Стадион «Стэмфорд Бридж»

Владелец, экономика, стадион. Знаменитые болельщики
Аватара пользователя
Маруся
Администратор
Сообщения: 10201
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:21
Настоящее имя: Мария
Пол: женский
Откуда: Москва/Королев/Питер/Лондон....могу оказаться где угодно...
Контактная информация:

Re: Стадион «Стэмфорд Бридж»

Непрочитанное сообщение Маруся »

darom писал(а):Battersea Nine Elms правда самое офигенское место, вид на Темзу.. но блин, стадиону какое-нибудь название красивое придумают или он будет называться Самсунг стэдиум и типа того..))
ну вроде пока не нашли партнера, который был раскошелился на это... может, нам повезет, и все-таки имя у нового стадиона будет красивое...
А можно я в Мэйсона влюблюсь?))
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Стадион «Стэмфорд Бридж»

Непрочитанное сообщение Lirium »

Дебаты по поводу предложения "Челси" и как собственно голосовать - продолжаются.

Отмечу 2 статьи как бы с противоположными мнениями:

1) Why would anyone sell 106 years of history for vague promises & a pat on the head? Снова хороший разбор довольно расплывчатого предложения со стороны "Челси" и в лице Брюса Бака. *осторожно: далее пафос!* Не являясь держателем акций и даже - о, ужас! - сезонного абонемента, более чем разделяю сомнения. Не живя даже в Англии и не являясь болельщиком Челс в 3-м поколении, как-то так получилось, что история и судьба иностранного клуба мне не безразлична %)

2) The Democratic Republic of Chelsea FC? Заметка интересна как взгяд с др. стороны. Не то чтобы там прямо называли бредом (хотя собсно так и назвали) все пересуды неравнодушных. Но ознакомится тоже интересно, собственно в этом тоже есть правда.


Иточники мнений, инфы и статей можно найти на Blue Tinted, там же есть агрегирующий инфу дайджест. Помимо этого можно смотреть здесь и мониторить TheChels.net

* * *
Есть ещё довольно забавная новость, мол голоса тех, кто не сможет проголосовать (в т.ч. являясь умершим к этому моменту), - в общем голоса их будут учтена как "да")))

Ну и если новый стадион окажется в Nine Elms, то например с транспортом проблем быть не должно. Собираются вот продлить линию метро прямо до Battersea.
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Стадион «Стэмфорд Бридж»

Непрочитанное сообщение Lirium »

Хм, среди всего прочтенного была строчка что-то вроде "многие болельщики по всему миру сейчас смотрят футбол по интернету и в пабах". И вот хотелось бы развить эту мысль... Я все матчи смотрю по интернету (стоит отметить, в низком качестве, но зато нахаляву, если не считать оплаты за сам интернет). Я бы подключила спутниковый Скай, но есть же Инет, за который я итак плачу. Да, будь у меня возможность, я бы с удовольствием ходила на матчи на стадион, но пока не складывается...))

А теперь вспомним о развитии технологий. Телевидиние, 3D (!), интернет. И кто знает, возможно через 10 лет, никто вообще не будет ходить на стадионы, когда можно будет в 3D очках и врубив кричалки Челс, сидя у себя дома, погрузиться в атмосферу происходящего. Кстати говоря, в Англии есть законы или меры, стимулирующие такскать походы на стадионы. Например опять же связано с трансляцией матчей и т.п. Также обговаривалось на Скай, что допустим 3D вещание будет недоступно для жителей Англии, опять же чтобы люди ходили на стадионы. Но люди там тоже находят обходные пути.

В общем, суммируя свои рассеяные мысли, я к тому - кто знает, будут ли актуальны походы на стадионы в будущем? Ведь с развитием технологий и учитывая глобализацию вообще, доходы клубов возможно в значительной части (~80%) будут формироваться за счет продажи прав на трансляции. И может через эти 10 или чуть больше лет, Брюс Бак и Гурлей (или кто там будет) начнут ломать голову, что же делать с большим стадионом, чтобы завлечь туда болельщиков. Я, конечно, утрирую. Да и считаю, что поход на стадион не заменить 3D, например. Но всё же?

