Site Announcements

Роман Абрамович

Владелец, экономика, стадион. Знаменитые болельщики

Re: Роман Абрамович

Непрочитанное сообщение Снегурка » 03 фев 2021, 16:20

pirate писал(а):Члены британского парламента из-за списка Навального призвали запретить «Челси» и «Эвертону» участвовать в международных проектах за связь с Абрамовичем и Усмановым
https://www.sports.ru/football/10935574 ... retit.html

Только за это стоит Навального не переварить...
CFC
Снегурка
Главный модератор

Настоящее имя: Ирина
Reputation points: 13603
Add reputation pointSubtract reputation point

Непрочитанное сообщение Stamm » 03 фев 2021, 19:35

перевари путина...
Stamm
Игрок молодёжной команды

Настоящее имя: Yuri
Reputation points: 48

Непрочитанное сообщение Снегурка » 03 фев 2021, 20:26

Stamm писал(а):перевари путина...

Путин не впихивает владельца Челси ни в какие санкционные списки.. так что с этим все ок.
CFC
Снегурка
Главный модератор

Непрочитанное сообщение IsPortnoy » 04 фев 2021, 18:10

Откуда столько псов с кипящей пастью,
я понял за прожитые три-четверть века:
есть холод, согревающийся страстью
охоты на живого человека.
IsPortnoy
Игрок молодёжной команды

Настоящее имя: Саша
Reputation points: 91

Непрочитанное сообщение babo4ka_fanat » 04 фев 2021, 23:19

Роман Аркадьевич, купите пожалуйста Палермо, пока последнее не отобрали. :thought:

Автору было мало творческих мук, он жаждал ещё и читательских!
babo4ka_fanat
Легенда

Reputation points: 3755

Непрочитанное сообщение bekito » 12 мар 2021, 05:18

Постарайтесь получить то, что любите, иначе придется полюбить то, что получили ...
bekito
Запасной

Настоящее имя: Азамат
Reputation points: 926

Непрочитанное сообщение Papa » 23 мар 2021, 01:29

Абрамович подал иск к издателю книги «Люди Путина». В ней утверждается, что он купил «Челси» по требованию президента РФ

Владелец «Челси» Роман Абрамович недоволен вышедшей книгой «Люди Путина», в которой описывается история покупки бизнесменом «Челси» как сделка по указанию президента России Владимира Путина.

Пресс агент «Челси» опубликовал текст заявления юристов Абрамовича по поводу иска к издательству и автору книги Кэтрин Белтон.

«Судебное разбирательство связано с рядом ложных и клеветнических заявлений, сделанных в отношении нашего клиента в книге «Люди Путина», опубликованной HarperCollins.

В книге ложно утверждается, что наш клиент вел коррупционную деятельность, и делаются ложные заявления о покупке нашим клиентом «Челси» и деятельности футбольного клуба. Подобные утверждения абсолютно неприемлемы и не имеют под собой никаких оснований»,
– говорится в заявлении юридической организации Harbottle & Lewis, представляющей интересы Абрамовича.

Также приводятся слова из личного заявления российского бизнесмена.

«Книга содержит ряд ложных и клеветнических заявлений обо мне, в том числе о моей покупке и деятельности футбольного клуба «Челси». Было непросто принять это решение. Моя цель состояла в том, чтобы избежать судебного разбирательства, и моя юридическая команда вступила в контакт с издателями, чтобы попытаться найти мирное решение.

Однако стало ясно, что ложные обвинения в этой книге оказывают пагубное влияние не только на мою личную репутацию, но и на деятельность футбольного клуба «Челси». Мы предоставили издательству подробную информацию, касающуюся различных ложных утверждений обо мне в книге, включая повторение утверждений, которые уже были признаны ложными в английском Высоком суде во время предыдущих судебных разбирательств.

К сожалению, эти переговоры не увенчались успехом, и издатель не исправил ложных утверждений в книге. Надеюсь, что сегодняшнее действие не только опровергнет ложные обвинения в отношении моего собственного имени, но и послужит напоминанием о позитивном следе «Челси» в Великобритании»,
– говорится в заявлении Абрамовича.

О том, что Абрамович купил «Челси» по указанию Путина, заявлял находящийся в бегах экс-владелец «Межпромбанка» Сергей Пугачев. Судья Вивьен Роуз во время процесса 2018 года отметила, что эти заявления «служат личным целям» Пугачева и в них «невозможно поверить».

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
https://www.youtube.com/watch?v=VkhQZNHcxmE
Papa
Запасной

Настоящее имя: Виталий
Reputation points: 892

Непрочитанное сообщение Снегурка » 23 мар 2021, 07:18

ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ КЛУБА И ВЛАДЕЛЬЦА

ФК «Челси» осведомлен об исковом заявлении, поданном владельцем клуба Романом Абрамовичем, и не будет давать никаких комментариев по этому вопросу.

https://www.chelseafc.com/ru/news/2021/03/22/statement-on-legal-action?cardIndex=0-0

Руководство и персонал «Челси» гордятся тем, каких вершин клуб достиг под руководством господина Абрамовича. Достижения «Челси» включают 16 трофеев главной команды, восемь трофеев женской команды и несколько медалей Академии, создание в Кобхэме тренировочной базы, соответствующей мировому уровню, работу Фонда «Челси» на благо общества, в том числе в рамках борьбы с дискриминацией.

