаг для будущего клуба. Более вместительная арена позволит посещать матчи команды большему кол-ву людей, что также плюс. Так что в принципе я не против.

Неожиданно дело набрало обороты. Причем официально. Пресса трубила про переезд уже давно.

Кстати, я так понял, переезд может осуществиться только с 2020 года? Или с этого числа, если ранее не будет найдено место в районе трех миль от СБ? Кто-нибудь может разъяснить?
Клуб заключит соглашение
с CPO, что стадион останется
там, где он находится сейчас,
до 2020 года, если
предполагаемое новое место
расположения стадиона не будет находиться в радиусе
трех миль от настоящего
месторасположения.

Из этого предложения следует,что как минимум до 20 года СБ не снесут,лишь в том случае,если новый стадион будет находится за пределами трех миль от СБ.Если будет находится в радиусе трех миль,то могут спокойно снести хоть после первого матча на новом стадионе.
А строительство нового стадиона могут начинать хоть завтра,если конечно найдут подходящее место.

Re: Стадион «Стэмфорд Бридж»

Добавлено: 04 окт 2011, 11:49
Tigran
Dennis_Wise писал(а):Зачем нам огромный стадион, если даже Бридж не всегда заполняется? Я против переезда.
???
Это про какие времена,это когда СБ не заполняется до отказа? :)

Re: Стадион «Стэмфорд Бридж»

Добавлено: 04 окт 2011, 12:17
Lirium
Мне, конечно, сложно говорить достоверно... но судя по некоторым сообщениям с твиттера, число абонентов (кто покупает годовой абонемент) сократилось по неофиц. данным на 6 000 тыс. человек (по оф. данным на 1 500 что ли). Опять же о сокращении… ну может и не совсем посещаемости, но, скажем так, о «падении приверженности бренду» в виде покупки годовых абонементов свидетельствует следующая мера. С этого года купить билет на СБ может чуть ли не любой желающий. Раньше действовала целая система распределения в зависимости от кол-ва «лоялти» баллов на карте мембершипа. Сейчас же система либо отменена либо максимально упрощена – точнее подскажут те, кто билеты покупает.

Так что говорить о безоблачных временах «мол построим большой стадион и будем получать больше денег с билетов» тоже вроде как нельзя однозначно. И если допустим за счет азиатских товарищей новый стадион на большие игры будет заполняться. То вот так с легкостью уже нельзя сказать об играх меньшего масштаба, ЛЧ на групповом этапе и на СБ при полупустых трибунах проходит.

Хотя может кто поправит и ситуация действительно абсолютно радужная в плане будущей заполняемости большого стадиона, да и нынешнего.

А вообще, новый большой стадион конечно нужен… Но в то же время покидать СБ не хоцца =/ Жаль, что никак расширить его нельзя. Так что если уезжать, то не дальше западного Лондона. *сказала я, ни разу не англичанка и даже на СБ не быв ни разу =(( *

Зы: цены на билеты повышаются из-за инфляции. Нужно учесть, что долгое время Челси держал цены без изменения несколько лет. В то время как остальные постоянно индексируют их.

Re: Стадион «Стэмфорд Бридж»

Добавлено: 04 окт 2011, 16:38
darom
А вариант временно переехать на другой стадион (хотя бы Уэмбли :) ), снести Бридж и на его месте посторить новую арену вобще не рассматривается потому что это фантастика и руководство так заморачиваться не хочет, или потому что это тупо невыгодно?? Если реально в Лондоне земля капец какая дорогая и ее еще фиг где найдешь столько.. тем более чуваки с акциями будут только за)

Re: Стадион «Стэмфорд Бридж»

Добавлено: 04 окт 2011, 18:28
JimmyFloyd
Dennis_Wise писал(а):Зачем нам огромный стадион, если даже Бридж не всегда заполняется? Я против переезда.
При переезде на новый стадион цены на билеты должны подешеветь, но в виду большей вместомости стадиона доход должен возрасти.

Re: Стадион «Стэмфорд Бридж»

Добавлено: 04 окт 2011, 19:35
BanJkeee
Как по мне лучше попробовать увеличить Стэифорд а под это дело влепить туда всё по последнему слову техники,архитектуры и т.д. Всё таки это вся наша 100 летняя история и сносить цитадель успехов это...Ну не нужно вобщем.