К тому же я не хочу рассматривать вариант, что через 10 лет нам большой стадион и вовсе не понадобится, если вдруг Челс перестанет идти на ведущих ролях или РА решит продать клуб каким-нить застройщикам. Но в свете всех сумбурных и некоторых даже апокалиптических мыслей на ночь - снова задаюсь вопросом: нужно ли бросать СБ? Конечно, с точки зрения правил ФФР и экономики клуба - да, было бы неплохо иметь стадион побольше. Но поскольку я консервативна и скептична, то я бы не стала торопиться с решением. А вот Бак и Ко почему-то наоборот спешат, что тоже влечёт сомнения. Я, конечно, понимаю весь комизм ситуации моего рассуждения - но вот уже неделю с этого объявления как-то дико озаботилась данным вопросом и не сдержалась поделиться мыслями *CRAZY*
Аватара пользователя
Маруся
Администратор
Сообщения: 10201
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:21
Настоящее имя: Мария
Пол: женский
Откуда: Москва/Королев/Питер/Лондон....могу оказаться где угодно...
Контактная информация:

Re: Стадион «Стэмфорд Бридж»

Непрочитанное сообщение Маруся »

Почнему спешат? разговоры про стадион ходили давно...
3D? ммм... большинство матчей я тоже смотрю по интеренету или ТВ, но если удается попасть на стадион (на любой), это ни с чем не сравнимые ощущения... а уж БРИДЖ!! ...никакое 3Д нам этого не даст, люди будут ходить на стадион всегда...имхо, канеш...болельщики совершают столько же безумств, как и влюбленные, и бывали случаи, когда ради любимой команды люди жили на улице и голодали, лишь бы попасть на матч... вот вам бы любимого человека заменил 3Д формат? мне нет. однако это больше размышления на заданную вами тему технологий, нежели относительно нового стадиона.
А можно я в Мэйсона влюблюсь?))
Аватара пользователя
BanJkeee
Первая команда
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 19:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Стадион «Стэмфорд Бридж»

Непрочитанное сообщение BanJkeee »

Согласен с Марусей.Стадион это уже отдельная тема,никакие 3D и ТВ с этим не сравняться.А увеличивать стадион нужно,другое дело каким способом.РА с нами будет не всегда,но Челси это не просто клуб на 5-10 лет,Челси должен стать одним из величайших клубов мира а возможно и переплюнуть Реал,Барсу,Ливер и МЮ.
По жизни с Челси.
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Стадион «Стэмфорд Бридж»

Непрочитанное сообщение Lirium »

Маруся,

Да, что-то я вчера вечером может не в ту степь увлеклась)))) Я оговорилась, но как-то оч слабо =/ Конечно, технологии мне бы не заменили поход на Бридж... не-не-не, оказаться на СБ энто же моя хрустальная мечта, и собсно любой поход на стадион это самое крутое, что может быть!! И думаю, так для многих... хотя если судить по тем дегенератам, которые уходят со стадиона за 5 минут, может истина в моих словах о снижении посещаемости с развитием технологий тоже есть. Им бы например вообще не пришлось стоять в пробках))) Но не о них сейчас. Если вчера и было что-то рациональное в моих словах, то это – предположение о возможном (подчеркиваю, возможном) перераспределении источников доходов так, что в процентном соотношении доход от продажи билетов был бы не таким значимым. И тогда было бы не дико важно: 40-тысячный родной СБ или новый бездушный стадион на 65 тыс. А клубы получали основной доход от продажи прав на трансляции, рекламы и пр. сопутсвующего. Но это опять же всего лишь предположение.)))

Что касается поспешности.
Да, про смену стадиона давно говорили. Но как-то вот про выкуп акций у СРО не заикались раньше ну или очень тихо это делали. А вопрос сейчас именно в этом. Да, многие болельщики (подавляющее большинство) несмотря на эмоциональную привязанность к СБ скорее пожертвуют стадионом, если это будет жизненно необходимо для клуба «Челси». Проблема-то не в самом переезде на новый стадион. А в том, что у болельщиков пытаются отнять единственный способ/механизм влияния. Ведь СРО собственно гарантирует существование клуба «Челси». Да, слишком громко сказано, но тем не менее механизм СРО в какой-то мере выполняет эту роль. И самое важное – решают тут в общем-то болельщики «Челси», а не единоличный хозяин, который завтра утром вдруг решит продать землю застройщикам. Я не говорю, что РА собирается продать клуб, но что будет после РА? Да и за РА нельзя зарекаться. Да и никто не гарантирует, что мы будем также успешны через эти 10 лет и кому потом нужен будет этот чужой стадион? А на ошибках прошлого нужно учиться.

Так вот, сейчас вопрос как раз в том, что болельщиков (тех, кому Челс реально не безразличен) хотят лишить единственного механизма влияния на судьбу клуба. Это первый и самый важный вопрос. Потому если они проголосуют в пользу предложения клуба, больше никогда (скорее всего) такого механизма влияния у них не будет.

