Экономические дела клуба

Владелец, экономика, стадион. Знаменитые болельщики
Аватара пользователя
Karo-Kann
Легенда
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 27 май 2013, 16:03
Настоящее имя: Кир
Пол: мужской
Откуда: куда жизнь занесет

Re: Экономические дела клуба

Непрочитанное сообщение Karo-Kann »

RASH писал(а):И что там делает Торрес?
Эту табличку Коэн стал делать после того, как началась серьезная движуха по ФФП, так что там все игроки, что прошли через нас с сезона 10/11. Отсортируй по сезону 15/16 - наверху будут только наши действующие игроки.

Азара, кстати, пока не обновили. Новый контракт должен списать пару млн расходов. Ну и эта табличка лучше чего бы то ни было говорит о том, что никакого Погба у нас не будет.
Пессимист – это хорошо информированный оптимист

The truth is out there
Аватара пользователя
Tolik_Random
Профессионал
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 22 май 2012, 20:09
Настоящее имя: Толик
Откуда: г. Киев, Украина

Re: Экономические дела клуба

Непрочитанное сообщение Tolik_Random »

Karo-Kann писал(а): Ну и эта табличка лучше чего бы то ни было говорит о том, что никакого Погба у нас не будет.
Почему? Если верить этой табличке мы в следующем году уже не будем платить за трансфер Торреса, вот и дополнительная опция для подобного трансфера, каким как раз и может стать тот же Погба. Кроме этого по слухам доходы Челси выросли на 25 %, что так же можно использовать.
МРАК
Легенда
Сообщения: 15881
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:12
Настоящее имя: Михаил
Пол: мужской
Откуда: мой личный штат Чьяпас

Re: Экономические дела клуба

Непрочитанное сообщение МРАК »

Tolik_Random писал(а):
Karo-Kann писал(а): Ну и эта табличка лучше чего бы то ни было говорит о том, что никакого Погба у нас не будет.
Почему? Если верить этой табличке мы в следующем году уже не будем платить за трансфер Торреса, вот и дополнительная опция для подобного трансфера, каким как раз и может стать тот же Погба. Кроме этого по слухам доходы Челси выросли на 25 %, что так же можно использовать.
по-моему ты не понял как и что написано в таблице. это же азы экономики. плюс в тексте всё расписано :)
Carpe diem. Memento mori.
Аватара пользователя
Tolik_Random
Профессионал
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 22 май 2012, 20:09
Настоящее имя: Толик
Откуда: г. Киев, Украина

Re: Экономические дела клуба

Непрочитанное сообщение Tolik_Random »

МРАК писал(а): по-моему ты не понял как и что написано в таблице. это же азы экономики. плюс в тексте всё расписано :)
Не понял? Да и в тексте ничего не нашел.
МРАК
Легенда
Сообщения: 15881
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:12
Настоящее имя: Михаил
Пол: мужской
Откуда: мой личный штат Чьяпас

Re: Экономические дела клуба

Непрочитанное сообщение МРАК »

Tolik_Random писал(а):
МРАК писал(а): по-моему ты не понял как и что написано в таблице. это же азы экономики. плюс в тексте всё расписано :)
Не понял? Да и в тексте ничего не нашел.
полистай здесь предыдущие страницы. уже объясняли как ведут свои дела бухгалтеры в условиях ффп
Carpe diem. Memento mori.
Аватара пользователя
Karo-Kann
Легенда
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 27 май 2013, 16:03
Настоящее имя: Кир
Пол: мужской
Откуда: куда жизнь занесет

Re: Экономические дела клуба

Непрочитанное сообщение Karo-Kann »

Потому что самый дорогие наши игрок это Коста (Азар, после подписания нового контракта уже вряд ли) - 16 паундов. Погба будет стоить в полтора-два раза дороже. Даже если учесть, новую ТВ-сделку, то просто неразумно тратить 80 паундов+выплаты агенту+200 тысяч в неделю на одного игрока, который пока далеко не Роналду и даже не Бэйл и к тому же не подходит под нашу нынешнюю игру.

Вот где ему сейчас играть? В центре поля у нас царит Фабрегас. В чтении игры, чувстве её аритмии, позиционировании себя на разных её стадиях, умении своевременно взять её на себя, когда она переставала быть командной - абсолютно во всем француз проигрывает испанцу. Что неудивительно. Сеск в 18 лет вытеснил самого Виейра из состава, тогда как Погба удостоился лишь сравнений с Патриком, пока довольно безосновательных. Даже в Серии А есть относительно молодые игроки, которые сейчас сильнее Погба в этих компонентах, тот же Строотман или его одноклубник Наинголан.