Re: Стадион «Стэмфорд Бридж»

Добавлено: 04 окт 2011, 22:38
Lirium
Обычной реакцией акционеров будет отказ. Но и не только среди них, а также тех, кто посещает матчи (бургерожеватели в расчет не берутся). И доводы весьма разумны.

http://thechels.net/2011/10/an-indecent-proposal/

Единственный аргумент клуба - финансовый аспект, повышение прибыли. Стало особенно актуально после введения ФФР. Но при этом не очень рассматриваются др. моменты. И дело не только в исторической ценности и, скажем так, духовной сущности Стэмфорд Бриджа для "Челси" и болельщиков. Но основная цель CPO - сохранение стадиона. Однако предлагаемый сейчас выкуп земли не гарантирует, что ситуация 80-90-х годов не повторится в будущем. И опять же некоторые сомнения вызывает заполняемость большого стадиона. Ну и что касается цен на билеты (нас касается в меньшей степени =Р) - они не упадут, а скорее возрастут (нужно ведь покрывать расходы на строй-во нового стадиона).

Dan Levene писал(а):CFC have been at Stamford Bridge 106yrs; CPO been running 18yrs; Abramovich has been here 8yrs. But only 24days to decide future of SB. Why?
Кстати говоря, главный вопрос держателей и всех неравнодушных - где будет располагаться новый стадион. А это действительно важно. Если быть уверенным, что новый стадион чудом окажется в Earls Court, например, то многие скорее всего согласятся на переезд. Однако, учитывая все сложности - вряд ли удасться найти местечко недалеко от СБ. А потому пункт "до 2020 года "Челси" переедет только в районе 3-х миль от СБ" - почти недостижим. А это значит, что после 2020 клуб уже сможет хоть на севере Лондона обосноваться, лишь было свободное место. Между тем, CPO - это гаратния того, что Челси не останется без стадиона, причем родного. И ещё неизвестно, что будет после РА, да и не устанет ли сам РА? Как-то так :-/

В общем, разделяю все сомнения по поводу данного предложения. И СБ покидать ну никак не хочется. И только одна причина, по которой приходится рассматривать вопрос о переезде, это доход клуба :sad:

Re: Стадион «Стэмфорд Бридж»

Добавлено: 04 окт 2011, 23:00
Lirium
В самом деле, к чему такая спешка в таком серьёзном решении?

Ещё один проспект с обоснованными вопросами: Chelsea CPO Shares – Some Issues To Address :sos:

Re: Стадион «Стэмфорд Бридж»

Добавлено: 05 окт 2011, 14:06
Снегурка
http://maps.google.co.uk/maps/ms?msa=0& ... urce=embed

Потенциальные места для нового стадиона Челси на карте.

Re: Стадион «Стэмфорд Бридж»

Добавлено: 05 окт 2011, 17:13
BanJkeee
Места то полно,как оказывается...

Re: Стадион «Стэмфорд Бридж»

Добавлено: 05 окт 2011, 22:16
Lirium
Места только на картинке полно, но северо-запад не имеет смысла рассматривать. Там КПР. Что касается 2-х самых предпочтительных вариантов, то Earls Court - анрил, там будет жилой комплекс или ещё что, но под стадион нам его не продадут. А на Imperial Wharf не так много места. Возможно Battersea Nine Elms хоть как-то устраивает критериям =/

Ну и так, мнения акционеров: за/против. Заметка на independent.

Re: Стадион «Стэмфорд Бридж»

Добавлено: 05 окт 2011, 22:53
Domer
Battersea Nine Elms было бы наиболее шикарно. Будет наиболее приближенным стадионом к историческому центру, да и соседей не будет (за исключением Милуолл, но и он расположен достаточно отдаленно).

Re: Стадион «Стэмфорд Бридж»

Добавлено: 06 окт 2011, 00:23
darom
Battersea Nine Elms правда самое офигенское место, вид на Темзу.. но блин, стадиону какое-нибудь название красивое придумают или он будет называться Самсунг стэдиум и типа того..))

Re: Стадион «Стэмфорд Бридж»

Добавлено: 06 окт 2011, 20:46
BanJkeee
Я был бы непротив названия "New Stamford" или "Bridge Stadium" если уж помечтать )))