Второй момент, сопутствующий. То, на каких условиях было сделано предложение: взамен безвозвратного приобретения прав на землю (которая оценивается в сотни миллионов, а у болельщиков выкупается за 15 млн. – сразу оговорюсь, это не суть важно для болельщиков) клуб предлагает - та-дааам! – написать имена проголосовавших «да» в «аллее славы». Заметьте, что те, кто осмелится проголосовать «нет» - видимо, будут считаться предателями Родины. Кстати, «где был Бак, когда Челси был на грани банкротства?» (с).

Так вот, подытожу: Бак и Ко хотят лишить болельщиков права влияния на клуб и заодно приобрести за копейки шикарный участок в центре Лондона (не говоря уже о лишении нас с вами родного дома СБ и 106-летней истории на нём). А взамен не дают никаких гарантий, и вообще ничего собственно не дают и ничего по существу не говорят. Кроме того, времени на решение выделено минимум по закону. К тому же заседании вынесено на следующий день после выездной игры... А! И само объявление клуб сделал в перерыве на игры сборных, когда некоторые уже не следят за новостями... В общем, забавно, не правда ли? Прибавим сюда несколько нелепые слухи, что голоса умерших и тех, кто собственно не сможет проголосовать, будут учтены как «да». А между тем у болельщиков много вопросов касательно этого предложения, но клуб почему-то вместо обсуждения решает сразу же провести окончательное голосование. Как-то некрасиво и подозрительно получается.

Я ведь тоже не яростно против переезда на новый стадион, если это необходимо на благо клуба. Но нужно понять, что теряют болельщики помимо самого СБ (который и сам по себе безумно многое значит). И хотелось бы, что мнение болельщиков учитывалось: начиная с хоть каких-нить гарантий существования клуба и заканчивая дизайном и местоположением стадиона. А не так, что после 2020 года стадион может оказаться где угодно, хоть на Чукотке. Если вообще будет.
Аватара пользователя
duremar
Влиятельный игрок
Сообщения: 4015
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 19:15

Re: Стадион «Стэмфорд Бридж»

Непрочитанное сообщение duremar »

линк для тех, кто хочет купить акции СРО, но в голосовании смогут принять участие только акции купленные до 3 октября http://www.chelseafc.com/page/ChelseaPi ... 84,00.html и ещё...несколькл отличных снимки старого Бриджа http://www.talksport.co.uk/magazine/big ... -terry-ven Sit back, relax and enjoy the nostalgia :-)
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Стадион «Стэмфорд Бридж»

Непрочитанное сообщение Lirium »

Вот даже не знаю, покупать их теперь/нет... хотя я бы смогла себе позволить лишь одну,хыы =] :shy:
изначально (ну, после новости) хотела заморочиться. Но раз в голосовании участвовать не получится и ещё не понятно, как оно закончится... хм, остаётся надеяться :-/
Аватара пользователя
BanJkeee
Первая команда
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 19:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Стадион «Стэмфорд Бридж»

Непрочитанное сообщение BanJkeee »

Я спокоен за РА.Свой кент.
По жизни с Челси.
Аватара пользователя
Barb
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 11:15

Re: Стадион «Стэмфорд Бридж»

Непрочитанное сообщение Barb »

По-моему как-то все это странно выглядит. Все быстро делается, несколько втихомолку. Скептически ко всему этому отношусь.
С одной стороны стадион побольше нужен, но с другой получается, что у болельщиков отнимают гарант существования Челс. РА не вечн и т.д. и т.п.
We are the famous CFC!
Психиатр нам не нужен. Мы и так знаем, что наш ребенок со сдвигом.
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Стадион «Стэмфорд Бридж»

Непрочитанное сообщение Lirium »

На правах оффтопа:

Счастливый победитель лотереи Dave Dawes (выиграл 101 млн. фунтов) обмолвился, мол он болельщик Челси и, как выяснилось, был даже стюартом на СБ.
Хм... 101 млн фунтов... долг СРО около 9 млн. фунтов... болельщик Челси... хм... сложится ли пазл?)) :sly:
Аватара пользователя
Снегурка
Легенда
Сообщения: 67230
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:39
Настоящее имя: Ирина
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Стадион «Стэмфорд Бридж»

Непрочитанное сообщение Снегурка »

На матче с Эвертоном будет проводится акция протеста болельщиков Челси...по поводу переноса Стэмфорда.

http://www.thisislondon.co.uk/standard- ... protest.do

Розданы уже более 10000 листовок, во время матча будут баннеры с протестом.