Полный текст заявления:

«Сегодня мы подали в суд иск о дефамации (распространении порочащей информации) от лица нашего клиента Романа Абрамовича.

Судебное разбирательство будет касаться ложных и порочащих честь и достоинство заявлений, сделанных в отношении истца в книге «Люди Путина», опубликованной издательством HarperCollins. В книге представлена ложная информация о том, что наш клиент был замешан в коррупции, а также ложная информация касательно приобретений клиента, его деятельности и клуба «Челси». Такие заявления совершенно неприемлемы и не обоснованы.

Позиция нашего клиента изложена ниже. На данный момент мы воздержимся от каких-либо комментариев по данному вопросу и дождемся начала судебного разбирательства».

Harbottle & Lewis LLP, 22 марта 2021 года

Заявление владельца:

«Сегодня мои юридические представители подали гражданский иск в Англии в связи с информацией, опубликованной в одной из книг, вышедших в свет в Соединенном Королевстве. В книге содержатся ложные утверждения и порочащие честь и достоинство высказывания обо мне, моих приобретениях и деятельности и о клубе «Челси».

Это решение далось мне нелегко. Я никогда не стремился к тому, чтобы быть публичными человеком и привлекать внимание, и всегда воздерживался от комментариев по разным вопросам, в том числе в отношении ложных или двусмысленных обвинений в свой адрес и в адрес клуба «Челси».

Однако стало совершенно очевидно, что порочащая репутацию информация, представленная в книге, наносит вред не только мне, но и клубу «Челси».

Я старался избежать по возможности судебного разбирательства, мои юристы вели переговоры с представителями издательства, стараясь прийти к решению, удовлетворяющему обе стороны. Мы предоставили издательству всю информацию, касающуюся ложных заявлений, опубликованных в книге, в том числе в отношении неоднократно повторяемых обвинений, которые ранее Высокий Суд Англии признал необоснованными в ходе предыдущего процесса. К сожалению, эта информация не была принята к сведению, и издатели не исправили ложные заявления в книге.

Что касается футбольного клуба «Челси»: в отличие от того, что написано в книге, я всегда стремился создать на базе «Челси» команду мирового уровня, которая бы не только завоевывала трофеи на футбольном поле, но и помогала обществу. Я считаю, что наши успехи и благотворительная деятельность на протяжении всех этих лет говорят сами за себя, в частности, завоеванные трофеи, развитие Академии «Челси» и женского футбола, деятельность Фонда «Челси», ставшего крупнейшей благотворительной организацией среди клубов АПЛ.

Я искренне надеюсь, что поданный иск не только поможет исправить ложные обвинения в мой адрес, но и напомнит всем о роли «Челси» в Великобритании. Я верю, что судебное разбирательство будет справедливым, как и все предыдущие».
CFC
Снегурка
Главный модератор

Непрочитанное сообщение Снегурка » 23 мар 2021, 07:19

Кто-то просто тупо решил заработать на "популярности" Путина, и Романа Абрамовича.
CFC
Снегурка
Главный модератор

Непрочитанное сообщение МРАК » 23 мар 2021, 07:56

это путин всё купил :cfc1:
Carpe diem. Memento mori.
МРАК
Легенда

Настоящее имя: Михаил
Reputation points: 5426

Непрочитанное сообщение Stamm » 23 мар 2021, 23:01

Снегурка писал(а):Кто-то просто тупо решил заработать на "популярности" Путина, и Романа Абрамовича.

ребята зарабатывали, зарабатывали популярность и на тебе...
Stamm
Игрок молодёжной команды

Настоящее имя: Yuri
Reputation points: 48

Непрочитанное сообщение IsPortnoy » 13 апр 2021, 18:20

Челси на 7 месте в списке самых дорогих футбольных клубов планеты по версии американского Forbes. «Барселона» впервые возглавила рейтинг.

Forbes' 10 most valuable football clubs
1. Barcelona – $4.76billion (£3.46bn)
2. Real Madrid – $4.75billion (£3.46bn)
3. Bayern Munich – $4.22billion (£3.07bn)
4. Manchester United – $4.2billion (£3.06bn)
5. Liverpool – $4.1billion (£2.98bn)
6. Manchester City – $4billion (£2.91bn)
7. Chelsea – $3.2billion (£2.33bn)
8. Arsenal – $2.8billion (£2.04bn)
9. Paris Saint-Germain – $2.5billion (£1.82bn)
10. Tottenham Hotspur – $2.3billion (£1.67bn)
IsPortnoy
Игрок молодёжной команды

Настоящее имя: Саша
Reputation points: 91

Пред.

Вернуться в Текущие дела клуба