Ставить Погба на позицию Оскара? Даже если не акцентировать внимания на прекрасном взаимопонимании испанца и бразила, сможет француз выполнять тот объем работы, что делает Оскар? Учитывая, что ничем подобным он никогда не занимался я бы на это не поставил. У бразильца хватает брака в завершающей стадии да и вообще принято считать его дерьмом собачьим. Хотя я не понимаю, чем 7+4 Сильвы, 6+7 Касорлы, 4+3 Лалланы, 5+3 Маты глобально лучше 6+7 Оскара? При этом все эти игроки уже находятся на пике своего развития и их дальнейший прогресс крайне маловероятен. Тогда как Оскару всего лишь 23. И уже сейчас он играет ничуть не хуже, чем лучшие атакующие полузащитники лиги. У его сверстника и соотечественника - Коутиньо, к слову, лишь 2+4.

Такая сумма денег, что просят за Погба должна приводить к качественному усилению стартового состава, более того подобный игрок должен сразу стать ключевым исполнителем. Француз же всего 21 год, он не является лидером даже в Юве и выглядит игроком под которого придется менять всю систему, которую тренер выстраивает уже второй сезон. Сказать в интервью, что игрок тебе нравится это одно, тащить его к себе в команду за рекордные деньги (на которые прекрасно можно укрепить все провисающие позиции) совсем иное. Я прекрасно помню, чем завершились предыдущие попытки имени Баллака, Шевченко и Торреса и потому пока слабо верю, что Челси включится в аукцион за Погба. По крайней мере надеюсь, что ФФП и наличие здравого смысла этого не допустит.

Я даже непротив фантастических трат, хоть мне это и не совсем по душе. Непременно хотите потратить на игрока 80 паундов, не вопрос - тратьте, но пусть это будет условный Коке. Испанца по крайней мере не придется учить играть в наш футбол.
Пессимист – это хорошо информированный оптимист

The truth is out there
Аватара пользователя
OneOfTheBestYet
Влиятельный игрок
Сообщения: 6760
Зарегистрирован: 04 май 2013, 14:39
Настоящее имя: Марк
Пол: мужской
Откуда: Коломна
Контактная информация:

Re: Экономические дела клуба

Непрочитанное сообщение OneOfTheBestYet »

Karo-Kann писал(а):Я прекрасно помню, чем завершились предыдущие попытки имени Баллака, Шевченко и Торреса и потому пока слабо верю, что Челси включится в аукцион за Погба.
Баллака, все же, не стал бы ставить с ними в один ряд.
One life. One love. One club.
Аватара пользователя
Tolik_Random
Профессионал
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 22 май 2012, 20:09
Настоящее имя: Толик
Откуда: г. Киев, Украина

Re: Экономические дела клуба

Непрочитанное сообщение Tolik_Random »

МРАК писал(а):полистай здесь предыдущие страницы. уже объясняли как ведут свои дела бухгалтеры в условиях ффп
Полистал, но всё равно не нашел.
Karo-Kann писал(а): Я даже непротив фантастических трат, хоть мне это и не совсем по душе. Непременно хотите потратить на игрока 80 паундов, не вопрос - тратьте, но пусть это будет условный Коке. Испанца по крайней мере не придется учить играть в наш футбол.
Пока читал ваш пост уже начал рисовать схемы с Погба в стартовом составе(4-3-3), но прочитавши концовку, передумал что - либо писать, в принципе вы признаете, что возможность ТОП трансфера у Челси есть, а это именно то, что я и говорил. А нравиться/не нравиться, подойдет/не подойдёт, есть логика/нет логики, решать не нам с вами, а Моуриньо.
МРАК
Легенда
Сообщения: 15881
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:12
Настоящее имя: Михаил
Пол: мужской
Откуда: мой личный штат Чьяпас

Re: Экономические дела клуба

Непрочитанное сообщение МРАК »

Tolik_Random писал(а):
МРАК писал(а):полистай здесь предыдущие страницы. уже объясняли как ведут свои дела бухгалтеры в условиях ффп
Полистал, но всё равно не нашел.
плохо искал :wink1:
я лично спрашивал. тоже сначала не въезжал в эти цифры. но Karo-Kann и Marquis всё популярно объяснили :) спасибо им за это :yes:
Carpe diem. Memento mori.
Аватара пользователя
Dennis_Wise
Легенда
Сообщения: 9580
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 00:59
Настоящее имя: Алексей
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Экономические дела клуба

Непрочитанное сообщение Dennis_Wise »

Karo-Kann писал(а): Вот где ему сейчас играть?
всегда представлял нашу пз с приходом Погба только так:
...........Фабрегас...........
........Погба.....Матич......
МРАК
Легенда
Сообщения: 15881
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:12
Настоящее имя: Михаил
Пол: мужской
Откуда: мой личный штат Чьяпас