Вот образец листовок:

http://saynocpo.org/
CFC
Аватара пользователя
van
Игрок молодёжной команды
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 19:04

Re: Стадион «Стэмфорд Бридж»

Непрочитанное сообщение van »

Кто чё знает по поводу главного олимпийского стадиона 2012?
далеко от СБ?
Можно было бы арендовать на короткий срок...
Знаю тупость всё таки
Пфффф
Аватара пользователя
BanJkeee
Первая команда
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 19:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Стадион «Стэмфорд Бридж»

Непрочитанное сообщение BanJkeee »

Было бы неплохо накрайняк кстати...
По жизни с Челси.
Аватара пользователя
JimmyFloyd
Первая команда
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 18:03
Настоящее имя: Тарас
Пол: мужской
Откуда: Oberösterreich, Linz
Контактная информация:

Re: Стадион «Стэмфорд Бридж»

Непрочитанное сообщение JimmyFloyd »

А вот здесь информация о протесте опровергается
http://www.setanta.com/ie/Articles/2011 ... id-112966/?
Oh Jimmy Jimmy
Jimmy Jimmy Jimmy Jimmy Floyd
Hasselbaink!
Аватара пользователя
Lirium
Администратор
Сообщения: 9076
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:09

Re: Стадион «Стэмфорд Бридж»

Непрочитанное сообщение Lirium »

Во-первых, никакого протеста против переезда со Стэмфорд Бридж нет.
Повторю, дело не в самом переезде с СБ. А в том, что менеджмент Челси не дает никаких гарантий относительно будущего клуба. У людей возникают вполне резонные вопросы.

Например вот на сайте появились какбы ответы на вопросы. Удивительно, что самый главный и важный так и остался без внимания, вообще без упоминания даже. Какие гарантии дает менеджмент Челси? Пока ясно то, что участок земли (стоимостью 1 миллиард фунтов) хотят купить у болельщиков за максимум 20 млн. фунтов (держателей акций такой меркантильный вопрос не шибко волнует, но этот момент важен для понимания). В то время как основная идея СРО - это гарантирование существование Челси (владение землей, стадионом на ней и предоставлению клубу с названием Челси права играть на СБ). Брюс Бак так и не ответил на этот вопрос, оставив лишь расплывчатую формулировку, что "до 2020 г. клуб не переедет дальше 3-х миль". Учитывая нынешнюю ситуацию в этом районе Лондона... новый стадион скорее окажется где-нить за городом, там кстати и земля дешевле, как раз к 2021 году стадион успеют построить, делов-то. Помимо этого в "ответах" есть ещё несколько мелких моментов, к которым можно придраться. Но эти мелочи меркнут на фоне того, что опять же по существу нет информации от Челси. Спасибо, хоть умершие голосовать не будут. Хотя, например, клуб предоставил движению "SAY NO CPO" список зарегистрированных акционеров, среди которых числится бывший министр труда Тони Бэнкс, умерший в 2006г. Примечательно и то, в каком виде был предоставлен список: вместо электронного носителя - 600 страниц мукулатуры =-O =-O Ещё один момент для "подумать про альтернативный сценарий голосования", Брюс Бак в апреле этого года купил ровно 100 акций (заметьте, ни разу не больше ни на 1 шт., а ровно столько, чтобы иметь 100 голосов. "Где был Брюс *всю жизнь болеющий за Челси* Бак 20 лет назад, мм?" :-/

Так вот, возвращаясь к "SAY NO CPO". Это название кампании, целью которой является информирование (а не протесты) акционеров (всё-таки не все прошаренные и в нете порылись, а некоторые ещё и наивные могут доверяться Баку), с целью проголосовать "нет". Разъясню, "нет" - это голос не против переезда с СБ. Это против предложения клуба в том виде, в котором оно есть сейчас: у болельщиков отнимают права на владение собственностью, лишают определенности относительно будущего клуба... а за всё это лишь предлагают написать имя проголосовавших "да" в т.н. аллее "славы" :facepalm:

Что касается листовок, их ещё не раздали, а лишь будут распространять перед и после игры с Эвертоном. На стадионе никаких акций не будет, по крайней мере не должно быть. Цель кампании, призвать проголосовать "нет", ведь клуб не оставляет никакого др. варианта. Так вот, проголосовав сейчас "нет"... будут начаты нормальные переговоры с клубом (собственно так и должно было быть сейчас, сначала идет обсуждение/консультации, а потом голосовании... но ни клуб, ни (что забавано) совет директоров СРО не заставили себя потрудиться и защитить права акционеров).

В общем, оч надеюсь, что акционеры таки взвесят все за/против и проголосуют "нет" *TEASE*
Аватара пользователя
duremar
Влиятельный игрок
Сообщения: 4015
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 19:15

Re: Стадион «Стэмфорд Бридж»

Непрочитанное сообщение duremar »

ИзображениеСпасибо Lirium, все разобрано по косточкам и разложено по полочкам :-) Еще хочу добавить от себя, что не очень верю в то, что расширение «Стэмфорд Бриджа» не возможно. Если купить и снести все дома вокруг, то получается очень много места, а на это время можно перебраться на Олимпийский стадион.Изображениеесли повернуть поле на 90 градусов, то можно даже сохранить старую стену Шеда.
Аватара пользователя
Dennis_Wise
Легенда
Сообщения: 9580
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 00:59
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Стадион «Стэмфорд Бридж»

Непрочитанное сообщение Dennis_Wise »

К вопросу о вместительности нашего стадиона. Бридж действительно сильно уступает ведущим стадионам Европы. Бридж вмещает всего на 3.400 больше, чем Хайбери от которого отказался Арсенал, и примерно на эти же 3.400 мы уступаем стадиону Ливерпуля. Это не говоря уже, что мы почти в 2ое устапаем Театру Мечты манков.
Жизнь всё же не стоит на месте, так что придётся отказаться от Бриджа в пользу нового стадиона тысяч на 65. :MClub:

Хайбери - 38 419
Стэмфорд Бридж - 41 841
Энфилд Роуд - 45 362
Этихад Стэдиум - 48 000
Сент-Джеймс Парк - 52 387
Эмирейтс Стэдиум - 60 355
Олд Траффорд - 76 212
Джузеппе Меацца - 80 074
Сантьяго Бернабеу - 81 254
Уэмбли - 90 000
Камп Ноу - 99 354
Skyey

Re: Стадион «Стэмфорд Бридж»

Непрочитанное сообщение Skyey »

Dennis_Wise писал(а): Жизнь всё же не стоит на месте, так что придётся отказаться от Бриджа в пользу нового стадиона тысяч на 65. :MClub:
Уэмбли - 90 000
Предлагаю так - рейдерский захват и Уэмбли наш!Правда, вечные проблемы с газоном...:) :wink:

А серьезно. Я, в целом, согласен с тезкой. Вокруг нашего стадиона находятся жилые помещения, которые можно выкупить, снести и увеличить стадион, сохранив при этом историческую трибуну. При этом, мы будем дислоцироваться там же, дух СБ будет с нами, болельщики счастливы, все довольны. Но тут возникает первая проблема - на чем играть во время подобной перестройки? :puzzled: Не к гостям же КПР или ВХ ездить для этого. Уэмбли? Боюсь, нам откажут. Олимпийский стадион, вроде как, уже закреплен за молотобойцами, хоть с ними и пытаются грызться шпоры. Так что это раз.
Два. Я не понимаю, почему хотят купить долю СРО именно сейчас, а не когда уже все будет сделано. Да плевать хотели эти люди на деньги, но являются живым гарантом того, что Челси имеет и будет иметь место выступлений, а так же может более или менее быть спокойным за свое название. Почему не найти место, не вложить деньги и довести это до конца, а потом уже, с точно имеющимся на руках стадионом не выкупить эту землю...Ну и там как карта ляжет. Слегка непонятен мне этот ход нашего руководства. :rules:
Три. Если мне не изменяет память, по популярности в Англии мы месте эдак на 7-8, даже в Лондоне, вроде бы, не входили в первую двойку. И тут логический вопрос - а будет ли заполняться 65 тыс, или, как мечтают максималисты, и того больше? Сейчас у нас нет проблем с заполнением стадиона(сам свидетелем был), но вот за будущее ручаться нельзя. Обеспечить же турпоток, который всегда будет ходить к нам на матчи...Ну, знаете, если только мы совсем захватим рынок влияния в Азии. :laughing:
Немного сумбурно, но как то так пока мысль формулируется.
Хотя(повторю то, что написал на главной) - верю, что РА не сделает клубу плохого.
Аватара пользователя
BanJkeee
Первая команда
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 19:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Стадион «Стэмфорд Бридж»

Непрочитанное сообщение BanJkeee »

На снимке все отчетливо показано.Вот только эта земля обойдется нам примерно миллионов в 300-400...
По жизни с Челси.
Ответить

Вернуться в «Текущие дела клуба»