Re: Экономические дела клуба

Непрочитанное сообщение МРАК »

Dennis_Wise писал(а):
Karo-Kann писал(а): Вот где ему сейчас играть?
всегда представлял нашу пз с приходом Погба только так:
...........Фабрегас...........
........Погба.....Матич......
было интереснее :thought:
Погба====Сеск
====Матич====
Carpe diem. Memento mori.
Аватара пользователя
Tolik_Random
Профессионал
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 22 май 2012, 20:09
Настоящее имя: Толик
Откуда: г. Киев, Украина

Re: Экономические дела клуба

Непрочитанное сообщение Tolik_Random »

МРАК писал(а):плохо искал :wink1:
я лично спрашивал. тоже сначала не въезжал в эти цифры. но Karo-Kann и Marquis всё популярно объяснили :) спасибо им за это :yes:
Очень трудно найти в тёмной комнате чёрную кошку, особенно, если её там нет! - Конфуций.
Аватара пользователя
Tolik_Random
Профессионал
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 22 май 2012, 20:09
Настоящее имя: Толик
Откуда: г. Киев, Украина

Re: Экономические дела клуба

Непрочитанное сообщение Tolik_Random »

МРАК писал(а): было интереснее :thought:
Погба====Сеск
====Матич====
Мне больше нравиться именно это схема, в ней больше свободы в атакующих действиях для Азара и условного Куадрадо.
МРАК
Легенда
Сообщения: 15881
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:12
Настоящее имя: Михаил
Пол: мужской
Откуда: мой личный штат Чьяпас

Re: Экономические дела клуба

Непрочитанное сообщение МРАК »

Tolik_Random писал(а):
МРАК писал(а):плохо искал :wink1:
я лично спрашивал. тоже сначала не въезжал в эти цифры. но Karo-Kann и Marquis всё популярно объяснили :) спасибо им за это :yes:
Очень трудно найти в тёмной комнате чёрную кошку, особенно, если её там нет! - Конфуций.
:heat: конец первой, начало второй страницы. я задавал вопросы, Karo-Kann и Marquis мне ответили. что сложного? :puzzled:
Carpe diem. Memento mori.
Аватара пользователя
Karo-Kann
Легенда
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 27 май 2013, 16:03
Настоящее имя: Кир
Пол: мужской
Откуда: куда жизнь занесет

Re: Экономические дела клуба

Непрочитанное сообщение Karo-Kann »

OneOfTheBestYet писал(а):
Karo-Kann писал(а):Я прекрасно помню, чем завершились предыдущие попытки имени Баллака, Шевченко и Торреса и потому пока слабо верю, что Челси включится в аукцион за Погба.
Баллака, все же, не стал бы ставить с ними в один ряд.
Почему? Чем попытки вписать в состав лишнего полузащитника закончились примерно тем же, что и второго форварад - ничем. Разговоры про Баллака - якобы недостающий пазл это и вовсе миф, непонятно из-за чего возникший. Перестройка, необходимость который была абсолютно ненужна, проходила тяжело и третий год работы команда больше мучилась, нежели играла. В итоге украинец отправился в запас, а немец лечиться в Германию, откуда не казал носа вплоть до назначения Гранта. Да и после увольнения Жозе Баллак не показывал футбол того уровня, что от него ждали. Играл и эпизодами неплохо, но тоже самое можно и про Торреса с Шевченко сказать, и про Деку с Беллети и даже прости Яхве - Калу с Микелом.
Пессимист – это хорошо информированный оптимист

The truth is out there
Аватара пользователя
Tolik_Random
Профессионал
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 22 май 2012, 20:09
Настоящее имя: Толик
Откуда: г. Киев, Украина

Re: Экономические дела клуба

Непрочитанное сообщение Tolik_Random »

МРАК писал(а): :heat: конец первой, начало второй страницы. я задавал вопросы, Karo-Kann и Marquis мне ответили. что сложного? :puzzled:
Те данные уже устарели. Там часто говориться о том, что мы не можем серьезно увеличить доход, а мы взяли и увеличили его на 25%. Мало? Там говориться о том, что мы не можем расширить наш стадион, а мы расширяем. Там говориться о том что, продавая футболиста мы будем амортизировать прибыль, а как видно из последней таблички мы её сразу вписываем в минус к расходам. Да и долг перед Абрамовичем на данный момент не имеет значения, потому что он его не требует назад, потребует и будем говорить, а пока... Зачем? Кроме этого трансфертная политика относительно продажи футболистов поднялась на новый уровень, что также дает дополнительные возможности к тратам.
Аватара пользователя
OneOfTheBestYet
Влиятельный игрок
Сообщения: 6760
Зарегистрирован: 04 май 2013, 14:39
Настоящее имя: Марк
Пол: мужской
Откуда: Коломна
Контактная информация:

Re: Экономические дела клуба

Непрочитанное сообщение OneOfTheBestYet »

Karo-Kann писал(а): Почему? Чем попытки вписать в состав лишнего полузащитника закончились примерно тем же, что и второго форварад - ничем. Разговоры про Баллака - якобы недостающий пазл это и вовсе миф, непонятно из-за чего возникший. Перестройка, необходимость который была абсолютно ненужна, проходила тяжело и третий год работы команда больше мучилась, нежели играла. В итоге украинец отправился в запас, а немец лечиться в Германию, откуда не казал носа вплоть до назначения Гранта. Да и после увольнения Жозе Баллак не показывал футбол того уровня, что от него ждали. Играл и эпизодами неплохо, но тоже самое можно и про Торреса с Шевченко сказать, и про Деку с Беллети и даже прости Яхве - Калу с Микелом.
Баллак стал своим. Команда была для него не просто местом для отбывания номера и зарабатывания денег. Играл он стабильнее Деку, которого жутко лихорадило в первый сезон, а во втором португалец играл в те редкие моменты, когда не был травмирован. С Шевченко и сравнивать нечего, а про Торреса вообще отдельный разговор. Беллетти играл на своем уровне, был хорошим запасным.
Баллак адаптировался не сразу, но начиная с сезона 08/09 был твердым игроком основы. Там изначально была проблема - как совместить на поле двух похожих топ-игроков - Лэмпарда и Баллака. В итоге немец больше занимался черновой работой, именно поэтому и не играл так ярко, как в Баварии. Ну и довольно долго адаптировался, в сезоне 08/09 ему было уже 32 года.
One life. One love. One club.
Аватара пользователя
Karo-Kann
Легенда
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 27 май 2013, 16:03
Настоящее имя: Кир
Пол: мужской
Откуда: куда жизнь занесет

Re: Экономические дела клуба

Непрочитанное сообщение Karo-Kann »

Что-то наш разговор все дальше и дальше уходит от финансовой стороны футбола. Впрочем, я это виноват, сам первый начал. Ответил всем в ТП.
Пессимист – это хорошо информированный оптимист

The truth is out there
Ruslan_2015
Игрок молодёжной команды
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 10:44
Настоящее имя: Руслан
Пол: мужской

Re: Экономические дела клуба

Непрочитанное сообщение Ruslan_2015 »

Лето будет интересным.Какой будет спонсорский контракт? Вот один из главных вопросов.срок и сумма.минус Челси в том что не могут сделать рывка в доходности.Да есть увеличение в плане финансового оборота..но этого мало..челси более или менее научился продавать..теперь надо над коммерцией и покупками поработать.
Да удачно купили:фабрегаса, косту, матича.Но в целом в перспективе их уже и не продашь дороже..кроме матича..а на их место покупать придеться!с учетом их уровня..игроки должны быть не слабее..да конечно вопрос не ближайшего года но все же..надо разгружать ведомость.Покупка Луиса мимо кассы вообще..Чеха надо отпускать..держать такого мастера с такой зарплатой в запасе роскошь..плюс нужны будут защитники..Терри и Иванович не молодеют..
Клубу есть куда стремиться. Надо увеличивать свою долю по миру.В нашем мире телевидение это все.а зрителям нужно шоу..зрелище..трофеи..победы..чем больше клуб на виду тем больше рейтинги..контракты..денег..
Зачем Челси столько бразилов? В предверии че в 2016 нужны европейцы..если условный Ювентус с агентом раскрутили погба..то Челси и подавно должен раскручивать своих игроков..азар крут..но не распиарен...к примеру..все ведь скажут болельщики Челси что он лучше к примеру того же погба или хамеса? Но будет ли он стоить выше чем они?да возможно..но не настолько насколько лучше их играет..у Челси нет медийности..поэтому нет и рывка в контрактах! И клуб скорее это тоже понимает..отсюда и слухи..месси..ройс..наше медийность сейчас это жозе...
Аватара пользователя
4yMa3eG
Легенда
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 18:21
Настоящее имя: .
Пол: мужской

Re: Экономические дела клуба

Непрочитанное сообщение 4yMa3eG »

Согласно южнокорейским и японским источникам, "Челси" и Samsung прекратят сотрудничество, а новым титульным спонсором "синих" станет японский производитель шин Yokohama Rubber.

[mk.co.kr]
Ответить

Вернуться в «Текущие дела клуба»